DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon di Locarno 2016

Triathlon di Locarno 2016 - classifiche

 

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertungen

Swiss Triathlon Circuit Gesamtwertung

Club Tageswertung

Club Gesamtwertung

classifiche assolute STC Medium Distance STC Olympic Distance Mini-Tri Triathlon Giovani Staffetta/Staffel STC Team Triathlon

classifiche in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifiche in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A AUS B BR D F FL GB I NL
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BE BW BY HE NW SH Italia - province BG BO BS CA CO MB MI NO PR PV SO VA VB
Top classifiche assolute --- STC Medium Uomini/Männer Overall 165 classificati PDF
1. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 3:53.09,8 (484) 2. Huber Michael, 1988, Märstetten 3:59.56,3 (351) 3. Brader Christian, 1980, D-Memmingen 4:01.01,8 (5)
--- STC Medium Donne/Frauen Overall 29 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:12.57,8 (4) 2. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 4:17.29,6 (541) 3. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:18.43,1 (530)
--- STC Olympic Uomini/Männer Overall 232 classificati PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:50.24,7 (3) 2. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:52.59,0 (2) 3. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:58.08,2 (23)
--- STC Olympic Donne/Frauen Overall 72 classificate PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 2:04.33,0 (319) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:05.24,7 (304) 3. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 2:10.15,3 (322)
--- Mini-Tri Uomini/Männer Overall 254 classificati PDF 1. Rutschmann Christian, 1985, Herzogenbuchsee 55.21,5 (459) 2. Beyeler Nicolas, 1975, Bironico 55.57,7 (384) 3. Iseli Marco, 1980, Bern 56.49,1 (190)
--- Mini-Tri Donne/Frauen Overall 129 classificate PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:01.31,7 (480) 2. Locarno Daniela, 1972, I-Gallarate 1:03.48,3 (457) 3. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 1:03.56,9 (374)
--- Staffette Overall 33 classificati PDF 1. KeFORMA Team (Rahel Küng, Nicolas Beyeler, Massimo Maffi) 3:53.42,5 (588) 2. Lümaga Team (Mani Marco, Fröhlicher Mirco, Bernasconi Fabio) 4:10.02,3 (564) 3. Tempo sport bikespeed.ch (Nicolas Debons, Nicolas Debons, Mariana Solorzano) 4:17.42,6 (589)
--- STC Team Sprint 22 classificati PDF 1. TG Hütten 1 (Alissa König, Simon Westermann, Jasmin Weber, Matteo Pio-Loco) 1:17.15,6 (3) 2. Triviera 1 (Camille Bauer, Pierre Moraz, Cathia Schär, Maxime Fluri) 1:18.14,9 (22) 3. Triviera (Déborah Vauthey, Florian Müller, Estelle Perriard, Thibaud Décurnex) 1:18.17,9 (5)

Top STC Medium Distance MD-M20 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 18-3 38 classificati PDF 1. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 3:53.09,8 (484) 2. Huber Michael, 1988, Märstetten 3:59.56,3 (351) 3. Luginbühl Christoph, 1982, Sulgen 4:02.57,7 (357)
MD-M35 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 35-4 50 classificati PDF 1. Brader Christian, 1980, D-Memmingen 4:01.01,8 (5) 2. Sulser Stefan, 1980, Davos Platz 4:01.16,4 (406) 3. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 4:02.43,3 (506)
MD-M45 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 45-5 69 classificati PDF 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 4:02.46,1 (500) 2. Telli Guido, 1971, Altendorf 4:10.51,2 (509) 3. Kistler Ivo, 1969, Zürich 4:12.10,9 (501)
MD-M55 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 55-6 7 classificati PDF 1. Boand Philippe, 1958, Petit-Lancy 4:16.22,8 (477) 2. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 4:38.23,2 (479) 3. Valsecchi Giorgio, 1961, Manno 4:53.29,5 (481)
MD-M65 STC Medium Uomini/Männer CA/AK 65+ 1 classificato PDF 1. Weber Thomas, 1947, Olten 5:28.40,6 (482)
MD-F20 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 18-34 10 classificate PDF 1. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 4:17.29,6 (541) 2. Bürgisser Nicole, 1983, Düdingen 4:45.17,4 (513) 3. Meier Reona, 1990, Hombrechtikon 4:54.21,2 (535)
MD-F35 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 35-44 8 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:12.57,8 (4) 2. Iannuzzi Marcella, 1973, Zürich 4:41.19,5 (521) 3. Thönnes Bianca, 1974, Zürich 4:50.03,2 (524)
MD-F45 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 45-54 10 classificate PDF 1. Mcmahon Brigitte, 1967, Baar 4:18.43,1 (530) 2. Gerber Karin, 1971, Bern 4:32.09,0 (538) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 4:45.41,6 (534)
MD-F55 STC Medium Donne/Frauen CA/AK 55-64 1 classificata PDF 1. Kuster Barbara, 1960, Zürich 5:39.31,3 (539)

