DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sempachersee-Triathlon 2016, Nottwil

Sempachersee-Triathlon 2016, Nottwil - Ergebnisse

Sprint Distance AK Schweizer Meisterschaft

Ergebnisse Sprint Distance AK Männer

Ergebnisse Sprint Distance AK Frauen

 

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertungen

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertung

Club Tageswertung

Club Gesamtwertung

 

Ergebnisse Overall Junior & Youth League STC Sprint Volkstriathlon Short Volkstriathlon Short Stafette Volksduathlon Volksduathlon Couple Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: D F FI FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Swiss Triathlon Circuit Män 206 Klassierte PDF
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil 1:01.57,7 (381) 2. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:03.05,8 (386) 3. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 1:03.41,7 (278)
--- Overall Swiss Triathlon Circuit Fra 72 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:04.14,6 (400) 2. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:10.22,2 (371) 3. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 1:10.28,3 (336)
--- Overall Volkstriathlon Männer 220 Klassierte PDF 1. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:02.40,6 (646) 2. Le Feber Boris, 1987, Zürich 1:05.27,8 (640) 3. Christen David, 1989, Hergiswil b. Willisau 1:05.39,1 (759)
--- Overall Volkstriathlon Frauen 121 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:09.03,1 (814) 2. Tschudi Susanne, 1991, Basel 1:09.46,0 (746) 3. Born Monika, 1979, Graben 1:11.03,1 (855)
--- Overall Volksduathlon Männer 85 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:07.35,9 (1001) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:08.13,1 (938) 3. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:08.38,5 (972)
--- Overall Volksduathlon Frauen 21 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 1:14.17,0 (933) 2. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:15.56,2 (996) 3. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:18.20,8 (958)

Top Junior & Youth League JLM Junior League Männer 17 Klassierte PDF 1. Westermann Simon, 1998, Winterthur 1:03.55,6 (3) 2. Müller Florian, 1998, Pully 1:03.57,3 (1) 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 1:04.55,8 (2)
JLF Junior League Frauen 13 Klassierte PDF 1. Weber Jasmin, 1998, Hinwil 1:10.02,5 (18) 2. Kaiser Céline, 1998, Rheinfelden 1:14.43,8 (19) 3. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 1:15.47,4 (20)
YLM Youth League Männer 22 Klassierte PDF 1. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 1:03.57,5 (43) 2. Fluri Maxime, 1999, Aigle 1:05.07,3 (41) 3. Caterina Sasha, 2000, Minusio 1:05.30,5 (45)
YLF Youth League Frauen 15 Klassierte PDF 1. Bissig Leana, 1999, Holzhäusern ZG 1:13.54,1 (78) 2. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 1:16.31,3 (80) 3. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 1:17.19,0 (86)

Top STC Sprint CMHK Swiss Triathlon Circuit Männer AK 1 57 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:03.05,8 (386) 2. Stutz Pascal, 1994, Bachenbülach 1:03.41,7 (278) 3. Lowiner Stephan, 1987, Bülach 1:04.32,8 (316)
CMAK1 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 3 73 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil 1:01.57,7 (381) 2. Grütter Andreas, 1975, Bern 1:05.02,6 (399) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:06.24,1 (173)
CMAK2 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 4 54 Klassierte PDF 1. Kistler Ivo, 1969, Zürich 1:08.33,2 (116) 2. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:10.57,3 (303) 3. Leuenberger Peter, 1969, Zauggenried 1:11.17,9 (355)
CMAK3 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 5 16 Klassierte PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 1:13.17,6 (366) 2. Pöllinger Reini, 1957, Bever 1:14.06,4 (364) 3. Bürgi Georges, 1957, Küssnacht am Rigi 1:17.05,1 (192)
CMAK4 Swiss Triathlon Circuit Männer AK 6 6 Klassierte PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 1:17.08,2 (149) 2. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:24.41,8 (196) 3. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 1:27.18,4 (231)
CFHK Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 1 33 Klassierte PDF 1. Spirig Nicola, 1982, Bachenbülach 1:04.14,6 (400) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 1:10.28,3 (336) 3. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:11.25,8 (178)
CFAK1 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 3 26 Klassierte PDF 1. Widmer Franzisca, 1977, Bubikon 1:11.14,3 (361) 2. Dänzer Sandra, 1972, Oberhofen am Thunersee 1:13.18,4 (367) 3. Beck Rachel, 1980, Liestal 1:13.35,9 (217)
CFAK2 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 4 9 Klassierte PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 1:10.22,2 (371) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:19.17,4 (313) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:19.22,0 (223)
CFAK3 Swiss Triathlon Circuit Frauen AK 5 4 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 1:25.58,3 (296) 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 1:26.01,8 (378) 3. Dorta Judith, 1958, Buchillon 1:26.04,6 (218)

