DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Albstadt Bike Marathon 2016, Albstadt (D)

Albstadt Bike Marathon 2016, Albstadt (D) - Ergebnisse

XCE Elite Herren

Albstadt Meisterschaften

Ergebnisse Overall Marathon Männer Marathon Frauen Marathon Tandem City Sprint (Kids)

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B CH CRO F GB I NL P SK UAE

Top Ergebnisse Overall --- Marathon Männer Overall 1927 Klassierte PDF
1. Beck Aaron, 1993, Albstadt 2:55.48,7 (5) Foto 2. Hardter Uwe, 1977, Münsingen 2:57.54,5 (25) Foto 3. Kleiber Andreas, 1990, Deutschland 2:57.55,3 (335) Foto
--- Marathon Frauen Overall 138 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:25.08,3 (118) Foto 2. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 3:38.48,0 (66) Foto 3. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:38.54,2 (134) Foto
--- Marathon Overall 2072 Klassierte PDF 1. Beck Aaron, 1993, Albstadt 2:55.48,7 (5) Foto 2. Hardter Uwe, 1977, Münsingen 2:57.54,5 (25) Foto 3. Kleiber Andreas, 1990, Deutschland 2:57.55,3 (335) Foto

Top Marathon Männer M-Hu19 Marathon Männer Hobby U19 24 Klassierte PDF 1. Denicolo Stefan, 1999, St. Lorenz 3:39.12,4 (2012) Foto 2. Fischbach Johannes, 1999, Waldkirch 3:41.48,8 (84) Foto 3. Butz Laurin, 1998, Nusplingen 3:46.28,1 (213) Foto
M-Helite Marathon Männer Hobby Elite 254 Klassierte PDF 1. Hindennach Andreas, 1987, Calw 3:09.23,4 (97) Foto 2. Zell Marcus, 1992, Deißlingen 3:14.36,3 (259) Foto 3. Schindler Roman, 1995, Renchen 3:15.30,5 (136) Foto
M-Hmas1 Marathon Männer Hobby Master 1 425 Klassierte PDF 1. Schwabenthan Thomas, 1984, Bisingen 3:03.51,3 (86) Foto 2. Leins Alexander, 1981, Rangendingen 3:08.38,2 (91) Foto 3. Götz Kevin, 1984, Waldkirch 3:14.26,0 (124) Foto
M-Hmas2 Marathon Männer Hobby Master 2 665 Klassierte PDF 1. Bicek Andreas, 1971, Rutesheim 3:12.20,7 (123) Foto 2. Bernhart Michael, 1975, Wutöschingen 3:12.20,9 (239) Foto 3. Fehr Markus, 1971, Deutschland 3:13.45,7 (88) Foto
M-Hmas3 Marathon Männer Hobby Master 3 447 Klassierte PDF 1. Fünfer Harry, 1964, Dotternhausen 3:15.20,1 (96) Foto 2. Schnaufer Peter, 1965, Rutesheim 3:20.10,1 (331) Foto 3. Guethe Cedric, 1965, Balingen 3:21.37,9 (127) Foto
M-Hmas4 Marathon Männer Hobby Master 4 48 Klassierte PDF 1. Karotsch Otto, 1951, Bisingen 3:35.04,8 (279) Foto 2. Dirschauer Klemens, 1955, Tuttlingen 3:40.40,7 (3113) Foto 3. Gehrig Karl, 1954, CH-Frasnacht 3:47.53,5 (316) Foto
M-HLizE Marathon Männer Lizenz Elite 64 Klassierte PDF 1. Beck Aaron, 1993, Albstadt 2:55.48,7 (5) Foto 2. Hardter Uwe, 1977, Münsingen 2:57.54,5 (25) Foto 3. Kleiber Andreas, 1990, Deutschland 2:57.55,3 (335) Foto

Top Marathon Frauen M-Fu19 Marathon Frauen Hobby U19 4 Klassierte PDF 1. Failenschmid Svenja, 1998, Bad Urach 3:51.08,8 (333) Foto 2. Spröder Lisa, 1999, Winterlingen 4:46.59,4 (6142) Foto 3. Schulzke Nora, 1999, Albstadt 5:09.27,2 (2060) Foto
M-Felite Marathon Frauen Hobby Elite 27 Klassierte PDF 1. Huber Verena, 1994, Bad Peterstal-Griesbach 3:38.54,2 (134) Foto 2. Sulzberger Lisa, 1996, Riederich 3:56.55,0 (6072) Foto 3. Schmid Lea, 1996, Mössingen 3:58.30,0 (5291) Foto
M-Fmas1 Marathon Frauen Hobby Master 1 32 Klassierte PDF 1. Kullen Kathrin, 1985, Hülben 3:58.17,6 (332) Foto 2. Jahr Julia, 1980, Deutschland 4:03.07,4 (4079) Foto 3. Würth Stefanie, 1982, Offenburg 4:10.00,3 (3318) Foto
M-Fmas2 Marathon Frauen Hobby Master 2 48 Klassierte PDF 1. Schlaich Uschi, 1968, Rosenfeld 3:53.02,3 (2329) Foto 2. Bächle Iris, 1975, Albstadt 3:53.56,3 (318) Foto 3. Köhnlein-Spindler Anja, 1969, Dettingen an der Erms 3:55.35,0 (314) Foto
M-Fmas3 Marathon Frauen Hobby Master 3 22 Klassierte PDF 1. Walz Jutta, 1964, Tübingen 3:52.35,6 (320) Foto 2. Schnurr-Klumpp Silvia, 1965, Renchen 4:02.11,2 (8225) Foto 3. Rundel Sibylle, 1964, Burladingen 4:14.48,5 (4130) Foto
M-FLizS Marathon Frauen Lizenz Elite 5 Klassierte PDF 1. Stanger Gabi, 1968, Dettingen 3:25.08,3 (118) Foto 2. Stampf Sabine, 1980, Freiburg 3:38.48,0 (66) Foto 3. Spröder Kathrin, 1988, Winterlingen 3:40.45,5 (65) Foto