Top STC Olympic Distance OD-M20 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 18- 59 classificati PDF 1. Küng Manuel, 1987, Bütschwil 1:50.24,7 (3) 2. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 1:58.08,2 (23) 3. Glardon Leandro, 1992, Bulle 1:58.12,5 (207)
OD-M35 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 35- 75 classificati PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Samstagern 1:52.59,0 (2) 2. Gubler Philipp, 1981, Eichberg 2:02.33,7 (224) 3. Welti Martin, 1978, Adliswil 2:02.52,1 (114)
OD-M45 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 45- 71 classificati PDF 1. Stähli Christoph, 1966, Bubikon 2:10.31,6 (165) 2. Moscioni Luigi, 1970, Möhlin 2:12.27,7 (153) 3. Strasser Christian, 1971, Gachnang 2:12.55,1 (168)
OD-M55 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 55- 23 classificati PDF 1. Pöllinger Reini, 1957, Bever 2:16.42,3 (618) 2. Diener Martin, 1960, Lausanne 2:17.08,5 (606) 3. Malek-Madani Cyrus, 1957, Bern 2:19.29,4 (194)
OD-M65 STC Olympic Uomini/Männer CA/AK 65+ 4 classificati PDF 1. Schläppi Jörg, 1950, Bubikon 2:18.55,3 (199) 2. Zimmermann Fredi, 1949, Reinach BL 2:47.14,6 (200) 3. Cazzaniga Giorgio, 1949, I-Bonate Sotto (BG) 2:57.38,1 (198)
OD-F20 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 18-3 31 classificate PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 2:04.33,0 (319) 2. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 2:05.24,7 (304) 3. Perriard Estelle, 1995, Colombier VD 2:10.15,3 (322)
OD-F35 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 35-4 22 classificate PDF 1. Montagnoli Lorenza, 1974, New York 2:25.51,9 (311) 2. Marchon Céline, 1981, Maisprach 2:28.40,4 (272) 3. Mayor Cristina, 1981, Bern 2:29.25,3 (273)
OD-F45 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 45-5 16 classificate PDF 1. Fiori Balestra Carola, 1970, Lumino 2:20.44,7 (315) 2. Walbröhl Moni, 1964, D-Rheinfelden 2:37.57,0 (292) 3. Broders Sabine, 1968, D-Dorsten 2:45.26,9 (283)
OD-F55 STC Olympic Donne/Frauen CA/AK 55-6 3 classificate PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, Bubikon 2:31.47,3 (296) 2. Brönnimann Hilly, 1953, Hindelbank 2:39.39,9 (294) 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 3:15.08,7 (295)

Top Mini-Tri Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 18-34 70 classificati PDF 1. Rutschmann Christian, 1985, Herzogenbuchsee 55.21,5 (459) 2. Engelhardt Adriano, 1992, Locarno 57.10,7 (287) 3. Holer Luca, 1997, Henggart 58.06,8 (396)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 35-44 80 classificati PDF 1. Beyeler Nicolas, 1975, Bironico 55.57,7 (384) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 56.49,1 (190) 3. Tagliabue Davide, 1980, I-Samarate 1:00.36,5 (458)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 45-54 74 classificati PDF 1. Lehmann Walter, 1970, Russikon 59.23,6 (165) 2. Pintus Roberto, 1970, Corteglia 1:00.54,4 (327) 3. Thomi Oliver, 1969, Inwil 1:00.59,1 (487)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 55-64 26 classificati PDF 1. Barilli James, 1958, Lugano 1:07.03,5 (368) 2. Selce Antonio, 1958, I-Luino (VA) 1:08.30,7 (244) 3. Meier Carlo, 1957, Almens 1:08.59,3 (191)
Mini-M65 Mini-Tri Uomini/Männer CA/AK 65+ 4 classificati PDF 1. Tavoli Fernando, 1950, Morbio Inferiore 1:15.08,5 (193) 2. Kamm Heinz, 1948, Näfels 1:16.32,8 (97) 3. Bernaschina Emilio, 1949, Riva San Vitale 1:21.14,7 (182)
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 18-34 51 classificate PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:05.19,9 (402) 2. Stampfli Jasmin, 1990, Oberdorf SO 1:06.15,9 (408) 3. Picco Fabiana, 1992, Camorino 1:06.59,9 (265)
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 35-44 36 classificate PDF 1. Bähler Carmen, 1973, Thun 1:01.31,7 (480) 2. Locarno Daniela, 1972, I-Gallarate 1:03.48,3 (457) 3. Studer Franziska, 1981, Zug 1:04.27,4 (454)
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 45-54 35 classificate PDF 1. Bragagnolo Jeannette, 1971, S. Antonino 1:03.56,9 (374) 2. Klumpp Christina, 1970, D-Reutlingen 1:09.55,5 (314) 3. Lenti Anita, 1965, Salez 1:11.36,4 (405)
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen CA/AK 55-64 7 classificate PDF 1. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:15.30,2 (318) 2. Meier Corina, 1960, Almens 1:19.35,7 (192) 3. Hüsser Angelika, 1958, Zug 1:24.09,6 (281)

