DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


14. Zürich Marathon, 7. Teamrun und 5. Cityrun 2016

14. Zürich Marathon, 7. Teamrun und 5. Cityrun 2016 - Ergebnisse

Cup-Wertung ZKB ZüriLaufCup 2016

 

Ergebnisse Overall 42.195 km Men 42.195 km Women 42.195 km Teamrun Cityrun Men Cityrun Women

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A ARG AUS B BIH BLR BOL BR CAN CHN COL CRO CZ D DK E EE ERI ETH F FI FL GB GR H HKG I IND IRL ISR J KEN L LT LV MAS MDV N NL P PL R RSA RUS S SIN SK SLO SRB THA TUN TUR TWN UAE USA VEN
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 42.195km Men Overall 2129 Klassierte PDF
1. Kawauchi Yuki, 1987, Japan 2:12.03,8 (1) Foto 2. Belay Abere, 1994, Äthiopien 2:13.08,1 (2) Foto 3. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 2:16.17,0 (32) Foto
--- 42.195km Women Overall 488 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 2:47.39,9 (61) Foto 2. Fardell Jane, 1980, Australien 2:48.11,8 (55) Foto 3. Bjeljac Bojana, 1989, Bosnien und Herzegowina 2:48.17,8 (59) Foto
--- Cityrun Men Overall 1097 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.20,4 (6361) Foto 2. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 31.42,8 (6464) Foto 3. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 31.49,1 (5815) Foto
--- Cityrun Women Overall 1019 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 36.51,3 (6872) Foto 2. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.52,1 (6937) Foto 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.27,4 (5502) Foto
--- 42.195km Teamrun Overall Muskelkate 1069 Klassierte PDF 1. TV Oerlikon (Vadenbo Carl, Schilling Bernhard, Tirolosi Mario, Morf Samuel) 2:35.20,4 (932) Foto 2. NZZ Sport (Tanner Simon, Tribelhorn Marc, Bärtsch Philipp, Bräuer Sebastian) 2:37.40,2 (648) Foto 3. pro_Züri (Reichmuth Walter, Brigger Gregor, Zeiher Michael, Hürzeler Stefan) 2:37.45,6 (1160) Foto

Top 42.195 km Men 42-M18 42.195km Men M18 7 Klassierte PDF 1. Walss Manuel, 1997, Sursee 2:56.45,4 (3566) Foto 2. Berret Nicolas, 1998, Châtillon JU 3:46.03,9 (1185) Foto 3. Faessler Lui, 1997, Neuheim 3:52.36,5 (1642) Foto
42-M20 42.195km Men M20 204 Klassierte PDF 1. Gebrselassie Weynay, 1994, GB-Birmingham 2:24.07,7 (1792) Foto 2. Flückiger Armin, 1990, Jona 2:26.59,0 (1694) Foto 3. Josef Raphael, 1987, Winterthur 2:30.16,7 (2189) Foto
42-M30 42.195km Men M30 586 Klassierte PDF 1. Simkiss Richard, 1984, GB-Southam 2:31.47,1 (3243) Foto 2. Neuser Sam, 1985, Zürich 2:37.22,3 (2723) Foto 3. Pearce Mark, 1979, Adliswil 2:37.39,9 (2836) Foto
42-M40 42.195km Men M40 370 Klassierte PDF 1. Stulz Roland, 1976, D-Kirchheimbolanden 2:43.13,7 (3768) Foto 2. Müller Daniel, 1973, Küssnacht am Rigi 2:45.43,3 (2669) Foto 3. Bruder Mark, 1972, D-Schlier 2:48.18,5 (1294) Foto
42-M45 42.195km Men M45 363 Klassierte PDF 1. Stäheli Martin, 1971, Niederuzwil 2:45.00,9 (3294) Foto 2. Wheeler Cecil, 1968, Cham 2:45.02,1 (592) Foto 3. Weidner Ingo, 1968, D-Stuttgart 2:45.09,3 (3588) Foto
42-M50 42.195km Men M50 284 Klassierte PDF 1. Schnyder Roger, 1962, Varen 2:48.58,2 (3160) Foto 2. Bernard Armin, 1963, D-Rosenheim 2:51.00,1 (1178) Foto 3. Wolfensberger Remo, 1965, Schaffhausen 2:54.21,1 (3664) Foto
42-M55 42.195km Men M55 165 Klassierte PDF 1. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 2:51.11,3 (1807) Foto 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2:52.51,7 (1881) Foto 3. Favier Jean-Claude, 1960, F-Ventavon 2:54.13,6 (1655) Foto
42-M60 42.195km Men M60 73 Klassierte PDF 1. Salzmann Urs, 1955, Bern 3:00.48,2 (3084) Foto 2. Fernandez Antonio, 1952, Greifensee 3:15.41,5 (1669) Foto 3. Reuteler Erich, 1955, Interlaken 3:16.44,8 (2985) Foto
42-M65 42.195km Men M65 25 Klassierte PDF 1. Wegmüller Rolf, 1950, Bolligen 3:25.51,8 (420) Foto 2. Rüeger Urs, 1951, Winterthur 3:37.41,7 (412) Foto 3. Mona Sergio, 1950, Bellinzona 3:42.09,6 (323) Foto
42-M70 42.195km Men M70 18 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 3:26.56,2 (394) Foto 2. Oberkalmsteiner Karl, 1944, Schänis 3:28.06,1 (582) Foto 3. Hums Walter, 1946, Wattwil 4:01.17,8 (2121) Foto
42-MElit 42.195km Men Elite 34 Klassierte PDF 1. Kawauchi Yuki, 1987, Japan 2:12.03,8 (1) Foto 2. Belay Abere, 1994, Äthiopien 2:13.08,1 (2) Foto 3. Lyon Julien, 1989, Plan-les-Ouates 2:16.17,0 (32) Foto

