DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Powerman Zofingen 2016

Powerman Zofingen 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ITU Long Distance ITU Paraduathlon Open Long Distance Open Long Distance Relay Short Distance Short Distance Relay Beginner + Youth Charity Powerkids + Family

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG AUS B BR CHN COL D DK E F FI FL GB I IND IRL J L MAS N NL NZL P PL REU RSA RUS S SIN SK UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GR JU LU NE NW SG SH SO SZ TG VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall ITU Long Distance Women 37 Klassierte PDF
1. Pooley Emma, 1982, GBR 7:06.16,4 (1) Foto 2. Brenn Nina, 1979, SUI 7:17.17,5 (3) Foto 3. Svendsen Susanne, 1979, DEN 7:31.42,8 (2) Foto
--- Overall ITU Long Distance Men 125 Klassierte PDF 1. Odeyn Seppe, 1987, BEL 6:23.43,9 (2) Foto 2. Köhler Felix, 1984, GER 6:28.55,6 (6) Foto 3. Bystrup Soren, 1984, DEN 6:33.48,7 (3) Foto
--- Overall Open Long Distance Women 19 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, GBR 8:07.23,9 (503) Foto 2. Bader Denise, 1984, SUI 8:29.31,1 (502) Foto 3. Saly Graf Katrin, 1975, SUI 8:45.19,5 (512) Foto
--- Overall Open Long Distance Men 103 Klassierte PDF 1. Lee Raphael, 1992, SUI 6:55.10,5 (643) Foto 2. Ryter Martin, 1981, SUI 7:06.49,0 (542) Foto 3. Vatter Daniel, 1986, SUI 7:07.18,5 (531) Foto
--- Overall Short Distance Women 47 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, SUI 2:28.08,2 (1012) Foto 2. Brühwiler Larissa, 1993, SUI 2:34.57,7 (1006) Foto 3. Achtel Linda, 1991, GER 2:34.57,8 (1003) Foto
--- Overall Short Distance Men 249 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, SUI 2:12.03,2 (2083) Foto 2. Fridelance Valentin, 1991, SUI 2:16.28,7 (2023) Foto 3. Kälin Andreas, 1991, SUI 2:17.03,2 (2244) Foto

