DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Ischgl Ironbike Festival 2016

Ischgl Ironbike Festival 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Marathon 27,5km Marathon 48km Marathon 79km Alpenhaus Trophy Easy Ironbike Junior Trophy Palio XCE

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W andere Länder: B BE CH CZ D DK EE F FL GB H I L NL PL RUS
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- 27,5 km Marathon Männer Overall 112 Klassierte PDF
1. Vogler Stefan, 1991, Reutte 1:02.31,8 (2158) Foto 2. Willy Jon Andri, 1973, CH-Scuol 1:03.15,0 (2162) Foto 3. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 1:05.53,7 (2107) Foto
--- 27,5 km Marathon Frauen Overall 36 Klassierte PDF 1. Willy-Kraxner Christina, 1981, CH-Scuol 1:18.24,6 (2161) Foto 2. Kern Katharina, 1985, Hall in Tirol 1:19.47,8 (2090) Foto 3. Riem Brigitte, 1986, Schruns 1:25.13,1 (204) Foto
--- 48 km Marathon Männer Overall 240 Klassierte PDF 1. Scheiderbauer Jörg, 1977, D-Offenburg 2:05.43,8 (1051) Foto 2. Koller Ronny, 1992, CH-Altstätten SG 2:10.59,4 (1245) Foto 3. Nothdurfter Florian, 1994, Kirchdorf in Tirol 2:10.59,6 (1186) Foto
--- 48 km Marathon Frauen Overall 32 Klassierte PDF 1. Böttger Andrea, 1984, Reutte 2:29.08,1 (1236) Foto 2. Tazreiter Angelika, 1987, Treibach-Althofen 2:31.38,9 (1141) Foto 3. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 2:35.59,5 (1145) Foto
--- 79 km Marathon Männer Overall 208 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 3:07.53,7 (2) Foto 2. Weber Sascha, 1988, D-St. Wendel 3:09.32,8 (98) Foto 3. Pernsteiner Hermann, 1990, Kirchschlag in der Buckligen W 3:10.13,3 (7) Foto
--- 79 km Marathon Frauen Overall 17 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 3:48.43,3 (93) Foto 2. Rieder Nadine, 1989, D-Sonthofen 3:58.41,6 (116) Foto 3. Ziólkowska Michalina, 1984, PL-Bielany Wrocawskie 4:03.58,6 (80) Foto
--- Alpenhaus Trophy Männer Overall 70 Klassierte PDF 1. Geismayr Daniel, 1989, Dornbirn 36.44,1 (2) Foto 2. Obwaller Hans Peter, 1971, Niedernsill 37.17,9 (121) Foto 3. Pernsteiner Hermann, 1990, Kirchschlag in der Buckligen W 37.21,3 (1) Foto
--- Alpenhaus Trophy Frauen Overall 23 Klassierte PDF 1. Pintarelli Daniela, 1983, Flirsch 48.23,7 (96) Foto 2. Putz Lena, 1994, D-Hutthurm 49.55,6 (36) Foto 3. Rieder Nadine, 1989, D-Sonthofen 50.16,1 (27) Foto
--- Easy Ironbike Männer Overall 15 Klassierte PDF 1. Van Dijk Bastiaan, 2001, NL-Kwintsheul 26.25,8 (9) Foto 2. Müller Martin, 1984, Fritzens 28.10,0 (7) Foto 3. Zangerl Peter, 1974, Ischgl 28.46,4 (30) Foto
--- Easy Ironbike Frauen Overall 10 Klassierte PDF 1. Böttle Alexandra, 1970, D-Metzingen 31.03,2 (26) Foto 2. Migliano Simona, 1987, Innsbruck 31.59,1 (10) Foto 3. Bielecka Sylwia, 1980, PL-Warsaw 37.56,8 (25) Foto

