DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Willisauer Lauf 2016, Willisau

Willisauer Lauf 2016, Willisau - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hauptlauf Männer Hauptlauf Frauen CKW-Nachwuchs GP Jugendliche Staffel

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GE LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 12km Männer Overall 277 Klassierte PDF
1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 39.53,4 (2) 2. Renggli Daniel, 1982, Luzern 40.06,6 (82) 3. Meyer Andreas, 1986, Willisau 40.18,0 (11)
--- 12km Frauen Overall 119 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 45.33,6 (1) 2. Scherrer Seline, 1995, Rohrmatt 46.36,2 (3) 3. Fenk Christina, 1993, Willisau 47.14,3 (986)

Top Hauptlauf Männer H-Mjun 12km Junioren U20 8 Klassierte PDF 1. Schüpbach Simon, 1997, Schötz 39.53,4 (2) 2. Cornillie Yves Florent, 1999, Huttwil 44.18,2 (972) 3. Muff David, 1998, Sempach 49.11,2 (744)
H-M20 12km Männer M20 27 Klassierte PDF 1. Vögeli Roman, 1995, Kleindöttingen 42.32,5 (978) 2. Heinrich Joy, 1994, Gümligen 42.58,6 (963) 3. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 43.25,8 (437)
H-M30 12km Männer M30 57 Klassierte PDF 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 40.06,6 (82) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 40.18,0 (11) 3. Abächerli Andreas, 1985, Giswil 42.08,1 (276)
H-M40 12km Männer M40 90 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 41.32,9 (624) 2. Röthlisberger Ralph, 1975, Dagmersellen 43.05,6 (961) 3. Schumacher Pius, 1971, Sursee 43.59,6 (782)
H-M50 12km Männer M50 64 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 42.47,4 (675) 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 43.10,4 (121) 3. Pileggi Andrea, 1964, Luzern 46.25,6 (546)
H-M60 12km Männer M60 22 Klassierte PDF 1. Oehen Sepp, 1955, Hitzkirch 50.07,1 (973) 2. Bolliger Roland, 1956, Buchs AG 53.07,6 (727) 3. Durrer Toni, 1956, Kerns 53.58,7 (363)
H-M70 12km Männer M70 9 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 52.59,5 (673) 2. Schibli Armin, 1946, Steg VS 53.52,2 (650) 3. Burger August, 1945, Sempach Station 57.29,6 (922)

Top Hauptlauf Frauen H-Fjun 12km Juniorinnen U20 7 Klassierte PDF 1. Grenacher Annalena, 1997, Eriswil 57.29,6 (191) 2. Stöckli Livia, 1997, Grosswangen 59.52,8 (301) 3. Amrein Alice, 2001, Sempach 59.56,3 (552)
H-F20 12km Frauen F20 19 Klassierte PDF 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 45.33,6 (1) 2. Scherrer Seline, 1995, Rohrmatt 46.36,2 (3) 3. Fenk Christina, 1993, Willisau 47.14,3 (986)
H-F30 12km Frauen F30 23 Klassierte PDF 1. Hansen Karin, 1978, Nottwil 51.48,9 (827) 2. Aregger Kerstin, 1979, Luzern 54.09,2 (958) 3. Bühler Silvia, 1979, Nebikon 56.23,7 (814)
H-F40 12km Frauen F40 42 Klassierte PDF 1. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 47.53,1 (150) 2. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 50.00,7 (551) 3. Marti Anita, 1974, Grosswangen 50.56,9 (494)
H-F50 12km Frauen F50 23 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 48.11,7 (417) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 52.25,3 (681) 3. Birrer Brigitte, 1963, Ohmstal 57.21,4 (522)
H-F60 12km Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 54.14,5 (974) 2. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 55.02,1 (669) 3. Gerber Vreny, 1956, Biberist 59.41,5 (1007)

