DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Triathlon Frauenfeld 2016

Triathlon Frauenfeld 2016 - Ergebnisse

Ranglisten TG-Meisterschaften

TG-Meisterschaften nach Kategorien

TG-Meisterschaften Overall

Ergebnisse Overall Long Distance Short Distance Jugend Schüler/Innen Staffel Triathlon

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D FL PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU OW SG SH SO SZ TG TI UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Long Distance Männer 189 Klassierte PDF
1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:31.35,5 (452) 2. Huber Michael, 1988, Märstetten 1:36.16,0 (600) 3. Trabattoni Giacomo, 1992, Egg b. Zürich 1:36.18,7 (498)
--- Overall Long Distance Frauen 44 Klassierte PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 1:43.20,4 (609) 2. Scherrer Barbara, 1987, St. Gallen 1:44.57,6 (486) 3. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:45.23,3 (612)
--- Overall Short Distance Männer 111 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 56.41,6 (300) 2. Reich Dominik, 1998, Henggart 57.41,9 (337) 3. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 57.46,3 (315)
--- Overall Short Distance Frauen 62 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 1:05.41,9 (318) 2. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 1:05.44,8 (322) 3. Heer Oriana, 1981, Alpnach Dorf 1:07.26,7 (194)

Top Long Distance LMHK Long Distance Männer AK 18-34 77 Klassierte PDF 1. Koutny Philipp, 1983, Zürich 1:31.35,5 (452) 2. Huber Michael, 1988, Märstetten 1:36.16,0 (600) 3. Trabattoni Giacomo, 1992, Egg b. Zürich 1:36.18,7 (498)
LMAK1 Long Distance Männer AK 35-44 60 Klassierte PDF 1. Welti Martin, 1978, Adliswil 1:36.45,2 (607) 2. Perez De La Sota Gabriel, 1980, Männedorf 1:36.47,2 (602) 3. Schneble Max Charles, 1980, Kilchberg ZH 1:37.27,1 (488)
LMAK2 Long Distance Männer AK 45-54 42 Klassierte PDF 1. Widmer Beat, 1963, Frauenfeld 1:40.06,0 (603) 2. Braune-Krickau Wolfi, 1969, Uznach 1:40.42,2 (599) 3. Koethe Mathias, 1967, Rifferswil 1:44.21,5 (621)
LMAK3 Long Distance Männer AK 55+ 10 Klassierte PDF 1. Meier Carlo, 1957, Almens 1:59.10,0 (534) 2. Schallenberger Hans, 1955, Schafisheim 2:00.03,1 (635) 3. Stutz Kurt, 1961, Uster 2:08.04,2 (532)
LFHK Long Distance Frauen AK 18-34 17 Klassierte PDF 1. Gmür Désirée, 1992, St. Gallen 1:43.20,4 (609) 2. Scherrer Barbara, 1987, St. Gallen 1:44.57,6 (486) 3. Luethi Diane, 1982, Regensberg 1:45.23,3 (612)
LFAK1 Long Distance Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Grimm Sibylle, 1981, Zürich 1:55.24,4 (601) 2. Sonderegger Simone, 1977, Frauenfeld 1:55.45,0 (598) 3. Köthe Caroline, 1973, Rifferswil 1:59.51,7 (622)
LFAK2 Long Distance Frauen AK 45-54 9 Klassierte PDF 1. Schmiedel Petra, 1968, Stäfa 1:55.29,6 (487) 2. Winkler Elsbeth, 1966, Hirzel 2:05.54,5 (513) 3. Steffens Andrea, 1965, Egg b. Zürich 2:09.41,3 (604)
LFAK3 Long Distance Frauen AK 55+ 2 Klassierte PDF 1. Itta Maximiliana, 1961, D-Konstanz 2:07.38,1 (589) 2. Hüsser Angelika, 1958, Zug 2:35.43,1 (570)

Top Short Distance SMHK Short Distance Männer AK 18-34 33 Klassierte PDF 1. Reich Dominik, 1998, Henggart 57.41,9 (337) 2. Ueltschi Benjamin, 1990, Zürich 57.46,3 (315) 3. Sackmann Julian, 1997, Winterthur 58.13,2 (312)
SMAK1 Short Distance Männer AK 35-44 39 Klassierte PDF 1. Grichting Waldemar, 1976, St. Gallenkappel 56.41,6 (300) 2. Cuenca Carlos, 1972, Zürich 59.35,2 (170) 3. Christandl Roger, 1978, Dübendorf 1:00.24,8 (316)
SMAK2 Short Distance Männer AK 45-54 24 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Andreas, 1966, Hombrechtikon 1:01.48,6 (320) 2. Smit Anton, 1964, Frauenfeld 1:03.14,5 (317) 3. Zürcher Jörg, 1965, Amriswil 1:03.52,8 (297)
SMAK3 Short Distance Männer AK 55+ 15 Klassierte PDF 1. Rudolf Roland, 1957, Buch am Irchel 1:07.51,9 (298) 2. Horst Adrian, 1960, Frick 1:08.43,6 (265) 3. Bachmann Daniel, 1957, Langendorf 1:11.54,3 (323)
SFHK Short Distance Frauen AK 18-34 36 Klassierte PDF 1. Moser Katja, 1997, Neuhausen am Rheinfall 1:05.41,9 (318) 2. Niederberger Evelyne, 1982, Künten 1:05.44,8 (322) 3. Ryf Corina, 1993, Kräiligen 1:07.54,0 (311)
SFAK1 Short Distance Frauen AK 35-44 16 Klassierte PDF 1. Heer Oriana, 1981, Alpnach Dorf 1:07.26,7 (194) 2. Pflugi Esther, 1978, Therwil 1:12.04,2 (218) 3. Zolliker Sandra, 1976, Gipf-Oberfrick 1:14.14,5 (309)
SFAK2 Short Distance Frauen AK 45-54 8 Klassierte PDF 1. Nussli-Rohrer Beatrice, 1966, Burgdorf 1:14.29,7 (321) 2. Stettler Regina, 1965, Niederglatt ZH 1:16.26,3 (307) 3. Joester Claudia, 1970, Ermatingen 1:18.38,1 (333)
SFAK3 Short Distance Frauen AK 55+ 2 Klassierte PDF 1. Meier Corina, 1960, Almens 1:28.13,5 (290) 2. Brändle Ursula, 1959, Fischingen 1:59.15,6 (278)

Top Jugend JugAM Jugend M 16-17 3 Klassierte PDF 1. Schmidt Andrin, 2000, Appenzell 31.47,1 (43) 2. Klimov Artem, 1999, Urdorf 32.10,1 (35) 3. Witzig Jan, 1999, Berg TG 38.31,1 (47)
JugBM Jugend M 14-15 3 Klassierte PDF 1. Bürki Josua, 2001, Uznach 35.41,1 (52) 2. Näpflin Pascal, 2001, Stettfurt 37.28,5 (54) 3. Weckerle Tim, 2002, Schaffhausen 39.10,7 (59)
JugAF Jugend W 16-17 11 Klassierte PDF 1. Schmidt Lea, 1999, Appenzell 34.06,8 (44) 2. Abegg Muriel, 1999, Volketswil 34.38,6 (31) 3. Manser Nicole, 2000, Appenzell 35.33,9 (36)
JugBF Jugend W 14-15 5 Klassierte PDF 1. Abegg Kristin, 2002, Volketswil 34.01,4 (51) 2. Renhak Alva, 2001, Zihlschlacht 35.06,9 (56) 3. Santerre Megan, 2002, Bülach 35.36,8 (58)

Top Schüler/Innen Sch1M Schüler M 10-11 2 Klassierte PDF 1. Ranzoni Nino, 2005, Waldkirch 16.37,0 (3) 2. Bordacheva Adriano, 2006, Herisau 20.04,0 (1)
Sch2F Schülerinnen W 12-13 3 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Jana, 2004, Arnegg 29.55,6 (12) 2. Näpflin Mirjam, 2004, Stettfurt 33.13,2 (11) 3. Schlatter Jana, 2003, Zürich 35.14,6 (13)
Sch1F Schülerinnen W 10-11 3 Klassierte PDF 1. Ryser Sofia, 2006, Hüntwangen 18.49,1 (5) 2. Ryser Olivia, 2005, Hüntwangen 19.23,5 (4) 3. Huber Nicole, 2005, Leimbach TG 28.17,8 (2)

Top Staffel Triathlon StaO Staffel Open 7 Klassierte PDF 1. Die drei Appenzeller 1:02.19,2 (102) 2. HaRoMA 1:03.09,8 (107) 3. PPCmetrics 1:04.16,8 (104)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.