Top ITU Long Distance ITU-WE ITU Elite Women 8 Klassierte PDF 1. Pooley Emma, 1982, GBR 7:06.16,4 (1) Foto 2. Brenn Nina, 1979, SUI 7:17.17,5 (3) Foto 3. Svendsen Susanne, 1979, DEN 7:31.42,8 (2) Foto
ITU-W20 ITU Women age group 20-24 1 Klassierte PDF 1. Hay Jenna, 1994, USA 10:42.46,8 (101) Foto
ITU-W25 ITU Women age group 25-29 3 Klassierte PDF 1. Davies Rosalind, 1989, GBR 8:40.29,3 (103) Foto 2. Ecker Julia, 1989, AUT 9:07.15,0 (104) Foto 3. Biddlecombe Kate, 1989, NZL 10:20.49,4 (102) Foto
ITU-W30 ITU Women age group 30-34 2 Klassierte PDF 1. Kerschensteiner Karin, 1984, GER 8:52.47,4 (106) Foto 2. Burneleit Marie, 1986, GER 9:44.09,9 (105) Foto
ITU-W35 ITU Women age group 35-39 3 Klassierte PDF 1. Mcgurk Angela, 1981, GBR 9:23.37,7 (111) Foto 2. Ferguson Pamela, 1979, USA 10:02.11,7 (109) Foto 3. Guthrie Melissa, 1977, USA 11:30.43,6 (110) Foto
ITU-W40 ITU Women age group 40-44 8 Klassierte PDF 1. Olsen Melina N, 1973, DEN 7:49.59,5 (116) Foto 2. Nielsen Pia Embrunman, 1974, DEN 8:32.40,2 (115) Foto 3. Bradley Rebecca, 1976, USA 9:10.11,6 (112) Foto
ITU-W45 ITU Women age group 45-49 4 Klassierte PDF 1. Corydon Annette, 1970, DEN 8:10.14,2 (123) Foto 2. Knispel Manuela, 1971, USA 8:39.41,9 (126) Foto 3. Gollnick Marion, 1968, GER 8:44.28,6 (125) Foto
ITU-W50 ITU Women age group 50-54 4 Klassierte PDF 1. Sivertsen Vikki, 1966, GBR 9:20.20,6 (132) Foto 2. Steininger Heike, 1963, GER 10:16.57,7 (133) Foto 3. Schütten-Jansen Petra, 1966, GER 10:57.58,1 (131) Foto
ITU-W55 ITU Women age group 55-59 4 Klassierte PDF 1. Morch Kirsten, 1959, DEN 9:49.11,7 (138) Foto 2. Lemmon Anna-Mari, 1961, RSA 10:24.02,7 (137) Foto 3. Todhunter Rosemary, 1959, GBR 11:13.29,1 (139) Foto
ITU-ME ITU Elite Men 15 Klassierte PDF 1. Odeyn Seppe, 1987, BEL 6:23.43,9 (2) Foto 2. Köhler Felix, 1984, GER 6:28.55,6 (6) Foto 3. Bystrup Soren, 1984, DEN 6:33.48,7 (3) Foto
ITU-M18 ITU Men age group 18-19 1 Klassierter PDF 1. Sloan Steve, 1997, USA 7:21.33,8 (101) Foto
ITU-M20 ITU Men age group 20-24 3 Klassierte PDF 1. Otten Sören, 1994, GER 6:59.18,7 (103) Foto 2. Schu Samuel, 1993, GER 7:16.15,7 (104) Foto 3. Jackson Keith, 1992, USA 7:25.58,7 (102) Foto
ITU-M25 ITU Men age group 25-29 6 Klassierte PDF 1. Derijcke Diederik, 1987, BEL 7:07.51,1 (109) Foto 2. Vandevyvere Jonas, 1990, BEL 7:24.58,5 (113) Foto 3. Bailey Daniel, 1991, GBR 7:32.48,4 (106) Foto
ITU-M30 ITU Men age group 30-34 9 Klassierte PDF 1. Gijssen Tibor, 1986, NED 7:06.15,7 (242) Foto 2. Roxburgh Chris, 1984, GBR 7:09.38,2 (123) Foto 3. Echardour Loic, 1982, FRA 7:17.34,9 (116) Foto
ITU-M35 ITU Men age group 35-39 14 Klassierte PDF 1. Meysmans Jan, 1981, BEL 7:04.18,2 (140) Foto 2. Büchler Marcus, 1980, GER 7:11.52,6 (128) Foto 3. Marty Stefan, 1979, SUI 7:12.35,5 (139) Foto
ITU-M40 ITU Men age group 40-44 19 Klassierte PDF 1. Martinou Laurent, 1976, FRA 6:55.38,8 (154) Foto 2. Repes Valganon Mario, 1974, ESP 7:01.44,0 (159) Foto 3. Muff David, 1974, SUI 7:20.18,3 (156) Foto
ITU-M45 ITU Men age group 45-49 23 Klassierte PDF 1. Jespersen Steen, 1970, DEN 7:14.52,3 (177) Foto 2. Mangold Christian, 1971, GER 7:15.21,0 (178) Foto 3. Sérazin Johan, 1969, FRA 7:22.03,2 (189) Foto
ITU-M50 ITU Men age group 50-54 15 Klassierte PDF 1. Eriksen Jens Oluf, 1966, DEN 7:14.18,1 (200) Foto 2. Doyle Christopher, 1963, CAN 7:26.52,4 (199) Foto 3. Sunde Arne Olav, 1966, NOR 7:42.19,2 (213) Foto
ITU-M55 ITU Men age group 55-59 8 Klassierte PDF 1. Van Ravenswaaij Peter, 1960, NED 7:59.03,2 (221) Foto 2. Baudry Bernard, 1959, FRA 8:33.44,6 (216) Foto 3. Bienz Robert, 1958, SUI 8:48.50,5 (217) Foto
ITU-M60 ITU Men age group 60-64 4 Klassierte PDF 1. Tesselaar Her, 1954, NED 8:58.36,6 (228) Foto 2. Griffis James, 1953, USA 9:08.37,4 (224) Foto 3. Jeannaud Remy, 1956, FRA 9:20.42,9 (225) Foto
ITU-M65 ITU Men age group 65-69 5 Klassierte PDF 1. Viet Francis, 1951, FRA 9:46.28,0 (237) Foto 2. Heukemes Achim, 1951, GER 10:02.45,9 (235) Foto 3. Choue De La Mettrie Yannick, 1948, FRA 11:04.55,2 (233) Foto
ITU-M70 ITU Men age group 70+ 1 Klassierter PDF 1. Ladegaard Jorgen, 1946, DEN 10:02.51,3 (238) Foto

