DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zugspitz Trailrun Challenge 2016

Zugspitz Trailrun Challenge 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall MARATHON MARATHON Ehrwalder Alm BERGLAUF HALBMARATHON KURZDISTANZ CITY LAUF Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z andere Länder: A B CH DK EE F FL GB H I L N NEP NL PL S USA

Ergebnisse (nach Name)
Top Ergebnisse Overall --- MARATHON Men OV 264 Klassierte PDF
1. Naegele Lukas, 1989, Freiburg 5:22.44,5 (2) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, CH-Buchs SG 5:42.51,0 (335) Foto 3. Auf der Heide Moritz, 1987, München 5:55.12,7 (246) Foto
--- MARATHON Women OV 42 Klassierte PDF 1. Walton Dreama, 1981, Bruchmühlbach-Miesau 7:27.46,3 (325) Foto 2. Mühlhuber Marie-Luise, 1983, A-Völs 7:36.15,0 (306) Foto 3. Gundel Alexandra, 1969, Leutkirch 8:03.47,8 (184) Foto
--- BERGLAUF Men OV 304 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 1:52.33,8 (874) Foto 2. Moser Christian, 1989, I-Freienfeld (BZ) 2:00.09,8 (638) Foto 3. Namberger Hannes, 1989, Ruhpolding 2:04.52,1 (850) Foto
--- BERGLAUF Women OV 56 Klassierte PDF 1. Fischl Tina, 1976, Fürstenstein 2:23.44,9 (839) Foto 2. Friedl Anke, 1991, Oberasbach 2:40.04,1 (725) Foto 3. Brand Vroni, 1986, Rosenheim 2:42.20,7 (552) Foto
--- HALBMARATHON Men OV 185 Klassierte PDF 1. Bostner Jaka, 1992, München 1:49.07,9 (1838) Foto 2. Auf der Heide Moritz, 1987, München 1:50.43,5 (1753) Foto 3. Eisl Wolfgang, 1984, A-St. Wolfgang im Salzkammergut 1:52.06,1 (1766) Foto
--- HALBMARATHON Women OV 68 Klassierte PDF 1. Fischl Tina, 1976, Fürstenstein 2:07.38,1 (1569) Foto 2. Wörn Jana, 1992, A-Innsbruck 2:11.26,9 (1715) Foto 3. Hergreaves Emily, 1977, A-Leutasch 2:22.53,0 (1835) Foto
--- KURZDISTANZ Men OV 67 Klassierte PDF 1. Sußbauer Robert, 2000, Mittenwald 51.05,0 (2155) Foto 2. Hahn Domenik, 1997, Pforzheim 53.29,1 (2131) Foto 3. Stephan Jens, 1982, München 54.49,5 (2150) Foto
--- KURZDISTANZ Women OV 56 Klassierte PDF 1. Klein Elke, 1980, Köln 1:05.46,4 (2140) Foto 2. Pichlmeier Andrea, 1979, Unterhaching 1:11.24,3 (2143) Foto 3. Hainz Lena, 1990, VOMP 1:11.45,7 (2141) Foto
--- CITY LAUF Men OV 160 Klassierte PDF 1. Olex Max, 1989, Garmisch-Partenkirchen 9.33,3 (2758) Foto 2. Kühlmann Thomas, 1990, Heimburg 9.38,3 (2688) Foto 3. Schwarz Jens, 1988, Deutschland 10.09,8 (2768) Foto
--- CITY LAUF Women OV 82 Klassierte PDF 1. Albrecht Melanie, 1996, Wallgau 10.47,2 (2675) Foto 2. Dahlmeier Laura, 1993, Garmisch-Partenkirchen 10.52,2 (2787) Foto 3. Fischl Tina, 1976, Fürstenstein 10.53,6 (2542) Foto
--- MARATHON Ehrwalder Alm Men OV 70 Klassierte PDF 1. Schambeck Andreas, 1973, Eckental 5:00.25,3 (334) Foto 2. Jäger Erich, 1964, A-Ehrwald 5:53.53,0 (297) Foto 3. Pinter Thomas, 1988, Bodenmais 6:10.21,9 (129) Foto
--- MARATHON Ehrwalder Alm Women OV 19 Klassierte PDF 1. Lemme Bärbel, 1964, Perdöhl 7:01.52,0 (133) Foto 2. Preußner Kristina, 1974, Glaubitz 7:02.01,9 (295) Foto 3. Dearth Nina, 1969, Mössingen 7:13.04,0 (16) Foto

