DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


ELSA Bike Trophy 2016, Estavayer

ELSA Bike Trophy 2016, Estavayer - classements

classements overall Grande distance 60 km Moyenne distance 30 km Courte distance 20 km

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B CHI D DK F FL S
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classements overall --- 60km Overall Hommes 346 classés PDF
1. Flückiger Lukas, 1984, Wynigen 2:35.58,5 (13) 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 2:38.18,8 (34) 3. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 2:38.19,0 (20)
--- 60km Overall Femmes 32 classées PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 3:03.15,9 (115) 2. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 3:05.52,8 (101) 3. Schneitter Nathalie, 1986, Lommiswil 3:11.11,4 (112)
--- 30km Overall Hommes 364 classés PDF 1. Berset Valentin, 1993, Rueyres-les-Prés 1:16.20,4 (2011) 2. Magne Jonas, 1991, Fribourg 1:18.37,1 (2014) 3. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 1:18.37,4 (2563)
--- 30km Overall Femmes 53 classées PDF 1. Rothweiler Maja, 1984, Moosseedorf 1:30.32,7 (2118) 2. Fragnière Charline, 1998, Vuadens 1:36.52,9 (2119) 3. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 1:38.38,6 (2117)

Top Grande distance 60 km 60-DEL 60km Dames ELITE (licenciées) 14 classées PDF 1. Süss Esther, 1974, Küttigen 3:03.15,9 (115) 2. Kleinhans Ariane, 1983, Thun 3:05.52,8 (101) 3. Schneitter Nathalie, 1986, Lommiswil 3:11.11,4 (112)
60-HEL 60km Hommes ELITE (licenciés) 46 classés PDF 1. Flückiger Lukas, 1984, Wynigen 2:35.58,5 (13) 2. Stauffer Hansueli, 1987, Sigriswil 2:38.18,8 (34) 3. Huber Urs, 1985, Mettmenstetten 2:38.19,0 (20)
60-DF 60km Dames populaires 18 classées PDF 1. Chavaillaz Ilona, 1982, Sommentier 3:23.51,2 (622) 2. Chabbey Elise, 1993, Carouge GE 3:30.15,8 (464) 3. Fässler Andrea, 1973, Hochdorf 3:32.20,3 (224)
60-HF1 60km Hommes populaire 1 97 classés PDF 1. Freiburghaus Sepp, 1987, Neuenegg 2:42.42,8 (213) 2. Schlüssel Matthias, 1985, Sursee 2:57.55,4 (222) 3. Boscardin Kevin, 1988, Gland 2:59.05,0 (223)
60-HF2 60km Hommes populaire 2 108 classés PDF 1. Haesler Jacques, 1977, Lugnorre 2:51.36,7 (214) 2. Daniel Christophe, 1973, Marsens 2:56.45,9 (201) 3. Hürlimann René, 1974, Unterägeri 2:57.58,5 (636)
60-HF3 60km Hommes populaire 3 95 classés PDF 1. Gerber Hansjürg, 1966, Thun 2:56.39,3 (208) 2. Garnier Laurent, 1968, Grandson 2:56.50,1 (202) 3. Bucher Bärti, 1961, Sachseln 3:02.12,2 (576)

Top Moyenne distance 30 km 30-HLE 30km Hommes (licenciés) 14 classés PDF 1. Berset Valentin, 1993, Rueyres-les-Prés 1:16.20,4 (2011) 2. Magne Jonas, 1991, Fribourg 1:18.37,1 (2014) 3. Vögeli Stefan, 1994, Wimmis 1:18.37,4 (2563)
30-HJO 30km Juniors Dames open 2 classées PDF 1. Fragnière Charline, 1998, Vuadens 1:36.52,9 (2119) 2. Levrat Marie, 1998, Vuadens 1:42.58,5 (2589)
30-FJO 30km Juniors Hommes open 29 classés PDF 1. Bachmann Laurin, 1999, Reigoldswil 1:19.22,7 (2125) 2. Gremaud Mathia, 1998, Broc 1:19.46,0 (2126) 3. Steiner Thomas, 2000, Bern 1:21.35,8 (2515)
30-DF 30km Dames populaire 51 classées PDF 1. Rothweiler Maja, 1984, Moosseedorf 1:30.32,7 (2118) 2. Muther Linda, 1985, Feldbrunnen 1:38.38,6 (2117) 3. Schaffner Christine, 1979, Innerberg 1:39.43,7 (2465)
30-HF1 30km Hommes populaire 1 96 classés PDF 1. Grilo Luis, 1983, Saas im Prättigau 1:19.35,8 (2111) 2. Feuz Rolf, 1984, Grindelwald 1:20.09,4 (2497) 3. Ritter Marco, 1982, FL-Schaanwald 1:23.29,2 (2540)
30-HF2 30km Hommes populaire 2 84 classés PDF 1. Schaffner Beat, 1973, Innerberg 1:20.46,7 (2202) 2. von Bergen Markus, 1979, Meiringen 1:26.47,3 (2103) 3. Bally Serge, 1975, Cugy VD 1:26.50,0 (303)
30-HF3 30km Hommes populaire 3 141 classés PDF 1. Siffert Stefan, 1971, Schmitten FR 1:23.41,8 (2110) 2. Schori Rolf, 1968, Bettlach 1:24.26,6 (2109) 3. Simoes Humberto, 1968, Neuheim 1:24.31,4 (2114)

Top Courte distance 20 km 20-JDF 20km Filles - Hard / Coupe Fribourg 10 classées PDF 1. Deschenaux Amandine, 2000, Echarlens 1:01.06,4 (3014) 2. Steffen Amaelle, 2001, Onnens FR 1:02.16,5 (3048) 3. Ody Maréva, 2000, Sorens 1:05.52,6 (3061)
20-JHF 20km Garçons - Hard / Coupe Fribour 61 classés PDF 1. Mollard David, 2000, Alterswil FR 53.07,0 (3060) 2. Kluser Tim, 2001, Ipsach 53.17,4 (3072) 3. Specchier Lucas, 2000, Choex 53.35,2 (3045)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.