DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Int. Uster Triathlon 2016

Int. Uster Triathlon 2016 - Ergebnisse

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertungen

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertung

Club Tageswertung

Club Gesamtwertung

Ergebnisse Overall Elite/Juniors/Youth Olympic Distance Short Distance Staffeln Jugend & Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A BOL D E F GB I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Olympic Distance Men Overall 458 Klassierte PDF
1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:51.58,9 (1078) Foto 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:52.08,5 (1051) Foto 3. Brown Reiny, 1998, St. Moritz 1:55.10,1 (1118) Foto
--- Olympic Distance Women Overall 123 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:02.52,6 (1321) Foto 2. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:03.36,7 (1247) Foto 3. Furter Gabriela, 1981, Luzern 2:12.41,7 (1208) Foto
--- Short Distance Men Overall 288 Klassierte PDF 1. Faden Pascal, 1981, Weesen 58.03,6 (181) Foto 2. Lehnen Linus, 2000, D-Grünkraut 58.05,0 (465) Foto 3. Börner Paul, 1986, D-Freiburg 58.09,1 (196) Foto
--- Short Distance Women Overall 180 Klassierte PDF 1. Studer Franziska, 1981, Zug 1:06.10,8 (385) Foto 2. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:07.41,7 (364) Foto 3. Dörig Aline, 1993, Forch 1:08.36,3 (376) Foto
--- Elite Race Men 18 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 46.25,2 (2) Foto 2. Böcherer Andi, 1983, D-Freiburg 46.32,1 (6) Foto 3. Westermann Simon, 1998, Winterthur 46.47,0 (51) Foto
--- Elite Race Women 32 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 54.22,3 (251) Foto 2. König Alissa, 1996, Zürich 54.57,1 (202) Foto 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 56.26,5 (204) Foto

Top Elite/Juniors/Youth EliteM Elite Men 4 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 46.25,2 (2) Foto 2. Böcherer Andi, 1983, D-Freiburg 46.32,1 (6) Foto 3. Louw Jacques, 1995, Etzgen 49.53,9 (4) Foto
EliteW Elite Women 3 Klassierte PDF 1. König Alissa, 1996, Zürich 54.57,1 (202) Foto 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 56.26,5 (204) Foto 3. Benz Sandrine, 1984, Steinach 56.59,0 (203) Foto
JLM JUNIORS League Men 14 Klassierte PDF 1. Westermann Simon, 1998, Winterthur 46.47,0 (51) Foto 2. Müller Florian, 1998, Pully 47.44,4 (52) Foto 3. Studer Felix, 1998, Kestenholz 47.57,9 (54) Foto
JLF JUNIORS League Women 11 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 54.22,3 (251) Foto 2. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 57.58,8 (252) Foto 3. Duvoisin Loanne, 1998, Les Geneveys-sur-Coffrane 58.32,1 (254) Foto
YLM17 Youth League Men 16-17 19 Klassierte PDF 1. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 49.39,0 (102) Foto 2. Caterina Sasha, 2000, Minusio 49.50,3 (103) Foto 3. Séchaud Ludovic, 2000, Bussigny 50.36,5 (104) Foto
YLF17 Youth League Women 16-17 18 Klassierte PDF 1. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 56.43,8 (303) Foto 2. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 57.03,8 (301) Foto 3. Bauer Camille, 1999, Lucens 58.05,8 (304) Foto