Top Marathon 27,5km 27-Mliz 27 km Marathon Männer Elite (mit Li 2 Klassierte PDF 1. Platzgummer Walter, 1962, I-Naturns (BZ) 1:07.25,0 (2159) Foto 2. Engelhart Johannes, 1978, D-Schliersee 1:09.30,1 (2051) Foto
27-Mjun 27,5 km Marathon Männer Junioren 4 Klassierte PDF 1. von der Thannen Raphael, 1999, Ischgl 1:16.41,1 (2042) Foto 2. Carmesin Johannes, 1998, D-Lübben 1:19.46,2 (2130) Foto 3. Markt Florian, 1999, Sautens 1:23.15,5 (2104) Foto
27-Mallg 27,5 km Marathon Männer Allgemein 36 Klassierte PDF 1. Vogler Stefan, 1991, Reutte 1:02.31,8 (2158) Foto 2. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 1:05.53,7 (2107) Foto 3. Auf der Klamm Raffael, 1992, Imst 1:10.28,4 (2091) Foto
27-Mmas 27,5 km Marathon Männer Masters 45 Klassierte PDF 1. Willy Jon Andri, 1973, CH-Scuol 1:03.15,0 (2162) Foto 2. Gipperich Thomas, 1966, D-Sonthofen 1:06.08,2 (2156) Foto 3. Baumgartner Daniel, 1969, CH-Widnau 1:10.01,7 (2014) Foto
27-Msen 27,5 km Marathon Männer Senior Mast 27 Klassierte PDF 1. Kathrein Paul, 1959, Ischgl 1:10.32,3 (2061) Foto 2. Böhler Elmar, 1964, Wolfurt 1:12.30,2 (2101) Foto 3. Eiterer Christian, 1962, Ischgl 1:18.26,8 (2092) Foto
27-Fliz 27 km Marathon Frauen Elite (mit Li 1 Klassierte PDF 1. Stampf Sabine, 1980, D-Freiburg 1:18.26,2 (2141) Foto
27-Fallg 27,5 km Marathon Frauen Allgemein 17 Klassierte PDF 1. Willy-Kraxner Christina, 1981, CH-Scuol 1:18.24,6 (2161) Foto 2. Kern Katharina, 1985, Hall in Tirol 1:19.47,8 (2090) Foto 3. Riem Brigitte, 1986, Schruns 1:25.13,1 (204) Foto
27-Fmas 27,5 km Marathon Frauen Masters 17 Klassierte PDF 1. Nussbaumer Karin, 1978, Langenegg 1:28.46,4 (2144) Foto 2. Böttle Alexandra, 1970, D-Metzingen 1:34.14,8 (2132) Foto 3. Persch Esther, 1976, D-Ebersberg 1:34.34,5 (2041) Foto
27-Fsen 27,5 km Marathon Frauen Senior Mast 2 Klassierte PDF 1. Birkmann Sabine, 1960, D-Sonthofen 1:44.19,1 (2157) Foto 2. Bongaerts Carine, 1964, B-Brasschaat 1:55.55,7 (2056) Foto

Top Marathon 48km 48-Mliz 48 km Marathon Männer Elite (mit Li 25 Klassierte PDF 1. Demuth Frank, 1991, D-Mietingen 1:57.43,6 (212) Foto 2. Reimann Rick, 1991, CH-Uster 2:00.07,9 (19) Foto 3. Käß Jochen, 1981, D-Ofterdingen 2:00.08,1 (5) Foto
48-Mallg 48 km Marathon Männer Allgemein 85 Klassierte PDF 1. Koller Ronny, 1992, CH-Altstätten SG 2:10.59,4 (1245) Foto 2. Nothdurfter Florian, 1994, Kirchdorf in Tirol 2:10.59,6 (1186) Foto 3. Ritter Marco, 1982, FL-Schaanwald 2:14.50,5 (1172) Foto
48-Mmas 48 km Marathon Männer Masters 118 Klassierte PDF 1. Scheiderbauer Jörg, 1977, D-Offenburg 2:05.43,8 (1051) Foto 2. Malgiaritta Beni, 1977, CH-Müstair 2:19.15,1 (216) Foto 3. Fabinger Frank, 1970, D-Untrasried 2:23.06,3 (1169) Foto
48-Msen 48 km Marathon Männer Senior Master 37 Klassierte PDF 1. Fliri Valentin, 1965, I-Taufers Im Munstertal (BZ) 2:14.29,0 (215) Foto 2. Brosda Wolfgang, 1961, D-Sonthofen 2:38.27,3 (306) Foto 3. Diener Christoph, 1958, CH-Unterstammheim 2:38.29,2 (1116) Foto
48-Fliz 48 km Marathon Frauen Elite (mit Li 4 Klassierte PDF 1. Landtwing Milena, 1981, CH-Pontresina 2:23.19,2 (41) Foto 2. Putz Lena, 1994, D-Hutthurm 2:27.07,0 (1215) Foto 3. Nay Alessia, 1995, CH-Zizers 2:36.17,1 (1031) Foto
48-Fallg 48 km Marathon Frauen Allgemein 22 Klassierte PDF 1. Böttger Andrea, 1984, Reutte 2:29.08,1 (1236) Foto 2. Tazreiter Angelika, 1987, Treibach-Althofen 2:31.38,9 (1141) Foto 3. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 2:35.59,5 (1145) Foto
48-Fmas 48 km Marathon Frauen Masters 9 Klassierte PDF 1. Warthmann Christiane, 1980, D-Ravensburg 2:38.04,0 (1086) Foto 2. Kranzusch Michaela, 1967, D-Sonthofen 3:10.59,0 (1182) Foto 3. Kerschbaumer Verena, 1975, I-Muhlbach (BZ) 3:22.51,9 (1285) Foto
48-Fsen 48 km Marathon Frauen Senior Master 1 Klassierte PDF 1. Dam Mette, 1963, DK-Lunderskov 4:19.26,2 (1280) Foto

