DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du Lac de Joux 2016, Le Sentier

Tour du Lac de Joux 2016, Le Sentier - classements

classements overall 24 km Tour du Lac 12 km Demi-tour 12 km Demi-tour Walking 4.7km Mini Tour du Lac Enfants

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B COL F GB I ISL USA
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL JU LU NE SO TI VD VS ZH
Top classements overall --- 24 km Hommes Overall 312 classés PDF
1. Benoit Olivier, 1973, F-Dijon 1:31.11,5 (1039) 2. Bogousslavsky Vincent, 1987, Epalinges 1:31.20,9 (1055) 3. Saulet Bruno, 1972, F-Valence 1:32.23,5 (1460)
--- 24 km Femmes Overall 161 classées PDF 1. Schweickhardt Léanie, 1986, Leytron 1:40.57,5 (1471) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:42.42,4 (1019) 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 1:45.59,5 (1203)
--- 12 km Hommes Overall 268 classés PDF 1. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 44.57,4 (163) 2. Thétaz Alwin, 1994, Orsières 45.28,1 (615) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 45.45,3 (486)
--- 12 km Femmes Overall 324 classées PDF 1. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 55.51,2 (480) 2. Zappacosta Giulia, 1992, Lausanne 56.44,3 (652) 3. Ruffieux Lorraine, 1998, Bassins 56.49,1 (553)

Top 24 km Tour du Lac 24-HJ 24 km Hommes Juniors 2 classés PDF 1. Kern Ludovic, 2000, Pampigny 2:05.23,2 (1272) 2. Simon Mathieu, 1998, Yvonand 2:19.24,4 (1473)
24-H 24 km Hommes 95 classés PDF 1. Bogousslavsky Vincent, 1987, Epalinges 1:31.20,9 (1055) 2. Prin Steve, 1978, F-Premanon 1:33.57,3 (1414) 3. Fernandes Dias Paulo César, 1985, Le Sentier 1:34.12,9 (1174)
24-HV1 24 km Hommes Vétérans 1 125 classés PDF 1. Benoit Olivier, 1973, F-Dijon 1:31.11,5 (1039) 2. Saulet Bruno, 1972, F-Valence 1:32.23,5 (1460) 3. Mahrer Rudolf, 1975, Corseaux 1:34.20,5 (1312)
24-HV2 24 km Hommes Vétérans 2 69 classés PDF 1. Mendes Alipio, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:40.12,3 (1330) 2. Hicklin Luc, 1962, Vessy 1:43.36,3 (1235) 3. Auer Claude, 1966, Plan-les-Ouates 1:45.02,0 (1020)
24-HV3 24 km Hommes Vétérans 3 21 classés PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:40.00,5 (1138) 2. Andrey Marcel, 1956, Le Sechey 1:52.56,0 (1018) 3. Wedgwood Robert, 1956, Schliern b. Köniz 1:54.33,9 (1521)
24-F 24 km Femmes 57 classées PDF 1. Schweickhardt Léanie, 1986, Leytron 1:40.57,5 (1471) 2. Annen-Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:42.42,4 (1019) 3. Peyron Marianne, 1984, F-Valence 1:47.28,2 (1398)
24-FV1 24 km Femmes Vétérans 1 65 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 1:45.59,5 (1203) 2. Muhlethaler Fiona, 1976, Mézières VD 1:49.02,6 (1356) 3. Wesolowski Linda, 1972, Corseaux 1:59.08,4 (1527)
24-FV2 24 km Femmes Vétérans 2 29 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 1:56.10,5 (1064) 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 2:04.38,7 (1469) 3. Huther Virginie, 1965, La Chaux-de-Fonds 2:04.53,9 (1241)
24-FV3 24 km Femmes Vétérans 3 10 classées PDF 1. Wirths Joceline, 1956, Lausanne 2:07.56,9 (1529) 2. Burgener Marianne, 1954, Prilly 2:16.20,7 (1072) 3. Dumas Nicole, 1951, La Tour-de-Peilz 2:28.22,8 (1156)