Top Olympic Distance OMHK STC Olympic Men AK 18-34 135 Klassierte PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 1:51.58,9 (1078) Foto 2. Brown Reiny, 1998, St. Moritz 1:55.10,1 (1118) Foto 3. Schwemmle Marcus, 1988, Greifensee 1:56.12,1 (1009) Foto
OMAK1 STC Olympic Men AK 35-44 164 Klassierte PDF 1. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:52.08,5 (1051) Foto 2. Wittensöldner Christian, 1975, Zofingen 1:56.27,3 (764) Foto 3. Vuillemez Samuel, 1979, Beringen 1:59.03,6 (1156) Foto
OMAK2 STC Olympic Men AK 45-54 121 Klassierte PDF 1. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 2:00.12,1 (766) Foto 2. Zarro Dario, 1963, Zürich 2:01.50,2 (1088) Foto 3. Kamm Marcel, 1966, Dübendorf 2:05.33,0 (1037) Foto
OMAK3 STC Olympic Men AK 55-64 32 Klassierte PDF 1. Doeding Joachim, 1956, St. Gallen 2:08.49,6 (1058) Foto 2. Pöllinger Reini, 1957, Bever 2:12.25,0 (1302) Foto 3. Ribary Remo, 1959, Hinteregg 2:13.43,2 (1145) Foto
OMAK4 STC Olympic Men AK 65+ 6 Klassierte PDF 1. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 2:28.48,7 (1075) Foto 2. Peterhans Urs, 1951, Bassersdorf 2:51.18,4 (949) Foto 3. Tiplady Andrew, 1951, Binz 2:56.57,1 (709) Foto
OFHK STC Olympic Women AK 18-34 59 Klassierte PDF 1. Derron Nina, 1993, Zürich 2:02.52,6 (1321) Foto 2. Raschle Irina, 1993, St. Peterzell 2:15.31,9 (1269) Foto 3. Häusli Camille, 1996, Wangen b. Olten 2:15.58,6 (1239) Foto
OFAK1 STC Olympic Women AK 35-44 41 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 2:03.36,7 (1247) Foto 2. Furter Gabriela, 1981, Luzern 2:12.41,7 (1208) Foto 3. Koethe Caroline, 1973, Rifferswil 2:14.58,4 (1250) Foto
OFAK2 STC Olympic Women AK 45-54 16 Klassierte PDF 1. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 2:18.40,4 (1274) Foto 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 2:19.52,0 (512) Foto 3. Helfenberger-Wepf Claudia, 1966, Arnegg 2:20.47,6 (1260) Foto
OFAK3 STC Olympic Women AK 55-64 7 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 2:25.08,5 (1277) Foto 2. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:31.14,2 (1271) Foto 3. Gassner Bentz Cornelia, 1961, Ennetbaden 2:40.37,0 (1278) Foto

Top Short Distance SMHK Short Distance Men AK 14-34 106 Klassierte PDF 1. Lehnen Linus, 2000, D-Grünkraut 58.05,0 (465) Foto 2. Börner Paul, 1986, D-Freiburg 58.09,1 (196) Foto 3. Broggini Norberto, 1987, Zürich 59.29,5 (457) Foto
SMAK1 Short Distance Men AK 35-44 81 Klassierte PDF 1. Faden Pascal, 1981, Weesen 58.03,6 (181) Foto 2. Christen Pirmin, 1973, Widen 59.03,0 (222) Foto 3. Welter Mischa, 1972, Mönchaltorf 1:03.02,8 (147) Foto
SMAK2 Short Distance Men AK 45-54 67 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 59.00,8 (229) Foto 2. Loder Nikolaus, 1962, D-Blumberg 1:00.03,7 (45) Foto 3. Lehnen Jens, 1968, D-Grünkraut 1:00.51,8 (464) Foto
SMAK3 Short Distance Men AK 55-64 28 Klassierte PDF 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 1:06.13,7 (90) Foto 2. Rudolf Roland, 1957, Buch am Irchel 1:06.37,9 (213) Foto 3. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:07.49,2 (99) Foto
SMAK4 Short Distance Men AK 65+ 6 Klassierte PDF 1. Biber Thomas, 1950, Bachenbülach 1:14.04,8 (194) Foto 2. Künzi Hans, 1945, Buttikon SZ 1:17.49,8 (150) Foto 3. Wittensöldner Otmar, 1949, Winterthur 1:23.40,4 (104) Foto
SFHK Short Distance Women AK 14-34 84 Klassierte PDF 1. Dörig Aline, 1993, Forch 1:08.36,3 (376) Foto 2. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 1:08.55,8 (401) Foto 3. Stähli Cornelia, 1985, Zürich 1:09.59,0 (432) Foto
SFAK1 Short Distance Women AK 35-44 56 Klassierte PDF 1. Studer Franziska, 1981, Zug 1:06.10,8 (385) Foto 2. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 1:07.41,7 (364) Foto 3. Meroni Nicole, 1977, Hütten 1:11.22,6 (428) Foto
SFAK2 Short Distance Women AK 45-54 29 Klassierte PDF 1. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:10.46,1 (318) Foto 2. Moser Cathrin, 1965, Gossau ZH 1:13.17,6 (429) Foto 3. Redmann Brigitte, 1971, Wermatswil 1:15.46,6 (340) Foto
SFAK3 Short Distance Women AK 55-64 9 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 1:13.11,2 (402) Foto 2. Koch Barbara, 1959, Theilingen 1:15.58,7 (414) Foto 3. Osborne Lea, 1961, Zug 1:19.26,8 (304) Foto
SFAK4 Short Distance Women AK 65+ 2 Klassierte PDF 1. Gut Eva, 1951, Volketswil 1:35.49,9 (418) Foto 2. Sutter Esther, 1951, Nürensdorf 1:45.39,6 (332) Foto

