DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Grand Raid Verbier/Grimentz 2016

Grand Raid Verbier/Grimentz 2016 - classements

classement sprint Garmin
classements overall Verbier-Grimentz Nendaz-Grimentz Hérémence-Grimentz Evolène-Grimentz Sion Kids classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A AUS B BR CHI CZ D DK E F GB I L NEP NL PL RSA UAE USA
Suisse - cantons AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 125km Verbier Hommes Overall 495 classés PDF
1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 5:58.01,0 (1) foto 2. Flückiger Lukas, 1984, Wynigen 6:01.07,3 (99) foto 3. Stiebjahn Simon, 1990, D-Titisee-Neustadt 6:06.09,1 (88) foto
--- 125km Verbier Dames Overall 17 classées PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 7:33.06,1 (1026) foto 2. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 7:48.39,6 (1005) foto 3. Darbellay Florence, 1977, Martigny 8:07.51,7 (1002) foto
--- 93km Nendaz Hommes Overall 198 classés PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, D-Breitnau 4:59.10,0 (2006) foto 2. Sandoz Martin, 1991, Le Locle 5:21.15,9 (2002) foto 3. Georges Kevin, 1986, Evolène 5:23.21,6 (2001) foto
--- 93km Nendaz Dames Overall 11 classées PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:52.55,1 (2013) foto 2. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 6:03.25,2 (2238) foto 3. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 6:38.27,3 (2015) foto
--- 68km Hérémence Hommes Overall 692 classés PDF 1. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 3:43.52,0 (3001) foto 2. Rappo Anthony, 1995, Cormondrèche 3:43.54,0 (3041) foto 3. Tschanz David, 1986, Orvin 3:52.13,6 (3042) foto
--- 68km Hérémence Dames Overall 42 classées PDF 1. Randin Valérie, 1984, Vuarrens 4:47.52,4 (4003) foto 2. Pointet Virginie, 1990, Perly 4:50.38,2 (4001) foto 3. Chabbey Elise, 1993, Carouge GE 4:56.15,5 (4029) foto
--- 37km Evolène Hommes Overall 299 classés PDF 1. Zanotti Juri, 1999, Cureglia 2:13.51,5 (7332) foto 2. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 2:17.55,5 (7001) foto 3. Clapasson Thomas, 1999, Collombey 2:22.16,8 (7003) foto
--- 37km Evolène Dames Overall 49 classées PDF 1. Mettraux Léna, 1998, Echallens 2:47.25,5 (7005) foto 2. Tschümperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 2:57.34,7 (7010) foto 3. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 3:04.35,4 (7023) foto

Top Verbier-Grimentz V-Hommes 125km Verbier Hommes 98 classés PDF 1. Stiebjahn Simon, 1990, D-Titisee-Neustadt 6:06.09,1 (88) foto 2. Fanger Martin, 1988, Miège 6:17.43,7 (101) foto 3. Huguenin Jérémy, 1989, Neuchâtel 6:21.13,3 (4) foto
V-Sen1 125km Verbier Seniors 1 172 classés PDF 1. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 5:58.01,0 (1) foto 2. Flückiger Lukas, 1984, Wynigen 6:01.07,3 (99) foto 3. Lakata Alban, 1979, A-Lienz 6:06.44,6 (3) foto
V-Sen2 125km Verbier Seniors 2 155 classés PDF 1. Gerber Hans Jurg, 1966, Thun 7:13.24,3 (1529) foto 2. Daniel Christophe, 1973, Marsens 7:18.14,2 (1203) foto 3. Heitland Thomas, 1971, Thyon-Les Collons 7:27.29,2 (1725) foto
V-Sen3 125km Verbier Seniors 3 70 classés PDF 1. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 7:50.05,4 (1207) foto 2. Häberle Gerhard, 1965, D-Weil der Stadt 8:00.29,9 (1734) foto 3. Weber Uwe, 1965, D-Weil der Stadt 8:13.27,6 (1528) foto
V-Dames 125km Verbier Dames 17 classées PDF 1. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 7:33.06,1 (1026) foto 2. Hug Cornelia, 1983, Amsoldingen 7:48.39,6 (1005) foto 3. Darbellay Florence, 1977, Martigny 8:07.51,7 (1002) foto