Top Volkstriathlon Short VMJun Volkstriathlon Short Männer AK 14-1 5 Klassierte PDF 1. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 1:07.43,6 (809) 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 1:09.10,9 (849) 3. Molnar Lukas, 2001, Zürich 1:12.40,7 (843)
VMHK Volkstriathlon Short Männer AK 20-3 64 Klassierte PDF 1. Lendenmann Tobias, 1987, Zürich 1:02.40,6 (646) 2. Le Feber Boris, 1987, Zürich 1:05.27,8 (640) 3. Christen David, 1989, Hergiswil b. Willisau 1:05.39,1 (759)
VMAK1 Volkstriathlon Short Männer AK 35-4 67 Klassierte PDF 1. Van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 1:05.46,6 (826) 2. Fischer Oliver, 1977, Bonstetten 1:05.47,2 (613) 3. Sidler Marco, 1981, Schenkon 1:06.59,9 (771)
VMAK2 Volkstriathlon Short Männer AK 45-5 62 Klassierte PDF 1. Poletti Martin, 1964, Hergiswil NW 1:08.51,6 (795) 2. Helfenstein Thomas, 1967, Buttisholz 1:09.00,7 (696) 3. Schenker Christoph, 1964, Erlinsbach 1:11.03,4 (616)
VMAK3 Volkstriathlon Short Männer AK 55-6 18 Klassierte PDF 1. Gafner Paul, 1959, Zollikon 1:16.14,8 (635) 2. Schulz Stefan, 1958, Attelwil 1:17.26,5 (743) 3. Bachmann Daniel, 1957, Langendorf 1:18.36,9 (756)
VMAK4 Volkstriathlon Short Männer AK 65+ 4 Klassierte PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:24.30,6 (852) 2. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:25.59,5 (691) 3. Kronenberg Albert, 1948, Sursee 1:31.38,7 (575)
VFJun Volkstriathlon Short Frauen AK 14-1 10 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 1:09.03,1 (814) 2. Thalmann Eva, 2001, Aarau 1:14.06,1 (801) 3. Lisser Patrizia, 2001, Mümliswil 1:17.25,2 (1030)
VFHK Volkstriathlon Short Frauen AK 20-3 48 Klassierte PDF 1. Tschudi Susanne, 1991, Basel 1:09.46,0 (746) 2. Sherlock Cushla, 1986, Zürich 1:12.58,5 (850) 3. Ryf Corina, 1993, Zürich 1:13.34,9 (797)
VFAK1 Volkstriathlon Short Frauen AK 35-4 38 Klassierte PDF 1. Born Monika, 1979, Graben 1:11.03,1 (855) 2. Malzach Sara, 1979, Hünenberg See 1:16.02,8 (662) 3. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:17.11,0 (751)
VFAK2 Volkstriathlon Short Frauen AK 45-5 20 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:14.25,8 (837) 2. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 1:17.55,7 (619) 3. Stadelmann Heidi, 1970, Willisau 1:20.16,7 (587)
VFAK3 Volkstriathlon Short Frauen AK 55-6 5 Klassierte PDF 1. Frey Gabriela, 1959, Adliswil 1:23.02,7 (734) 2. Rieder Christine, 1960, Luzern 1:23.09,4 (891) 3. Küng Angelika, 1960, Däniken SO 1:24.05,3 (820)