Top 12 km Demi-tour 12-HJ 12 km Hommes Juniors 11 classés PDF 1. Legendre Cédric, 1997, F-Mouthe 47.46,7 (358) 2. Berney Alec, 1998, Le Solliat 52.22,0 (49) 3. Nahum Fabien, 1997, Choulex 52.45,1 (442)
12-H 12 km Hommes 111 classés PDF 1. Da Silva Luis Miguel, 1978, Thônex 44.57,4 (163) 2. Thétaz Alwin, 1994, Orsières 45.28,1 (615) 3. Pinto Ricardo, 1987, Veyrier 45.45,3 (486)
12-HV1 12 km Hommes Vétérans 1 78 classés PDF 1. Bouzon Daniel, 1972, Avry-sur-Matran 47.49,1 (80) 2. Riccio Gianluca, 1975, Bussigny 47.54,4 (511) 3. Sampaio Antonio, 1968, Nyon 48.45,2 (561)
12-HV2 12 km Hommes Vétérans 2 42 classés PDF 1. Simoes José Carlos, 1959, Thônex 48.59,2 (589) 2. Oliveira Narciso, 1957, Cologny 49.01,4 (454) 3. Da Silva Fernando, 1963, Evionnaz 51.25,7 (162)
12-HV3 12 km Hommes Vétérans 3 26 classés PDF 1. Burger Heiner, 1953, Lausanne 56.12,9 (94) 2. Pamingle Hervé, 1955, Versoix 56.53,4 (461) 3. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 59.46,6 (271)
12-FJ 12 km Femmes Juniors 10 classées PDF 1. Ruffieux Lorraine, 1998, Bassins 56.49,1 (553) 2. Gremaud Lisa, 1998, Vuarmarens 59.02,6 (279) 3. Golay Laura, 1999, Orient 1:06.44,4 (267)
12-F 12 km Femmes 171 classées PDF 1. Zappacosta Giulia, 1992, Lausanne 56.44,3 (652) 2. Quiquerez Murielle, 1978, Winterthur 58.36,7 (496) 3. Branchini Aurélie, 1988, La Chaux-de-Fonds 59.02,2 (85)
12-FV1 12 km Femmes Vétérans 1 101 classées PDF 1. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 55.51,2 (480) 2. Chiara Caroline, 1975, Morges 59.27,7 (134) 3. Aguilar Estelle, 1973, Luins 1:00.58,8 (4)
12-FV2 12 km Femmes Vétérans 2 36 classées PDF 1. Schweickhardt Léa, 1960, Saxon 1:11.04,8 (581) 2. Brandt Gabrielle, 1963, La Chaux-de-Fonds 1:13.36,9 (86) 3. Wirz Christiane, 1962, Aigle 1:13.38,5 (646)
12-FV3 12 km Femmes Vétérans 3 6 classées PDF 1. Bovay Claudine, 1953, Genolier 1:19.40,8 (81) 2. Salvi Muriel, 1956, F-Les Rousses 1:26.57,7 (560) 3. Thomas Annie, 1950, F-Doubs 1:28.10,8 (618)

Top 12 km Demi-tour Walking 12-WA 12 km Walking 94 classés PDF 12-NW 12 km Nordic Walking 87 classés PDF
Top 4.7km Mini Tour du Lac 5-U16F 4.7 km Filles U16 5 classées PDF
1. Abramowski Zoé, 2002, Rolle 20.14,8 (4001) 2. Richard Kim, 2001, Le Brassus 20.34,2 (4035) 3. Leone Nahema, 2001, Le Pont 25.14,0 (4028)
5-U16H 4.7 km Garçons U16 10 classés PDF 1. Klein Matéo, 2001, F-Orgelet 17.32,4 (4024) 2. Currat Nicolas, 2001, Essert FR 17.35,5 (4010) 3. Triponez Robin, 2002, Bassins 17.38,9 (4047)
5-U14F 4.7 km Filles U14 10 classées PDF 1. Currat Marie, 2004, Essert FR 17.14,5 (4009) 2. Currat Sarah, 2003, Essert FR 18.22,6 (4011) 3. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 19.02,1 (4034)
5-U14H 4.7 km Garçons U14 16 classés PDF 1. Métraux Dorian, 2004, Leysin 15.55,6 (4031) 2. Marti Mickael, 2004, Sonceboz-Sombeval 16.06,0 (4030) 3. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 16.36,1 (4025)

Top Enfants 1-U8F 1 km Filles U8 26 classées PDF 1. Currat Mathilde, 2009, Essert FR 4.38,7 (2011) 2. Raoux Mélyne, 2010, Le Pont 5.15,0 (2053) 3. Receveur Emy, 2010, Echallens 5.22,9 (2054)
1-U8H 1 km Garçons U8 32 classés PDF 1. Mattenberger Romain, 2009, Bussigny 4.13,8 (2040) 2. Schwerk Max, 2009, Montricher 4.31,4 (2062) 3. Vincent Théo, 2009, Le Brassus 4.37,5 (2067)
2-U10F 2 km Filles U10 25 classées PDF 1. Benoit Pauline, 2008, F-Dijon 8.47,4 (3006) 2. Nauroy Mathilde, 2007, La Sarraz 9.29,4 (3072) 3. Bioley Louanne, 2007, Fiez 9.33,1 (3007)
2-U10H 2 km Garçons U10 33 classés PDF 1. Ménard Antoine, 2007, F-Pers Jussy 8.11,0 (3066) 2. Petite Marius, 2007, F-Mouthe 8.18,6 (5009) 3. Metraux Natan, 2008, Leysin 8.33,7 (3068)
2-U12F 2 km Filles U12 20 classées PDF 1. Mattenberger Noémie, 2006, Bussigny 8.02,1 (3065) 2. Currat Elise, 2006, Essert FR 8.06,6 (3021) 3. Perez Danaé, 2006, Poliez-le-Grand 8.13,2 (3075)
2-U12H 2 km Garçons U12 17 classés PDF 1. Maeder Leo, 2005, Villars-Tiercelin 7.21,3 (3063) 2. Oliveira Lucas, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 7.32,4 (3073) 3. Bolliger Jonas, 2006, Lausanne 7.59,4 (3008)

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.