DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon BCV Riviera Vevey 2016

Triathlon BCV Riviera Vevey 2016 - classements

classements overall Hommes Femmes Relais

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y Z autres nations: AUS D F GB
Suisse - cantons AG BE FR GE LU NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 288 classés PDF
1. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 1:12.58,5 (166) 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:18.08,1 (191) 3. Wyss Colin, 1995, Bursins 1:18.47,8 (435)
--- Overall Femmes 77 classées PDF 1. Chollet Maya, 1987, Palézieux 1:30.22,4 (1) 2. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:31.18,9 (314) 3. Gisiger Aline, 1988, Nyon 1:33.35,0 (321)
--- Overall Relais 49 classés PDF 1. Team help for hope 1:16.10,1 (529) 2. Tri Team Pully 1 1:16.13,2 (547) 3. Team Tritan 1:19.11,0 (519)

Top Hommes H-Jun Hommes Juniors 7 classés PDF 1. Katgely Téo, 1997, F-Le Bourget du Lac 1:20.32,5 (95) 2. Hermand Dennis, 1998, F-Massongy 1:24.17,6 (81) 3. Meier Boris, 1997, Farvagny 1:28.53,4 (109)
H-Sen Hommes Seniors 95 classés PDF 1. Briffod Adrien, 1994, St-Légier 1:12.58,5 (166) 2. Rebouillat Joseph, 1982, F-Metabief 1:18.08,1 (191) 3. Wyss Colin, 1995, Bursins 1:18.47,8 (435)
H-Vet1 Hommes Vétérans 1 99 classés PDF 1. Courtois David, 1980, Senarclens 1:20.47,3 (170) 2. Vallini Matteo, 1980, Lausanne 1:21.21,2 (223) 3. Thiebaud Frederic, 1980, F-Heillecourt 1:23.56,8 (148)
H-Vet2 Hommes Vétérans 2 74 classés PDF 1. Behar Gregory, 1969, Lutry 1:22.45,9 (158) 2. Fromentin Olivier, 1967, Froideville 1:24.50,3 (212) 3. Amacker Yves, 1969, Choëx 1:26.31,2 (154)
H-Vet3 Hommes Vétérans 3 13 classés PDF 1. Naegeli Peter, 1954, Nods 1:30.44,8 (185) 2. Court Christian, 1961, Orbe 1:31.09,0 (252) 3. Constantin Yves, 1960, Signèse (Ayent) 1:36.44,5 (207)

Top Femmes F-Jun Femmes Juniors 1 classée PDF 1. Leneuf Camille, 1997, Blonay 1:49.01,7 (348)
F-Sen Femmes Seniors 39 classées PDF 1. Chollet Maya, 1987, Palézieux 1:30.22,4 (1) 2. Gisiger Aline, 1988, Nyon 1:33.35,0 (321) 3. Poza Sophie, 1988, Lausanne 1:34.45,3 (375)
F-Vet1 Femmes Vétérans 1 21 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:31.18,9 (314) 2. Kruseman Maaike, 1972, Vessy 1:35.46,6 (328) 3. Goy Laurence, 1977, Orvin 1:36.06,3 (368)
F-Vet2 Femmes Vétérans 2 13 classées PDF 1. Pyrlik Marion, 1967, Lutry 1:36.26,7 (335) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 1:36.34,3 (369) 3. Bilard Armelle, 1969, St-Légier-La Chiésaz 1:37.59,4 (354)
F-Vet3 Femmes Vétérans 3 3 classées PDF 1. Robert Marie-Claude, 1954, Lausanne 1:52.45,8 (336) 2. Burnand Sylviane, 1956, Lausanne 1:58.13,6 (307) 3. Fluhmann Sylviane, 1960, Signèse (Ayent) 1:58.55,3 (356)

Top Relais R-Mas Relais Masculin 18 classés PDF 1. Team help for hope 1:16.10,1 (529) 2. Tri Team Pully 1 1:16.13,2 (547) 3. Team Tritan 1:19.11,0 (519)
R-Fem Relais Féminin 7 classés PDF 1. Abondance valley ladies 1:54.34,8 (537) 2. Run! 1:55.15,7 (543) 3. Les Mousquetaires 2 1:59.02,0 (539)
R-Mix Relais Mixte (min. 1 féminine) 18 classés PDF 1. TEAM3DECOEUR 1:20.38,6 (545) 2. Trilogie Sport 1:22.37,8 (531) 3. Altmann 1:22.43,0 (521)
R-Jeu Relais Jeunesse 6 classés PDF 1. THE DAB Team 1:22.11,5 (546) 2. Jägerclub 1:24.15,5 (506) 3. Les 3 bullois 1:26.26,2 (534)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations