DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Thurgauer Triathlon 2016, Stettfurt

Thurgauer Triathlon 2016, Stettfurt - Ergebnisse

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertungen

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertung

Club Tageswertung

Club Gesamtwertung

Ergebnisse Overall PRO League STC Plausch Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NW OW SG SH SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- STC Sprint Overall Männer 131 Klassierte PDF
1. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:37.21,0 (321) 2. Koehler Felix, 1984, Basel 1:38.01,1 (356) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 1:39.53,3 (315)
--- STC Sprint Overall Frauen 25 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 1:56.37,1 (314) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:57.42,7 (322) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:03.40,3 (260)
--- Plausch Triathlon Overall Männer 36 Klassierte PDF 1. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 48.38,7 (769) 2. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 50.44,7 (711) 3. Klimov Artem, 1999, Urdorf 51.52,8 (774)
--- Plausch Triathlon Overall Frauen 20 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 53.51,2 (767) 2. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 55.11,0 (763) 3. Pflugi Esther, 1978, Therwil 57.37,8 (771)

Top PRO League ProM PRO League Männer 6 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 52.10,3 (1) 2. Salvisberg Florin, 1990, Wallisellen 52.11,5 (3) 3. Rhyner Patrick, 1989, Wallisellen 52.53,4 (6)
ProF PRO League Frauen 5 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 39.04,3 (51) 2. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 41.51,3 (52) 3. Derron Nina, 1993, Zürich 42.16,7 (56)

Top STC SMHK STC Sprint Männer AK 18-34 56 Klassierte PDF 1. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:37.21,0 (321) 2. Koehler Felix, 1984, Basel 1:38.01,1 (356) 3. Kläy Andy, 1991, Movelier 1:40.25,3 (342)
SMAK1 STC Sprint Männer AK 35-44 39 Klassierte PDF 1. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 1:39.53,3 (315) 2. Bleitgen Sebastian, 1979, D-Michelstadt 1:44.21,8 (332) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:44.40,3 (305)
SMAK2 STC Sprint Männer AK 45-54 24 Klassierte PDF 1. Mangold Christian, 1971, D-Scheidegg 1:45.39,9 (145) 2. Bürki Walter, 1967, Uznach 1:55.21,5 (251) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 1:55.32,9 (267)
SMAK3 STC Sprint Männer AK 55-64 7 Klassierte PDF 1. Anthony John, 1956, Erlenbach ZH 2:08.38,8 (357) 2. Boss Roland, 1960, Hinteregg 2:16.42,0 (116) 3. Ares Constantino, 1955, Walenstadt 2:19.13,8 (113)
SMAK4 STC Sprint Männer 65+ 5 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:08.08,9 (282) 2. Ammann Werner, 1949, Knonau 2:22.19,5 (143) 3. Christen Bruno, 1944, Pfäffikon SZ 2:43.57,6 (164)
SFHK STC Sprint Frauen AK 18-34 8 Klassierte PDF 1. Colledge Flora, 1986, Basel 1:56.37,1 (314) 2. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:57.42,7 (322) 3. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 2:03.40,3 (260)
SFAK1 STC Sprint Frauen AK 35-44 12 Klassierte PDF 1. Beck Rachel, 1980, Liestal 2:04.06,2 (333) 2. Frank Monika, 1976, Bern 2:04.27,0 (231) 3. Meili Claudia, 1978, Schmerikon 2:07.35,3 (217)
SFAK2 STC Sprint Frauen AK 45-54 4 Klassierte PDF 1. Vögeli-Weibel Petra, 1966, Bern 2:08.16,7 (303) 2. Meier Evelyne, 1967, Fehraltorf 2:16.30,3 (238) 3. Lukas Marianka, 1962, Egg b. Zürich 2:26.37,8 (204)
SFAK3 STC Sprint Frauen AK 55-64 1 Klassierte PDF 1. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 2:23.27,0 (297)

Top Plausch Triathlon PTMOpen Plausch Triathlon Männer open 24 Klassierte PDF 1. Wallimann Roger, 1987, Zürich 52.14,1 (753) 2. Gut Marco, 1983, Wasterkingen 54.25,7 (739) 3. Schär Pascal, 1980, Tägerwilen 54.34,3 (758)
PTM18 Plausch Triathlon Junioren 2 Klassierte PDF 1. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 48.38,7 (769) 2. Kelterborn George, 1997, Altendorf 1:02.02,9 (723)
PTM12 Plausch Triathlon Jugend M 12-17 10 Klassierte PDF 1. Martinelli Paolo, 1999, Lugaggia 50.44,7 (711) 2. Klimov Artem, 1999, Urdorf 51.52,8 (774) 3. Schmidt Andrin, 2000, Appenzell 57.04,0 (768)
PTFOpen Plausch Triathlon Frauen open 9 Klassierte PDF 1. Pflugi Esther, 1978, Therwil 57.37,8 (771) 2. Toscan Marianne, 1965, Frauenfeld 1:06.20,6 (713) 3. Schmidiger Christa, 1972, Buochs 1:09.47,7 (715)
PTF18 Plausch Triathlon Juniorinnen 2 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 55.11,0 (763) 2. Huber Rahel, 1997, Urnäsch 1:05.18,5 (708)
PTF12 Plausch Triathlon Jugend W 12-17 9 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 53.51,2 (767) 2. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 57.44,0 (710) 3. Manser Nicole, 2000, Appenzell 1:02.10,6 (720)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.