DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Salomon Zugspitz Ultratrail 2016

Salomon Zugspitz Ultratrail 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall ULTRATRAIL SUPERTRAIL XL SUPERTRAIL BASETRAIL XL BASETRAIL

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH CZ DK E F FI FL GB H I IRL ISR L N NL PL RUS SIN USA

Top Ergebnisse Overall --- ULTRATRAIL Men OV 354 Klassierte PDF
1. Farbmacher Thomas, 1986, A-Hopfgarten im Brixental 11:40.09,2 (280) Foto 2. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 11:54.35,3 (41) Foto 3. Bublak Benjamin, 1988, Berlin 12:14.05,7 (621) Foto
--- ULTRATRAIL Women OV 34 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, A-Münster 13:21.27,7 (480) Foto 2. Wermescher Ildikó, 1965, Landsberg 15:19.15,2 (40) Foto 3. Walton Dreama, 1981, Bruchmühlbach-Miesau 15:35.07,7 (488) Foto
--- SUPERTRAIL XL Men OV 60 Klassierte PDF 1. Van der Zon Peter, 1991, CH-Herzogenbuchsee 9:54.37,4 (1055) Foto 2. Bode Mathis, 1971, München 10:00.06,2 (1117) Foto 3. Van Norden Pascal, 1972, NL-Gouda 10:05.06,7 (1086) Foto
--- SUPERTRAIL XL Women OV 21 Klassierte PDF 1. Kahl Claudia, 1984, CH-Meiringen 11:02.01,5 (1014) Foto 2. Schiebel Gitti, 1976, Rettenberg 11:03.24,4 (1108) Foto 3. Dean Tracy, 1971, GB-Newcastle Under Lyme 11:50.59,2 (1082) Foto
--- SUPERTRAIL Men OV 353 Klassierte PDF 1. Baur Matthias, 1994, Aalen 6:21.26,2 (2472) Foto 2. Sörgel Lukas, 1996, Weißenburg 6:55.20,0 (2056) Foto 3. Rostovtsev Artem, 1978, RUS-Korolev 7:11.45,6 (2018) Foto
--- SUPERTRAIL Women OV 89 Klassierte PDF 1. Albrecht Melanie, 1996, Wallgau 7:45.10,3 (2416) Foto 2. Mitkina Tatiana, 1983, Traustein 7:46.15,0 (2037) Foto 3. Martini Magdalena, 1974, Uffing 8:04.28,5 (2517) Foto
--- BASETRAIL XL Men OV 440 Klassierte PDF 1. Baur Marcus, 1988, Stuttgart 3:40.47,0 (3414) Foto 2. Paulmichl Ivan, 1978, A-Mödling 3:49.19,9 (3597) Foto 3. Wallmann David, 1991, A-St. Koloman 3:54.37,6 (3652) Foto
--- BASETRAIL XL Women OV 183 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, Bad Aibling 3:55.33,7 (3655) Foto 2. Kremer Stevie, 1983, USA-Crested Butte 3:57.46,0 (3428) Foto 3. Tomasiak Natalia, 1986, PL-Krynica-Zdrój 4:28.33,0 (3478) Foto
--- BASETRAIL Men OV 270 Klassierte PDF 1. Rohringer Daniel, 1990, A-Gosau 2:25.00,1 (4465) Foto 2. Holzinger Florian, 1974, Surberg 2:25.15,6 (4396) Foto 3. Grinius Gediminas, 1979, PL-Szczecin 2:26.38,3 (4367) Foto
--- BASETRAIL Women OV 144 Klassierte PDF 1. Brand Vroni, 1986, Rosenheim 3:07.08,2 (4018) Foto 2. Offermann Eva, 1983, Simmerath 3:11.24,0 (4425) Foto 3. Savostina Liudmila, 1979, RUS-Moscow 3:12.37,9 (4174) Foto

