DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Chablais 2016 #1 Montreux

Tour du Chablais 2016 #1 Montreux - classements

Tour du Chablais 2016 #1 Montreux classements overall Adultes
Tour du Chablais 2016 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V Y autres nations: CAN D F
Suisse - cantons BE FR GE NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 639 classés PDF
1. Costa César, 1976, Martigny 25.13,1 (1028) 2. Bumann Samuel, 1986, Sion 27.11,0 (1185) 3. Vieux Florian, 1986, Collombey 27.20,9 (942)
--- Overall Femmes 448 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 27.53,3 (441) 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 29.52,3 (1030) 3. Rausis Adeline, 1989, Orsières 32.07,1 (272)

Top Adultes M-M16 Hommes M16 13 classés PDF 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 28.57,8 (981) 2. Jaton Yohan, 1999, Blonay 29.13,3 (1513) 3. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 32.41,8 (520)
M-M18 Hommes M18 7 classés PDF 1. Niederhauser Thibault, 1998, Château-d'Oex 30.02,0 (1347) 2. Emonet Grégoire, 1997, Sembrancher 32.23,1 (2131) 3. Nicolas Chris, 1997, Muraz (Collombey) 32.28,9 (470)
M-M20 Hommes M20 304 classés PDF 1. Bumann Samuel, 1986, Sion 27.11,0 (1185) 2. Vieux Florian, 1986, Collombey 27.20,9 (942) 3. Schouwey Jérémy, 1991, Broc 27.42,7 (760)
M-M40 Hommes M40 154 classés PDF 1. Costa César, 1976, Martigny 25.13,1 (1028) 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 27.51,8 (366) 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 27.55,3 (360)
M-M50 Hommes M50 111 classés PDF 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 30.06,0 (1233) 2. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 30.24,4 (1130) 3. Glardon Denis, 1965, Bulle 30.28,9 (812)
M-M60 Hommes M60 50 classés PDF 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 28.38,5 (226) 2. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 32.30,9 (1011) 3. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 32.34,3 (297)
F-F16 Femmes F16 3 classées PDF 1. Bressoud Fanny, 2000, Vionnaz 42.07,8 (489) 2. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 43.04,5 (757) 3. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 49.12,0 (463)
F-F18 Femmes F18 15 classées PDF 1. Cudré-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 36.07,8 (1517) 2. Neyroud Léa, 1997, Chardonne 38.46,9 (1338) 3. Nigro Estelle, 1997, Dorénaz 39.27,3 (532)
F-F20 Femmes F20 260 classées PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 27.53,3 (441) 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 29.52,3 (1030) 3. Rausis Adeline, 1989, Orsières 32.07,1 (272)
F-F40 Femmes F40 106 classées PDF 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 32.23,8 (497) 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 33.14,7 (979) 3. Arnaud Raphaëlle, 1976, La Tour-de-Trême 36.09,0 (451)
F-F50 Femmes F50 52 classées PDF 1. Vallotton Tsilla, 1964, Lucens 33.35,0 (412) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 34.05,6 (936) 3. Maillard Ruth, 1966, Remaufens 36.33,0 (1318)
F-F60 Femmes F60 12 classées PDF 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 36.16,3 (109) 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 40.16,4 (507) 3. Bigler Cathy, 1956, Chernex 42.28,7 (1099)

Tour du Chablais 2016

Top Classement général scratch --- Hommes Overall 403 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 2. Bumann Samuel, 1986, Sion 3. Vieux Florian, 1986, Collombey
--- Femmes Overall 284 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 3. Rausis Adeline, 1989, Orsières
--- Ecoliers Overall 111 classés 1. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 3. Métraux Dorian, 2004, Leysin
--- Ecoliere Overall 89 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD

Top Classement général par catégories --- Hommes M16 10 classés 1. Ulrich Florian, 1999, La Tour-de-Peilz 42.35,5 2. Müller Yohan, 1999, St-Maurice 48.07,4 3. Veuthey Jérémie, 1999, Vionnaz 49.10,5
--- Hommes M18 5 classés 1. Nicolas Chris, 1997, Muraz (Collombey) 47.26,0 2. Emonet Grégoire, 1997, Sembrancher 48.01,2 3. Theux Julien, 1997, Martigny 49.20,6
--- Hommes M20 185 classés 1. Bumann Samuel, 1986, Sion 40.27,6 2. Vieux Florian, 1986, Collombey 40.39,0 3. Mottier Fabien, 1979, Fully 41.30,2
--- Hommes M40 97 classés 1. Costa César, 1976, Martigny 37.38,4 2. Gex-Fabry Alexis, 1973, Collombey 41.21,8 3. Felley Jean-Yves, 1971, Bramois 41.50,4
--- Hommes M50 75 classés 1. Gameiro Antonio, 1962, Collombey 44.55,4 2. Chatel Marc, 1964, F-Evian les Bains 45.00,7 3. Glardon Denis, 1965, Bulle 45.40,3
--- Hommes M60 31 classés 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 42.51,8 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 48.22,7 3. Vauthier Patrick, 1956, Les Vieux-Prés 48.40,6
--- Femmes F16 3 classés 1. Bressoud Fanny, 2000, Vionnaz 1:02.05,5 2. Trombert Aline, 1999, Val-d'Illiez 1:02.23,8 3. Truffer Mathilde, 1999, Collombey 1:10.56,4
--- Femmes F18 6 classés 1. Morard Laurence, 1998, Troistorrents 58.12,0 2. Nigro Estelle, 1997, Dorénaz 58.38,5 3. Bradford Alexis, 1997, Huémoz 58.51,1
--- Femmes F20 161 classés 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 41.48,3 2. Saintignon Pauline, 1987, Val-d'Illiez 44.37,6 3. Rausis Adeline, 1989, Orsières 47.50,7
--- Femmes F40 73 classés 1. Berrut Fanny, 1975, Troistorrents 48.15,8 2. Ulrich-Holden Francoise, 1968, La Tour-de-Peilz 49.29,1 3. Planchamp Annick, 1972, Vérossaz 54.51,5
--- Femmes F50 32 classés 1. Vallotton Tsilla, 1964, Lucens 50.26,3 2. Coquoz Hilkka, 1957, St-Maurice 56.00,9 3. Carraux Jocelyne, 1966, Miex 58.57,4
--- Femmes F60 9 classés 1. Moos Yolande, 1955, Chippis 54.08,6 2. Torche Marianne, 1956, Villars-sur-Glâne 1:00.17,7 3. Bigler Cathy, 1956, Chernex 1:02.42,3
--- Ecoliers 1 22 classés 1. Trombert Maxime, 2001, Val-d'Illiez 4.04,5 2. Sauser Martin, 2002, Leysin 4.04,9 3. Joray Laurian, 2002, Praz-de-Fort 4.19,6
--- Ecoliers 2 32 classés 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 4.18,5 2. Vuadens Killian, 2004, Fey 4.24,2 3. Mariaux Quentin, 2004, Muraz (Collombey) 4.26,4
--- Ecoliers 3 23 classés 1. Mermoud Arno, 2006, Fully 5.01,3 2. Donnet-Descartes Gael, 2005, Monthey 5.09,4 3. Gex-Collet Nathan, 2005, Champéry 5.20,6
--- Ecoliers 4 34 classés 1. Oberholzer Emrys, 2007, Collombey 4.55,4 2. Cherix Matteo, 2007, Collombey 5.20,7 3. Vannay Mathis, 2007, Evionnaz 5.29,8
--- Ecolières 1 20 classés 1. Ulrich Caroline, 2002, La Tour-de-Peilz 4.20,4 2. Vauthey Célia, 2001, St-Légier 4.45,2 3. Maillard Katline, 2002, Ollon VD 4.46,0
--- Ecolières 2 22 classés 1. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 4.55,5 2. Mauroux Chloé, 2004, Ollon VD 5.01,6 3. Métraux Gaëlle, 2004, Les Diablerets 5.08,0
--- Ecolières 3 31 classés 1. Bochatay Maëlle, 2006, St-Maurice 5.08,5 2. Pignat Lucie, 2006, Vouvry 5.35,9 3. Lattion Valentine, 2005, Aigle 5.38,3
--- Ecolières 4 16 classés 1. Mariéthoz Noriah, 2007, Vionnaz 5.50,0 2. Mariéthoz Sinah, 2007, Vionnaz 6.02,0 3. Suter Alyson, 2008, Aigle 6.16,3

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.