DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thyon-Dixence 2016

Thyon-Dixence 2016 - classements

Classement Général Montreux-Les Rochers de Naye / Thyon-Dixence

classements overall Coureurs Hommes Coureurs Femmes Populaires / Touristes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: B CAN COL CZ D ETH F GB I IRL KEN L MAR NL USA
Suisse - cantons AG BE BL FR GE JU LU NE SO TI VD VS ZG ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 341 classés PDF
1. Kosgei Isaac Toroitich, 1981, Kenya 1:10.54,0 (1) 2. Erain Francis Ekidor, 1994, Kenya 1:12.38,9 (6) 3. Chevrier Xavier, 1990, I-Nus (AO) 1:13.12,4 (8)
--- Overall Femmes 125 classés PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 1:26.52,8 (502) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 1:28.21,5 (503) 3. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:28.27,0 (501)

Top Coureurs Hommes H-Jun Juniors Hommes 13 classés PDF 1. Fux Fabian, 2001, St. Niklaus VS 1:26.49,0 (212) 2. Glasson Francois, 1999, Riaz 1:30.47,4 (213) 3. Fatton Roman, 2001, Dombresson 1:34.15,7 (1094)
H-Elite Hommes Elites 184 classés PDF 1. Kosgei Isaac Toroitich, 1981, Kenya 1:10.54,0 (1) 2. Erain Francis Ekidor, 1994, Kenya 1:12.38,9 (6) 3. Chevrier Xavier, 1990, I-Nus (AO) 1:13.12,4 (8)
H-Vét1 Vétérans 1 73 classés PDF 1. Dupont Jean-Christophe, 1971, F-St Jean de Sixt 1:18.40,6 (5) 2. Pellé Ludovic, 1973, F-Meaudre 1:21.20,7 (16) 3. Mariéthoz Cédric, 1973, Vionnaz 1:22.16,3 (474)
H-Vét2 Vétérans 2 46 classés PDF 1. Fatton Didier, 1966, Dombresson 1:30.50,8 (485) 2. Furrer Olivier, 1966, Grandvaux 1:34.43,5 (338) 3. Enrico Pierre-Philippe, 1965, Colombier NE 1:35.36,9 (465)
H-Vét3 Vétérans 3 25 classés PDF 1. Abrantes José, 1955, Icogne 1:32.17,3 (301) 2. Morand Dominique, 1953, Pont-de-la-Morge (Sion) 1:58.00,1 (372) 3. Germann Christian, 1952, Vauderens 1:59.19,7 (343)

Top Coureurs Femmes F-Jun Juniors Femmes 5 classées PDF 1. Bovier Julie, 1998, Hérémence 2:00.39,6 (210) 2. Repond Julie, 1997, Charmey (Gruyère) 2:06.54,2 (208) 3. Froidevaux Leonore, 1998, Mies 2:12.56,4 (206)
F-Elite Femmes Elites 65 classées PDF 1. Tunstall Sarah, 1986, GB-Cumbria 1:26.52,8 (502) 2. von Siebenthal Nathalie, 1993, Lauenen b. Gstaad 1:28.21,5 (503) 3. Murigi Lucy Wambui, 1985, Kenya 1:28.27,0 (501)
F-Fem1 Femmes 1 34 classées PDF 1. Yerly Laurence, 1972, Cernier 1:32.24,5 (507) 2. Zurbruegg Edith, 1972, Adelboden 1:43.27,8 (1027) 3. Kiondo Penuel, 1968, Grand-Lancy 1:46.16,5 (545)
F-Fem2 Femmes 2 17 classées PDF 1. Gerber Christine, 1965, La Chaux-de-Fonds 1:44.23,5 (536) 2. Caloz Monique, 1966, Bramois 1:47.11,2 (519) 3. Isler Corinne, 1966, La Cibourg 1:48.18,8 (608)
F-Fem3 Femmes 3 4 classées PDF 1. Rappo Cécile, 1943, Murten 2:34.21,1 (563) 2. Kroug Dominique, 1951, Troinex 2:36.54,0 (467) 3. Mottier Andree, 1951, Cornaux NE 2:37.20,7 (176)

Top Populaires / Touristes Touriste Populaires / Touristes 950 classés PDF
Top classements équipes --- Familles 24 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.