Top ULTRATRAIL U-M ULTRATRAIL Men 142 Klassierte PDF 1. Farbmacher Thomas, 1986, A-Hopfgarten im Brixental 11:40.09,2 (280) Foto 2. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 11:54.35,3 (41) Foto 3. Bublak Benjamin, 1988, Berlin 12:14.05,7 (621) Foto
U-MM ULTRATRAIL Master Men 142 Klassierte PDF 1. Meusburger Christian, 1973, A-Bezau 13:40.58,6 (57) Foto 2. Veres Gabor, 1976, H-Vac 13:59.50,6 (313) Foto 3. Offenhäuser Christoph, 1969, CH-Schönenwerd 14:02.23,3 (27) Foto
U-SMM ULTRATRAIL Senior Master Men 70 Klassierte PDF 1. Bernard Armin, 1963, Rosenheim 14:25.26,2 (442) Foto 2. Schmidthaler Friedrich, 1960, A-Ternberg 16:14.00,4 (419) Foto 3. Kuderer Bernd, 1965, Zell 16:28.10,5 (5015) Foto
U-W ULTRATRAIL Women 17 Klassierte PDF 1. Berglund Kristin, 1984, A-Münster 13:21.27,7 (480) Foto 2. Walton Dreama, 1981, Bruchmühlbach-Miesau 15:35.07,7 (488) Foto 3. Förster Basilia, 1980, Neuried 16:34.20,3 (571) Foto
U-MW ULTRATRAIL Master Women 17 Klassierte PDF 1. Wermescher Ildikó, 1965, Landsberg 15:19.15,2 (40) Foto 2. Stern Iris, 1972, Albersweiler 17:25.43,3 (9) Foto 3. Wilhelm Silke, 1969, München 17:46.31,4 (59) Foto

Top SUPERTRAIL XL SX-M SUPERTRAIL XL Men 30 Klassierte PDF 1. Van der Zon Peter, 1991, CH-Herzogenbuchsee 9:54.37,4 (1055) Foto 2. Reichart Matthias, 1991, Scheidegg 10:35.40,5 (1011) Foto 3. Pribyl Vojtech, 1990, CZ-Kolín 10:44.58,2 (1101) Foto
SX-MM SUPERTRAIL XL Master Men 22 Klassierte PDF 1. Bode Mathis, 1971, München 10:00.06,2 (1117) Foto 2. Van Norden Pascal, 1972, NL-Gouda 10:05.06,7 (1086) Foto 3. Zettler Christian, 1975, Wildpoldsried 10:55.15,8 (1099) Foto
SX-SMM SUPERTRAIL XL Senior Master Men 8 Klassierte PDF 1. Johner Roger, 1964, CH-Winterthur 10:46.15,0 (1017) Foto 2. Stürner Sigi, 1960, Schorndorf 13:03.34,2 (1094) Foto 3. Weißmann Kurt, 1962, Grainau 14:13.41,4 (1069) Foto
SX-W SUPERTRAIL XL Women 21 Klassierte PDF 1. Kahl Claudia, 1984, CH-Meiringen 11:02.01,5 (1014) Foto 2. Schiebel Gitti, 1976, Rettenberg 11:03.24,4 (1108) Foto 3. Dean Tracy, 1971, GB-Newcastle Under Lyme 11:50.59,2 (1082) Foto

Top SUPERTRAIL S-M SUPERTRAIL Men 165 Klassierte PDF 1. Baur Matthias, 1994, Aalen 6:21.26,2 (2472) Foto 2. Sörgel Lukas, 1996, Weißenburg 6:55.20,0 (2056) Foto 3. Rostovtsev Artem, 1978, RUS-Korolev 7:11.45,6 (2018) Foto
S-MM SUPERTRAIL Master Men 115 Klassierte PDF 1. Gokeler Achim, 1972, Frankfurt 7:15.19,7 (2446) Foto 2. Friesinger Armin, 1972, Blaustein 7:31.13,7 (2428) Foto 3. Keller Clemens, 1972, Ulm 7:42.32,7 (2090) Foto
S-SMM SUPERTRAIL Senior Master Men 73 Klassierte PDF 1. Munz Bernhard, 1961, Dietmannsried 8:03.44,5 (2464) Foto 2. Pfanzelt Uwe, 1961, Pforzen 8:34.15,7 (2402) Foto 3. Wohlfarter Reinhard, 1962, A-Jerzens 8:41.25,7 (2347) Foto
S-W SUPERTRAIL Women 38 Klassierte PDF 1. Albrecht Melanie, 1996, Wallgau 7:45.10,3 (2416) Foto 2. Mitkina Tatiana, 1983, Traustein 7:46.15,0 (2037) Foto 3. Zielinska Beata, 1978, PL-Kraków 8:40.49,8 (2489) Foto
S-MW SUPERTRAIL Master Women 30 Klassierte PDF 1. Martini Magdalena, 1974, Uffing 8:04.28,5 (2517) Foto 2. Hüttl Simonezitrone, 1974, Weißenburg 8:48.43,7 (14) Foto 3. Willi Tanja, 1976, CH-Lantsch/Lenz 10:09.30,2 (2315) Foto
S-SMW SUPERTRAIL Senior Master Women 21 Klassierte PDF 1. Grundy Jane, 1964, Valley 10:15.49,1 (2394) Foto 2. Schwarzmann Birgit, 1960, Detmold 11:01.58,0 (2127) Foto 3. Schürbusch Heike, 1962, Siegen 11:04.10,1 (2027) Foto