Top ITU Paraduathlon M-PT4 ITU Men Paraduathlon PT4 2 Klassierte PDF 1. Solis Torres Rafael, 1970, ESP 8:49.17,4 (240) Foto 2. Travadon David, 1977, FRA 9:36.59,6 (241) Foto

Top Open Long Distance L-O-W30 Open Women age group 30-34 5 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, GBR 8:07.23,9 (503) Foto 2. Bader Denise, 1984, SUI 8:29.31,1 (502) Foto 3. Gottleuber Rita, 1984, GER 8:53.46,3 (504) Foto
L-O-W35 Open Women age group 35-39 1 Klassierte PDF 1. Vonmoos Andrea, 1980, SUI 10:19.10,6 (508) Foto
L-O-W40 Open Women age group 40-44 5 Klassierte PDF 1. Saly Graf Katrin, 1975, SUI 8:45.19,5 (512) Foto 2. Mak Joanne, 1975, SIN 9:38.16,0 (511) Foto 3. Emmenegger Nicole, 1976, SUI 9:43.21,0 (509) Foto
L-O-W45 Open Women age group 45-49 4 Klassierte PDF 1. Manser Daniela, 1971, SUI 8:54.12,7 (517) Foto 2. Amsler Michèle, 1970, SUI 8:55.16,5 (514) Foto 3. Christ Sabine, 1969, SUI 9:08.17,2 (515) Foto
L-O-W50 Open Women age group 50-54 3 Klassierte PDF 1. Macsenti Doris, 1964, SUI 9:12.24,1 (521) Foto 2. Marques Rosane, 1964, BRA 10:27.26,2 (522) Foto 3. Wyser Lee, 1966, SUI 11:24.30,1 (525) Foto
L-O-W55 Open Women age group 55-59 1 Klassierte PDF 1. Buffet Catherine, 1959, FRA 10:56.59,3 (526) Foto
L-O-M20 Open Men age group 20-24 3 Klassierte PDF 1. Lee Raphael, 1992, SUI 6:55.10,5 (643) Foto 2. Schweighofer Manuel, 1996, SUI 8:31.32,3 (501) Foto 3. Syafiq Muhammad Syafiq, 1995, MAS 10:24.41,9 (502) Foto
L-O-M25 Open Men age group 25-29 9 Klassierte PDF 1. Weckbach Matthias, 1991, GER 7:17.51,3 (513) Foto 2. Olivier Nicolas, 1987, FRA 7:55.47,4 (509) Foto 3. Hoppler Urs, 1987, SUI 8:21.50,2 (507) Foto
L-O-M30 Open Men age group 30-34 10 Klassierte PDF 1. Vatter Daniel, 1986, SUI 7:07.18,5 (531) Foto 2. Parpan Daniel, 1982, SUI 7:35.21,3 (525) Foto 3. Wyssen Manuel, 1984, SUI 7:49.12,4 (532) Foto
L-O-M35 Open Men age group 35-39 12 Klassierte PDF 1. Ryter Martin, 1981, SUI 7:06.49,0 (542) Foto 2. Sahli Christain, 1980, SUI 7:23.29,1 (543) Foto 3. Dos Santos Galvao Mario Rogerio, 1981, BRA 7:25.56,5 (536) Foto
L-O-M40 Open Men age group 40-44 22 Klassierte PDF 1. Bogaerts Steven, 1976, BEL 7:09.05,3 (546) Foto 2. Frauchiger Edi, 1973, SUI 7:38.35,6 (551) Foto 3. Van Gorp Mark, 1974, BEL 7:50.48,7 (571) Foto
L-O-M45 Open Men age group 45-49 23 Klassierte PDF 1. Ruf Werner, 1969, GER 7:28.36,6 (599) Foto 2. Waldmeier Daniel, 1971, SUI 7:32.29,9 (605) Foto 3. Mcwilliam Ronald, 1968, GBR 7:38.43,5 (591) Foto
L-O-M50 Open Men age group 50-54 17 Klassierte PDF 1. Murer Beat, 1965, SUI 7:40.58,3 (619) Foto 2. Mills Peter, 1965, IRL 7:42.07,9 (617) Foto 3. Faas Oliver, 1965, GER 7:46.44,0 (611) Foto
L-O-M55 Open Men age group 55-59 4 Klassierte PDF 1. Reitz Uwe, 1959, GER 8:12.57,2 (637) Foto 2. Blum Hugo, 1960, SUI 8:42.48,1 (631) Foto 3. Meiners Thomas, 1959, GER 9:04.17,8 (645) Foto
L-O-M60 Open Men age group 60-64 3 Klassierte PDF 1. Knuchel Thomas, 1956, SUI 9:08.07,8 (639) Foto 2. Bachmann Hermann, 1952, SUI 9:40.23,4 (638) Foto 3. Wyser Norbert, 1956, SUI 10:10.11,0 (641) Foto

