DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


o-tour 2016, Alpnach

o-tour 2016, Alpnach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 86km Halbmarathon 45km EasyMarathon (ohne Zeitmessung) Kids Race Zinsli Parcours

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CZ D F P
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 86km Herren 150 Klassierte PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:45.13,2 (1) Foto 2. Claes Frans, 1983, B-Heverlee 3:46.45,7 (2) Foto 3. Rapillard Arnaud, 1987, Conthey 3:53.09,7 (41) Foto
--- Overall 86km Damen 12 Klassierte PDF 1. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 4:44.04,4 (102) Foto 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 4:53.15,5 (104) Foto 3. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:00.49,4 (301) Foto
--- Overall 45km Herren 282 Klassierte PDF 1. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 2:09.26,5 (2014) Foto 2. Stoll Jonas, 1998, Osterfingen 2:09.33,4 (2007) Foto 3. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 2:13.49,0 (2001) Foto
--- Overall 45km Damen 35 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 2:24.32,4 (2101) Foto 2. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 2:34.15,4 (2105) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 2:45.20,1 (2104) Foto

Top Marathon 86km 86-DEL 86km Damen liz. UCI MTB MARATHON SE 6 Klassierte PDF 1. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 4:44.04,4 (102) Foto 2. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 4:53.15,5 (104) Foto 3. Darbellay Florence, 1977, Neuchâtel 5:04.26,9 (101) Foto
86-HEL 86km Herren liz. UCI MTB MARATHON S 38 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 3:45.13,2 (1) Foto 2. Claes Frans, 1983, B-Heverlee 3:46.45,7 (2) Foto 3. Rapillard Arnaud, 1987, Conthey 3:53.09,7 (41) Foto
86-DF 86km Damen Fun 6 Klassierte PDF 1. Ming Andrea, 1973, Neerach 5:00.49,4 (301) Foto 2. Bünter Antonia, 1982, Bern 5:17.23,1 (310) Foto 3. Stadelmann Hushi Sandra, 1974, Courtételle 5:24.00,1 (368) Foto
86-HF1 86km Herren Fun 1 14 Klassierte PDF 1. Zumstein Lars, 1988, Sarnen 4:13.14,5 (361) Foto 2. Breitenmoser Fabian, 1990, Winterthur 4:18.45,6 (304) Foto 3. Aymon Damien, 1996, Coffrane 4:36.16,3 (391) Foto
86-HF2 86km Herren Fun 2 31 Klassierte PDF 1. Dietrich Roman, 1982, Appenzell 4:09.44,5 (408) Foto 2. Tschanz David, 1986, Orvin 4:10.45,3 (303) Foto 3. Amgarten Norbert, 1980, Kerns 4:12.58,9 (308) Foto
86-HF3 86km Herren Fun 3 67 Klassierte PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 4:12.59,0 (307) Foto 2. Durrer Armin, 1970, Kerns 4:24.35,2 (401) Foto 3. Christen Daniel, 1966, Ennetbürgen 4:25.03,1 (398) Foto

Top Halbmarathon 45km 45-DEL 45km Damen lizenziert 3 Klassierte PDF 1. Forchini Ramona, 1994, Wattwil 2:24.32,4 (2101) Foto 2. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 2:34.15,4 (2105) Foto 3. Nay Alessia, 1995, Zizers 2:45.20,1 (2104) Foto
45-HEL 45km Herren lizenziert 5 Klassierte PDF 1. Marti Jeremias, 1990, Gettnau 2:09.26,5 (2014) Foto 2. Olivetti Sven, 1997, Würenlos 2:17.34,4 (2016) Foto 3. Stettler Rico, 1996, Eggiwil 2:28.47,8 (2017) Foto
45-JHO 45km Junioren open 11 Klassierte PDF 1. Stoll Jonas, 1998, Osterfingen 2:09.33,4 (2007) Foto 2. Fischer Remo, 1998, Oberhallau 2:13.49,0 (2001) Foto 3. Auf der Maur Elias, 2000, Unteriberg 2:21.50,3 (2011) Foto
45-DF1 45km Damen Fun 1 8 Klassierte PDF 1. Huguenin Joanie, 1991, Alpnachstad 2:52.01,8 (2301) Foto 2. Lehmann Alexandra, 1991, Oey 2:58.02,0 (2311) Foto 3. Inauen Deborah, 1994, Appenzell 3:09.51,1 (2569) Foto
45-DF2 45km Damen Fun 2 24 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 2:48.18,5 (2599) Foto 2. Abächerli Margrit, 1967, Erstfeld 2:48.23,8 (2302) Foto 3. Matter Britta, 1974, Alpnach 2:50.51,8 (2510) Foto
45-HF1 45km Herren Fun 1 36 Klassierte PDF 1. Inauen Lorenz, 1989, Appenzell 2:14.59,6 (2303) Foto 2. Peyer Remo, 1990, Kerns 2:15.03,7 (2468) Foto 3. Mächler Marco, 1992, Uznach 2:20.13,3 (2596) Foto
45-HF2 45km Herren Fun 2 77 Klassierte PDF 1. Grilo Luis, 1983, Saas im Prättigau 2:16.13,2 (2310) Foto 2. Rusch Thomas, 1982, Appenzell 2:18.33,4 (2585) Foto 3. Hensler Thomas, 1980, Einsiedeln 2:22.07,7 (2398) Foto
45-HF3 45km Herren Fun 3 151 Klassierte PDF 1. Baumann Urs, 1967, Igis 2:15.05,4 (2551) Foto 2. Deplazes Sascha, 1975, Sedrun 2:16.05,6 (2306) Foto 3. Binkert Markus, 1974, Alpnach Dorf 2:22.20,1 (2418) Foto
45-Fat 45km Fatbike 2 Klassierte PDF 1. Gügler Martin, 1973, Engelberg 3:04.14,1 (2201) Foto 2. von Arx Sepp, 1962, Otelfingen 3:35.10,9 (2202) Foto
45-Ebike 45km E-Mountainbike 11 Klassierte PDF 1. Kohout Petr, 1991, CZ-Chomutov 2:04.38,3 (2805) Foto 2. Krepsky Petr, 1978, CZ-Praha 2:07.35,4 (2806) Foto 3. Pfister Beat, 1962, Langnau i. E. 2:15.11,8 (2802) Foto

Top EasyMarathon (ohne Zeitmessung) 37-Open Open (ohne Zeitmessung) 43 Klassierte 37-Team Open Team (ohne Zeitmessung) 27 Klassierte
Top Kids Race Zinsli Parcours MSO Soft Mädchen 25 Klassierte KSO Soft Knaben 20 Klassierte MCR Cross Mädchen 4 Klassierte KCR Cross Knaben 15 Klassierte MPI Pingu Mädchen 40 Klassierte KPI Pingu Knaben 50 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.