Top Marathon 79km 79-Mliz 79 km Marathon Männer Elite (mit Li 59 Klassierte PDF 1. Huber Urs, 1985, CH-Jonen 3:07.53,7 (2) Foto 2. Weber Sascha, 1988, D-St. Wendel 3:09.32,8 (98) Foto 3. Pernsteiner Hermann, 1990, Kirchschlag in der Buckligen W 3:10.13,3 (7) Foto
79-Mallg 79 km Marathon Männer Allgemein 56 Klassierte PDF 1. Rubisoier Daniel, 1982, Fulpmes 3:23.59,3 (203) Foto 2. Kieninger Caleb, 1993, D-St. Georgen 3:40.11,5 (485) Foto 3. Schmiederer Tobias, 1986, D-Schönau 3:53.29,9 (456) Foto
79-Mmas 79 km Marathon Männer Masters 80 Klassierte PDF 1. Kropf Peter, 1973, CH-Linden 3:35.01,8 (201) Foto 2. Warthmann Alexander, 1979, D-Ravensburg 3:39.32,1 (213) Foto 3. Celebi Huseyin, 1980, D-München 3:45.05,7 (209) Foto
79-Msen 79 km Marathon Männer Senior Master 13 Klassierte PDF 1. Dr. Bader Werner, 1961, D-Bad Waldsee 4:23.08,3 (500) Foto 2. Aeberli Hanspeter, 1958, CH-Aeugstertal 4:28.14,2 (467) Foto 3. Told Thomas, 1962, Grän 4:30.39,3 (483) Foto
79-Fliz 79 km Marathon Frauen Elite (mit Li 12 Klassierte PDF 1. Ulrich Silke, 1987, D-Ottobrunn 3:48.43,3 (93) Foto 2. Rieder Nadine, 1989, D-Sonthofen 3:58.41,6 (116) Foto 3. Ziólkowska Michalina, 1984, PL-Bielany Wrocawskie 4:03.58,6 (80) Foto
79-Fallg 79 km Marathon Frauen Allgemein 1 Klassierte PDF 1. Zeller Petra, 1986, Wörgl 5:30.41,3 (510) Foto
79-Fmas 79 km Marathon Frauen Masters 4 Klassierte PDF 1. Hühnlein Birgitt, 1970, D-Günzach 4:44.37,1 (415) Foto 2. Loacker Sabine, 1976, Koblach 5:14.16,3 (463) Foto 3. Riedweg Jolanda, 1973, CH-Schlieren 5:20.19,1 (1012) Foto

