DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Südtirol Ultra Skyrace 2016, Bozen (I)

Südtirol Ultra Skyrace 2016, Bozen (I) - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Männer Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Frauen Südtirol SkyRace (69 km) Männer Südtirol SkyRace (69 km) Frauen Südtirol Sky Marathon (42,2km) Männer Südtirol Sky Marathon (42,2km) Frauen

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C E F G H I J K L M N O P Q R S T U V Z andere Länder: A CH D DE DK E F FI FL GB HKG IRL J NL PL RUS S SK SLO
Italien - Regionen CAM EMR FVG LAZ LOM PMN SAR SIC TAA TOS UMB VEN
Top Ergebnisse Overall --- Ultra SkyRace (121 km) Männer Overa 137 Klassierte PDF
1. Jung Daniel, 1983, Naturns (BZ) 17:34.37,1 (2) 2. Kienzl Peter, 1975, Hafling (BZ) 19:15.41,8 (1) 3. De Salvador Marco, 1989, Bolzano (BZ) 20:50.45,9 (42) 3. Illmer Lorenz, 1973, Partschins (BZ) 20:50.45,9 (71)
--- Ultra Skyrace (121 km) Frauen Overa 12 Klassierte PDF 1. Senfter Irene, 1971, Lana BZ BZ (BZ) 23:56.10,5 (201) 2. Mitchell Birgit, 1971, A-Innsbruck 33:28.24,8 (203) 3. Herfurt Ute, 1964, D-Chemnitz 34:23.40,4 (207)
--- Skyrace (69 km) Männer Overall 129 Klassierte PDF 1. Eisenstecken Anton, 1972, Neustift 8:27.40,0 (1146) 2. Nicolazzo Domenico, 1963, Bolzano (BZ) 8:57.22,9 (1087) 3. Röll Hans, 1979, Bozen (BZ) 8:58.05,6 (1113)
--- Skyrace (69 km) Frauen Overall 34 Klassierte PDF 1. Kemenater Maria, 1971, Sarntal (BZ) 9:56.59,9 (1201) 2. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 10:01.54,9 (1204) 3. Copello Rössler Monica, 1959, Bozen (BZ) 10:36.15,1 (1215)
--- Sky Marathon (42,2 km) Männer Overa 120 Klassierte PDF 1. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 4:01.41,6 (2001) 2. Paulmichl Ivan, 1978, A-Mödling 4:27.19,2 (2004) 3. Blasbichler Josef, 1967, Klausen (BZ) 4:37.00,9 (2002)
--- Sky Marathon (42,2 km) Frauen Overa 46 Klassierte PDF 1. Klammer Birgit, 1971, St.Christina in Gröden (BZ) 5:16.04,5 (2227) 2. Gross Annemarie, 1969, Merano (BZ) 5:27.14,6 (2201) 3. Bortoluzzi Lorenza, 1980, Sarnonico (TN) 5:39.34,1 (2212)

Top Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Männer U-M1 Ultra SkyRace (121 km) Männer M1 44 Klassierte PDF 1. Jung Daniel, 1983, Naturns (BZ) 17:34.37,1 (2) 2. De Salvador Marco, 1989, Bolzano (BZ) 20:50.45,9 (42) 3. Slanzi Gamper Marc, 1990, Laives (BZ) 21:51.33,0 (125)
U-M2 Ultra SkyRace (121 km) Männer M2 53 Klassierte PDF 1. Kienzl Peter, 1975, Hafling (BZ) 19:15.41,8 (1) 2. Illmer Lorenz, 1973, Partschins (BZ) 20:50.45,9 (71) 3. Bongio Fabio, 1972, Morbegno (SO) 22:14.20,6 (30) 3. Manenti Mauro, 1972, Morbegno (SO) 22:14.20,6 (84)
U-M3 Ultra SkyRace (121 km) Männer M3 35 Klassierte PDF 1. Pircher Georg, 1966, Bolzano (BZ) 23:53.34,3 (102) 2. Messina Luca, 1960, Bolzano (BZ) 24:24.34,4 (88) 3. Tauber Egon, 1965, Bruneck (BZ) 24:31.03,0 (130)
U-M4 Ultra SkyRace (121 km) Männer M4 5 Klassierte PDF 1. Balzk Harald, 1955, D-Bad Karlshafen 33:07.00,6 (20) 2. Thür Erwin, 1950, CH-St. Gallen 34:23.08,0 (132)

