DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Sierre-Zinal 2016

Sierre-Zinal 2016 - classements

classements overall Hommes Femmes Touristes Juniors

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A ARG AUS B CAN CHN COL CZ D DK E ECU ERI ETH F FI GB HON I IRL KEN L LV MAR MEX N NEP NL NZL P RSA S SIN USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GR JU LU NE SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Hommes général 1025 classés PDF --- Femmes général 182 classés PDF --- Hommes et Femmes 1207 classés PDF --- Juniors 176 classés PDF
Top Hommes ElitesHo Elites Hommes 617 classés PDF
1. Mamu Petro, 1984, Érythrée 2:33.37,6 (51) 2. Simpson Rob, 1991, Grande-Bretagne 2:34.10,9 (72) 3. Puppi Francesco, 1992, Italie 2:36.28,3 (66)
Vét_I Vétérans I 248 classés PDF 1. Fleureton Cédric, 1973, France 2:39.49,0 (28) 2. Costa Cesar, 1976, Martigny 2:40.02,6 (19) 3. Wyatt Jonathan, 1972, NZL-Wellington 2:45.14,5 (80)
Vét_II Vétérans II 127 classés PDF 1. Fao Samuel, 1959, Verbier 3:16.17,6 (27) 2. Davies Jim, 1966, Grande-Bretagne 3:17.08,5 (21) 3. Pittet André, 1961, Le Crêt-près-Semsales 3:24.39,0 (6031)
Vét_III Vétérans III 33 classés PDF 1. Gentzik Jean-Claude, 1950, F-Seynod 3:36.18,3 (5525) 2. Andrey Marcel, 1956, Le Sechey 3:49.42,8 (5028) 3. Mader Walter, 1951, Courgevaux 4:03.17,1 (5815)

Top Femmes ElitesFe Elites Femmes 116 classées PDF 1. Maier Michelle, 1991, Allemagne 2:58.40,6 (135) 2. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 3:04.54,7 (101) 3. Desco Elisa, 1982, I-Savigliano (CN) 3:06.09,8 (114)
Femm_I Femmes I 47 classées PDF 1. Yerly-Cattin Laurence, 1972, Cernier 3:10.29,5 (150) 2. Camboulives Aline, 1973, France 3:11.20,2 (109) 3. Pichrtova-Strakova Anna, 1973, CZ-Tchequie 3:22.36,6 (145)
Femm_II Femmes II 19 classées PDF 1. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 3:42.45,1 (120) 2. Caloz Monique, 1966, Bramois 3:53.04,7 (5218) 3. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 3:59.28,9 (5662)

Top Touristes Tourist Tourist 2267 classés PDF
Top Juniors Jun_Homm Juniors Hommes 116 classés PDF
1. Prandi Andrea, 1998, Italie 1:26.37,0 (7149) 2. Drion Maximilien, 1997, Vercorin 1:27.19,2 (7058) 3. Fluckiger Paul, 1997, Bevaix 1:27.35,0 (7071)
Jun_Femm Juniors Femmes 60 classées PDF 1. Trojanova Hana, 2000, CZ-Jilemnice 1:48.27,4 (7180) 2. Buchs Florence, 1998, Les Hauts-Geneveys 1:54.42,4 (7023) 3. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 1:55.23,7 (7184)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations