DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Urner Triathlon 2016, Seedorf

Urner Triathlon 2016, Seedorf - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Short Distance Duathlon Jugend Triathlon Kids Triathlon Short Distance Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F FL NL UAE
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Duathlon Overall Männer 52 Klassierte PDF
1. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:07.20,8 (502) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:07.44,0 (500) 3. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:08.38,0 (528)
--- Duathlon Overall Frauen 13 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:13.44,2 (409) 2. Brenn Nina, 1979, Flims Dorf 1:13.46,5 (400) 3. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:18.24,5 (411)
--- Short Distance Overall Männer 56 Klassierte PDF 1. Rhyner Patrick, 1989, Wallisellen 1:01.39,5 (5) 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:01.51,3 (145) 3. Kaiser Thomas, 1989, D-Köln 1:03.00,9 (123)
--- Short Distance Overall Frauen 30 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:06.49,4 (72) 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:09.03,9 (1) 3. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:13.42,0 (71)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 20 Klassierte PDF 1. Rhyner Patrick, 1989, Wallisellen 1:01.39,5 (5) 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:01.51,3 (145) 3. Kaiser Thomas, 1989, D-Köln 1:03.00,9 (123)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 17 Klassierte PDF 1. Zurfluh Dani, 1981, Erstfeld 1:05.02,2 (6) 2. Lengwiler Roman, 1976, Walchwil 1:08.26,2 (136) 3. Stoikos Christos, 1978, Wittenbach 1:10.23,0 (109)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 13 Klassierte PDF 1. Bürgisser Gregor, 1969, Illnau 1:08.50,5 (122) 2. Baumann Ruedi, 1968, Cham 1:09.07,6 (107) 3. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:10.00,0 (162)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55+ 6 Klassierte PDF 1. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:11.23,3 (144) 2. Dürrenberger Marcel, 1961, Anwil 1:12.29,5 (158) 3. Schädler Philip, 1961, FL-Vaduz 1:17.15,6 (155)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 9 Klassierte PDF 1. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:09.03,9 (1) 2. Frieden Sarah, 1993, Münchenbuchsee 1:15.26,4 (54) 3. Marty Michelle, 1993, Altdorf UR 1:18.00,9 (51)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 10 Klassierte PDF 1. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:18.09,2 (49) 2. Engelsman-Gamma Jill, 1972, Flüelen 1:19.32,3 (3) 3. Bügler Heidi, 1973, Neerach 1:21.11,5 (50)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 8 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:06.49,4 (72) 2. Schmuckli Kathrin, 1966, Galmiz 1:17.32,8 (47) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:19.37,9 (70)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 2 Klassierte PDF 1. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 1:24.23,3 (68) 2. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:37.44,3 (46)
SFJ16 Short Distance Jugend weiblich 16-1 1 Klassierte PDF 1. Steffen Fiona, 1999, Engelberg 1:13.42,0 (71)

Top Duathlon DMHK Duathlon Männer AK 18-34 12 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:07.44,0 (500) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:08.38,0 (528) 3. Arnold Philipp, 1987, Cham 1:10.17,3 (549)
DMAK1 Duathlon Männer AK 35-44 18 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:07.20,8 (502) 2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:10.11,7 (503) 3. Baumann Pirmin, 1978, Appenzell 1:16.00,4 (513)
DMAK2 Duathlon Männer AK 45-55 16 Klassierte PDF 1. Wheeler Cecil, 1968, Cham 1:13.35,6 (517) 2. Thomson Mark C, 1970, Winterthur 1:14.00,0 (545) 3. Steinacher Helmuth, 1967, Küttigen 1:14.12,2 (541)
DMAK3 Duathlon Männer AK 55+ 6 Klassierte PDF 1. Arm Pierre, 1960, Péry 1:22.35,5 (520) 2. Krähenbühl Ernst, 1960, Burgdorf 1:25.09,9 (519) 3. Blum Hugo, 1960, Luzern 1:27.00,5 (539)
DFHK Duathlon Frauen AK 18-34 7 Klassierte PDF 1. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:13.44,2 (409) 2. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:18.24,5 (411) 3. Schwarz Daniela, 1985, Winterthur 1:19.56,4 (414)
DFAK1 Duathlon Frauen AK 35-44 4 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Flims Dorf 1:13.46,5 (400) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:19.50,3 (410) 3. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:25.25,4 (407)
DFAK2 Duathlon Frauen AK 45-55 2 Klassierte PDF 1. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:28.21,8 (416) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:36.02,4 (406)

Top Jugend Triathlon JM14 Jugend Triathlon Knaben 14-17 6 Klassierte PDF 1. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 42.35,5 (330) 2. Arnold Raphael, 2000, Brunnen 43.01,4 (333) 3. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 43.54,6 (329)
JF14 Jugend Triathlon Mädchen 14-17 5 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 45.20,3 (305) 2. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 47.34,4 (304) 3. Dittli Xenia, 1999, Seelisberg 49.53,7 (302)

Top Kids Triathlon JM10 Kids Triathlon Knaben 10-13 10 Klassierte PDF 1. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 12.23,4 (390) 2. Biffiger Lionel, 2003, Glis 12.31,2 (374) 3. Nauer Fabio, 2003, Zürich 12.39,0 (383)
JMU10 Kids Triathlon Knaben U10 5 Klassierte PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 15.23,2 (372) 2. Wheeler Luke, 2007, Cham 15.54,4 (371) 3. Gisler Noah, 2008, Schattdorf 16.51,1 (379)
JF10 Kids Triathlon Mädchen 10-13 4 Klassierte PDF 1. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 12.21,5 (357) 2. Christen Fiona, 2003, Altdorf UR 13.20,2 (356) 3. Wheeler Angelica, 2006, Cham 15.23,9 (351)
JFU10 Kids Triathlon Mädchen U10 3 Klassierte PDF 1. Wheeler Ruby, 2010, Cham 23.09,1 (352) 2. Wechsler Lia, 2010, Werthenstein 23.37,8 (350) 3. Bolliger Lina Joy, 2009, UAE-Dubai 24.53,2 (354)

Top Short Distance Teams SSX Short Distance Team Mixed 18 Klassierte PDF 1. rock or bust 1:03.51,6 (10) 2. Z Cousängä 1:04.32,4 (12) 3. Tri Uri 2 1:04.45,2 (23)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.