Top Volkstriathlon Short Stafette CXS Volkstriathlon Stafette Mixed 19 Klassierte PDF 1. Team Wauwu+,Koch Jan, Koch Werner, Vogel Esther 1:07.11,7 (876) 2. on fire,Leuenberger Stefan, Jenni Mirja, Leuenberger Stefan 1:12.47,1 (888) 3. wurst und Brot,Trepp Alison, Odermatt David, Sommerthaler Severin 1:13.04,5 (878)

Top Volksduathlon DMJun Volksduathlon Männer AK 14-19 2 Klassierte PDF 1. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 1:18.09,4 (963) 2. Gebrelibanos Berihu, 1998, Bärau 1:27.13,4 (973)
DMHK Volksduathlon Männer AK 20-34 26 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:07.35,9 (1001) 2. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 1:08.13,1 (938) 3. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 1:09.44,5 (1000)
DMAK1 Volksduathlon Männer AK 35+ 57 Klassierte PDF 1. Wermelinger Rolf, 1979, Belp 1:08.38,5 (972) 2. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:10.18,6 (1004) 3. Thomson Mark C, 1970, Winterthur 1:11.13,5 (957)
DFHK Volksduathlon Frauen AK 20-34 9 Klassierte PDF 1. Eggenschwiler Petra, 1988, Rubigen 1:14.17,0 (933) 2. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:15.56,2 (996) 3. Achtel Linda, 1991, Erlinsbach 1:18.20,8 (958)
DFAK1 Volksduathlon Frauen AK 35+ 12 Klassierte PDF 1. Uebelhart Jacqueline, 1975, Aeschi SO 1:20.02,2 (987) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:23.50,3 (915) 3. Emmenegger Nicole, 1976, Sempach 1:25.18,2 (910)

Top Volksduathlon Couple DCoup Volksduathlon Couple 6 Klassierte PDF 1. Team Reuenthal,Walker Stefan, Grenacher Sylvia 1:14.29,1 (1025) 2. Team Turbinenstrasse,Schaller Alexandra, Scriba Holger 1:15.27,0 (1024) 3. Aeschbach Gurken,Hügli Manuel, Aeschbach Jessica 1:24.21,0 (1026)

Top Kids CraM Cracks Knaben 7 Klassierte PDF 1. Berger Lukas, 2003, Oberbuchsiten 19.23,9 (1417) 2. Arnold Manuel, 2004, Brunnen 20.48,4 (1411) 3. Brunner Cyrill, 2003, Zullwil 21.17,4 (1409)
TurM Turbo Knaben 11 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 13.59,4 (1303) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 14.42,9 (1313) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 14.49,2 (1306)
SpeM Speedy Knaben 18 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 7.46,6 (1202) 2. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 7.53,3 (1214) 3. Bürgisser Finn, 2007, Illnau 7.58,0 (1215)
PfüM Pfüderi Knaben 15 Klassierte PDF 1. Klöti Denis, 2009, Sarnen 5.29,8 (1421) 2. Tenisch Gian, 2010, Glis 5.33,4 (1116) 3. Uher Botond, 2010, Oberwil BL 6.07,0 (1114)
CraM Cracks Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 18.49,4 (1404) 2. Martinelli Letizia, 2003, Lugaggia 18.53,9 (1415) 3. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 19.27,9 (1325)
TurF Turbo Mädchen 9 Klassierte PDF 1. Bitzi Elena, 2005, Sachseln 14.47,6 (1308) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 15.23,1 (1311) 3. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 15.24,7 (1318)
SpeF Speedy Mädchen 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 8.00,9 (1203) 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 8.05,0 (1217) 3. Mülli Anaïs, 2007, Zollikon 9.11,3 (1423)
PfüF Pfüderi Mädchen 14 Klassierte PDF 1. Reck Vanessa, 2009, Hinteregg 5.22,9 (1103) 2. Pollini Jana, 2009, Hünenberg 5.23,3 (1418) 3. Schmid Alina, 2009, Kottwil 5.38,6 (1112)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.