DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Spiezathlon 2016, Spiez

Spiezathlon 2016, Spiez - Ergebnisse

Rennabsage Olympic Distance Triathlon!

Aufgrund der Wetterlage kann die Sicherheit der Athleten nicht gewährleistet werden.

Das OK des Spiezathlon bedauert die Absage des Wettkampfes.

 

Ergebnisse Overall STC Short Distance Duathlon Point Race Youth League Jugend Triathlon Schüler Triathlon Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: B D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SH SO TG TI UR VD VS ZH
Top Ergebnisse Overall --- STC Sprint Overall Herren 86 Klassierte PDF
1. Schürch Martin, 1987, Sempach 57.28,8 (638) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Zürich 58.58,0 (645) 3. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 59.07,1 (533)
--- STC Sprint Overall Frauen 46 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:07.39,4 (639) 2. Colliard Laura, 1988, La Tour-de-Trême 1:08.04,9 (629) 3. Wiedemann Gertrud, 1978, D-Bad Krozingen 1:08.46,4 (591)
--- Volks-Duathlon Overall Herren 59 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:07.25,1 (378) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:07.43,0 (314) 3. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:07.49,1 (376)
--- Volks-Duathlon Overall Frauen 13 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 1:16.37,1 (370) 2. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:19.37,1 (365) 3. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:20.58,3 (355)

Top STC Short Distance SM18 STC Sprint Herren AK 18-34 29 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 57.28,8 (638) 2. Trujillo Polania Cristian, 1996, Zürich 58.58,0 (645) 3. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 59.07,1 (533)
SM35 STC Sprint Herren AK 35-44 21 Klassierte PDF 1. Lopes Mario, 1973, Zürich 1:05.24,2 (637) 2. Rüfenacht Christian, 1973, Hergiswil NW 1:05.51,9 (534) 3. Germann Gerhard, 1975, Spiez 1:05.54,3 (576)
SM45 STC Sprint Herren AK 45-54 19 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:00.39,9 (596) 2. Poletti Martin, 1964, Hergiswil NW 1:04.55,8 (602) 3. Gross Urs, 1970, Oberönz 1:05.35,8 (600)
SM55 STC Sprint Herren AK 55-65 10 Klassierte PDF 1. Joliat André, 1959, Delémont 1:12.03,0 (593) 2. Wiedmer Markus, 1957, Richigen 1:14.00,4 (519) 3. Stutz Kurt, 1961, Uster 1:17.31,9 (575)
SM65 STC Sprint Herren AK 65+ 7 Klassierte PDF 1. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:16.57,8 (522) 2. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:21.53,1 (501) 3. Egger Kurt, 1942, Blumenstein 1:32.31,5 (563)
SW18 STC Sprint Frauen AK 18-34 24 Klassierte PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:07.39,4 (639) 2. Colliard Laura, 1988, La Tour-de-Trême 1:08.04,9 (629) 3. Micossé Claire, 1985, Bern 1:10.37,9 (587)
SW35 STC Sprint Frauen AK 35-44 9 Klassierte PDF 1. Wiedemann Gertrud, 1978, D-Bad Krozingen 1:08.46,4 (591) 2. Glättli Claudia, 1973, Ebertswil 1:12.14,9 (632) 3. Lauffer Andrea, 1973, Ringgenberg BE 1:17.17,3 (582)
SW45 STC Sprint Frauen AK 45-54 11 Klassierte PDF 1. Kämpfer Brigitte, 1964, Steffisburg 1:15.31,4 (608) 2. Appius Anita, 1965, Böckten 1:18.42,5 (583) 3. Fischer-von Arb Cornelia, 1971, Neuendorf 1:19.21,8 (574)
SW55 STC Sprint Frauen AK 55-64 2 Klassierte PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 1:18.23,3 (580) 2. Prior Ursula, 1958, Reutigen 1:36.32,7 (549)

