DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2016 #2 Bex

Tour du Chablais 2016 #2 Bex - classements

Tour du Chablais 2016 #2 Bex classements overall Adultes Ecoliers
Tour du Chablais 2016 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Y autres nations: F USA
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 664 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 26.32,9 (1028) 2. Fluri Maxime, 1999, Aigle 28.10,6 (1047) 3. Bumann Samuel, 1986, Sion 28.32,4 (1185)
--- Overall Femmes 448 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 29.55,0 (441) 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 31.20,7 (1030) 3. Leboeuf Theres, 1985, Vevey 31.26,0 (278)
--- Overall Ecoliers 109 classés PDF 1. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 11.07,2 (2212) 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.08,9 (2266) 3. Dauphin Valentin, 2001, Bex 11.34,6 (2323)
--- Overall Ecolières 77 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.05,3 (2238) 2. Dolet Estelle, 2004, Martigny 12.20,8 (2251) 3. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.58,3 (2095)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 23 classés PDF 1. Fluri Maxime, 1999, Aigle 28.10,6 (1047) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 29.42,0 (1688) 3. Corthésy Luca, 1999, Lausanne 29.50,7 (1153)
M-M18 Hommes M18 11 classés PDF 1. Niederhauser Thibault, 1998, Château-d'Oex 30.57,5 (1347) 2. Germain Victor, 1997, F-Reyvroz 32.05,6 (1603) 3. Gabioud Rémy, 1998, Martigny 32.07,2 (911)
M-M20 Hommes M20 307 classés PDF 1. Bumann Samuel, 1986, Sion 28.32,4 (1185) 2. Vieux Florian, 1986, Collombey 28.44,1 (942) 3. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 29.05,6 (1287)
M-M40 Hommes M40 165 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 26.32,9 (1028) 2. Chuinbani Mohamed, 1976, Carouge GE 29.31,8 (1523) 3. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 29.44,6 (366)
M-M50 Hommes M50 108 classés PDF 1. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 31.44,4 (1130) 2. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 31.46,3 (1233) 3. Glardon Denis, 1965, Bulle 32.14,7 (812)
M-M60 Hommes M60 50 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 30.04,4 (226) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 33.22,9 (297) 3. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 34.03,4 (1011)
F-F16 Femmes F16 4 classées PDF 1. Languetin Virginie, 1999, Blonay 36.00,2 (1692) 2. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 44.33,0 (757) 3. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 49.50,8 (463)
F-F18 Femmes F18 14 classées PDF 1. Jordan Maureen, 1997, Dorénaz 34.06,2 (1714) 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 40.10,7 (1802) 3. Nigro Estelle, 1997, Dorénaz 40.36,5 (532)
F-F20 Femmes F20 256 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 29.55,0 (441) 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 31.20,7 (1030) 3. Leboeuf Theres, 1985, Vevey 31.26,0 (278)
F-F40 Femmes F40 109 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 33.52,9 (497) 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 34.37,1 (979) 3. Guex Carole, 1973, Collonges 36.20,9 (1623)
F-F50 Femmes F50 51 classées PDF 1. Vallotton Tsilla, 1964, Lucens 34.59,7 (412) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 35.42,6 (936) 3. Maillard Ruth, 1966, Remaufens 37.51,6 (1318)
F-F60 Femmes F60 14 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 38.15,7 (109) 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 42.00,5 (507) 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 42.44,9 (144)

Top Ecoliers M-EC1 Ecoliers 1 24 classés PDF 1. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 11.07,2 (2212) 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 11.08,9 (2266) 3. Dauphin Valentin, 2001, Bex 11.34,6 (2323)
M-EC2 Ecoliers 2 33 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 11.50,2 (2062) 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 12.10,7 (2092) 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 12.32,5 (2032)
M-EC3 Ecoliers 3 27 classés PDF 1. Gex-Collet Nathan, 2005, Champéry 13.28,0 (2094) 2. Mermoud Arno, 2006, Fully 13.30,7 (2056) 3. Chablaix Arnaud, 2005, Ollon VD 13.58,9 (2330)
M-EC4 Ecoliers 4 25 classés PDF 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 12.56,3 (2093) 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 14.14,9 (2069) 3. Cherix Matteo, 2007, Collombey 14.39,8 (2005)
F-EC1 Ecolières 1 16 classées PDF 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 12.05,3 (2238) 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 12.58,3 (2095) 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 13.03,3 (2085)
F-EC2 Ecolières 2 22 classées PDF 1. Dolet Estelle, 2004, Martigny 12.20,8 (2251) 2. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 13.11,8 (2018) 3. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 13.29,6 (2006)
F-EC3 Ecolières 3 27 classées PDF 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 13.49,3 (2023) 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 14.40,7 (2009) 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 15.14,0 (2034)
F-EC4 Ecolières 4 12 classées PDF 1. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 15.28,1 (2102) 2. Mariéthoz Sinah, 2007, Vionnaz 16.21,7 (2099) 3. Suter Alyson, 2008, Aigle 16.28,2 (2047)

