Walliseller Lauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10 km Hauptlauf 5 km Offen 2 km Schüler Muki / Vaki Walking Staffeln

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D FL GB
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GL GR LU SG SH SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10 km Overall Herren 422 Klassierte PDF
1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 31.42,6 (391) 2. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.23,1 (218) 3. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 32.27,8 (118)
--- 10 km Overall Damen 165 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Watt 37.47,3 (646) 2. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 39.59,2 (603) 3. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 40.23,1 (730)

Top 10 km Hauptlauf M1 10 km M1 Männer 56 Klassierte PDF 1. Negussie Bekele, 1987, Wallisellen 32.23,1 (218) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 32.27,8 (118) 3. Bader Martin, 1992, Hombrechtikon 32.47,1 (383)
M2 10 km M2 Männer 103 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 31.42,6 (391) 2. Körner Lutz, 1978, Zürich 33.47,8 (167) 3. Iselin Mathieu, 1983, Zürich 34.29,0 (401)
M3 10 km M3 Männer 109 Klassierte PDF 1. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 33.58,4 (41) 2. Schwab Darren, 1973, Zürich 35.33,6 (4101) 3. Stoffel Richard, 1968, Zürich 35.50,3 (297)
M4 10 km M4 Männer 99 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 35.20,3 (349) 2. Urech Stefan, 1962, Uster 35.45,4 (411) 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 35.58,1 (198)
M5 10 km M5 Männer 21 Klassierte PDF 1. Gschwend Peter, 1952, D-Klettgau 37.52,4 (122) 2. Moresi Fabio, 1956, Zürich 40.17,2 (206) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 43.11,4 (256)
M6 10 km M6 Männer 21 Klassierte PDF 1. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 43.46,1 (250) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 44.17,7 (362) 3. Benninger Hansjoerg, 1950, Embrach 46.18,3 (25)
M7 10 km M7 Junioren 13 Klassierte PDF 1. Fazekas Siro, 1997, Wallisellen 36.03,0 (93) 2. Jauslin Gian, 2001, Wallisellen 39.48,8 (156) 3. Egli Roman, 1999, Wallisellen 40.49,8 (80)
F1 10 km F1 Frauen 24 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Watt 37.47,3 (646) 2. Albert Jamie, 1988, Volketswil 41.02,3 (601) 3. Rebsamen Pascale, 1993, Küsnacht ZH 41.27,5 (712)
F2 10 km F2 Frauen 40 Klassierte PDF 1. Allenspach Nadine, 1985, Winterthur 39.59,2 (603) 2. Spetsova Natalia, 1977, Dübendorf 40.23,1 (730) 3. Maurer Monika, 1977, Opfikon 43.43,0 (695)
F3 10 km F3 Frauen 43 Klassierte PDF 1. Hofer Karin, 1972, Bäretswil 41.09,3 (668) 2. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon ZH 46.04,7 (651) 3. Strässle Rita, 1967, Wangen b. Dübendorf 47.35,3 (786)
F4 10 km F4 Frauen 40 Klassierte PDF 1. Haller Marianne, 1965, Zürich 41.00,2 (794) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 43.11,4 (653) 3. Schmidli Rita, 1963, Ebikon 44.44,7 (725)
F5 10 km F5 Frauen 3 Klassierte PDF 1. Maier Sibylle, 1956, Wallisellen 50.50,7 (691) 2. Gasser Heidi, 1955, Wallisellen 54.20,7 (649) 3. Kissling Esther, 1955, Wallisellen 1:00.15,9 (681)
F6 10 km F6 Frauen 6 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 44.48,7 (648) 2. Wirthlin Helene, 1947, Lindau 50.01,4 (755) 3. Berchtold Silvia, 1951, Niederhasli 55.33,0 (608)
F7 10 km F7 Juniorinnen 9 Klassierte PDF 1. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 43.42,7 (640) 2. Spiegelhalter Nicolina, 1998, Pfäffikon ZH 45.13,6 (731) 3. Hedinger Laura, 1999, Rüti ZH 47.02,7 (664)

Top 5 km Offen M8 5 km M8 Männer offen 111 Klassierte PDF 1. Brunner Tobias, 1986, Egg b. Zürich 17.16,4 (1216) 2. Baumgartner Gian-Andri, 1999, Zürich 18.01,1 (1211) 3. Müller Björn, 1999, Zürich 18.05,8 (1315)
F8 5 km F8 Frauen offen 122 Klassierte PDF 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 18.19,8 (1098) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 19.27,8 (1133) 3. Uhlmann Jessica, 1986, Dinhard 20.39,4 (1099)

Top 2 km Schüler M9 2 km M9 Schüler 32 Klassierte PDF 1. Hegmann Nico, 2002, Rafz 6.39,9 (3038) 2. Huber Enrique, 2001, Birmensdorf ZH 7.03,2 (3042) 3. Gull Seya, 2001, Nänikon 7.03,5 (3090)
F9 2 km F9 Schülerinnen 57 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 7.14,2 (3655) 2. Steinlin Deborah, 2004, Otelfingen 7.17,3 (3615) 3. Santerre Megan, 2002, Bülach 7.31,5 (3603)
M10 2 km M10 Schüler 80 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 7.18,2 (3120) 2. Hegmann Noah, 2005, Rafz 7.19,7 (3039) 3. Gambini Siro, 2005, Wallisellen 7.54,2 (3024)
F10 2 km F10 Schülerinnen 93 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 7.47,5 (3632) 2. Aliu Leonia, 2006, Fischbach-Göslikon 7.56,9 (3502) 3. Görg Janina, 2005, Wallisellen 8.11,5 (3546)

Top Muki / Vaki VMK1 1,7 km Vater/Mutter/Kind 1 74 Klassierte PDF 1. Deller Gian, Deller Corinne, Obfelden 7.58,0 (1775) 2. Walde Livia, Walde Stephan, Uster 8.00,3 (1754) 3. Krähenbühl Gian Levi, , Wallisellen 8.10,7 (1675)
VMK2 850 m Vater/Mutter/Kind 2 113 Klassierte PDF 1. Zihlmann Diego, Marc, Zürich 4.03,7 (1768) 2. Alexander Jaden, , Wallisellen 4.04,5 (1601) 3. Zanetti Enea, Renato, Zürich 4.05,8 (1766)

Top Walking WA1 7 km WA Classic Walking 7.0km 29 Klassierte PDF WA2 7 km WA Nordic Walking 7.0km 64 Klassierte PDF
Top Staffeln STF2 1.7 km Schülerstaffel 2 Teilnehmer/ 16 Klassierte PDF
1. TV Oerlikon Girls (Caflisch Chiara, Welkert Sonia) 6.40,3 (2052) 2. Fadi Runners (Rechsteiner Samira, Gehring Amy) 6.56,7 (2060) 3. TV Oerlikon Boys (Schlinkmeier Remo, Kaufmann Jan) 7.06,9 (2062)
STF4 3,4 km Staffel 4 Teilnehmer/innen 23 Klassierte PDF 1. Gedenklauf für Chidera (Ballaman Tom, Gameli Dovlo, Hess Andreas, Ikenna Ezeafulukwe) 11.32,2 (2005) 2. 2 Star Cats + 2 (Niklaus Patrick, Magee Frank, Arnold Ricardo, Magee Karina) 12.50,3 (2023) 3. localsearch (Carta Ettore, Paka Gregor, Chiasserini Levin, Strebler Rolf) 13.24,9 (2003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News