DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


5th stg: Sölden/A - St. Leonhard i.P./I

5th stg: Sölden/A - St. Leonhard i.P./I - rankings

5th stg: Sölden/A - St. Leonhard i.P./I rankings overall Teams Team members Out Teams
GORE-TEX® Transalpine-Run 2016 cup ranking by categories

rankings by name A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
rankings by countries/cities A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z other countries: A AUS B BR CAN CH CHI CZ DK E F FI FL GB GR I ISL ISR J L MEX MTQ N NL NZL PL RUS S USA

Top rankings overall --- Overall 208 ranked
1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 3:08.12,2 (15) 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 3:09.50,9 (257) 2. TEAM TRAIL MAGAZIN, Deutschland 3:09.50,9 (258)

Top Teams Men Men 41 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 3:08.12,2 (15) 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 3:09.50,9 (257) 2. TEAM TRAIL MAGAZIN, Deutschland 3:09.50,9 (258)
Women Women 19 ranked PDF 1. TEAM TRAMPELPFADLAUF.DE, Deutschland 4:21.45,9 (178) 2. TEAM DYNAFIT GORE-TEX# FOOTWEAR, Österreich / Deutschland 4:31.53,3 (253) 3. TEAM PACE SPORTS FITNESS, Kanada 4:36.24,7 (10)
Mast-Men Master Men 50 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR TEAM GERMANY, Deutschland 3:15.54,2 (18) 2. SPORT KESSLER MAMMUT / SALOMON TRAILRUNNING TEAM, Österreich / Deutschland 3:23.57,1 (6) 3. TEAM D'BÄRNER OBERLENDER, Schweiz 3:30.26,7 (78)
SenM-Men Senior Master Men 24 ranked PDF 1. TEAM HAGLÖFS, Deutschland 4:00.42,3 (20) 2. TEAM ASC SARNTAL/LAUFFREUNDE, Italien 4:03.36,7 (207) 3. TEAM WUHLETALRUNNER, Deutschland 4:11.20,5 (154)
Mixed Mixed 34 ranked PDF 1. TEAM LEKI, Deutschland 3:29.36,3 (270) 2. TEAM SALOMON / INOV-8, Deutschland 3:31.58,9 (90) 3. SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA, Österreich 3:34.20,3 (12)
Mast-Mix Master Mixed 40 ranked PDF 1. TEAM EISENHERZEN, Deutschland 3:57.28,8 (151) 2. TEAM STONEMAN, Italien 4:03.27,3 (200) 3. TEAM MIRSARNER, Italien 4:08.00,7 (251)

Top Team members Runner Runner 416 ranked 1. Schiessl Helmut, 1972, Buchenberg 3:08.12,0 (15-2) 2. Jung Daniel, 1983, I-Naturns (BZ) 3:08.12,2 (15-1) 3. Bublak Benjamin, 1988, Berlin 3:09.50,9 (258-1) 3. Kabicher Michael, 1985, A-Mondsee 3:09.50,9 (257-2) 3. Lauterbach Christoph, 1991, Thurnau 3:09.50,9 (258-2) 3. Paulmichl Ivan, 1978, I-Mals (BZ) 3:09.50,9 (257-1)
IF Individual Finisher 54 ranked PDF 1. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 3:15.42,8 (177-2) 2. Valsesia Max, 1961, I-Baveno (VB) 3:31.32,9 (44-2) 3. Zwinger Bernd, 1978, A-Salzburg 3:31.50,5 (252-2)
Out Out of Race 31 ranked 1. Allared Mattias, 1980, S-Tullinge 4:29.03,4 (79-1) 2. Soresi Leonardo, 1973, I-Spilimbergo (PN) 4:52.23,5 (183-1) 3. Papst Lutz Stephan, 1959, Kürten 5:12.26,5 (99-2)
Guest Guest 6 ranked PDF 1. Auf der Heide Moritz, 1987, München 3:08.16,7 (504-1) 2. Seider Tobias, 1993, Germany 5:53.59,1 (612-1) 3. Meier Paul, 1991, Germany 5:53.59,4 (628-1)

Top Out Teams OutTeam Out of Race Team 7 ranked

GORE-TEX® Transalpine-Run 2016

Top cup ranking by categories --- Individual Finisher 6 ranked PDF 1. Freimoser Wolfgang, Ruhpolding 23:42.12,5 2. Slonek Marc, Aalen 35:22.47,8 3. Arnold Christian, Bad Bertrich 35:39.13,2
--- Men 41 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 19:11.34,6 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 19:24.52,1 3. TEAM VERTICAL POWER, Österreich 19:31.21,7
--- Women 19 ranked PDF 1. TEAM TRAMPELPFADLAUF.DE, Deutschland 26:50.20,6 2. TEAM DYNAFIT GORE-TEX# FOOTWEAR, Österreich / Deutschland 27:30.25,7 3. TEAM PACE SPORTS FITNESS, Kanada 28:39.59,6
--- Master Men 50 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR TEAM GERMANY, Deutschland 20:08.22,2 2. SPORT KESSLER MAMMUT / SALOMON TRAILRUNNING TEAM, Österreich / Deutschland 20:43.16,6 3. TEAM D'BÄRNER OBERLENDER, Schweiz 20:48.56,4
--- Senior Master Men 24 ranked PDF 1. TEAM HAGLÖFS, Deutschland 23:29.42,2 2. TEAM WUHLETALRUNNER, Deutschland 24:27.50,3 3. TEAM ASC SARNTAL/LAUFFREUNDE, Italien 25:11.18,7
--- Mixed 34 ranked PDF 1. TEAM SALOMON / INOV-8, Deutschland 21:21.07,6 2. SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA, Österreich 21:44.11,5 3. TEAM LEKI, Deutschland 21:51.44,1
--- Master Mixed 40 ranked PDF 1. TEAM STONEMAN, Italien 24:51.06,0 2. TEAM EISENHERZEN, Deutschland 24:55.07,8 3. TEAM MIRSARNER, Italien 25:08.48,2

Official timing and results by DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com for results, online registration, informations and news

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.