Tour du Chablais 2016

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 350 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2. Bumann Samuel, 1986, Sion 3. Vieux Florian, 1986, Collombey
--- Femmes Overall 222 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 3. Rausis Adeline, 1989, Orsières
--- Ecoliers Overall 62 classés 1. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin
--- Ecoliere Overall 57 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 3. Guex Lisa, 2002, Collonges

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 7 classés 1. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 1:20.39,2 2. Veuthey Jérémie, 1999, Vionnaz 1:27.52,6 3. Roulet Thomas, 2000, Blonay 1:31.27,7
--- Hommes M18 4 classés 1. Nicolas Chris, 1997, Muraz (Collombey) 1:21.33,6 2. Emonet Grégoire, 1997, Sembrancher 1:22.04,3 3. Theux Julien, 1997, Martigny 1:23.30,1
--- Hommes M20 158 classés 1. Bumann Samuel, 1986, Sion 1:09.00,0 2. Vieux Florian, 1986, Collombey 1:09.23,1 3. Mottier Fabien, 1979, Fully 1:10.42,4
--- Hommes M40 85 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 1:04.11,3 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 1:11.06,4 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 1:11.51,4
--- Hommes M50 68 classés 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 1:16.41,7 2. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 1:16.45,1 3. Glardon Denis, 1965, Bulle 1:17.55,0
--- Hommes M60 28 classés 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 1:12.56,2 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 1:21.45,6 3. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 1:22.44,0
--- Femmes F16 2 classés 1. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 1:46.56,8 2. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 2:00.47,2
--- Femmes F18 6 classés 1. Nigro Estelle, 1997, Dorénaz 1:39.15,0 2. Bradford Alexis, 1997, Huémoz 1:39.53,8 3. Morard Laurence, 1998, Troistorrents 1:40.38,7
--- Femmes F20 115 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:11.43,3 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 1:15.58,3 3. Rausis Adeline, 1989, Orsières 1:21.33,2
--- Femmes F40 62 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 1:22.08,7 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 1:24.06,2 3. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 1:32.51,7
--- Femmes F50 29 classés 1. Vallotton Tsilla, 1964, Lucens 1:25.26,0 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 1:35.30,6 3. Househam Alison, 1960, Gryon 1:41.14,7
--- Femmes F60 8 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 1:32.24,3 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 1:42.18,2 3. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 1:46.16,5
--- Ecoliers 1 14 classés 1. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 15.11,7 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 15.13,8 3. Frossard Pierrick, 2001, Vollèges 17.10,0
--- Ecoliers 2 21 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 16.08,7 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 16.34,9 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 16.58,9
--- Ecoliers 3 14 classés 1. Mermoud Arno, 2006, Fully 18.32,0 2. Gex-Collet Nathan, 2005, Champéry 18.48,6 3. Mariéthoz Shayne, 2005, Vionnaz 19.42,9
--- Ecoliers 4 13 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 17.51,7 2. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 19.44,7 3. Cherix Matteo, 2007, Collombey 20.00,5
--- Ecolières 1 10 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 16.25,7 2. Degrada Lucie, 2002, Troistorrents 17.45,9 3. Guex Lisa, 2002, Collonges 17.50,8
--- Ecolières 2 17 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 18.07,3 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 18.31,2 3. Desyen Thibe, 2003, Leysin 19.23,8
--- Ecolières 3 21 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 18.57,8 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 20.16,6 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 20.52,3
--- Ecolières 4 9 classés 1. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 21.18,1 2. Mariéthoz Sinah, 2007, Vionnaz 22.23,7 3. Suter Alyson, 2008, Aigle 22.44,5

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.