Top 42.195 km Women 42-W18 42.195km Women W18 2 Klassierte PDF 1. Imhof Stefanie, 1997, Wädenswil 3:44.21,9 (2134) Foto 2. Häberlin Steffi, 1997, Happerswil 3:45.47,5 (1929) Foto
42-W20 42.195km Women W20 70 Klassierte PDF 1. Oeri Aislinn, 1987, Basel 2:55.48,9 (2770) Foto 2. Frei Melanie, 1990, Winterthur 3:06.28,0 (3742) Foto 3. Kessler Rahel, 1994, Zumikon 3:14.15,8 (2248) Foto
42-W30 42.195km Women W30 169 Klassierte PDF 1. Lanthaler Ingrid, 1986, I-Brixen (BZ) 3:02.41,9 (2392) Foto 2. Schnekenburger Anja, 1985, D-Stuttgart 3:05.33,1 (3157) Foto 3. Molnar Gitta, 1983, Zürich 3:06.23,1 (2637) Foto
42-W40 42.195km Women W40 72 Klassierte PDF 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 3:05.10,0 (1434) Foto 2. Meier Evelyn, 1974, Zürich 3:07.50,1 (2574) Foto 3. Zimmermann Denise, 1975, Wangs 3:11.46,3 (264) Foto
42-W45 42.195km Women W45 67 Klassierte PDF 1. Klammer Birgit, 1971, I-St.Christina in Gröden (BZ) 3:06.49,4 (2273) Foto 2. Schillig-Planzer Stefanie, 1967, Altdorf UR 3:10.04,7 (3128) Foto 3. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 3:10.17,6 (2644) Foto
42-W50 42.195km Women W50 52 Klassierte PDF 1. Zwahlen Edith, 1965, Hünenberg 3:14.32,7 (3739) Foto 2. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 3:18.08,7 (1196) Foto 3. Isler Christine, 1964, Lengwil-Oberhofen 3:25.40,3 (2148) Foto
42-W55 42.195km Women W55 30 Klassierte PDF 1. Voser Therese, 1957, Wettingen 3:38.30,3 (357) Foto 2. Vultier Verena, 1961, Zürich 3:46.03,5 (3551) Foto 3. Hannay Jackie, 1959, Zürich 3:47.37,9 (1950) Foto
42-W60 42.195km Women W60 7 Klassierte PDF 1. Hammer Romi, 1955, Turbenthal 3:49.39,1 (1948) Foto 2. Rohrer Agnes, 1954, Menzingen 4:11.18,3 (3021) Foto 3. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 4:16.27,0 (1019) Foto
42-W65 42.195km Women W65 5 Klassierte PDF 1. Heldstab Hanni, 1951, Dinhard 3:46.06,7 (1994) Foto 2. Caiotti Egle, 1951, I-Città di Castello (PG) 4:14.14,8 (1359) Foto 3. Winkler Monica, 1951, Zürich 4:32.56,5 (3651) Foto
42-W70 42.195km Women W70 3 Klassierte PDF 1. Brandes Gabriela, 1946, Stäfa 4:14.38,6 (1270) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 4:25.44,2 (3384) Foto 3. Enderlin Michele, 1944, Herrliberg 4:58.56,0 (892) Foto
42-WElit 42.195km Elite Women 11 Klassierte PDF 1. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 2:47.39,9 (61) Foto 2. Fardell Jane, 1980, Australien 2:48.11,8 (55) Foto 3. Bjeljac Bojana, 1989, Bosnien und Herzegowina 2:48.17,8 (59) Foto