Top Staffeln OSX ZeroD Triathlon Staffel (1.5/40/10k 38 Klassierte PDF 1. Graf Andreas, 1964, Dänikon ZH 1:50.41,7 (4019) Foto 2. Dammasch Fritz, 1988, Langwiesen 2:00.16,5 (4033) Foto 3. Schmiedel Harald, 1968, Stäfa 2:01.13,0 (4031) Foto
SSX MooveMee Triathlon Staffel (0.75/20 43 Klassierte PDF 1. Poretti Marco, 1971, Uster 1:06.13,9 (5027) Foto 2. Odermatt David, 1987, Zürich 1:06.23,3 (5043) Foto 3. Burch Sybille, ????, Schweiz 1:08.23,8 (5007) Foto

Top Jugend & Kids JM14 Jugend männlich 14-17 15 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 26.42,8 (869) Foto 2. Wachter Jonas, 2002, Uster 27.38,4 (867) Foto 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 29.10,0 (857) Foto
JM12 Schüler 12-13 18 Klassierte PDF 1. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 13.43,2 (816) Foto 2. Berger Lukas, 2003, Oberbuchsiten 14.25,3 (793) Foto 3. Kneller Tobias, 2003, Männedorf 14.28,1 (788) Foto
JM10 Schüler 10-11 27 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 13.59,7 (754) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 14.52,0 (753) Foto 3. Hegmann Noah, 2005, Rafz 14.57,6 (755) Foto
JMU10 Schüler 08-09 18 Klassierte PDF 1. Kneller Tim, 2008, Männedorf 16.17,1 (711) Foto 2. Schöb Jannis, 2007, Wallisellen 17.06,0 (722) Foto 3. Mauri Akira, 2007, Zürich 17.06,6 (717) Foto
JF14 Jugend weiblich 14-17 7 Klassierte PDF 1. Meichtry Lou, 2002, Ipsach 30.42,9 (870) Foto 2. Wespe Livia, 2002, Schmerikon 30.43,7 (853) Foto 3. Rieder Anna Simona, 2001, Zürich 33.02,2 (855) Foto
JF12 Schülerinnen 12-13 10 Klassierte PDF 1. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 14.23,9 (786) Foto 2. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 15.25,1 (817) Foto 3. Gloor Alisha, 2004, Aarau 15.48,5 (796) Foto
JF10 Schülerinnen 10-11 16 Klassierte PDF 1. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 14.45,6 (806) Foto 2. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 14.56,0 (740) Foto 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 15.12,3 (749) Foto
JFU10 Schülerinnen 08-09 13 Klassierte PDF 1. Gloor Riana, 2008, Aarau 17.10,2 (706) Foto 2. Widmer Sina, 2007, Jona 17.50,7 (733) Foto 3. Osterwalder Noëlle, 2008, Thalwil 18.21,3 (805) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.