DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Intervall Duathlon Zofingen 2016

Intervall Duathlon Zofingen 2016 - Ergebnisse

Ranglisten Schweizermeisterschaften Pro Duathlon

SM Jugend A - B

 

Ergebnisse Overall Produathlon Männer Produathlon Frauen Short Distance Männer Short Distance Frauen Short Distance Team Jugend Schüler Kids

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D F I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Produathlon Point Races OV Männer 120 Klassierte PDF
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Rüschlikon 1:36.26,2 (2) 2. Köhler Felix, 1984, Basel 1:37.10,7 (3) 3. Van Berkel Jan, 1985, Dielsdorf 1:38.43,3 (4)
--- Produathlon Point Races OV Frauen 28 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:48.09,8 (11) 2. Eberhardt-Halasz Anna, 1982, Zürich 1:50.20,2 (193) 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:50.54,7 (12)
--- Short Distance OV Männer 24 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 58.28,0 (1045) 2. Fauria Torrent Oriol, 1986, Lausanne 1:01.14,7 (1012) 3. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 1:02.03,8 (1018)
--- Short Distance OV Frauen 15 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Genève 1:03.59,9 (1046) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 1:06.58,0 (1037) 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:08.20,5 (1041)

Top Produathlon Männer D-M1 Produathlon Point Races Männer M20- 25 Klassierte PDF 1. Köhler Felix, 1984, Basel 1:37.10,7 (3) 2. Van Berkel Jan, 1985, Dielsdorf 1:38.43,3 (4) 3. Kläy Andy, 1991, Movelier 1:39.06,5 (239)
D-M2 Produathlon Point Races Männer M35- 55 Klassierte PDF 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Rüschlikon 1:36.26,2 (2) 2. Ryter Martin, 1981, Frutigen 1:38.50,9 (252) 3. Widmer Marc, 1980, Wädenswil 1:39.03,5 (5)
D-M3 Produathlon Point Races Männer M45- 33 Klassierte PDF 1. Retzlaff Sebastian, 1971, D-Grenzach-Wyhlen 1:44.09,5 (227) 2. Erat Pablo, 1971, Thalwil 1:44.58,3 (118) 3. Thomson Mark, 1970, Winterthur 1:45.21,7 (174)
D-M4 Produathlon Point Races Männer M55+ 7 Klassierte PDF 1. Arm Pierre, 1960, Péry 2:02.05,0 (101) 2. Krähenbühl Ernst, 1960, Burgdorf 2:04.07,8 (138) 3. Widmer Ruedi, 1957, Wolhusen 2:04.53,3 (220)
D-MJ Produathlon Point Races Junioren M1 5 Klassierte PDF 1. Thalmann Jan Andreas, 1998, Aarau 57.22,1 (218) 2. Prince Loïc, 1998, Gingins 1:00.14,0 (211) 3. Bizzozero Elia, 1998, Bironico 1:01.50,5 (233)

Top Produathlon Frauen D-W1 Produathlon Point Races Frauen W20- 13 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 1:48.09,8 (11) 2. Eberhardt-Halasz Anna, 1982, Zürich 1:50.20,2 (193) 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 1:50.54,7 (12)
D-W2 Produathlon Point Races Frauen W35- 12 Klassierte PDF 1. Götz Kathrin, 1979, Bellach 1:52.02,4 (198) 2. Yndestad Cathy, 1978, Zug 1:55.41,0 (221) 3. Rudin Andrea, 1978, Hasle b. Burgdorf 1:56.17,4 (242)
D-W3 Produathlon Point Races Frauen W45- 3 Klassierte PDF 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 2:04.12,1 (238) 2. Ettinger Joëlle, 1969, Genève 2:06.44,6 (194) 3. Christ Sabine, 1969, Ueken 2:11.02,1 (110)
D-WJ Produathlon Point Races Junioren W1 2 Klassierte PDF 1. Rieder Ramona, 1997, Mettmenhasli 1:07.08,2 (156) 2. Winter Lea Martina, 1997, Hünenberg 1:17.15,2 (1043)

Top Short Distance Männer S-M1 Short Distance Hauptkl. Männer M18- 10 Klassierte PDF 1. Dutli Fabian, 1990, Geroldswil 58.28,0 (1045) 2. Fauria Torrent Oriol, 1986, Lausanne 1:01.14,7 (1012) 3. Circelli Ludovic, 1991, Ecuvillens 1:03.14,5 (1009)
S-M2 Short Distance Masters Männer M35+ 14 Klassierte PDF 1. Mächler Patrik, 1972, Oftringen 1:02.03,8 (1018) 2. Maurer Andreas, 1969, Leimbach AG 1:03.17,4 (1039) 3. Ottiger Sven, 1970, Uzwil 1:05.03,0 (1025)