Top Triathlon Giovani Y-M14 Triathlon dei Giovani 14-15 Uomini 12 classificati PDF 1. Stamm Levin, 2001, Biel/Bienne 44.09,9 (8) 2. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 44.21,4 (2) 3. Alagona Andrea, 2001, Locarno 45.18,0 (9)
Y-M16 Triathlon dei Giovani 16-17 Uomini 11 classificati PDF 1. Caterina Sasha, 2000, Minusio 40.23,3 (11) 2. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 40.33,5 (22) 3. Joye Malik, 2000, Blonay 41.14,4 (20)
Y-F14 Triathlon dei Giovani 14-15 Donne 5 classificate PDF 1. Dietrich Anna, 2002, Vilters 49.08,1 (32) 2. Dittli Zoë, 2001, Seelisberg 50.47,3 (43) 3. Buri Nicole, 2002, Pregassona 52.32,2 (35)
Y-F16 Triathlon dei Giovani 16-17 Donne 9 classificate PDF 1. Cattaneo Elisa, 1999, Lugaggia 45.23,0 (36) 2. Botti Rachele, 2000, Canobbio 45.45,9 (39) 3. Keller Michela, 2000, Grono 47.50,0 (37)

Top Staffetta/Staffel Staf-M Staffetta/Staffel Uomini/Männer 11 classificati PDF 1. Lümaga Team (Mani Marco, Fröhlicher Mirco, Bernasconi Fabio) 4:10.02,3 (564) 2. I ritardatari (Mininì Ivan, Badà Steven, Ceresa Matteo) 4:17.47,9 (594) 3. Team Sarci Sport (Lombardo David, Guzzi Fabrizio, Sarcinella Emanuele) 4:18.51,7 (587)
Staf-F Staffetta/Staffel Donne/Frauen 4 classificati PDF 1. Triteam Powergirls (Jana Petr, Carmen Zaugg, Ladina Buss) 4:27.51,1 (571) 2. THRI ROSES (Turnbull Carmen, Cignoli Sabrina, Cignoli Silvia) 5:09.57,8 (570) 3. Pregassona (Bertarelli Monica, Conti Beltraminelli Marzia, Casanova Paola) 5:17.42,5 (569)
Staf-Mix Staffetta/Staffel Mixed 18 classificati PDF 1. KeFORMA Team (Rahel Küng, Nicolas Beyeler, Massimo Maffi) 3:53.42,5 (588) 2. Tempo sport bikespeed.ch (Nicolas Debons, Nicolas Debons, Mariana Solorzano) 4:17.42,6 (589) 3. Amanda & Co (Cesalli Amanda, Gallotti Davide, Fanaro Patrick) 4:19.42,7 (573)

Top STC Team Triathlon CS-TeamJ STC Team Sprint Giovani/Jugend 9 classificati PDF 1. Triviera 1 (Camille Bauer, Pierre Moraz, Cathia Schär, Maxime Fluri) 1:18.14,9 (22) 2. Tri Team Zugerland (Leana Bissig, Raphael Arnold, Olivia Keiser, Frederik Staal) 1:23.11,1 (26) 3. TriUnion 1 (Elisa Cattaneo, Noah Simeoni, Michela Keller, Sasha Caterina) 1:23.35,9 (21)
CS-TeamE STC Team Sprint Elite 13 classificati PDF 1. TG Hütten 1 (Alissa König, Simon Westermann, Jasmin Weber, Matteo Pio-Loco) 1:17.15,6 (3) 2. Triviera (Déborah Vauthey, Florian Müller, Estelle Perriard, Thibaud Décurnex) 1:18.17,9 (5) 3. Tri Team Oensingen (Carmen Bucher, Christian Rutschmann, Ladina Buss, Jan Thalmann) 1:18.33,2 (2)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.