Top 42.195 km Teamrun T-TMix 42.195km Teamrun Mixed 470 Klassierte 1. TV Oerlikon Mixed (Bieler Valentina, Kusserow Martin, Schmid Mark, Sourisseau Hervé) 2:39.35,6 (933) Foto 2. trigether (Lacher Gian-Marco, Gmeiner Christoph, Török Balint, Schaer Barbara) 2:46.35,6 (1179) Foto 3. LCM TRI ONE (Romagnoli Rico, Schmiedel Petra, Brandstetter Silvia, Jud Samuel) 2:49.26,7 (560) Foto
T-TWom 42.195km Teamrun Women 102 Klassierte 1. Di wilde Gazälle (Vetterli Annika, Rietmann Nadine, Böllenrücher Melanie, Polinelli Christina) 3:02.12,1 (296) Foto 2. RUNNING MUMS (Fröhlich Valérie, Fröhli Sonja, Ringger Marianne, Reif Jasmin) 3:14.11,4 (734) Foto 3. Forti Girls (Frischknecht Joana, Fronebner Victoria, Kühne Aline, Federer Alina) 3:15.50,4 (393) Foto
T-TMen 42.195km Teamrun Men 112 Klassierte 1. TV Oerlikon (Vadenbo Carl, Schilling Bernhard, Tirolosi Mario, Morf Samuel) 2:35.20,4 (932) Foto 2. Nike Christen Project (hristen Maurice, Christen Julien, Christen Philipp, Christen Raphael) 2:40.50,5 (656) Foto 3. Die schnelle Type (Wicki Robin, Gorgone Giuseppe, Gemperle Patrick, Baur Beat) 2:47.41,4 (322) Foto
42-TFirm 42.195km Teamrun Firma 375 Klassierte 1. Neue Zürcher Zeitung, NZZ Sport (Tanner Simon, Tribelhorn Marc, Bärtsch Philipp, Bräuer Sebastian) 2:37.40,2 (648) Foto 2. Pro Züri, pro_Züri (Reichmuth Walter, Brigger Gregor, Zeiher Michael, Hürzeler Stefan) 2:37.45,6 (1160) Foto 3. SRF, SRF sport (Mägerle Roland, Stäheli Daniel, Gafner Reto, Joller Simon) 2:44.28,9 (817) Foto
42-TNwa! 42.195km Never walk alone! 10 Klassierte PDF 1. Team Wohlen (Schweiger Patrick, Nöthiger Patrick, Küttel Ueli, Meier Sascha, Andermatt Alois) 3:13.27,2 (1209) Foto 2. Supporters (Passaeo Roberto, Hug Katja, Bucher Sven, Kuhn Andreas, Jäggi Gion) 3:35.18,6 (1206) Foto 3. Team Basel (Huber Markus, Kälin Erika, Kälin Erika, Knöpfel Daniel, Kreis Roger) 3:43.10,7 (1208) Foto

