DS live
Please use our new start- & ranking portal


Triathlon de Nyon 2016

Triathlon de Nyon 2016 - classements

crée 07.08.2016 06:42:22

Championnats Suisse Age Groups:

Par catégorie 

Overall


Relais Inter-Entreprise:

Olympic Distance



Swiss Triathlon Circuit Classements Général

 

Swiss Triathlon Circuit Classement Général        

Club Classement du Jour

Club Classement Général


classements overall Olympic Distance Relais Olympic Distance Kids Ecoliers Families

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: AUS B CAN D F GB HKG I RUS S UAE USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall STC Olympic Hommes 372 classés PDF
1. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:05.15,8 (66) 2. Müller Florian, 1998, Pully 2:07.03,5 (444) 3. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:07.50,9 (427)
--- Overall STC Olympic Femmes 87 classées PDF 1. Gibb Katey, 1986, AUS-Perth 2:17.22,8 (150) 2. Simmonds Imogen, 1993, Carouge GE 2:19.07,5 (496) 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 2:21.58,5 (173)

Top Olympic Distance CI-Hca1 STC Olympic Hommes ca 18-34 121 classés PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:05.15,8 (66) 2. Müller Florian, 1998, Pully 2:07.03,5 (444) 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 2:08.03,8 (48)
CI-Hca2 STC Olympic Hommes ca 35-44 152 classés PDF 1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:07.50,9 (427) 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 2:09.18,6 (430) 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 2:13.32,5 (343)
CI-Hca3 STC Olympic Hommes ca 45-54 73 classés PDF 1. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:14.11,3 (230) 2. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:14.42,0 (269) 3. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:18.31,1 (256)
CI-Hca4 STC Olympic Hommes ca 55-64 20 classés PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:22.15,4 (222) 2. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:26.40,6 (254) 3. Leimer Hervé, 1960, Chamblon 2:29.52,7 (261)
CI-Hca5 STC Olympic Hommes ca 65+ 6 classés PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:32.57,4 (218) 2. Donà Guido, 1950, Meyrin 2:46.39,4 (215) 3. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:52.27,1 (243)
CI-Fca1 STC Olympic Femmes ca 18-34 42 classées PDF 1. Gibb Katey, 1986, AUS-Perth 2:17.22,8 (150) 2. Simmonds Imogen, 1993, Carouge GE 2:19.07,5 (496) 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 2:21.58,5 (173)
CI-Fca2 STC Olympic Femmes ca 35-44 22 classées PDF 1. Koethe Caroline, 1973, Rifferswil 2:37.44,0 (179) 2. Bonnaud Delphine, 1977, F-Labergement Ste Marie 2:38.17,0 (142) 3. Glatz Vanessa, 1972, Crans-près-Céligny 2:38.56,9 (140)
CI-Fca3 STC Olympic Femmes ca 45-54 18 classées PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:22.56,4 (120) 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 2:38.48,0 (162) 3. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:39.51,6 (159)
CI-Fca4 STC Olympic Femmes ca 55-64 5 classées PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:50.12,3 (134) 2. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:51.36,3 (476) 3. Gambaro Irene, 1955, Zürich 3:01.20,1 (505)

Top Relais Olympic Distance Cl-RelH Circuit Relais Hommes 22 classés PDF 1. Les cocos genevois 1:59.01,2 (1032) 2. Bourbaki 2:06.07,2 (1027) 3. KIRI-JAUNE 2:08.18,3 (1025)
Cl-RelF Circuit Relais Femmes 4 classés PDF 1. Milles sabords 2:36.42,8 (1012) 2. TripleTrouble 2:53.18,0 (1010) 3. Dirty Angels 3:00.07,0 (1015)
Cl-RelM Circuit Relais Mixte 13 classés PDF 1. Nassisi/Joye 2:17.06,2 (1030) 2. TeamMachine 2:22.37,3 (1029) 3. Ville de Nyon, Service des sports 2:23.10,1 (1026)

Top Kids KG5 Tri Mini Kids Garçons 5 11 classés PDF 1. Henny Noa, 2011, Gland 5.37,1 (19) 2. Albores Rafael, 2011, B-Esneux 5.40,7 (14) 3. Attwood Scott William, 2011, Hermance 6.14,8 (11)
KG7 Tri Kids I Garçons 6-7 47 classés PDF 1. Cori Timeo, 2009, Prangins 5.33,2 (77) 2. Engel Virgil, 2010, Courtételle 5.34,9 (40) 3. Payot Titouan, 2009, Nyon 5.36,4 (117)
KG9 Tri Kids II Garçons 8-9 40 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 11.34,4 (123) 2. Curschellas Noé, 2007, F-Dieppe 12.21,8 (127) 3. Dunand Kerwan, 2008, Vernier 12.40,4 (143)
KF5 Tri Mini Kids Filles 5 11 classées PDF 1. Defay Anaïs, 2011, F-Gex 6.57,9 (6) 2. Mazzadi Julie, 2011, F-Reignier 7.20,6 (7) 3. Rossier Mila, 2011, St-George 7.27,2 (12)
KF7 Tri Kids I Filles 6-7 22 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 5.33,1 (89) 2. Raoux Mélyne, 2010, Le Pont 5.40,0 (93) 3. Jaquier Eva, 2009, Echallens 5.55,8 (102)
KF9 Tri Kids II Filles 8-9 35 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 11.57,0 (163) 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 12.21,8 (177) 3. Hils Milena, 2007, D-Sonnenbühl 12.32,0 (175)

Top Ecoliers EG11 Tri Ecoliers I 10-11 41 classés PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 11.41,4 (236) 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 11.48,7 (230) 3. Knupfer Tristan, 2005, Odogno 11.57,9 (228)
EG13 Tri Ecoliers II 12-13 19 classés PDF 1. Dunand Killian, 2004, Vernier 19.38,4 (315) 2. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 20.05,8 (311) 3. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 20.15,3 (318)
EF11 Tri Ecolières I 10-11 22 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 12.39,9 (271) 2. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 12.45,3 (272) 3. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 13.12,9 (265)
EF13 Tri Ecolières II 12-13 24 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 19.51,5 (343) 2. Mros Nina, 2003, Losone 19.53,1 (349) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 20.38,8 (342)

Top Families FAM Team Famille 58 classés PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.