DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Transruinaulta & Transviamala 2016

Transruinaulta & Transviamala 2016 - Ergebnisse

Schluchtenkönig - Transruinaulta - Transviamala Kombi Wertung 2016

 

Ergebnisse Overall Transviamala Run Transviamala Curta Transviamala Walk Transviamala Curta Walk Transruinaulta Run Transruinaulta Couple Cursa da juniors

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D FL GB I NL RSA USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Transviamala Run Herren Overall 475 Klassierte PDF
1. Schmid Johnathan, 1992, Adelboden 1:19.25,2 (1292) Foto 2. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:23.48,1 (1005) Foto 3. Dörflinger Simon, 1990, D-Schopfheim 1:24.32,2 (1001) Foto
--- Transviamala Run Damen Overall 245 Klassierte PDF 1. Battaglia Nicole, 1987, Almens 1:38.17,8 (6006) Foto 2. Kortekaas-Amelsfoort Edith, 1974, Versam 1:38.48,4 (1503) Foto 3. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Blaichach 1:39.00,6 (1511) Foto
--- Transviamala Curta Herren Overall 66 Klassierte PDF 1. Michael Sandro, 1990, Zillis 53.03,7 (2053) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 56.01,4 (2070) Foto 3. Forni Ruben, 1975, Grono 57.32,3 (2027) Foto
--- Transviamala Curta Damen Overall 79 Klassierte PDF 1. Kropf Doris, 1970, Rabius 1:10.41,5 (2144) Foto 2. Bolt Julia, 1982, Felsberg 1:12.17,9 (2111) Foto 3. Sulser Petra, 1974, Grabs 1:13.42,9 (2177) Foto
--- Transruinaulta Run Herren Overall 343 Klassierte PDF 1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:25.32,6 (36) Foto 2. Bolt Daniel, 1979, Schiers 3:26.07,0 (2) Foto 3. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 3:29.41,6 (5) Foto
--- Transruinaulta Run Damen Overall 109 Klassierte PDF 1. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 4:13.02,4 (554) Foto 2. Berger Waltraud, 1970, D-Traunstein 4:17.23,2 (125) Foto 3. Girsberger Valerie, 1992, Nürensdorf 4:22.11,8 (151) Foto

Top Transviamala Run T-H1 Transviamala Run Herren H1 156 Klassierte PDF 1. Schmid Johnathan, 1992, Adelboden 1:19.25,2 (1292) Foto 2. Dörflinger Simon, 1990, D-Schopfheim 1:24.32,2 (1001) Foto 3. Oswald Jakob, 1982, Plons 1:24.32,3 (1012) Foto
T-H2 Transviamala Run Herren H2 252 Klassierte PDF 1. Aemisegger Arnold, 1976, FL-Triesenberg 1:23.48,1 (1005) Foto 2. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 1:26.59,4 (14) Foto 3. Hugentobler Philipp, 1973, Zillis 1:27.49,9 (1015) Foto
T-H3 Transviamala Run Herren H3 67 Klassierte PDF 1. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 1:35.57,8 (1033) Foto 2. Brun Hanspeter, 1957, Pfäffikon ZH 1:37.17,4 (1018) Foto 3. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 1:45.05,4 (314) Foto
T-F1 Transviamala Run Damen F1 113 Klassierte PDF 1. Battaglia Nicole, 1987, Almens 1:38.17,8 (6006) Foto 2. Hagspiel Alexandra, 1980, D-Blaichach 1:39.00,6 (1511) Foto 3. Delhez Jorien, 1978, Davos Platz 1:41.17,5 (1509) Foto
T-F2 Transviamala Run Damen F2 116 Klassierte PDF 1. Kortekaas-Amelsfoort Edith, 1974, Versam 1:38.48,4 (1503) Foto 2. Kagerer Corine, 1974, Wetzikon ZH 1:43.51,4 (19) Foto 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 1:46.17,9 (1506) Foto
T-F3 Transviamala Run Damen F3 16 Klassierte PDF 1. Hug Monica, 1957, Hombrechtikon 1:46.58,6 (1515) Foto 2. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 2:01.20,2 (1701) Foto 3. Meyer Ursula, 1959, Thun 2:03.28,2 (1527) Foto

Top Transviamala Curta C-H1 Transviamala Curta Herren H1 26 Klassierte PDF 1. Michael Sandro, 1990, Zillis 53.03,7 (2053) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 56.01,4 (2070) Foto 3. Paravicini Martin, 1997, Bonaduz 58.10,0 (2055) Foto
C-H2 Transviamala Curta Herren H2 31 Klassierte PDF 1. Forni Ruben, 1975, Grono 57.32,3 (2027) Foto 2. Joos Heinz, 1970, Domat/Ems 58.21,7 (2043) Foto 3. Klaiss Franz, 1974, Bonaduz 1:01.09,4 (2046) Foto
C-H3 Transviamala Curta Herren H3 9 Klassierte PDF 1. Hofer Peter, 1958, Chur 1:03.42,5 (2035) Foto 2. Fossati Raffaello, 1958, Riedikon 1:18.48,7 (2029) Foto 3. Vincenz Maurus, 1949, Andiast 1:19.29,8 (2072) Foto
C-F1 Transviamala Curta Damen F1 53 Klassierte PDF 1. Bolt Julia, 1982, Felsberg 1:12.17,9 (2111) Foto 2. Schönenberger Andrea, 1997, Salez 1:13.43,2 (2167) Foto 3. Wohler Gianna, 2000, Scuol 1:13.51,1 (2188) Foto
C-F2 Transviamala Curta Damen F2 20 Klassierte PDF 1. Kropf Doris, 1970, Rabius 1:10.41,5 (2144) Foto 2. Sulser Petra, 1974, Grabs 1:13.42,9 (2177) Foto 3. Tauscher Nina, 1976, Winterthur 1:14.33,2 (2179) Foto
C-F3 Transviamala Curta Damen F3 6 Klassierte PDF 1. Lötscher Anita, 1955, Ilanz 1:26.24,6 (2149) Foto 2. Rivera Adele, 1958, Magliaso 1:26.55,3 (2161) Foto 3. Candrian Ursula, 1959, Hinwil 1:58.26,2 (2120) Foto