Top Alpenhaus Trophy AT-Mliz Alpenhaus Trophy Männer Elite Lizen 13 Klassierte PDF 1. Geismayr Daniel, 1989, Dornbirn 36.44,1 (2) Foto 2. Pernsteiner Hermann, 1990, Kirchschlag in der Buckligen W 37.21,3 (1) Foto 3. Soukup Christoph, 1980, Berndorf, Niederösterreich 38.25,2 (6) Foto
AT-Mjun Alpenhaus Trophy Männer Junioren 1 Klassierter PDF 1. von der Thannen Raphael, 1999, Ischgl 1:00.30,5 (66) Foto
AT-Mallg Alpenhaus Trophy Männer Allgemein 21 Klassierte PDF 1. Natale Manuel, 1982, Innsbruck 40.25,2 (122) Foto 2. Steinkeller Klaus, 1981, Tarrenz 40.41,9 (68) Foto 3. Schmitt Christian, 1984, Feldkirch 43.00,8 (109) Foto
AT-Mmas Alpenhaus Trophy Männer Masters 24 Klassierte PDF 1. Obwaller Hans Peter, 1971, Niedernsill 37.17,9 (121) Foto 2. Traxl Andreas, 1973, Flirsch 39.56,2 (99) Foto 3. Warthmann Alexander, 1979, D-Ravensburg 43.01,3 (98) Foto
AT-Msen Alpenhaus Trophy Männer Senior Mast 11 Klassierte PDF 1. Empl Bernhard, 1957, Innsbruck 48.08,7 (63) Foto 2. Fiegl Gerold, 1965, Umhausen 49.35,6 (120) Foto 3. Böhler Elmar, 1964, Wolfurt 58.54,2 (92) Foto
AT-MEbik Alpenhaus Trophy Männer E-Bike 7 Klassierte PDF 1. Bröse Alexej, 1982, D-Dresden 26.34,2 (187) Foto 2. Zangerl Dietmar, 1962, Ischgl 27.55,3 (190) Foto 3. Herbst Stephan, 1977, D-Dresden 28.42,8 (182) Foto
AT-Fliz Alpenhaus Trophy Frauen Elite Lizen 10 Klassierte PDF 1. Putz Lena, 1994, D-Hutthurm 49.55,6 (36) Foto 2. Rieder Nadine, 1989, D-Sonthofen 50.16,1 (27) Foto 3. Hartl Manuela, 1975, Telfs 50.24,3 (30) Foto
AT-Fjun Alpenhaus Trophy Frauen Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Vuljaj Simone, 1998, Schönwies 1:00.43,3 (93) Foto
AT-Fallg Alpenhaus Trophy Frauen Allgemein 6 Klassierte PDF 1. Pintarelli Daniela, 1983, Flirsch 48.23,7 (96) Foto 2. Huber Verena, 1994, D-Bad Peterstal-Griesbach 51.12,4 (74) Foto 3. Würth Stefanie, 1982, D-Offenburg 1:04.50,7 (111) Foto
AT-Fmas Alpenhaus Trophy Frauen Masters 4 Klassierte PDF 1. Würflinger Karin, 1979, Arzl im Pitztal 56.58,1 (69) Foto 2. Riedweg Jolanda, 1973, CH-Schlieren 1:01.39,4 (53) Foto 3. Kolb Kathrin, 1976, D-Ingolstadt 1:12.02,7 (110) Foto
AT-Fsen Alpenhaus Trophy Frauen Senior Mast 2 Klassierte PDF 1. Birkmann Sabine, 1960, D-Sonthofen 1:21.35,0 (125) Foto 2. Jungmann Maritta, 1963, Ischgl 1:33.09,9 (95) Foto
AT-FEbik Alpenhaus Trophy Frauen E-Bike 2 Klassierte PDF 1. Peer Renate, 1976, Ischgl 26.34,2 (185) Foto 2. Heupel Bianca, 1981, D-Sankt Augustin 36.45,2 (188) Foto

