DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Schaffhauser Triathlon 2016, Büsingen

Schaffhauser Triathlon 2016, Büsingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Kurzdistanz Langdistanz Jugend Kids Team

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D HR RSA SG
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GE GL GR JU LU NW SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH Deutschland - Bundesländer BE BW BY HH NW SN
Top Ergebnisse Overall --- Overall Kurzdistanz Männer 362 Klassierte PDF
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:29.58,0 (251) 2. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 1:31.00,8 (428) 3. Jud Samuel, 1985, Oetwil am See 1:31.14,2 (430)
--- Overall Kurzdistanz Frauen 100 Klassierte PDF 1. Falk Anne, 1982, D-Konstanz 1:42.50,5 (767) 2. Brandt Monika, 1980, Hildisrieden 1:43.47,9 (712) 3. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:45.20,2 (501)
--- Overall Langdistanz Männer 132 Klassierte PDF 1. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 3:01.46,6 (1001) 2. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:07.46,5 (1002) 3. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 3:07.59,6 (1115)
--- Overall Langdistanz Frauen 24 Klassierte PDF 1. Furter Gabriela, 1981, Luzern 3:31.56,3 (1142) 2. Schnetzler Rahel, 1988, Zürich 3:34.56,0 (1098) 3. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 3:40.39,7 (1014)

Top Kurzdistanz SMHK Kurzdistanz Männer Hauptklasse 81 Klassierte PDF 1. Jud Samuel, 1985, Oetwil am See 1:31.14,2 (430) 2. Baumann Nando, 1996, Heiden 1:31.27,3 (266) 3. Kaiser Thomas, 1989, D-Köln 1:33.19,0 (257)
SMAK1 Kurzdistanz Männer AK1 111 Klassierte PDF 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:29.58,0 (251) 2. Walther Martin, 1974, Beringen 1:35.12,5 (255) 3. Rüthemann Martin, 1979, Eschenbach SG 1:35.24,0 (389)
SMAK2 Kurzdistanz Männer AK2 112 Klassierte PDF 1. Stähli Christoph, 1966, Bubikon 1:39.29,1 (504) 2. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 1:41.25,5 (734) 3. Bürki Walter, 1967, Uznach 1:43.27,3 (505)
SMAK3 Kurzdistanz Männer AK3 26 Klassierte PDF 1. Spiewok Mike, 1960, Pfäffikon ZH 1:49.31,8 (675) 2. Ribary Remo, 1959, Hinteregg 1:50.59,7 (645) 3. Romagnoli Rico, 1960, Feldmeilen 1:53.02,2 (649)
SMAK4 Kurzdistanz Männer AK4 21 Klassierte PDF 1. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:48.04,3 (624) 2. Rüegg Peter, 1956, Stetten SH 1:58.02,1 (750) 3. Brawand Kurt, 1955, Bergdietikon 1:58.07,3 (778)
SMJ16 Kurzdistanz Junioren 11 Klassierte PDF 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 1:31.00,8 (428) 2. Baumann Gian-Andri, 1998, Heiden 1:31.31,8 (265) 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 1:38.01,4 (460)
SFHK Kurzdistanz Frauen Hauptklasse 40 Klassierte PDF 1. Falk Anne, 1982, D-Konstanz 1:42.50,5 (767) 2. Dünner Celestine, 1990, Schaffhausen 1:45.20,2 (501) 3. Schmid Jacqueline, 1988, Hünenberg See 1:50.19,2 (661)
SFAK1 Kurzdistanz Frauen AK1 27 Klassierte PDF 1. Brandt Monika, 1980, Hildisrieden 1:43.47,9 (712) 2. Born Monika, 1979, Graben 1:47.33,0 (503) 3. Frank Monika, 1976, Bern 1:53.48,6 (502)
SFAK2 Kurzdistanz Frauen AK2 23 Klassierte PDF 1. Jaehrling Susanne, 1967, D-Stockach 1:53.53,1 (772) 2. Ribary Anita, 1962, Egg b. Zürich 1:54.16,6 (644) 3. Suhner Carole, 1970, Hombrechtikon 1:58.11,3 (680)
SFAK3 Kurzdistanz Frauen AK3 5 Klassierte PDF 1. Saur Monika, 1960, D-Hilzingen 1:56.33,7 (756) 2. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:00.29,8 (586) 3. Koch Barbara, 1959, Theilingen 2:09.17,6 (597)
SFAK4 Kurzdistanz Frauen AK4 2 Klassierte PDF 1. Sedlaczek Conti Olga, 1956, Wettswil 2:21.38,6 (751) 2. Gut Eva, 1951, Volketswil 2:47.26,9 (779)
SFJ16 Kurzdistanz Juniorinnen 3 Klassierte PDF 1. Schmidt Lea, 1999, Appenzell 2:00.49,2 (664) 2. Ledergerber Romina, 1998, Rafz 2:16.34,8 (776) 3. Rathgeb Svenja, 2000, Neuhausen am Rheinfall 2:19.33,2 (642)