Top MARATHON M-M MARATHON Men 112 Klassierte PDF 1. Naegele Lukas, 1989, Freiburg 5:22.44,5 (2) Foto 2. Birchmeier Ralf, 1982, CH-Buchs SG 5:42.51,0 (335) Foto 3. Auf der Heide Moritz, 1987, München 5:55.12,7 (246) Foto
M-MM MARATHON Master Men 99 Klassierte PDF 1. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 6:21.14,0 (186) Foto 2. Steinsberger Thomas, 1975, Unterammergau 6:23.53,7 (271) Foto 3. Figiel Stephan, 1971, Kolbermoor 6:36.04,7 (320) Foto
M-SMM MARATHON Senior Master Men 53 Klassierte PDF 1. Lorenz Klaus, 1965, A-Weißenbach am Lech 7:31.06,7 (282) Foto 2. Salzmann Urs, 1955, CH-Worb 7:48.44,1 (163) Foto 3. Stürner Sigi, 1960, Schorndorf 8:26.08,3 (252) Foto
M-W MARATHON Women 18 Klassierte PDF 1. Walton Dreama, 1981, Bruchmühlbach-Miesau 7:27.46,3 (325) Foto 2. Mühlhuber Marie-Luise, 1983, A-Völs 7:36.15,0 (306) Foto 3. Galdyn Halina, 1977, Polen 8:37.19,1 (302) Foto
M-MW MARATHON Master Women 24 Klassierte PDF 1. Gundel Alexandra, 1969, Leutkirch 8:03.47,8 (184) Foto 2. Färberböck Eva, 1972, Murnau 8:14.50,9 (177) Foto 3. Pietsch Marianne, 1968, Halblech 9:06.00,3 (298) Foto

Top MARATHON Ehrwalder Alm 211 MARATHON Ehrwalder Alm Men 23 Klassierte PDF 1. Pinter Thomas, 1988, Bodenmais 6:10.21,9 (129) Foto 2. Grüne Dennis, 1987, Wuppertal 6:20.27,3 (215) Foto 3. Christensen Esben Molsted, 1986, DK-Horsens 6:20.52,0 (70) Foto
212 MARATHON Ehrwalder Alm Master Men 21 Klassierte PDF 1. Schambeck Andreas, 1973, Eckental 5:00.25,3 (334) Foto 2. Hayta Charly, 1969, Marbach 6:32.10,4 (303) Foto 3. Tschentscher Markus, 1970, Tappenbeck 7:01.40,8 (66) Foto
213 MARATHON Ehrwalder Alm Senior Maste 26 Klassierte PDF 1. Jäger Erich, 1964, A-Ehrwald 5:53.53,0 (297) Foto 2. Van Wees Mark, 1963, NL-Hilversum 6:49.33,6 (193) Foto 3. Moritz Waldemar, 1966, Marl 6:51.19,6 (155) Foto
221 MARATHON Ehrwalder Alm Women 7 Klassierte PDF 1. Lederer Claudia, 1977, Hamburg 7:18.35,1 (144) Foto 2. Hirtz Jeannette, 1987, Esslingen 7:19.34,1 (255) Foto 3. Sültz Mareike, 1985, Neuwied 7:29.27,3 (232) Foto
222 MARATHON Ehrwalder Alm Master Women 12 Klassierte PDF 1. Lemme Bärbel, 1964, Perdöhl 7:01.52,0 (133) Foto 2. Preußner Kristina, 1974, Glaubitz 7:02.01,9 (295) Foto 3. Dearth Nina, 1969, Mössingen 7:13.04,0 (16) Foto