Top Transviamala Walk W-TH Transviamala Walk 15.8 km Herren 31 Klassierte PDF W-TF Transviamala Walk 15.8 km Damen 55 Klassierte PDF
Top Transviamala Curta Walk W-CH Transviamala Curta Walk 11.5 km Her 14 Klassierte PDF W-CF Transviamala Curta Walk 11.5 km Dam 55 Klassierte PDF
Top Transruinaulta Run N-H1 Transruinaulta Run Herren H1 121 Klassierte PDF
1. Sprenger Raphael, 1987, Zürich 3:25.32,6 (36) Foto 2. Bolt Daniel, 1979, Schiers 3:26.07,0 (2) Foto 3. Gemperli Elias, 1995, Frauenfeld 3:29.41,6 (5) Foto
N-H2 Transruinaulta Run Herren H2 174 Klassierte PDF 1. Vogt Josef, 1974, FL-Balzers 3:31.40,8 (14) Foto 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 3:41.48,6 (6) Foto 3. Neuhauser Seppi, 1967, A-Riezlern, Kleinwalsertal 3:43.17,7 (18) Foto
N-H3 Transruinaulta Run Herren H3 48 Klassierte PDF 1. Signer Stefan, 1960, Appenzell 4:13.24,9 (6021) Foto 2. Stamm Franz, 1956, Elsau 4:22.20,7 (61) Foto 3. Hug Peter, 1958, Hombrechtikon 4:33.08,2 (314) Foto
N-F1 Transruinaulta Run Damen F1 48 Klassierte PDF 1. Poltéra Ornella, 1990, Domat/Ems 4:13.02,4 (554) Foto 2. Girsberger Valerie, 1992, Nürensdorf 4:22.11,8 (151) Foto 3. Winkler Elin, 1992, Maienfeld 4:24.13,6 (400) Foto
N-F2 Transruinaulta Run Damen F2 48 Klassierte PDF 1. Berger Waltraud, 1970, D-Traunstein 4:17.23,2 (125) Foto 2. Kagerer Corine, 1974, Wetzikon ZH 4:29.40,0 (19) Foto 3. Miescher Petra, 1971, FL-Vaduz 4:38.16,4 (27) Foto
N-F3 Transruinaulta Run Damen F3 13 Klassierte PDF 1. Herger Ursula, 1955, Gurtnellen 4:57.11,9 (92) Foto 2. Bösch Trix, 1961, Stein SG 5:18.28,2 (537) Foto 3. Germann Ruth, 1960, Adelboden 5:25.11,9 (425) Foto

Top Transruinaulta Couple N-C Transruinaulta Run Couples 24 Klassierte PDF 1. Senn Nora, Pfiffner Thomas, Kreuzlingen 4:24.19,1 (255) Foto 2. Maissen Caroline, Maissen Frank, Rhäzüns 4:30.38,1 (201) Foto 3. Litscher Berni, Lichtensteiger Denise, Berneck 4:47.46,1 (174) Foto

Top Cursa da juniors J-K1 Cursa da Juniors Knaben K1 4 Klassierte PDF 1. Ehrler Andrin, 2001, Chur 21.30,9 (5068) Foto 2. Fontana Jeroen, 2000, Thusis 21.42,3 (5069) Foto 3. Brede Jochan, 2001, Turgi 22.51,6 (5006) Foto
J-K2 Cursa da Juniors Knaben K2 9 Klassierte PDF 1. Cadalbert Flavio, 2002, Chur 18.33,1 (5008) Foto 2. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 19.12,1 (5003) Foto 3. Strimer Kai, 2003, Ruschein 19.45,4 (5049) Foto
J-K3 Cursa da Juniors Knaben K3 16 Klassierte PDF 1. Trinkler Fadri, 2004, Flerden 20.00,2 (5054) Foto 2. Caluori Matteo, 2004, Bonaduz 20.23,5 (5012) Foto 3. Schiesser Emanuel, 2005, Masein 21.33,8 (5044) Foto
J-F1 Cursa da Juniors Mädchen F1 3 Klassierte PDF 1. Kropf Lena, 2000, Rabius 19.34,2 (5072) Foto 2. Baralic Ena, 2000, Altstätten SG 23.36,3 (5067) Foto 3. Ammann Svenja, 2001, Tarasp 23.45,7 (5002) Foto
J-F2 Cursa da Juniors Mädchen F2 5 Klassierte PDF 1. Caluori Ginia, 2002, Bonaduz 19.57,0 (5011) Foto 2. Iseppi Mara, 2002, Thusis 20.22,0 (5028) Foto 3. Schiesser Janina, 2002, Masein 22.31,4 (5070) Foto
J-F3 Cursa da Juniors Mädchen F3 19 Klassierte PDF 1. Cadalbert Lorena, 2004, Chur 20.22,9 (5009) Foto 2. Blumenthal Jana, 2006, Bonaduz 22.16,0 (5005) Foto 3. Diethelm Jana, 2004, Teufen AR 23.09,6 (5015) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.