Top Cityrun Men 10-M16 Cityrun Men M16 17 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 37.02,1 (7228) Foto 2. Thoma Kevin, 1999, Einsiedeln 37.15,8 (7152) Foto 3. Reza Samuel, 2001, Wädenswil 40.39,8 (6753) Foto
10-M18 Cityrun Men M18 12 Klassierte PDF 1. Böni Florian, 1998, Rothenhausen 38.03,0 (5210) Foto 2. Willi Adriel, 1998, Hombrechtikon 38.04,9 (7350) Foto 3. Buurma Job, 1998, Wädenswil 40.36,5 (5305) Foto
10-M20 Cityrun Men M20 171 Klassierte PDF 1. Mathys Christian, 1987, Bülach 31.20,4 (6361) Foto 2. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 32.59,8 (6896) Foto 3. Baumann Jonas, 1990, Davos Platz 33.12,2 (5122) Foto
10-M30 Cityrun Men M30 369 Klassierte PDF 1. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 31.42,8 (6464) Foto 2. Hailemichael Estefanus, 1982, Zürich 31.49,1 (5815) Foto 3. Berglas Daniel, 1978, Henggart 33.27,4 (5143) Foto
10-M40 Cityrun Men M40 280 Klassierte PDF 1. Meinzer Stefan, 1971, Uster 33.35,2 (6402) Foto 2. Rosser Martin, 1970, Dürnten 33.42,7 (6804) Foto 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 34.47,1 (7369) Foto
10-M50 Cityrun Men M50 168 Klassierte PDF 1. Hegner Norbert, 1965, Galgenen 34.23,6 (5854) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 35.44,5 (6630) Foto 3. Oberti Marco, 1964, Biasca 36.11,3 (6568) Foto
10-M60 Cityrun Men M60 65 Klassierte PDF 1. Moresi Fabio, 1956, Zürich 38.15,2 (6462) Foto 2. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 38.23,0 (7336) Foto 3. Schmid Sämi, 1954, Frauenfeld 39.39,7 (6911) Foto
10-M70 Cityrun Men M70 15 Klassierte PDF 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 42.47,3 (5959) Foto 2. Mohr Albert, 1943, Winterthur 46.11,2 (6446) Foto 3. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 47.35,8 (5049) Foto

Top Cityrun Women 10-W16 Cityrun Women W16 23 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 38.44,6 (5041) Foto 2. Pani Joana, 2000, Bülach 40.38,6 (6601) Foto 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 40.47,6 (6887) Foto
10-W18 Cityrun Women W18 23 Klassierte PDF 1. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 40.00,8 (6812) Foto 2. Kunz Svenja, 1997, Dällikon 44.06,6 (6161) Foto 3. Schellenberg Alessia, 1997, Pontresina 44.18,0 (6883) Foto
10-W20 Cityrun Women W20 288 Klassierte PDF 1. Schnüriger Samira, 1995, Einsiedeln 36.52,1 (6937) Foto 2. Koller Anja, 1996, Buttikon SZ 37.54,8 (6115) Foto 3. Aellig-Urner Raja, 1988, Uster 38.10,5 (5013) Foto
10-W30 Cityrun Women W30 317 Klassierte PDF 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 36.51,3 (6872) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 37.27,4 (5502) Foto 3. Cerna Verena, 1981, Rapperswil SG 38.21,1 (5341) Foto
10-W40 Cityrun Women W40 224 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 38.43,2 (7177) Foto 2. Thönnes Bianca, 1974, Zürich 40.20,3 (7149) Foto 3. Casellini Angela, 1974, Winterthur 43.10,8 (5329) Foto
10-W50 Cityrun Women W50 110 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 43.10,2 (5935) Foto 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 43.48,7 (6891) Foto 3. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 43.48,9 (6365) Foto
10-W60 Cityrun Women W60 32 Klassierte PDF 1. Gambaro Irene, 1955, Zürich 44.11,1 (5679) Foto 2. Schär Irena, 1949, Wil SG 46.57,7 (6873) Foto 3. Hofmann Christiane, 1956, Hüntwangen 47.27,5 (5903) Foto
10-W70 Cityrun Women W70 2 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 54.12,9 (6709) Foto 2. Lisse Martha, 1945, RSA-Pretoria 1:29.16,3 (6274) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News