Top BERGLAUF B-M BERGLAUF Men 171 Klassierte PDF 1. Seewald Andreas, 1991, Lenggries 1:52.33,8 (874) Foto 2. Moser Christian, 1989, I-Freienfeld (BZ) 2:00.09,8 (638) Foto 3. Namberger Hannes, 1989, Ruhpolding 2:04.52,1 (850) Foto
B-MM BERGLAUF Master Men 84 Klassierte PDF 1. Krogloth Oliver, 1976, Traunreut 2:23.32,0 (881) Foto 2. Hagengruber Thomas, 1972, Regen 2:24.04,6 (843) Foto 3. Ruopp Markus, 1976, Reutlingen 2:26.49,0 (684) Foto
B-SMM BERGLAUF Senior Master Men 49 Klassierte PDF 1. Binder Hermann, 1957, A-Bad Goisern 2:22.10,8 (825) Foto 2. Sarcletti Michael, 1961, Bad Heilbrunn 2:36.38,1 (541) Foto 3. Neureiter Willi, 1960, Holzkirchen 2:50.50,5 (758) Foto
B-W BERGLAUF Women 33 Klassierte PDF 1. Fischl Tina, 1976, Fürstenstein 2:23.44,9 (839) Foto 2. Friedl Anke, 1991, Oberasbach 2:40.04,1 (725) Foto 3. Brand Vroni, 1986, Rosenheim 2:42.20,7 (552) Foto
B-MW BERGLAUF Master Women 23 Klassierte PDF 1. Becker Andrea, 1966, Deutschland 2:46.18,7 (867) Foto 2. Rollbuehler Sandra, 1970, Crailsheim 2:53.55,6 (841) Foto 3. Vogel Petra, 1962, Oberhaching 2:57.59,2 (852) Foto

Top HALBMARATHON H-M HALBMARATHON Men 104 Klassierte PDF 1. Bostner Jaka, 1992, München 1:49.07,9 (1838) Foto 2. Auf der Heide Moritz, 1987, München 1:50.43,5 (1753) Foto 3. Eisl Wolfgang, 1984, A-St. Wolfgang im Salzkammergut 1:52.06,1 (1766) Foto
H-MM HALBMARATHON Master Men 52 Klassierte PDF 1. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 1:56.19,0 (1613) Foto 2. Thate Ortwin, 1976, München 2:07.53,5 (1841) Foto 3. Fischl Alex, 1974, Fürstenstein 2:14.41,8 (1643) Foto
H-SMM HALBMARATHON Senior Master Men 29 Klassierte PDF 1. Leppla Frank, 1964, Braunschweig 2:20.50,7 (1677) Foto 2. Schwarz Roman, 1966, Saarlouis 2:26.39,3 (1526) Foto 3. Kruger Thomas, 1965, Habach 2:32.14,8 (1695) Foto
H-W HALBMARATHON Women 38 Klassierte PDF 1. Fischl Tina, 1976, Fürstenstein 2:07.38,1 (1569) Foto 2. Wörn Jana, 1992, A-Innsbruck 2:11.26,9 (1715) Foto 3. Hergreaves Emily, 1977, A-Leutasch 2:22.53,0 (1835) Foto
H-MW HALBMARATHON Master Women 30 Klassierte PDF 1. Danner Michaela, 1970, Ingolstadt 2:31.24,3 (1730) Foto 2. Färberböck Eva, 1972, Murnau 2:35.00,2 (1597) Foto 3. von Opel Sonja, 1976, Pullach 2:37.49,1 (1712) Foto