Top Marathon Tandem M-Tandem Marathon Tandem 7 Klassierte PDF 1. Reichert Tobias+Neher Markus, 1996, Balingen 3:58.41,9 (3015) Foto 2. Schlueter Marco+Norbert Hirt, 1984, Albstadt 4:06.02,7 (3144) Foto 3. Heissenberger Ralf+Sieler Gerald, 1965, Neuffen 4:44.06,9 (5156) Foto

Top City Sprint (Kids) C-Hu1501 City-Sprint Knaben U15 (2003) 9 Klassierte PDF 1. Pleier Ben, 2003, Frickenhausen 9.58,2 (49) Foto 2. Ruoff Rico, 2003, Gomaringen 10.03,0 (55) Foto 3. Bott Frederic, 2003, Gomaringen 10.11,8 (126) Foto
C-Hu1502 City-Sprint Knaben U15 (2002) 9 Klassierte PDF 1. Krauss Louis, 2002, Neckartailfingen 9.08,2 (71) Foto 2. Walter Andrin, 2002, Deutschland 9.17,0 (81) Foto 3. Fehr Andrin, 2002, Deutschland 9.18,8 (76) Foto
C-Hu1301 City-Sprint Knaben U13 (2005) 6 Klassierte PDF 1. Stepins Luca, 2005, Albstadt 7.59,4 (28) Foto 2. Waller René, 2005, Ofterdingen 8.12,9 (46) Foto 3. Fehr Florin, 2005, Deutschland 8.16,7 (77) Foto
C-Hu1302 City-Sprint Knaben U13 (2004) 14 Klassierte PDF 1. Ruge Tim, 2004, Bad Urach 7.43,8 (92) Foto 2. Schmid Daniel, 2004, Nürtingen 7.49,7 (118) Foto 3. Sonntag Marvin, 2004, Pliezhausen 7.51,0 (42) Foto
C-Hu1101 City-Sprint Knaben U11 (2007) 19 Klassierte PDF 1. Pangerl Leo, 2007, Bissingen 5.30,8 (125) Foto 2. Dube Lennart, 2007, Köngen 5.32,5 (74) Foto 3. Bauer Linus, 2007, Kirchheim 5.33,4 (75) Foto
C-Hu1102 City-Sprint Knaben U11 (2006) 13 Klassierte PDF 1. Feige Patrick, 2006, Nürtingen 5.10,4 (38) Foto 2. Maier Janne, 2006, Römerstein 5.23,7 (110) Foto 3. Schmid Paul, 2006, Nürtingen 5.26,6 (119) Foto
C-Hu09 City-Sprint Knaben U9 24 Klassierte PDF 1. Buck Bastian, 2008, Römerstein 3.29,6 (122) Foto 2. Schempp David, 2010, Deutschland 3.37,2 (23) Foto 3. Adler Simon Emanuel, 2008, Deutschland 3.37,5 (1) Foto
C-Fu15 City-Sprint Mädchen U15 3 Klassierte PDF 1. Böhm Kira, 2002, Weilheim 7.49,4 (422) Foto 2. Küderle Laura, 2002, Laichingen 7.52,3 (434) Foto 3. Spindler Paulina, 2003, Dettingen an der Erms 8.17,5 (429) Foto
C-Fu13 City-Sprint Mädchen U13 3 Klassierte PDF 1. Böhm Lara, 2005, Weilheim 8.14,2 (423) Foto 2. Schmid Finnja, 2004, Sonnenbühl 8.20,2 (419) Foto 3. Saile Miriam Carla, 2004, Ravensburg 9.27,9 (416) Foto
C-Fu11 City-Sprint Mädchen U11 12 Klassierte PDF 1. Huber Lina, 2006, Pfronstetten 5.28,0 (437) Foto 2. Pflüger Pia, 2006, Weilheim 5.36,7 (414) Foto 3. Zange Paulina, 2007, Mehrstetten 5.45,9 (440) Foto
C-Fu09 City-Sprint Mädchen U9 9 Klassierte PDF 1. Huber Luise, 2008, Pfronstetten 2.14,0 (438) Foto 2. Planitschka Jule, 2008, Römerstein 2.26,9 (410) Foto 3. Stoll Sina, 2008, Bitz 2.32,6 (427) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News