Top Nendaz-Grimentz N-Hommes 93km Nendaz Hommes 34 classés PDF 1. Sandoz Martin, 1991, Le Locle 5:21.15,9 (2002) foto 2. Georges Kevin, 1986, Evolène 5:23.21,6 (2001) foto 3. Savary Ivar, 1992, Romanens 5:50.27,7 (2031) foto
N-Sen1 93km Nendaz Seniors 1 71 classés PDF 1. Bettinger Matthias, 1984, D-Breitnau 4:59.10,0 (2006) foto 2. Schuchardt Michael, 1983, D-Kleinbartloff 5:27.21,1 (2018) foto 3. Gendre Xavier, 1981, Morlon 5:47.15,8 (2024) foto
N-Sen2 93km Nendaz Seniors 2 71 classés PDF 1. Marguerat Eric, 1970, F-Chevry 5:49.34,8 (2017) foto 2. Bender Pierre-Yves, 1968, Erde 5:51.21,0 (2023) foto 3. Pittier Christophe, 1974, Les Hauts-Geneveys 5:54.28,0 (2028) foto
N-Sen3 93km Nendaz Seniors 3 22 classés PDF 1. Imstepf Charly, 1962, Les Mayens de Sion 5:35.26,3 (2021) foto 2. Cerutti Sergio, 1963, Les Bioux 5:45.13,1 (2229) foto 3. Monnet Christian, 1965, Martigny 6:16.34,9 (2032) foto
N-Dames 93km Nendaz Dames 11 classées PDF 1. Walker Nadia, 1982, Altdorf UR 5:52.55,1 (2013) foto 2. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 6:03.25,2 (2238) foto 3. Métille Stéphanie, 1986, Colombier NE 6:38.27,3 (2015) foto
N-Tandem 93km Nendaz Tandem 2 classés PDF 1. Hiltbrand Vincent+Morero Joël, 1972, Nidau 8:44.30,4 (2094) foto 2. Imobersteg Sevan+Imobersteg-Loye Michèle, 1982, Beuson (Nendaz) 8:57.11,3 (2058) foto