Top Open Long Distance Relay L-TeamLM Open Long Relay Men 5 Klassierte PDF 1. Zingg Trailfox 6:32.21,7 (903) Foto 2. RoadKILL 6:57.19,5 (901) Foto 3. Zingg Trailfox 3 7:01.11,3 (912) Foto
L-TeamLW Open Long Relay Women 2 Klassierte PDF 1. Physio Power x 3 7:54.08,2 (913) Foto 2. Race & Fun Team Velo + Sport Rast, Vordemwald, Tri 8:08.10,7 (905) Foto
L-TeamLX Open Long Relay Mixed 7 Klassierte PDF 1. Zingg Trailfox Mixed 7:07.30,9 (915) Foto 2. Hypianer 7:59.47,1 (909) Foto 3. ZB to Go 8:09.25,0 (911) Foto

Top Short Distance S-sJunW Short Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Fiorini Simona, 1997, ITA 2:50.01,6 (1002) Foto 2. Ammann Ladina, 1999, SUI 3:06.28,6 (1001) Foto
S-sHKW Short Hauptklasse Frauen 16 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, SUI 2:28.08,2 (1012) Foto 2. Brühwiler Larissa, 1993, SUI 2:34.57,7 (1006) Foto 3. Achtel Linda, 1991, GER 2:34.57,8 (1003) Foto
S-sAKW Short Altersklasse 1 Frauen 23 Klassierte PDF 1. Wiedemann Gertrud, 1978, GER 2:39.37,6 (1043) Foto 2. Käppeli Andrea, 1977, SUI 2:45.02,2 (1032) Foto 3. Evans Simone, 1976, SUI 2:46.51,6 (1025) Foto
S-sAK2M Short Altersklasse 2 Frauen 5 Klassierte PDF 1. Schmuckli Kathrin, 1966, SUI 2:49.11,4 (1055) Foto 2. Zimmerli Monika, 1962, SUI 3:10.51,9 (1050) Foto 3. Buob Priska, 1962, SUI 3:11.28,6 (1045) Foto
S-sAK3M Short Altersklasse 3 Frauen 1 Klassierte PDF 1. Amrein Edith, 1961, SUI 3:26.20,9 (1051) Foto
S-sJunM Short Junioren 6 Klassierte PDF 1. Bertsch Elias, 1998, SUI 2:25.59,2 (2283) Foto 2. Hermann Robin, 1998, SUI 2:28.17,2 (2002) Foto 3. Schmidlin Emanuel, 1997, SUI 2:30.52,3 (2005) Foto
S-sHKM Short Hauptklasse Männer 69 Klassierte PDF 1. Studer Max, 1996, SUI 2:12.03,2 (2083) Foto 2. Fridelance Valentin, 1991, SUI 2:16.28,7 (2023) Foto 3. Kälin Andreas, 1991, SUI 2:17.03,2 (2244) Foto
S-sAK1M Short Altersklasse 1 Männer 66 Klassierte PDF 1. Rossi Huber, 1977, ITA 2:18.44,0 (2254) Foto 2. Wallimann Patrick, 1973, SUI 2:20.49,0 (1060) Foto 3. Günthardt David, 1978, SUI 2:22.06,6 (2091) Foto
S-sAK2M Short Altersklasse 2 Männer 74 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, SUI 2:21.59,0 (2192) Foto 2. Goddaer Jan, 1969, BEL 2:25.44,4 (2153) Foto 3. Stoffel Richard, 1968, SUI 2:26.01,8 (2188) Foto
S-sAK3M Short Altersklasse 3 Männer 34 Klassierte PDF 1. Arm Pierre, 1960, SUI 2:41.23,6 (2202) Foto 2. Meier Joos Markus, 1961, SUI 2:42.58,1 (2251) Foto 3. Meier Erich, 1954, SUI 2:43.10,2 (2217) Foto