Top Langdistanz LMHK Langdistanz Männer Hauptklasse 21 Klassierte PDF 1. Van Berkel Jan, 1986, Dielsdorf 3:01.46,6 (1001) 2. Friedrich Alain, 1983, Luzern 3:08.54,9 (1041) 3. Bruhin Silvan, 1992, Uznach 3:12.19,1 (1017)
LMAK1 Langdistanz Männer AK1 52 Klassierte PDF 1. Walter Jan, 1977, Lenggenwil 3:07.46,5 (1002) 2. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 3:07.59,6 (1115) 3. Günthardt David, 1978, Schaffhausen 3:12.52,2 (1049)
LMAK2 Langdistanz Männer AK2 44 Klassierte PDF 1. De Pury Renaud, 1966, Yverdon-les-Bains 3:18.08,7 (1027) 2. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 3:18.11,4 (1016) 3. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 3:19.45,4 (1068)
LMAK3 Langdistanz Männer AK3 15 Klassierte PDF 1. Keller Ernst, 1961, Dorf 3:29.13,8 (1064) 2. Doeding Joachim, 1956, St. Gallen 3:33.21,9 (1157) 3. Schaer Christoph, 1961, Gossau SG 3:43.47,1 (1096)
LFHK Langdistanz Frauen Hauptklasse 7 Klassierte PDF 1. Schnetzler Rahel, 1988, Zürich 3:34.56,0 (1098) 2. Schlatter Sandra, 1988, St. Gallen 3:48.27,7 (1154) 3. Berri Ursina, 1989, Chur 3:59.35,0 (1156)
LFAK1 Langdistanz Frauen AK1 11 Klassierte PDF 1. Furter Gabriela, 1981, Luzern 3:31.56,3 (1142) 2. Bollhalder Maja, 1975, Zürich 3:40.39,7 (1014) 3. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 3:44.49,8 (1105)
LFAK2 Langdistanz Frauen AK2 5 Klassierte PDF 1. Marti Deborah, 1969, Thalwil 4:04.33,8 (1080) 2. Brunner Jeannette, 1968, Uster 4:08.27,0 (1018) 3. Karrenmans Jeanette, 1969, Wasterkingen 4:15.21,1 (1145)
LFAK3 Langdistanz Frauen AK3 1 Klassierte PDF 1. Ansmann Eva, 1954, D-Gilching 4:13.50,7 (1164)

Top Jugend JMU16 Jugend männlich U16 5 Klassierte PDF 1. Bürki Josua, 2001, Uznach 17.39,4 (2101) 2. Pfalzgraf Flurin, 2002, Feuerthalen 19.18,7 (2106) 3. Weckerle Tim, 2002, Schaffhausen 19.19,9 (2110)
JMU14 Jugend männlich U14 2 Klassierte PDF 1. Weckerle Eric, 2004, Schaffhausen 18.12,4 (2109) 2. Hammerle Simon, 2003, Einsiedeln 20.13,5 (2104)
JFU16 Jugend weiblich U16 2 Klassierte PDF 1. Kuster Marilena, 2001, Eschenbach SG 21.06,0 (2116) 2. Störi Joyana, 2002, Flawil 23.54,1 (2108)
JFU14 Jugend weiblich U14 6 Klassierte PDF 1. Keller Maribel, 2003, Wolfhausen 18.39,9 (2112) 2. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 20.29,3 (2103) 3. Rathgeb Saskia, 2003, Neuhausen am Rheinfall 20.43,2 (2107)

Top Kids JMU12 Kids männlich U12 3 Klassierte PDF 1. Vidal Tristano, 2005, Pregassona 14.17,4 (2014) 2. Reuter Elijah, 2005, Schaffhausen 14.17,7 (2013) 3. Weckerle Alec, 2005, Schaffhausen 15.24,5 (2011)
JMU10 Kids männlich U10 5 Klassierte PDF 1. Steiner Aris, 2008, Binz 15.41,6 (2009) 2. Mayer Mike, 2007, D-Emmingen-Liptingen 16.00,1 (2005) 3. Ranzoni Timo, 2008, Waldkirch 16.36,1 (2007)
JFU12 Kids weiblich U12 9 Klassierte PDF 1. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 13.13,6 (2002) 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 13.51,3 (2015) 3. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 14.31,6 (2016)
JFU10 Kids weiblich U10 6 Klassierte PDF 1. Mansfield Amélie, 2008, Ollon VD 17.38,3 (2022) 2. Ott Lina, 2007, Feuerthalen 18.30,7 (2017) 3. Meister Lynn, 2008, Feuerthalen 18.43,5 (2021)

Top Team SSM Team Männer 46 Klassierte PDF 1. Reichenauer Junggemüse 1:33.48,0 (97) 2. Team Exersuisse 1:35.51,5 (14) 3. 3 Ältere Herren 1:36.10,4 (64)
SSF Team Frauen 16 Klassierte PDF 1. 5 flotte Füsse 1:43.56,4 (45) 2. Tempo Sport bikespeed.ch 1:45.12,9 (49) 3. SRS-Massageteam 1:51.12,6 (48)
SSX Team Mixed 45 Klassierte PDF 1. MUHL ELEKTROBERATUNG 1:31.12,5 (61) 2. PPCmetrics & Friend 1:34.34,2 (28) 3. Salomon / Suunto 1:37.51,8 (112)
SJX Teams Schüler 7 Klassierte PDF 1. Merisuuser boys 18.25,9 (2202) 2. Night Tigers 18.50,7 (2205) 3. Merishuser Girls 19.02,1 (2201)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.