Top BASETRAIL XL BX-M BASETRAIL XL Men 231 Klassierte PDF 1. Baur Marcus, 1988, Stuttgart 3:40.47,0 (3414) Foto 2. Paulmichl Ivan, 1978, A-Mödling 3:49.19,9 (3597) Foto 3. Wallmann David, 1991, A-St. Koloman 3:54.37,6 (3652) Foto
BX-MM BASETRAIL XL Master Men 128 Klassierte PDF 1. Jurkschat Wolf, 1974, Schmiedefeld 4:07.35,0 (3680) Foto 2. Steininger Oliver, 1969, Niederviehbach 4:21.18,7 (3449) Foto 3. van den Hoogen Sander, 1974, NL-Nijmegen 4:24.51,8 (3438) Foto
BX-SMM BASETRAIL XL Senior Master Men 81 Klassierte PDF 1. Pichorner Herfried, 1963, A-Villach 4:32.18,4 (3400) Foto 2. Zapletal Axel, 1963, Tutzing 4:46.04,0 (3688) Foto 3. Stabernack Peter, 1965, CH-Marbach SG 4:53.00,0 (3222) Foto
BX-W BASETRAIL XL Women 82 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, Bad Aibling 3:55.33,7 (3655) Foto 2. Kremer Stevie, 1983, USA-Crested Butte 3:57.46,0 (3428) Foto 3. Tomasiak Natalia, 1986, PL-Krynica-Zdrój 4:28.33,0 (3478) Foto
BX-MW BASETRAIL XL Master Women 58 Klassierte PDF 1. Mahoney Mary, 1976, USA-Crested Butte 4:48.16,4 (3646) Foto 2. Philipp Simone, 1971, Weitnau 5:08.47,5 (3650) Foto 3. Koller Martina, 1967, Farchant 5:21.21,0 (3507) Foto
BX-SMW BASETRAIL XL Senior Master Women 43 Klassierte PDF 1. Hofmann Marion, 1960, Augsburg 5:35.05,7 (3443) Foto 2. Jeschke Katrin, 1964, Radebeul 5:42.52,3 (3170) Foto 3. Adam Monika, 1965, Mittenwald 5:43.37,3 (3608) Foto

Top BASETRAIL B-M BASETRAIL Men 160 Klassierte PDF 1. Rohringer Daniel, 1990, A-Gosau 2:25.00,1 (4465) Foto 2. Grinius Gediminas, 1979, PL-Szczecin 2:26.38,3 (4367) Foto 3. Eckert Alexander, 1993, Oberweißenbrunn 2:28.59,4 (4346) Foto
B-MM BASETRAIL Master Men 80 Klassierte PDF 1. Holzinger Florian, 1974, Surberg 2:25.15,6 (4396) Foto 2. Cornelissen Gerard, 1971, N-Hagan 2:50.04,6 (4226) Foto 3. Hagengruber Thomas, 1972, Regen 2:54.34,6 (4402) Foto
B-SMM BASETRAIL Senior Master Men 30 Klassierte PDF 1. Knopf Michael, 1966, Ochsenhausen 3:29.08,5 (4494) Foto 2. Ostler Johann, 1961, Grainau 3:30.49,6 (4445) Foto 3. Van Munster Gerrit, 1957, Hückeswagen 3:32.11,3 (4424) Foto
B-W BASETRAIL Women 103 Klassierte PDF 1. Brand Vroni, 1986, Rosenheim 3:07.08,2 (4018) Foto 2. Offermann Eva, 1983, Simmerath 3:11.24,0 (4425) Foto 3. Savostina Liudmila, 1979, RUS-Moscow 3:12.37,9 (4174) Foto
B-MW BASETRAIL Master Women 29 Klassierte PDF 1. Jurkschat Uta, 1968, Schmiedefeld 3:32.53,7 (4417) Foto 2. Maintz Johanna, 1973, Nürnberg 4:04.43,7 (4321) Foto 3. Neff Katrin, 1974, Garmisch-Partenkirchen 4:21.38,5 (4358) Foto
B-SMW BASETRAIL Senior Master Women 12 Klassierte PDF 1. Wollfarth Claudia, 1966, Karlsruhe 4:20.35,9 (4466) Foto 2. Kipper Gisela, 1961, Ludwigshafen 4:42.45,7 (4105) Foto 3. Furrer Lia, 1959, CH-Staldenried 4:46.43,8 (4025) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News