Top Südtirol Ultra SkyRace (121 km) Frauen U-W1 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W1 2 Klassierte PDF U-W2 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W2 9 Klassierte PDF 1. Senfter Irene, 1971, Lana BZ BZ (BZ) 23:56.10,5 (201) 2. Mitchell Birgit, 1971, A-Innsbruck 33:28.24,8 (203) 3. Herfurt Ute, 1964, D-Chemnitz 34:23.40,4 (207)
U-W3 Ultra Skyrace (121 km) Frauen W3 1 Klassierte PDF
Top Südtirol SkyRace (69 km) Männer S-M1 Skyrace (69 km) Männer M1 53 Klassierte PDF
1. Röll Hans, 1979, Bozen (BZ) 8:58.05,6 (1113) 2. Marmsoler Christian, 1986, Brixen (BZ) 9:03.47,1 (1073) 3. Grumer Thomas, 1983, Bolzano (BZ) 9:27.14,7 (1143)
S-M2 Skyrace (69 km) Männer M2 40 Klassierte PDF 1. Eisenstecken Anton, 1972, Neustift 8:27.40,0 (1146) 2. Brandl Robert, 1969, A-Feistritz im Rosental 9:03.36,1 (1022) 3. Brugnara Fabio, 1973, Laives (BZ) 9:37.24,4 (1024)
S-M3 Skyrace (69 km) Männer M3 28 Klassierte PDF 1. Nicolazzo Domenico, 1963, Bolzano (BZ) 8:57.22,9 (1087) 2. Jäger Marco, 1964, CH-Chur 9:26.27,9 (1056) 3. Pellegrini Euro, 1958, Bolzano (BZ) 9:50.12,3 (1099)
S-M4 Skyrace (69 km) Männer M4 8 Klassierte PDF 1. Ober Anton, 1950, Bolzano (BZ) 11:46.04,0 (1090) 2. Rungaldier Josef, 1946, Jenesien (BZ) 12:10.45,5 (1001) 3. Michler Friedrich, 1951, D-Bösingen 12:30.52,4 (1078)

Top Südtirol SkyRace (69 km) Frauen S-W1 Skyrace (69 km) Frauen W1 10 Klassierte PDF 1. Zamboni Irene, 1982, Vigolo Vattaro (TN) 11:10.27,6 (1235) 2. Vasselai Barbara, 1986, Sarntal (BZ) 11:24.08,1 (1203) 3. Anosova Elena, 1986, RUS-Moskau 11:30.18,1 (1208)
S-W2 Skyrace (69 km) Frauen W2 17 Klassierte PDF 1. Kemenater Maria, 1971, Sarntal (BZ) 9:56.59,9 (1201) 2. Spiess Regina, 1973, Sarntal (BZ) 10:01.54,9 (1204) 3. Colonnello Chiara, 1968, Pordenone (PN) 11:47.07,5 (1214)
S-W3 Skyrace (69 km) Frauen W3 7 Klassierte PDF 1. Copello Rössler Monica, 1959, Bozen (BZ) 10:36.15,1 (1215) 2. Pirhofer Rosita, 1956, Merano (BZ) 11:04.41,9 (1202) 3. Huber Ute, 1961, D-Bodelshausen 12:56.39,9 (1221)

Top Südtirol Sky Marathon (42,2km) Männer M-M1 Sky Marathon (42,2 km) Männer M1 49 Klassierte PDF 1. Reiterer Andreas, 1992, Hafling (BZ) 4:01.41,6 (2001) 2. Paulmichl Ivan, 1978, A-Mödling 4:27.19,2 (2004) 3. Hochkofler Roman, 1978, Sarntal (BZ) 4:54.59,3 (2008)
M-M2 Sky Marathon (42,2 km) Männer M2 33 Klassierte PDF 1. Blasbichler Josef, 1967, Klausen (BZ) 4:37.00,9 (2002) 2. Costanzo Fabrizio, 1967, Vigolo Vattaro (TN) 4:46.59,0 (2127) 3. Pixner Rainhard, 1971, Tscherms (BZ) 5:13.28,8 (2088)
M-M3 Sky Marathon (42,2 km) Männer M3 30 Klassierte PDF 1. Pircher Andreas, 1961, Bozen (BZ) 5:29.57,6 (2087) 2. Mair Martin, 1965, Sarntal (BZ) 5:33.41,6 (2007) 3. Kröss Franz, 1963, Sarntal (BZ) 5:41.30,5 (2006)
M-M4 Sky Marathon (42,2 km) Männer M4 8 Klassierte PDF 1. Rieder Siegfried, 1954, Gummer (BZ) 6:29.15,0 (2097) 2. Vigl Karl, 1952, Ritten (BZ) 6:32.28,0 (2114) 3. D'Ambrosio Francesco, 1951, Andriano 6:51.06,5 (2130)

Top Südtirol Sky Marathon (42,2km) Frauen M-W1 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W1 15 Klassierte PDF 1. Bortoluzzi Lorenza, 1980, Sarnonico (TN) 5:39.34,1 (2212) 2. Gasser Melanie, 1980, Feldthurns (BZ) 5:44.43,8 (2220) 3. Mayr Veronika, 1983, Partschins (BZ) 6:43.18,4 (2231)
M-W2 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W2 24 Klassierte PDF 1. Klammer Birgit, 1971, St.Christina in Gröden (BZ) 5:16.04,5 (2227) 2. Gross Annemarie, 1969, Merano (BZ) 5:27.14,6 (2201) 3. Lang Sonja, 1970, Ritten (BZ) 6:06.19,7 (2229)
M-W3 Sky Marathon (42,2 km) Frauen W3 7 Klassierte PDF 1. Huber Angelica, 1961, Merano (BZ) 6:17.17,3 (2225) 2. Pattis Rosy, 1952, Seis am Schlern (BZ) 7:35.59,0 (2235) 3. Conrad Maria, 1957, CH-Rodels 7:36.03,0 (2215)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.