DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Zofinger Stadtlauf 2016, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2016, Zofingen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 5.25km Hauptlauf Jugend Schüler Kids Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E G H K L M N O R S T U V W Z andere Länder: A D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR JU LU OW SO TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 5.25km Overall Männer 127 Klassierte PDF
1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 15.29,0 (216) 2. Guta Fikru, 1990, Aarau Rohr 15.39,9 (186) 3. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 15.57,2 (88)
--- 5.25km Overall Frauen 73 Klassierte PDF 1. Keagi Yvonne, 1987, Ebikon 18.33,5 (337) 2. Maurer Melanie, 1988, Bern 19.31,2 (190) 3. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 19.36,9 (185)

Top 5.25km Hauptlauf F-M20 5.25km Männer M20 37 Klassierte PDF 1. Guta Fikru, 1990, Aarau Rohr 15.39,9 (186) 2. Zerehannes Sium, 1991, Egerkingen 16.35,6 (145) 3. Zersenay Michiel, 1998, Riehen 16.54,3 (236)
F-M30 5.25km Männer M30 31 Klassierte PDF 1. El Jaddar Ahmed, 1986, Basel 15.29,0 (216) 2. Mesfun Netserab, 1984, Wolhusen 15.57,2 (88) 3. Lötscher Dominik, 1984, Ebikon 16.59,5 (81)
F-M40 5.25km Männer M40 30 Klassierte PDF 1. Bühler Andy, 1971, Cham 17.03,8 (16) 2. Beljean Marcus, 1974, Zofingen 17.59,7 (281) 3. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 18.29,4 (326)
F-M50 5.25km Männer M50 16 Klassierte PDF 1. Zinniker Thomas, 1963, Zofingen 18.59,5 (177) 2. Schaffner Martin, 1966, Othmarsingen 19.42,0 (344) 3. Bringold Andreas, 1964, Beinwil SO 20.09,6 (154)
F-M60 5.25km Männer M60+ 13 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 19.26,2 (173) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 21.06,2 (227) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 22.15,0 (217)
F-W20 5.25km Frauen W20 37 Klassierte PDF 1. Keagi Yvonne, 1987, Ebikon 18.33,5 (337) 2. Maurer Melanie, 1988, Bern 19.31,2 (190) 3. Marmet Salome, 1991, Langnau i. E. 20.45,9 (223)
F-W30 5.25km Frauen W30 14 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 19.36,9 (185) 2. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 19.59,0 (184) 3. Dadmal Nathalie, 1977, Zofingen 22.21,0 (157)
F-W40 5.25km Frauen W40 13 Klassierte PDF 1. Maurer Arlette, 1974, Olten 19.52,4 (86) 2. Rast Diana, 1970, Vordemwald 23.10,0 (315) 3. Lehmann Dolores, 1974, Aarburg 23.13,1 (325)
F-W50 5.25km Frauen W50 7 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 21.38,3 (219) 2. Vonzun Cristina, 1963, Bellinzona 24.10,6 (132) 3. Märchy Judith, 1960, Baar 26.15,1 (222)
F-W60 5.25km Frauen W60+ 2 Klassierte PDF 1. Haberstich Elisabeth, 1955, Strengelbach 27.38,7 (187) 2. Somaini Rosmarie, 1951, Worb 30.32,3 (322)

Top Jugend J-AM 3.5km Jugend A männlich 2 Klassierte PDF 1. Eberle Jonas, 2000, Riehen 12.59,0 (331) 2. Leuzinger Joel, 2000, Vordemwald 13.01,4 (79)
J-AW 3.5km Jugend A weiblich 2 Klassierte PDF 1. Clay Anna, 2000, Horgen 13.18,5 (329) 2. Kaufmann Janine, 2000, Zofingen 16.02,7 (317)
J-BM 3.5km Jugend B männlich 1 Klassierter PDF 1. Leuzinger Luca, 2002, Suhr 15.30,6 (278)
J-BW 3.5km Jugend B weiblich 2 Klassierte PDF 1. Schön Katharina, 2002, Suhr 14.41,0 (267) 2. Fedrigoli Paula, 2002, Aarau 16.21,1 (301)

Top Schüler S-2M 1.75km Schüler 2 männlich 6 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 5.57,2 (293) 2. Meier Colin, 2004, Zofingen 7.09,6 (206) 3. Leuzinger Fabian, 2003, Vordemwald 7.54,4 (78)
S-2W 1.75km Schüler 2 weiblich 8 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 6.18,9 (303) 2. Wipf Simeï, 2004, Rothrist 6.38,0 (234) 3. Regli Helena, 2003, Cham 6.45,6 (98)
S-1M 0.5km Schüler 1 männlich 15 Klassierte PDF 1. Graber Nico, 2005, Oftringen 1.30,0 (40) 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 1.30,9 (39) 3. Hofer Benjamin, 2005, Zürich 1.31,9 (294)
S-1W 0.5km Schüler 1 weiblich 11 Klassierte PDF 1. Peier Jael Joy, 2005, Zofingen 1.41,3 (193) 2. Wipf Jemima, 2006, Rothrist 1.41,9 (232) 3. Brunner Jana, 2005, Rothrist 1.45,3 (274)

Top Kids K-M 0.5km Kids männlich 43 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 1.36,7 (103) 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 1.40,5 (107) 3. Wyss Ben, 2007, Zofingen 1.41,8 (244)
K-W 0.5km Kids weiblich 36 Klassierte PDF 1. Wipf Liel, 2007, Rothrist 1.41,6 (233) 2. Gloor Riana, 2008, Aarau 1.43,5 (38) 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 1.44,0 (104)

Top Ergebnisse Teams --- Teamtrophy 10 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News