Top CKW-Nachwuchs GP J-MU17 CKW-Nachwuchs GP Knaben U17 10 Klassierte PDF 1. Hungerbühler Igor, 2000, Frauenfeld 5.32,7 (32) 2. Steinmann Dario, 2000, Ufhusen 5.56,6 (648) 3. Helfenstein Raphael, 2001, Neuenkirch 6.03,8 (270)
J-FU17 CKW-Nachwuchs GP Mädchen U17 7 Klassierte PDF 1. Scherrer Michelle, 2000, Willisau 5.57,7 (553) 2. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 6.00,2 (731) 3. Beljean Michèle, 2000, Inwil 6.50,2 (544)

Top Jugendliche J-Mpfü Knaben Pfüderi 71 Klassierte PDF 1. Schnyder Yoel, 2011, Willisau 2.12,1 (410) 2. Brandenberger Silas, 2011, Bettenhausen 2.14,5 (927) 3. Portmann Elia, 2011, Doppleschwand 2.17,1 (258)
J-Mpic Knaben Piccolo 86 Klassierte PDF 1. Grüter Noah, 2009, Hergiswil b. Willisau 1.52,6 (49) 2. Strassmann Sven, 2009, Ostermundigen 1.54,4 (126) 3. Meier Nino, 2009, Gettnau 1.55,0 (193)
J-MU10 Knaben U10 61 Klassierte PDF 1. Kneubühler Jorin, 2008, Ettiswil 3.24,0 (219) 2. Brandenberger Leon, 2007, Bettenhausen 3.28,3 (926) 3. Schmidiger Marvin, 2007, Willisau 3.29,0 (316)
J-MU12 Knaben U12 34 Klassierte PDF 1. Büchli Mark, 2006, Willisau 4.54,0 (813) 2. Birrer Lars, 2006, Willisau 4.56,3 (378) 3. Pfrunder Jannis, 2006, Wolhusen 4.59,2 (699)
J-MU14 Knaben U14 5 Klassierte PDF 1. Eicher Andrin, 2004, Dallenwil 4.38,6 (939) 2. Gisler Jonas, 2004, Ballwil 4.43,8 (574) 3. Koch Florian, 2004, Sempach 4.53,8 (512)
J-Fpfü Mädchen Pfüderi 72 Klassierte PDF 1. Marti Julia, 2011, Grosswangen 2.15,4 (461) 2. Marti Celine, 2011, Grosswangen 2.19,5 (464) 3. Steinmann Lena, 2011, Ebersecken 2.21,0 (212)
J-Fpic Mädchen Piccolo 58 Klassierte PDF 1. Frey Alena, 2009, Sempach 2.02,4 (910) 2. Marbach Amanda, 2009, Hergiswil b. Willisau 2.06,9 (459) 3. Kurmann Lorena, 2009, Willisau 2.08,7 (577)
J-FU10 Mädchen U10 60 Klassierte PDF 1. Erdin Celine, 2007, Hägendorf 3.28,5 (806) 2. Lipp Sophie, 2008, Nottwil 3.32,7 (749) 3. Fahrni Jolina, 2008, Nottwil 3.34,6 (712) 3. Kulli Seraina, 2007, Wolhusen 3.34,6 (630)
J-FU12 Mädchen U12 34 Klassierte PDF 1. Läubli Aisha, 2005, Alpnach Dorf 4.51,9 (352) 2. Liem Michelle, 2005, Stans 4.55,0 (65) 3. Scherrer Chantal, 2005, Rohrmatt 5.03,0 (406)
J-FU14 Mädchen U14 29 Klassierte PDF 1. Schär Alicia, 2003, Reisiswil 4.49,4 (533) 2. Grüter Jana, 2003, Ettiswil 4.50,6 (393) 3. Bringold Malena, 2003, Willisau 4.58,6 (33)

Top Staffel S-Mixed 12km 3er Teamrun Mixed 19 Klassierte PDF 1. DIE USAINS 46.06,1 (1137) 2. Kreuz-Garage 2 52.15,9 (1139) 3. MEINE BANK 2 54.30,8 (1142)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.