Top Duathlon Point Race DM20 Volks-Duathlon Herren AK 20-34 15 Klassierte PDF 1. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:07.25,1 (378) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:07.43,0 (314) 3. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 1:10.20,2 (356)
DM35 Volks-Duathlon Herren AK 35-44 14 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:07.49,1 (376) 2. Ryter Martin, 1981, Frutigen 1:08.43,4 (386) 3. Wicki Peter, 1976, Bern 1:13.21,3 (377)
DM45 Volks-Duathlon Herren AK 45-54 19 Klassierte PDF 1. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:12.03,8 (352) 2. Messerli Rolf, 1967, Oberstocken 1:15.30,0 (338) 3. Golliard Christophe, 1971, Givisiez 1:15.47,7 (371)
DM55 Volks-Duathlon Herren AK 55-64 8 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 1:18.47,4 (301) 2. Arm Pierre, 1960, Péry 1:22.11,8 (302) 3. Widmer Ruedi, 1957, Wolhusen 1:24.32,1 (358)
DM18 Volks-Duathlon Herren U20 3 Klassierte PDF 1. Pfäffli Manuel, 1998, Brittnau 1:25.46,3 (374) 2. Gebrelibanos Berihu, 1998, Bärau 1:28.06,9 (317) 3. Lanz Colin, 1997, Thun 1:41.12,3 (333)
DW20 Volks-Duathlon Frauen AK 20-34 5 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 1:16.37,1 (370) 2. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:19.37,1 (365) 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 1:21.35,9 (311)
DW35 Volks-Duathlon Frauen AK 35-44 4 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:20.58,3 (355) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:28.29,1 (325) 3. Cambi Diana, 1972, Ortschwaben 1:34.54,4 (368)
DW45 Volks-Duathlon Frauen AK 45-54 3 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:24.02,9 (372) 2. Buob Priska, 1962, Luzern 1:35.05,5 (307) 3. De Gasparo Corinne, 1971, Schmitten FR 1:38.19,4 (310)
DW18 Volks-Duathlon Frauen U20 1 Klassierte PDF 1. Ziswiler Yela, 1997, Spiez 1:41.12,2 (364)

Top Youth League YLM15 Youth League 14-15 männlich 30 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 39.11,5 (925) 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 39.49,5 (935) 3. Fäh Benjamin, 2002, Chur 40.02,2 (929)
YLF15 Youth League 14-15 weiblich 16 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 39.56,5 (959) 2. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 40.26,1 (957) 3. Gmür Nora, 2001, Schöftland 40.48,1 (961)

Top Jugend Triathlon JM18 Triathlon Jugend Knaben 16-17 2 Klassierte PDF 1. Scheidegger Björn, 1999, Boll 41.19,2 (811) 2. Wampfler Kilian, 2000, Spiez 45.00,6 (822)
JM16 Triathlon Jugend Knaben 14-15 5 Klassierte PDF 1. Costa Antonin, 2001, La Conversion 42.24,9 (801) 2. Marquis Elie, 2001, Lausanne 42.47,7 (806) 3. Götschmann Elia, 2002, Fraubrunnen 46.22,3 (821)
JW18 Triathlon Jugend Mädchen 16-17 9 Klassierte PDF 1. Jufer Meret, 1999, Burgdorf 42.39,5 (804) 2. Dittli Xenia, 1999, Seelisberg 44.07,2 (817) 3. Gautschi Michelle, 1999, Thunstetten 45.03,3 (803)
JW16 Triathlon Jugend Mädchen 14-15 3 Klassierte PDF 1. Baumgartner Leonie, 2001, Mirchel 45.01,7 (820) 2. Rieder Anna Simona, 2001, Zürich 45.20,6 (819) 3. Sollberger Selina Laura, 2001, Spiez 56.25,3 (813)

Top Schüler Triathlon SM13 Triathlon Schüler 12-13 3 Klassierte PDF 1. Eschler Jannik, 2003, Spiez 24.45,9 (753) 2. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 24.49,3 (710) 3. Biffiger Lionel, 2003, Glis 26.23,2 (751)
SM11 Triathlon Schüler 10-11 6 Klassierte PDF 1. Lüthi Matteo, 2005, Beatenberg 18.05,4 (709) 2. Eschler Lasse, 2005, Spiez 18.30,1 (707) 3. Walthert Kai, 2005, Gwatt (Thun) 20.20,4 (705)
SW13 Triathlon Schülerinnen 12-13 1 Klassierte PDF 1. Stettler Janice, 2004, Ersigen 40.29,4 (711)
SW11 Triathlon Schülerinnen 10-11 2 Klassierte PDF 1. Poletti Loreena Marie, 2006, Hergiswil NW 21.33,2 (703) 2. Schenk Léna, 2006, Chexbres 41.01,3 (704)

Top Staffeln DSX Team Duathlon (Staffel) 11 Klassierte PDF 1. Würstchengriller (Mäder Gilbert, Berglas Daniel) 1:11.44,3 (1112) 2. Baci (Schmidt Sebastian, Krieger Peter) 1:17.49,1 (1113) 3. Les Welsches (Aberegg David, Günter Stéphane) 1:20.55,8 (1105)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.