DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


4th stg: Mandarfen-Pitztal/A - Sölden/A

4th stg: Mandarfen-Pitztal/A - Sölden/A - rankings

4th stg: Mandarfen-Pitztal/A - Sölden/A rankings overall Teams Team members
GORE-TEX® Transalpine-Run 2016 cup ranking by categories

rankings by name A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
rankings by countries/cities A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z other countries: A AUS B BR CAN CH CHI CZ DK E F FI FL GB GR I ISL ISR J L MEX MTQ N NL NZL PL RUS S USA

Top rankings overall --- Overall 225 ranked
1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 3:11.59,0 (15) 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 3:18.42,1 (257) 3. TEAM VERTICAL POWER, Österreich 3:24.55,1 (53)

Top Teams Men Men 43 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 3:11.59,0 (15) 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 3:18.42,1 (257) 3. TEAM VERTICAL POWER, Österreich 3:24.55,1 (53)
Women Women 22 ranked PDF 1. TEAM PACE SPORTS FITNESS, Kanada 4:46.21,1 (10) 2. TEAM TRAMPELPFADLAUF.DE, Deutschland 4:53.28,4 (178) 3. TEAM DYNAFIT GORE-TEX# FOOTWEAR, Österreich / Deutschland 5:03.32,0 (253)
Mast-Men Master Men 52 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR TEAM GERMANY, Deutschland 3:26.23,3 (18) 2. SPORT KESSLER MAMMUT / SALOMON TRAILRUNNING TEAM, Österreich / Deutschland 3:30.18,3 (6) 3. TEAM D'BÄRNER OBERLENDER, Schweiz 3:34.00,6 (78)
SenM-Men Senior Master Men 26 ranked PDF 1. TEAM HAGLÖFS, Deutschland 4:01.51,6 (20) 2. TEAM ASC SARNTAL/LAUFFREUNDE, Italien 4:07.20,8 (207) 3. TEAM WUHLETALRUNNER, Deutschland 4:16.23,0 (154)
Mixed Mixed 36 ranked PDF 1. TEAM SALOMON / INOV-8, Deutschland 3:38.52,0 (90) 2. SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA, Österreich 3:42.28,3 (12) 3. TEAM LEKI, Deutschland 3:44.17,7 (270)
Mast-Mix Master Mixed 46 ranked PDF 1. TEAM MIRSARNER, Italien 4:09.37,1 (251) 2. TEAM EISENHERZEN, Deutschland 4:11.32,3 (151) 3. TEAM TEXMARKET, Italien 4:23.23,7 (141)

Top Team members Runner Runner 450 ranked 1. Jung Daniel, 1983, I-Naturns (BZ) 3:11.58,9 (15-1) 2. Schiessl Helmut, 1972, Buchenberg 3:11.59,0 (15-2) 3. Kabicher Michael, 1985, A-Mondsee 3:18.41,8 (257-2)
IF Individual Finisher 41 ranked PDF 1. Dippacher Matthias, 1977, Heroldsbach 3:26.22,7 (177-2) 2. Zwinger Bernd, 1978, A-Salzburg 3:38.26,4 (252-2) 3. Valsesia Max, 1961, I-Baveno (VB) 3:54.54,5 (44-2)
Out Out of Race 26 ranked 1. Allared Mattias, 1980, S-Tullinge 4:51.06,2 (79-1) 2. Danek Jürgen, 1971, A-Wilhelmsburg 5:04.04,1 (238-1) 3. Kodlin Peter, 1965, Jesberg 6:00.34,5 (273-1)
Guest Guest 13 ranked PDF 1. Steinhauser Wolfi, 1974, Wiggensbach 4:01.53,1 (520-1) 2. Guest 611, ????, Germany 4:18.58,9 (611-1) 3. Reiter Philipp, 1991, Bad Reichenhall 4:42.43,8 (514-1)

GORE-TEX® Transalpine-Run 2016

Top cup ranking by categories --- Individual Finisher 7 ranked PDF 1. Freimoser Wolfgang, Ruhpolding 19:59.24,8 2. Opper Michael, Jesberg 27:33.12,3 3. Slonek Marc, Aalen 29:54.12,6
--- Men 43 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR# TEAM - MAMMUT, Italien / Deutschland 16:03.22,4 2. GORE RUNNING WEAR - BOA# CLOSURE SYSTEM TEAM, Österreich / Italien 16:15.01,2 3. TEAM VERTICAL POWER, Österreich 16:18.09,6
--- Women 22 ranked PDF 1. TEAM TRAMPELPFADLAUF.DE, Deutschland 22:28.34,7 2. TEAM DYNAFIT GORE-TEX# FOOTWEAR, Österreich / Deutschland 22:58.32,4 3. TEAM PACE SPORTS FITNESS, Kanada 24:03.34,9
--- Master Men 52 ranked PDF 1. GORE RUNNING WEAR TEAM GERMANY, Deutschland 16:52.28,0 2. TEAM D'BÄRNER OBERLENDER, Schweiz 17:18.29,7 3. SPORT KESSLER MAMMUT / SALOMON TRAILRUNNING TEAM, Österreich / Deutschland 17:19.19,5
--- Senior Master Men 26 ranked PDF 1. TEAM HAGLÖFS, Deutschland 19:28.59,9 2. TEAM WUHLETALRUNNER, Deutschland 20:16.29,8 3. TEAM ASC SARNTAL/LAUFFREUNDE, Italien 21:07.42,0
--- Mixed 36 ranked PDF 1. TEAM SALOMON / INOV-8, Deutschland 17:49.08,7 2. SALOMON RUNNING TEAM AUSTRIA, Österreich 18:09.51,2 3. TEAM LEKI, Deutschland 18:22.07,8
--- Master Mixed 46 ranked PDF 1. TEAM STONEMAN, Italien 20:47.38,7 2. TEAM EISENHERZEN, Deutschland 20:57.39,0 3. TEAM MIRSARNER, Italien 21:00.47,5

Official timing and results by DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com for results, online registration, informations and news

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.