DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon de Nyon 2016

Triathlon de Nyon 2016 - classements

Championnats Suisse Age Groups:

Par catégorie 

Overall


Relais Inter-Entreprise:

Olympic Distance

Short Distance



Swiss Triathlon Circuit Classements Général 

Swiss Triathlon Circuit Classement Général     

Club Classement du Jour

Club Classement Général


classements overall WUC Circuit Short Distance Youth League / Jeunesse Circuit Relais Short Relais Mini Tri Ecoliers Familles classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: ARG AUS B CAN CHI CRC CZ D E F FI GB H HKG I ISR J LT MEX NL NZL PL RUS S SIN SK SLO SRB TUR UAE USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW SG SH SO TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall STC Olympic Hommes 372 classés PDF
1. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:05.15,8 (66) foto 2. Müller Florian, 1998, Pully 2:07.03,5 (444) foto 3. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:07.50,9 (427) foto
--- Overall STC Olympic Femmes 87 classées PDF 1. Gibb Katey, 1986, AUS-Perth 2:17.22,8 (150) foto 2. Simmonds Imogen, 1993, Carouge GE 2:19.07,5 (496) foto 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 2:21.58,5 (173) foto
--- Overall Short Distance Hommes 310 classés PDF 1. Berthon Grégoire, 1991, F-Segny 53.43,6 (519) foto 2. Nuber Yoann, 1993, La Rippe 54.06,6 (194) foto 3. Nowka Jonas, 1988, Port 54.40,6 (509) foto
--- Overall Short Distance Femmes 169 classées PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:11.21,5 (222) foto 2. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:13.14,0 (262) foto 3. Bauer Camille, 1999, Lucens 1:13.26,9 (203) foto

Top WUC WUC-M WUC Men 59 classés PDF 1. Sheldon Grant, Grande-Bretagne 1:46.57,6 (7) foto 2. Schomburg Jonas, Turquie 1:47.21,6 (2) foto 3. Bergere Léo, France 1:47.50,4 (3) foto
WUC-F WUC Women 50 classées PDF 1. Takahashi Yuko, Japon 2:00.54,7 (1) foto 2. De La Torre Vanesa, Mexique 2:01.15,4 (3) foto 3. Dodet Sandra, France 2:01.34,4 (4) foto

Top Circuit CI-Hca1 STC Olympic Hommes ca 18-34 121 classés PDF 1. Besse Daniel, 1992, Zürich 2:05.15,8 (66) foto 2. Müller Florian, 1998, Pully 2:07.03,5 (444) foto 3. Decurnex Thibaud, 1998, Commugny 2:08.03,8 (48) foto
CI-Hca2 STC Olympic Hommes ca 35-44 152 classés PDF 1. Grütter Andreas, 1975, Bern 2:07.50,9 (427) foto 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 2:09.18,6 (430) foto 3. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 2:13.32,5 (343) foto
CI-Hca3 STC Olympic Hommes ca 45-54 73 classés PDF 1. Kolly Christophe, 1971, Genève 2:14.11,3 (230) foto 2. Dunand Jean-Marc, 1967, Vernier 2:14.42,0 (269) foto 3. Karlen Stephan, 1963, Staufen 2:18.31,1 (256) foto
CI-Hca4 STC Olympic Hommes ca 55-64 20 classés PDF 1. Caprez Alfi, 1956, Bubikon 2:22.15,4 (222) foto 2. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 2:26.40,6 (254) foto 3. Leimer Hervé, 1960, Chamblon 2:29.52,7 (261) foto
CI-Hca5 STC Olympic Hommes ca 65+ 6 classés PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:32.57,4 (218) foto 2. Donà Guido, 1950, Meyrin 2:46.39,4 (215) foto 3. Wolf Heinz, 1948, Krauchthal 2:52.27,1 (243) foto
CI-Fca1 STC Olympic Femmes ca 18-34 42 classées PDF 1. Gibb Katey, 1986, AUS-Perth 2:17.22,8 (150) foto 2. Simmonds Imogen, 1993, Carouge GE 2:19.07,5 (496) foto 3. Laubscher Nadine, 1992, Greng 2:21.58,5 (173) foto
CI-Fca2 STC Olympic Femmes ca 35-44 22 classées PDF 1. Koethe Caroline, 1973, Rifferswil 2:37.44,0 (179) foto 2. Bonnaud Delphine, 1977, F-Labergement Ste Marie 2:38.17,0 (142) foto 3. Glatz Vanessa, 1972, Crans-près-Céligny 2:38.56,9 (140) foto
CI-Fca3 STC Olympic Femmes ca 45-54 18 classées PDF 1. Patt Sandra, 1971, Hirzel 2:22.56,4 (120) foto 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 2:38.48,0 (162) foto 3. Sauser Florence, 1968, Leysin 2:39.51,6 (159) foto
CI-Fca4 STC Olympic Femmes ca 55-64 5 classées PDF 1. Dorta Judith, 1958, Buchillon 2:50.12,3 (134) foto 2. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:51.36,3 (476) foto 3. Gambaro Irene, 1955, Zürich 3:01.20,1 (505) foto