Top Easy Ironbike EI-MU15 Easy Ironbike Männer U15 4 Klassierte PDF 1. Gathof Niklas, 2003, D-Amtzell 32.35,6 (27) Foto 2. Kleinhans Elias, 2003, Ischgl 36.25,9 (17) Foto 3. Gander Sören, 2002, Ischgl 37.23,0 (18) Foto
EI-MU17 Easy Ironbike Männer U17 2 Klassierte PDF 1. Van Dijk Bastiaan, 2001, NL-Kwintsheul 26.25,8 (9) Foto 2. Zinko Jakub, 2000, PL-Izabelin B 34.52,2 (16) Foto
EI-Mallg Easy Ironbike Männer Allgemein 4 Klassierte PDF 1. Müller Martin, 1984, Fritzens 28.10,0 (7) Foto 2. Hoyer Maximilian, 1997, D-Bad Langensalza 31.30,4 (14) Foto 3. Feihle Armin, 1985, Ischgl 31.44,4 (28) Foto
EI-Mmas Easy Ironbike Männer Masters 3 Klassierte PDF 1. Zangerl Peter, 1974, Ischgl 28.46,4 (30) Foto 2. Ehmke Thomas, 1973, D-Martinroda 33.26,4 (13) Foto 3. Greis Achim, 1968, D-Traben-Trarbach 33.48,6 (31) Foto
EI-Msen Easy Ironbike Männer Senior Masters 2 Klassierte PDF 1. Vollmer Klaus, 1962, D-Salem 30.19,3 (11) Foto 2. Schwander Ernst, 1953, CH-Fällanden 38.43,6 (12) Foto
EI-FU15 Easy Ironbike Frauen U15 1 Klassierte PDF 1. Kolb Zoe, 2002, D-Ingolstadt 41.36,0 (20) Foto
EI-FU17 Easy Ironbike Frauen U17 1 Klassierte PDF 1. Peer Eva, 2000, Ischgl 41.01,6 (22) Foto
EI-Fallg Easy Ironbike Frauen Allgemein 2 Klassierte PDF 1. Migliano Simona, 1987, Innsbruck 31.59,1 (10) Foto 2. Hämmerle Tanja, 1987, D-Augsburg 44.58,7 (4) Foto
EI-Fmas Easy Ironbike Frauen Masters 6 Klassierte PDF 1. Böttle Alexandra, 1970, D-Metzingen 31.03,2 (26) Foto 2. Bielecka Sylwia, 1980, PL-Warsaw 37.56,8 (25) Foto 3. De Jong Melanie, 1971, NL-Kwinstsheul 38.40,4 (8) Foto

Top Junior Trophy J-MU13 Junior Trophy Burschen U13 2 Klassierte PDF 1. Van Dijk Mathijs, 2004, NL-Kwintsheul 23.46,6 (3) Foto 2. Kleinhans Luis, 2005, Ischgl 26.41,8 (10) Foto
J-MU11 Junior Trophy Burschen U11 6 Klassierte PDF 1. Spiss Daniel, 2006, Imst 10.46,3 (15) Foto 2. Motovan Adam, 2006, H-Agfalva 11.14,8 (27) Foto 3. Jehle Simon, 2007, Mathon, Tirol 12.05,4 (8) Foto
J-MU9 Junior Trophy Burschen U9 5 Klassierte PDF 1. Müller Jano, 2008, D-Bönnigheim 6.11,0 (1) Foto 2. Walser Nico, 2008, Ischgl 6.41,9 (30) Foto 3. Rist Lukas, 2008, D-Pfronten 6.58,9 (22) Foto
J-MU7 Junior Trophy Burschen U7 9 Klassierte PDF 1. Willy Mic, 2010, CH-Scuol 1.46,1 (37) Foto 2. Schrön Toni, 2010, D-Moorgrund 1.57,1 (25) Foto 3. Brandtner Benjamin, 2011, Kirchdorf in Tirol 2.01,6 (4) Foto
J-FU13 Junior Trophy Mädchen U13 2 Klassierte PDF 1. Sadelmann Yael, 2005, CH-Schmitten FR 28.18,1 (34) Foto 2. Juen Annalena, 2005, Kappl 32.09,6 (32) Foto
J-FU11 Junior Trophy Mädchen U11 5 Klassierte PDF 1. Willy Sina, 2007, CH-Scuol 12.38,2 (38) Foto 2. Sailer Cecil, 2007, Kappl 14.53,1 (29) Foto 3. Partoll Emma, 2006, Kappl 15.12,7 (33) Foto
J-FU9 Junior Trophy Mädchen U9 6 Klassierte PDF 1. Motovan Dora, 2008, H-Agfalva 6.13,8 (28) Foto 2. Spiss Hannah, 2009, Imst 6.45,4 (16) Foto 3. Desmet Sune, 2008, BE-Tielt 8.45,7 (36) Foto

Top Palio XCE Palio Palio 10 Klassierte PDF 1. Federspiel Daniel, 1987, Imst (11) Foto 2. Wagenbauer Vitus, 1990, D-Fischbachau (17) Foto 3. Leisling Matthias, 1988, D-Bad Tölz (6) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.