Top Short Distance Frauen S-W1 Short Distance Hauptkl. Frauen W18- 11 Klassierte PDF 1. Chollet Maya, 1987, Genève 1:03.59,9 (1046) 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 1:06.58,0 (1037) 3. Julmy Emilie, 1998, Marly 1:10.38,3 (1015)
S-W2 Short Distance Masters Frauen W35+ 4 Klassierte PDF 1. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:08.20,5 (1041) 2. Müller Ursula, 1969, Wölflinswil 1:09.37,6 (1023) 3. Baumberger Jacqueline, 1972, Schöftland 1:11.31,4 (1001)

Top Short Distance Team S-Team Short Distance 2er Teams open 8 Klassierte 1. United4One 1:01.27,1 (1209) 2. BTS Breitensport Team Studer 1:07.57,8 (1207) 3. Radquercracks 1:08.20,2 (1202)

Top Jugend J-AM Jugend A männlich M16-17 9 Klassierte PDF 1. Grieder Blaise, 2000, Blonay 26.37,3 (545) 2. Thalmann Sven, 1999, Aarau 27.35,2 (559) 3. Vauthey Mathias, 2000, St-Légier 27.49,0 (537)
J-AW Jugend A weiblich W16-17 6 Klassierte PDF 1. Botti Rachele, 2000, Canobbio 29.03,7 (507) 2. Bauer Camille, 1999, Lucens 29.38,8 (585) 3. Keiser Olivia, 1999, Oberwil b. Zug 30.03,8 (518)
J-BM Jugend B männlich M14-15 8 Klassierte PDF 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 27.57,4 (540) 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 28.27,7 (531) 3. Bobst Emanuel, 2002, Oensingen 28.37,8 (505)
J-BW Jugend B weiblich W14-15 6 Klassierte PDF 1. Weber Anja, 2001, Hinwil 29.42,2 (538) 2. Thalmann Eva, 2001, Aarau 30.03,4 (558) 3. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 32.47,4 (536)

Top Schüler S-M2 Schüler 2 männlich M12-13 11 Klassierte PDF 1. Schnider Lars, 2003, Lohn-Ammannsegg 15.54,8 (554) 2. Berger Lukas, 2003, Oberbuchsiten 16.08,2 (543) 3. Stuber David, 2003, Niederbipp 16.36,5 (557)
S-W2 Schülerinnen 2 weiblich W12-13 6 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 15.57,3 (530) 2. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 16.43,0 (528) 3. Mächler Kesia, 2004, Oftringen 16.47,0 (521)
S-M1 Schüler 1 männlich M10-11 6 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 7.14,8 (513) 2. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 7.33,1 (550) 3. Widmer Bastian, 2006, Oftringen 7.48,2 (539)
S-W1 Schülerinnen 1 weiblich W10-11 6 Klassierte PDF 1. Gorka Amélie, 2006, Les Monts-de-Corsier 8.15,8 (544) 2. Iseli Rawa, 2006, Schüpfen 8.19,0 (564) 3. Zenklusen Francesca, 2006, Ried-Brig 8.28,7 (541)

Top Kids K-M2 Kids männlich M8-9 11 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 8.08,5 (527) 2. Achleitner Aurel Philippe, 2007, Zug 8.34,3 (571) 3. Leuenberger Gian Kai, 2007, Giebenach 8.39,8 (565)
K-W2 Kids weiblich W8-9 8 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 8.41,3 (529) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 8.49,4 (511) 3. Zimmermann Salome, 2008, Strengelbach 9.01,5 (561)
K-M1 Kids männlich M6-7 2 Klassierte PDF 1. Tenisch Gian, 2010, Glis 10.25,1 (534) 2. Oeschger Jens, 2010, Muhen 12.15,6 (583)
K-W1 Kids weiblich W6-7 4 Klassierte PDF 1. Meier Valerija, 2009, Zofingen 10.35,8 (551) 2. Fretz Norina, 2009, Vordemwald 10.40,9 (579) 3. Fritschi Alessia, 2010, Safenwil 11.26,3 (580)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.