Top Short Distance SH-Hca1 Short Distance Hommes ca 18-34 190 classés PDF 1. Berthon Grégoire, 1991, F-Segny 53.43,6 (519) foto 2. Nuber Yoann, 1993, La Rippe 54.06,6 (194) foto 3. Nowka Jonas, 1988, Port 54.40,6 (509) foto
SH-Hca2 Short Distance Hommes ca 35-44 140 classés PDF 1. Morel Philip, 1979, Echandens 1:03.50,7 (426) foto 2. Theopold Nicolas, 1978, Les Acacias 1:06.52,4 (357) foto 3. Meier Joel, 1974, Soral 1:07.19,1 (438) foto
SH-Hca3 Short Distance Hommes ca 45-54 70 classés PDF 1. Théraulaz Didier, 1964, Onex 56.07,8 (317) foto 2. Grivel Philippe, 1964, Borex 59.57,2 (349) foto 3. De Watteville Christian, 1971, St-Martin FR 1:00.48,6 (360) foto
SH-Hca4 Short Distance Hommes ca 55-64 26 classés PDF 1. Boand Philip, 1958, Petit-Lancy 59.50,1 (402) foto 2. Barilli James, 1958, Lugano 1:04.04,2 (383) foto 3. Wagnieres Jean-Pierre, 1954, Gland 1:04.39,1 (399) foto
SH-Hca5 Short Distance Hommes ca 65+ 9 classés PDF 1. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:03.45,4 (373) foto 2. Ackermann Louis, 1951, Vessy 1:04.51,2 (382) foto 3. Eggimann Ruedi, 1947, Le Pâquier-Montbarry 1:16.59,0 (325) foto
SH-HJun Short DIstance Juniors Hommes 16-17 15 classés PDF 1. Galli Luca, 2000, Günsberg 58.18,3 (411) foto 2. Perrenoud Steve, 2000, Riaz 59.28,7 (396) foto 3. Haldemann Leo-Luca, 1999, Lyss 59.30,6 (502) foto
SH-Fca1 Short Distance Femmes ca 18-34 96 classées PDF 1. Kaiser Céline, 1998, D-Rheinfelden 1:11.21,5 (222) foto 2. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1:15.12,0 (181) foto 3. Grandjean Lisa, 1992, Champel 1:15.24,5 (164) foto
SH-Fca2 Short Distance Femmes ca 35-44 40 classées PDF 1. Dufour Ludivine, 1980, Les Bioux 1:13.14,0 (262) foto 2. Brandes Olivia, 1975, Puplinge 1:17.39,5 (109) foto 3. Gerosa Cendrine, 1981, Ecublens VD 1:19.09,2 (200) foto
SH-Fca3 Short Distance Femmes ca 45-54 21 classées PDF 1. Nicoud Anne-Marie, 1965, Pully 1:21.42,0 (94) foto 2. Kappeler Fromentin Corinne, 1970, Prangins 1:22.20,4 (120) foto 3. Hannotte Muriel, 1968, Vessy 1:28.56,1 (185) foto
SH-Fca4 Short Distance Femmes ca 55-64 4 classées PDF 1. Gosparini Denise, 1958, Choëx 1:31.28,6 (218) foto 2. Pons Isabelle, 1959, F-Sete 1:36.52,1 (191) foto 3. Williams Jacqueline, 1961, Bursins 1:50.34,2 (165) foto
SH-FJun Short Distance Juniors Femmes 16-17 8 classées PDF 1. Bauer Camille, 1999, Lucens 1:13.26,9 (203) foto 2. Messer Leana Daria, 1999, Allenlüften 1:14.59,1 (261) foto 3. Dittli Xenia, 1999, Seelisberg 1:21.45,9 (217) foto

Top Youth League / Jeunesse YLBG Youth League Garçons 14-15 27 classés PDF 1. Sauser Martin, 2002, Leysin 34.09,8 (27) foto 2. Klante Lucas, 2001, Wallisellen 34.14,8 (19) foto 3. Alagona Andrea, 2001, Locarno 34.57,3 (2) foto
YLBF Youth League Filles14-15 16 classées PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 35.18,3 (49) foto 2. Schär Cathia, 2001, Mézières VD 36.23,2 (46) foto 3. Nussberger Fanny, 2002, Dardagny 36.35,4 (44) foto
MJBG Short Jeunesse Garçons 14-15 7 classés PDF 1. Picard Sèbastien, 2001, Rolle 32.58,4 (65) foto 2. Invernizzi Gael, 2001, F-Pontarlier 34.04,6 (60) foto 3. Bonamy Guillaume, 2002, Etoy 36.28,0 (58) foto
MJBF Short Jeunesse Filles 14-15 2 classées PDF 1. Joliquin Coralie, 2001, Combremont-le-Grand 44.31,6 (63) foto 2. Hammer Chiara, 2002, Lausanne 1:24.07,1 (62) foto