Top Short Distance Relay S-TeamSM Short Staffel Männer 24 Klassierte PDF 1. gantrischbike.ch 2:09.04,3 (3061) Foto 2. Baci 2:26.57,0 (3008) Foto 3. Team Dos Santos 2:36.43,8 (3063) Foto
S-TeamSW Short Staffel Frauen 7 Klassierte PDF 1. OvOspOrt 2:52.19,3 (3028) Foto 2. WOROM SCHNÖU? 2:53.39,1 (3024) Foto 3. Meli+Ingrid 2:58.25,0 (3026) Foto
S-TeamSX Short Staffel Mixed 31 Klassierte PDF 1. Creditreform Giverolapower 2:24.52,5 (3029) Foto 2. Team Zoot 2:27.34,2 (3065) Foto 3. Hofer Express 2:31.51,1 (3039) Foto

Top Beginner + Youth Y-14M Power Youth male 14-15 1 Klassierter PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 30.18,8 (1) Foto
Y-16F Power Youth female 16-17 1 Klassierte PDF 1. Gmür Lena, 1999, Schöftland 37.34,0 (1) Foto
FreshM Power Beginner male 18+ 5 Klassierte PDF 1. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 28.12,1 (1) Foto 2. Stähle Beat, 1982, Brugg AG 34.01,2 (3) Foto 3. Villiger René, 1969, Auw 35.34,1 (7) Foto
FreshF Power Beginner female 18+ 2 Klassierte PDF 1. Kratzer Adeline, 1980, Vuarrens 41.42,1 (4) Foto 2. Lauper Karin, 1975, Kloten 49.00,6 (6) Foto

Top Charity R-C-Run5 Powerman Charity 5km Run 161 Klassierte PDF
Top Powerkids + Family K-PantM Powerkids männl. Panters 21 Klassierte PDF
1. Fischer Finn, 2009, Schötz 7.10,0 (1041) Foto 2. Rätz Leandro, 2009, Leuzigen 7.11,9 (1018) Foto 3. Mangold Timo, 2009, D-Scheidegg 7.20,4 (1030) Foto
K-PantW Powerkids weibl. Panters 21 Klassierte PDF 1. Meier Valerja, 2009, Zofingen 7.51,0 (1010) Foto 2. Willisegger Lina, 2009, Zofingen 7.58,0 (1021) Foto 3. Alder Anna Aimée, 2010, Nussbaumen AG 8.01,3 (1005) Foto
K-TigerM Powerkids männl. Tigers 27 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 6.09,8 (2016) Foto 2. Emmerich Nils, 2007, D-Eppelheim 6.29,8 (2002) Foto 3. Schürmann Pascal, 2008, Muhen 6.37,5 (2005) Foto
K-TigerW Powerkids weibl. Tigers 17 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.28,0 (2017) Foto 2. Wipf Liel, 2007, Rothrist 6.30,3 (2039) Foto 3. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 6.45,9 (2012) Foto
K-LionM Powerkids männl. Lions 11 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 6.49,0 (3004) Foto 2. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 7.04,6 (3005) Foto 3. Leubin Miro, 2005, Schupfart 7.08,6 (3014) Foto
K-LionW Powerkids weibl. Lions 12 Klassierte PDF 1. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 7.29,6 (3007) Foto 2. Peier Jael Joy, 2005, Zofingen 7.49,8 (3009) Foto 3. Pilla Agnese, 2005, I-Voghera (PV) 7.54,1 (3010) Foto
K-BearsM Powerkids männl. Bears 12 Klassierte PDF 1. Christen Jan, 2004, Gippingen 6.48,0 (4001) Foto 2. Stuber David, 2003, Niederbipp 7.05,3 (3029) Foto 3. Villiger Florin, 2004, Auw 7.07,1 (4007) Foto
K-BearsF Powerkids weibl. Bears 4 Klassierte PDF 1. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 7.09,1 (4010) Foto 2. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 7.15,4 (4004) Foto 3. Portmann Corinna, 2003, Schmiedrued 8.23,9 (4012) Foto
K-Family Powerman Family 14 Klassierte PDF 1. Fischer 7.06,8 (9) Foto 2. Iseli 7.34,8 (5) Foto 3. Schürmann 7.45,4 (11) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.