Top Hérémence-Grimentz H-J-H 68km Hérémence Juniors / Jeunesse H 22 classés PDF 1. Rudaz Valentin, 1998, Echallens 4:07.26,1 (3048) foto 2. Micheli Luca, 1998, Tavannes 4:13.03,6 (3018) foto 3. Gremaud Mathia, 1998, Broc 4:23.24,5 (3058) foto
H-Hommes 68km Hérémence Hommes 178 classés PDF 1. Bannwart Romain, 1994, Hauterive NE 3:43.52,0 (3001) foto 2. Rappo Anthony, 1995, Cormondrèche 3:43.54,0 (3041) foto 3. Tschanz David, 1986, Orvin 3:52.13,6 (3042) foto
H-Sen1 68km Hérémence Seniors 1 200 classés PDF 1. Lonfat Romain, 1978, Veyras 4:06.42,6 (3046) foto 2. Dumusc Sven, 1985, Vouvry 4:14.09,8 (3052) foto 3. Furrer Claudio, 1985, Baltschieder 4:19.16,4 (3051) foto
H-Sen2 68km Hérémence Seniors 2 212 classés PDF 1. Jauner Thomas, 1974, Zermatt 4:08.38,0 (3047) foto 2. Biffiger Christian, 1972, Glis 4:12.15,4 (3004) foto 3. Garnier Laurent, 1968, Grandson 4:17.44,3 (3044) foto
H-Sen3 68km Hérémence Seniors 3 69 classés PDF 1. Bannwart Martin, 1963, Hauterive NE 4:25.44,1 (3227) foto 2. Canazzo Tiziano, 1965, Fully 4:35.02,9 (3065) foto 3. Bally Marc, 1962, Genève 4:40.16,5 (3063) foto
H-Sen4 68km Hérémence Seniors 4 11 classés PDF 1. Andrey Daniel, 1954, Vuisternens-devant-Romont 5:36.50,0 (3153) foto 2. Renaud Jean-Marc, 1955, Peseux 5:39.26,9 (3116) foto 3. Rey Algée, 1954, Flanthey 5:50.18,7 (3142) foto
H-Dames 68km Hérémence Dames 20 classées PDF 1. Pointet Virginie, 1990, Perly 4:50.38,2 (4001) foto 2. Chabbey Elise, 1993, Carouge GE 4:56.15,5 (4029) foto 3. Brun Franziska, 1986, Emmenbrücke 5:16.39,8 (4002) foto
H-Dames1 68km Hérémence Dames 1 22 classées PDF 1. Randin Valérie, 1984, Vuarrens 4:47.52,4 (4003) foto 2. Wittlin Michèle, 1984, Liestal 4:56.40,8 (4047) foto 3. Baumann Sandra, 1974, Fleurier 5:04.35,1 (4004) foto
H-Tandem 68km Hérémence Tandem 5 classés PDF 1. Baader Matthieu+Junod Joël, 1990, Puidoux 5:54.55,6 (3205) foto 2. Pitteloud Benjamin+Bovet Julie, 1991, Saxon 7:06.32,1 (3140) foto 3. Bruchez Cédric+Santini Sébastien, 1982, Versegères 7:20.43,9 (3206) foto
H-Electr 68km Hérémence Vélo électrique 2 classés PDF 1. Lachat Henri, 1968, Develier 3:40.30,1 (4302) foto 2. Beaufort Philippe, 1972, Noës 4:02.49,2 (4304) foto

Top Evolène-Grimentz E-Jun-Ho 37km Evolène Juniors / Jeunesse Hom 41 classés PDF 1. Zanotti Juri, 1999, Cureglia 2:13.51,5 (7332) foto 2. Gottburg Yoan, 1998, Boudevilliers 2:17.55,5 (7001) foto 3. Clapasson Thomas, 1999, Collombey 2:22.16,8 (7003) foto
E-Hommes 37km Evolène Hommes 258 classés PDF 1. Piatti Antoine, 1986, Orsières 2:28.24,1 (7293) foto 2. Joliat Yves, 1966, La Sarraz 2:30.25,0 (7288) foto 3. Degrada Xavier, 1974, Troistorrents 2:30.29,3 (7289) foto
E-Dames 37km Evolène Dames 49 classées PDF 1. Mettraux Léna, 1998, Echallens 2:47.25,5 (7005) foto 2. Tschümperlin Elma, 1998, Villars-Burquin 2:57.34,7 (7010) foto 3. Racheter Naïka, 2000, Mont-Soleil 3:04.35,4 (7023) foto
E-Tandem 37km Evolène Tandem 3 classés PDF 1. Schott Bertrand+SCHOTT Gabin, 1975, F-Cernay 4:43.55,4 (7051) foto 2. Dunand Marie-Danielle+Daniel, 1962, Pringy 5:10.46,2 (7364) foto 3. Bovet Thierry+Bovet Corinne, 1963, Vers-chez-Perrin 5:24.21,4 (7243) foto
E-Electr 37km Evolène Vélo électrique 3 classés PDF 1. Radoux Jeanphilippe, 1963, B-Tailles 3:05.40,2 (7504) foto 2. Fonclaz Dany, 1986, La Sage 3:34.15,9 (7502) foto 3. Rieden Jean-Michel, 1989, La Forclaz VD 3:34.17,2 (7503) foto