Top Circuit Relais Cl-RelH Circuit Relais Hommes 22 classés PDF 1. Les cocos genevois 1:59.01,2 (1032) foto 2. Bourbaki 2:06.07,2 (1027) foto 3. KIRI-JAUNE 2:08.18,3 (1025) foto
Cl-RelF Circuit Relais Femmes 4 classés PDF 1. Milles sabords 2:36.42,8 (1012) foto 2. TripleTrouble 2:53.18,0 (1010) foto 3. Dirty Angels 3:00.07,0 (1015) foto
Cl-RelM Circuit Relais Mixte 13 classés PDF 1. Nassisi/Joye 2:17.06,2 (1030) foto 2. TeamMachine 2:22.37,3 (1029) foto 3. Ville de Nyon, Service des sports 2:23.10,1 (1026) foto

Top Short Relais SH-RelH Short Relais Hommes 26 classés PDF 1. Colin's power 52.07,5 (1039) foto 2. genevatriathlon 2 55.29,7 (1058) foto 3. Vytautas mineral water 56.00,0 (1064) foto
SH-RelF Short Relais Femmes 10 classés PDF 1. Milles sabords 1:05.40,1 (1021) foto 2. Les Triathlettes 1:11.17,6 (1050) foto 3. JAS 1:14.15,1 (1059) foto
SH-RelM Short Relais Mixte 46 classés PDF 1. Rochat cycles 51.49,8 (1051) foto 2. Team Machine 56.13,8 (1083) foto 3. ISSUL 56.46,0 (1063) foto

Top Mini Tri KG5 Tri Mini Kids Garçons 5 11 classés PDF 1. Henny Noa, 2011, Gland 5.37,1 (19) foto 2. Albores Rafael, 2011, B-Esneux 5.40,7 (14) foto 3. Attwood Scott William, 2011, Hermance 6.14,8 (11) foto
KG7 Tri Kids I Garçons 6-7 47 classés PDF 1. Cori Timeo, 2009, Prangins 5.33,2 (77) foto 2. Engel Virgil, 2010, Courtételle 5.34,9 (40) foto 3. Payot Titouan, 2009, Nyon 5.36,4 (117) foto
KG9 Tri Kids II Garçons 8-9 40 classés PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 11.34,4 (123) foto 2. Curschellas Noé, 2007, F-Dieppe 12.21,8 (127) foto 3. Dunand Kerwan, 2008, Vernier 12.40,4 (143) foto
KF5 Tri Mini Kids Filles 5 11 classées PDF 1. Defay Anaïs, 2011, F-Gex 6.57,9 (6) foto 2. Mazzadi Julie, 2011, F-Reignier 7.20,6 (7) foto 3. Rossier Mila, 2011, St-George 7.27,2 (12) foto
KF7 Tri Kids I Filles 6-7 22 classées PDF 1. Carron Victoria, 2010, Cugy VD 5.33,1 (89) foto 2. Raoux Mélyne, 2010, Le Pont 5.40,0 (93) foto 3. Jaquier Eva, 2009, Echallens 5.55,8 (102) foto
KF9 Tri Kids II Filles 8-9 36 classées PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 11.57,0 (163) foto 2. Zenklusen Giulia, 2008, Ried-Brig 12.21,8 (177) foto 3. Bandler Sienna, 2007, Chavannes-des-Bois 12.31,0 (196) foto

Top Ecoliers EG11 Tri Ecoliers I 10-11 41 classés PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 11.41,4 (236) foto 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 11.48,7 (230) foto 3. Knupfer Tristan, 2005, Odogno 11.57,9 (228) foto
EG13 Tri Ecoliers II 12-13 19 classés PDF 1. Dunand Killian, 2004, Vernier 19.38,4 (315) foto 2. Beauvir Thomas, 2003, Nyon 20.05,8 (311) foto 3. Jakober Eric, 2003, Oberwil BL 20.15,3 (318) foto
EF11 Tri Ecolières I 10-11 22 classées PDF 1. Beauvir Claire, 2005, Nyon 12.39,9 (271) foto 2. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 12.45,3 (272) foto 3. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 13.12,9 (265) foto
EF13 Tri Ecolières II 12-13 24 classées PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 19.51,5 (343) foto 2. Mros Nina, 2003, Losone 19.53,1 (349) foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 20.38,8 (342) foto

Top Familles FAM Team Famille 58 classés PDF
Top classements équipes --- Team Ranking WUC-Men 13 classé PDF --- Team Ranking WUC-Women 11 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.