DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


6th stg: St. Leonhard/I - Sarnthein/I

6th stg: St. Leonhard/I - Sarnthein/I - rankings

6th stg: St. Leonhard/I - Sarnthein/I rankings overall Teams Team members Out Teams
GORE-TEX® Transalpine-Run 2016 cup ranking by categories

rankings by name A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
rankings by countries/cities A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z other countries: A AUS B BR CAN CH CHI CZ DK E F FI FL GB GR I ISL ISR J L MEX MTQ N NL NZL PL RUS S USA

Top rankings overall --- Overall 198 ranked
1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 4:13.14,4 (15) 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 4:14.16,4 (257) 3. TEAM TRAIL MAGAZIN, Deutschland 4:27.18,4 (258)

Top Teams Men Men 39 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 4:13.14,4 (15) 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 4:14.16,4 (257) 3. TEAM TRAIL MAGAZIN, Deutschland 4:27.18,4 (258)
Women Women 17 ranked PDF 1. TEAM TRAMPELPFADLAUF.DE, Deutschland 6:15.09,7 (178) 2. TEAM PACE SPORTS FITNESS, Kanada 6:21.44,7 (10) 3. TEAM DYNAFIT GORE-TEX# FOOTWEAR, Österreich / Deutschland 6:25.11,8 (253)
Mast-Men Master Men 46 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR TEAM GERMANY, Deutschland 4:37.47,3 (18) 2. SPORT KESSLER MAMMUT / SALOMON TRAILRUNNING TEAM, Österreich / Deutschland 4:43.05,0 (6) 3. TEAM SEEBERGER, Deutschland 4:47.11,9 (5)
SenM-Men Senior Master Men 24 ranked PDF 1. TEAM ASC SARNTAL/LAUFFREUNDE, Italien 5:13.47,9 (207) 2. TEAM HAGLÖFS, Deutschland 5:14.47,3 (20) 3. TEAM WUHLETALRUNNER, Deutschland 5:38.33,9 (154)
Mixed Mixed 34 ranked PDF 1. SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA, Österreich 4:47.42,5 (12) 2. TEAM LEKI, Deutschland 4:49.54,7 (270) 3. SALOMON SUUNTO TEAM POLAND, Polen 4:51.59,5 (21)
Mast-Mix Master Mixed 38 ranked PDF 1. TEAM STONEMAN, Italien 5:11.54,9 (200) 2. TEAM MIRSARNER, Italien 5:22.51,3 (251) 3. TEAM EISENHERZEN, Deutschland 5:24.12,1 (151)

Top Team members Runner Runner 396 ranked 1. Jung Daniel, 1983, I-Naturns (BZ) 4:13.14,4 (15-1) 1. Schiessl Helmut, 1972, Buchenberg 4:13.14,4 (15-2) 3. Kabicher Michael, 1985, A-Mondsee 4:14.15,9 (257-2)
IF Individual Finisher 58 ranked PDF 1. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 4:27.17,8 (177-2) 2. Biehl Marcus, 1969, Detmold 4:29.56,6 (7-1) 3. Zwinger Bernd, 1978, A-Salzburg 4:42.38,5 (252-2)
Out Out of Race 31 ranked 1. Pfanzelt Uwe, 1961, Pforzen 6:06.37,6 (150-1) 2. Soresi Leonardo, 1973, I-Spilimbergo (PN) 6:21.54,7 (183-1) 3. Kodlin Peter, 1965, Jesberg 7:15.31,7 (273-1)
Guest Guest 4 ranked PDF 1. Auf der Heide Moritz, 1987, München 4:13.19,4 (504-1) 2. Old Jim, 1969, United Kingdom 7:21.36,5 (624-1) 3. Milano Daniele, 1968, Italy 8:38.51,7 (625-1)
GuestOut Guest out of race 1 ranked
Top Out Teams OutTeam Out of Race Team 6 ranked

GORE-TEX® Transalpine-Run 2016

Top cup ranking by categories --- Individual Finisher 58 ranked PDF 1. Dippacher Matthias, Heroldsbach 24:42.55,3 2. Biehl Marcus, Detmold 25:55.56,3 3. Zwinger Bernd, A-Salzburg 27:58.50,6
--- Men 39 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 23:24.49,0 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 23:39.08,5 3. TEAM VERTICAL POWER, Österreich 24:08.31,1
--- Women 17 ranked PDF 1. TEAM TRAMPELPFADLAUF.DE, Deutschland 33:05.30,3 2. TEAM DYNAFIT GORE-TEX# FOOTWEAR, Österreich / Deutschland 33:55.37,5 3. TEAM PACE SPORTS FITNESS, Kanada 35:01.44,3
--- Master Men 46 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR TEAM GERMANY, Deutschland 24:46.09,5 2. SPORT KESSLER MAMMUT / SALOMON TRAILRUNNING TEAM, Österreich / Deutschland 25:26.21,6 3. TEAM D'BÄRNER OBERLENDER, Schweiz 25:52.10,3
--- Senior Master Men 24 ranked PDF 1. TEAM HAGLÖFS, Deutschland 28:44.29,5 2. TEAM WUHLETALRUNNER, Deutschland 30:06.24,2 3. TEAM ASC SARNTAL/LAUFFREUNDE, Italien 30:25.06,6
--- Mixed 34 ranked PDF 1. TEAM SALOMON / INOV-8, Deutschland 26:22.25,3 2. SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA, Österreich 26:31.54,0 3. TEAM LEKI, Deutschland 26:41.38,8
--- Master Mixed 38 ranked PDF 1. TEAM STONEMAN, Italien 30:03.00,9 2. TEAM EISENHERZEN, Deutschland 30:19.19,9 3. TEAM MIRSARNER, Italien 30:31.39,5

Official timing and results by DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com for results, online registration, informations and news

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.