Top KURZDISTANZ K-M KURZDISTANZ Men 33 Klassierte PDF 1. Sußbauer Robert, 2000, Mittenwald 51.05,0 (2155) Foto 2. Hahn Domenik, 1997, Pforzheim 53.29,1 (2131) Foto 3. Stephan Jens, 1982, München 54.49,5 (2150) Foto
K-MM KURZDISTANZ Master Men 19 Klassierte PDF 1. Michel Thomas, 1972, Quedlinburg 1:03.04,0 (2017) Foto 2. Lüönd Roger, 1975, CH-Ibach 1:07.32,1 (2127) Foto 3. Paschke Alexander, 1970, Winterlingen 1:08.06,1 (2091) Foto
K-SMM KURZDISTANZ Senior Master Men 15 Klassierte PDF 1. Traußnig Gottfried, 1965, Euskirchen 1:04.50,9 (2038) Foto 2. Negura Christian, 1958, Ohlstadt 1:05.44,8 (2132) Foto 3. Gruber Jürgen, 1965, Bad Säckingen 1:14.34,7 (2015) Foto
K-W KURZDISTANZ Women 37 Klassierte PDF 1. Klein Elke, 1980, Köln 1:05.46,4 (2140) Foto 2. Pichlmeier Andrea, 1979, Unterhaching 1:11.24,3 (2143) Foto 3. Hainz Lena, 1990, VOMP 1:11.45,7 (2141) Foto
K-MW KURZDISTANZ Master Women 19 Klassierte PDF 1. Schöller Helga, 1969, Euskirchen 1:16.13,1 (2134) Foto 2. Michel Janet, 1974, Quedlinburg 1:19.03,4 (2082) Foto 3. Wagner Britta, 1967, Gießen 1:23.19,3 (2154) Foto

Top CITY LAUF C-J CITY LAUF Junior Men 11 Klassierte PDF 1. Arab Abdirahman, 1999, Garmisch-Partenkirchen 10.36,1 (2714) Foto 2. Mohammed Aadan Ahmed, 1998, Deutschland 11.32,5 (2706) Foto 3. Okubay Semere, 1998, Deutschland 11.55,7 (2713) Foto
C-M CITY LAUF Men 78 Klassierte PDF 1. Olex Max, 1989, Garmisch-Partenkirchen 9.33,3 (2758) Foto 2. Kühlmann Thomas, 1990, Heimburg 9.38,3 (2688) Foto 3. Schwarz Jens, 1988, Deutschland 10.09,8 (2768) Foto
C-MM CITY LAUF Master Men 50 Klassierte PDF 1. Vogt Josef, 1974, Balzers 10.16,5 (2514) Foto 2. Schneider Marco, 1970, Dornau 10.17,6 (2533) Foto 3. Kleinsorg Frank, 1970, Göttingen 10.23,9 (2559) Foto
C-SMM CITY LAUF Senior Master Men 21 Klassierte PDF 1. Stürner Sigi, 1960, Schorndorf 11.16,9 (2607) Foto 2. Schwarz Roman, 1966, Saarlouis 11.18,3 (2521) Foto 3. Federle Karlheinz, 1956, Deutschland 11.42,5 (2703) Foto
C-J CITY LAUF Junior Women 8 Klassierte PDF 1. Ostler Leonie, 1999, Garmisch-Partenkirchen 11.05,9 (2725) Foto 2. Schwanberger Manon-Luise, 1998, Angern 12.41,8 (2743) Foto 3. Klotz Juina, 2001, Garmisch-Partenkirchen 13.12,9 (2751) Foto
C-W CITY LAUF Women 50 Klassierte PDF 1. Albrecht Melanie, 1996, Wallgau 10.47,2 (2675) Foto 2. Dahlmeier Laura, 1993, Garmisch-Partenkirchen 10.52,2 (2787) Foto 3. Friedl Anke, 1991, Oberasbach 11.02,5 (2587) Foto
C-MW CITY LAUF Master Women 24 Klassierte PDF 1. Fischl Tina, 1976, Fürstenstein 10.53,6 (2542) Foto 2. Berger Waltraud, 1970, Traunstein 11.30,3 (2821) Foto 3. Färberböck Eva, 1972, Murnau 12.20,5 (2558) Foto

Top Ergebnisse Teams --- CITY LAUF Team 17 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News