Top Sion Kids Mega_G Mega Garçons U15 16 classés PDF 1. Haldimann Guillaume, 2002, Perroy 10.59,3 (8601) foto 2. Donzé Robin, 2003, Saignelégier 10.59,6 (8511) foto 3. Schmid Helvin, 2003, Lavey-Village 11.52,2 (8603) foto
Rock_G Rock Garçons U13 18 classés PDF 1. Piccand Neo, 2005, Marsens 9.11,7 (8414) foto 2. Guerin Morgan, 2004, Val-d'Illiez 9.21,3 (8418) foto 3. Monnet Léo, 2004, Miège 9.48,5 (8424) foto
Cross_G Cross Garçons U11 44 classés PDF 1. Contesse Thibaud, 2007, Choëx 4.51,5 (8302) foto 2. Breitler Jim, 2006, L'Auberson 4.56,6 (8608) foto 3. Crettex Célien, 2006, Fully 5.00,6 (8303) foto
Soft_G Soft Garçons U9 44 classés PDF 1. Piccand Tim, 2008, Marsens 2.42,2 (8220) foto 2. Georges Romain, 2008, F-Corbonod 2.44,9 (8216) foto 3. Loretan Sebastien, 2008, Sion 2.46,1 (8239) foto
Pous_G Poussins Garçons U7 34 classés PDF 1. Tenisch Gian, 2010, Brig 2.30,9 (8111) foto 2. Fragniere Zian, 2011, Veysonnaz 2.52,0 (8136) foto 3. Ellinghorst Nicholas, 2011, GB-London 2.53,6 (8102) foto
Mini_G Mini Garçons U5 30 classés PDF 1. Fragniere Basile, 2012, Veysonnaz 1.53,8 (8024) foto 2. Amacker Ruben, 2012, Sion 1.55,2 (8001) foto 3. Antille Loris, 2012, Conthey 1.57,7 (8020) foto
Mega_F Mega Filles U15 3 classées PDF 1. Chardon Laeticia, 2003, Vex 14.57,2 (8510) foto 2. Mielcarek Milena, 2002, F-Strasbourg 15.43,5 (8505) foto 3. Auer Augustine, 2003, F-Strasbourg 18.16,6 (8501) foto
Rock_F Rock Filles U13 9 classées PDF 1. Chavaillaz Mélinda, 2005, Sommentier 9.31,8 (8422) foto 2. Python Elodie, 2005, Boveresse 9.34,0 (8408) foto 3. Glassey Lucie, 2005, Haute-Nendaz 10.06,7 (8417) foto
Cross_F Cross Filles U11 12 classées PDF 1. Chavaillaz Maelys, 2007, Sommentier 5.49,7 (8335) foto 2. Roduit Léane, 2006, Dorénaz 6.16,2 (8337) foto 3. Chardon Vanessa, 2007, Vex 6.24,7 (8321) foto
Soft_F Soft Filles U9 15 classées PDF 1. Martinez Kim, 2008, Chavannes-les-Forts 3.25,1 (8209) foto 2. Voide Emma, 2009, Sion 3.46,6 (8233) foto 3. Fournier Nora, 2009, Sion 3.57,6 (8215) foto
Pous_F Poussins Filles U7 17 classées PDF 1. Breitler Lena, 2011, L'Auberson 2.34,6 (8148) foto 2. Esteve Lena, 2010, Ardon 2.53,7 (8103) foto 3. Dayer Flavie, 2011, Hérémence 3.06,2 (8122) foto
Mini_F Mini Filles U5 14 classées PDF 1. Georges Elise, 2012, F-Corbonod 1.59,3 (8005) foto 2. Joly Naomi, 2012, Conthey 2.27,5 (8015) foto 3. Duc Elsa, 2012, Chalais 2.40,1 (8038) foto

Top classements équipes --- 93km Challenge 2 classé PDF --- 68km Challenge 12 classé PDF --- 37km Challenge 4 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.