DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Thuner Stadtlauf 2016

Thuner Stadtlauf 2016 - Ergebnisse

Ergebnis U5-U6-Charity.pdf

Ergebnisse Overall 10km Thuner Stadtlauf 5.7km Kleiner Thuner Stadtlauf 700m Thuner Kinderlauf 1.8km Thuner Jugendlauf

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A CAN D IRL L PL
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Hauptlauf 10km Männer 569 Klassierte PDF
1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.44,6 (991) Foto 2. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.25,0 (703) Foto 3. Haller Adrian, 1988, Thun 32.56,2 (988) Foto
--- Overall Hauptlauf 10km Frauen 326 Klassierte PDF 1. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 36.17,0 (745) Foto 2. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 36.38,7 (880) Foto 3. Maurer Melanie, 1988, Bern 37.13,5 (488) Foto
--- Overall 5.7km Männer 211 Klassierte PDF 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 19.02,6 (1240) Foto 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 19.14,1 (396) Foto 3. Günter Jonas, 2000, Einigen 19.43,6 (1257) Foto
--- Overall 5.7km Frauen 287 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 20.06,6 (1560) Foto 2. Meili Rahel, 1990, Bern 21.39,1 (1345) Foto 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 21.58,5 (1544) Foto

Top 10km Thuner Stadtlauf TS-M20 Thuner Stadtlauf Männer M20 10km 127 Klassierte PDF 1. Tefera Mekonen, 1992, Herrenschwanden 31.44,6 (991) Foto 2. Haller Adrian, 1988, Thun 32.56,2 (988) Foto 3. Schmid Jonathan, 1992, Adelboden 33.29,0 (612) Foto
TS-M30 Thuner Stadtlauf Männer M30 10km 162 Klassierte PDF 1. Trummer Stefan, 1986, Spiez 32.25,0 (703) Foto 2. Morgenthaler Johannes, 1979, Zürich 33.07,8 (905) Foto 3. Graf Stefan, 1979, Thun 34.58,6 (335) Foto
TS-M40 Thuner Stadtlauf Männer M40 10km 162 Klassierte PDF 1. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 35.11,0 (624) Foto 2. Roulier Gilbert, 1972, Oberthal 36.10,6 (587) Foto 3. Seiler Marcel, 1969, Reichenbach im Kandertal 36.53,9 (636) Foto
TS-M50 Thuner Stadtlauf Männer M50 10km 88 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 35.19,5 (437) Foto 2. Andrade Fernando, 1966, Bern 37.01,2 (143) Foto 3. Schertenleib Beat, 1963, Heimberg 38.30,7 (913) Foto
TS-M60 Thuner Stadtlauf Männer M60 10km 30 Klassierte PDF 1. Trummer Albert, 1956, Spiez 43.31,5 (702) Foto 2. Freiburghaus René, 1954, Kandersteg 44.52,0 (289) Foto 3. Amstalden Peter, 1954, Schüpfen 46.31,3 (140) Foto
TS-W20 Thuner Stadtlauf Frauen F20 10km 98 Klassierte PDF 1. Widmer Jasmin, 1988, Erstfeld 36.17,0 (745) Foto 2. Maurer Melanie, 1988, Bern 37.13,5 (488) Foto 3. Bächler Denise, 1989, Lenk im Simmental 42.45,4 (791) Foto
TS-W30 Thuner Stadtlauf Frauen F30 10km 101 Klassierte PDF 1. Friedli Melanie Njoki, 1983, Bern 38.21,2 (885) Foto 2. Berchtold Rachel, 1980, Bern 38.37,9 (173) Foto 3. Kämpfer Regula, 1985, Lohn-Ammannsegg 44.11,9 (421) Foto
TS-W40 Thuner Stadtlauf Frauen F40 10km 92 Klassierte PDF 1. Bekele-Clerc Alemitu, 1976, Bern 36.38,7 (880) Foto 2. Saly Graf Katrin, 1975, Stallikon 39.44,2 (912) Foto 3. Maurer Arlette, 1974, Olten 39.50,8 (487) Foto
TS-W50 Thuner Stadtlauf Frauen F50 10km 29 Klassierte PDF 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 41.06,5 (751) Foto 2. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 45.53,1 (512) Foto 3. Campomori Myrta, 1960, Hünibach 51.35,6 (232) Foto
TS-W60 Thuner Stadtlauf Frauen F60 10km 6 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 48.59,2 (838) Foto 2. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 51.59,0 (211) Foto 3. Straubhaar Rosalie, 1955, Reutigen 58.04,8 (678) Foto

Top 5.7km Kleiner Thuner Stadtlauf KTS-U20M Kl. Thuner Stadtlauf Männer U20 5.7 77 Klassierte PDF 1. Günter Jonas, 2000, Einigen 19.43,6 (1257) Foto 2. Hürlimann Ramon, 2001, Kirchberg BE 19.56,5 (1590) Foto 3. Aebersold Fabian, 2000, Brügg BE 20.47,5 (1489) Foto
KTS-M20 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M20 5.7 43 Klassierte PDF 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 19.02,6 (1240) Foto 2. Hügli Paul, 1984, Burgdorf 19.14,1 (396) Foto 3. Nyffenegger Marc, 1982, Thun 19.58,5 (1571) Foto
KTS-M35 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M35 5.7 57 Klassierte PDF 1. Kolly Michel, 1967, Bussigny 23.47,4 (1545) Foto 2. Michel Philip, 1980, Bremgarten b. Bern 23.57,8 (1353) Foto 3. Grossen Samuel, 1972, Aeschi b. Spiez 26.36,7 (1251) Foto
KTS-M50 Kl. Thuner Stadtlauf Männer M50 5.7 34 Klassierte PDF 1. Erni Koni, 1965, Wangen b. Olten 25.22,6 (1216) Foto 2. Schmid Ueli, 1956, Gwatt (Thun) 26.18,7 (1411) Foto 3. Krebs Gerhard, 1962, Uetendorf 26.28,8 (1005) Foto
KTS-U20F Kl. Thuner Stadtlauf Frauen U20 5.7 86 Klassierte PDF 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 20.06,6 (1560) Foto 2. Scherling Sina, 2003, Guttannen 23.06,7 (1578) Foto 3. Gerber Stephanie, 2000, Konolfingen 23.23,8 (1537) Foto
KTS-W20 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W20 5.7 100 Klassierte PDF 1. Meili Rahel, 1990, Bern 21.39,1 (1345) Foto 2. Imhof Karin, 1985, Thun 23.04,1 (1289) Foto 3. Oswald Zora, 1996, Thun 24.34,5 (1369) Foto
KTS-W35 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W35 5.7 77 Klassierte PDF 1. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 21.58,5 (1544) Foto 2. Bärtschi Doris, 1979, Mühleberg 24.09,4 (1160) Foto 3. Gerber Gränicher Karin, 1975, Steffisburg 25.47,6 (1244) Foto
KTS-W50 Kl. Thuner Stadtlauf Frauen W50 5.7 24 Klassierte PDF 1. Schönenberger Barbara, 1966, Thun 26.42,6 (1040) Foto 2. Tenisch Maria, 1963, Oberönz 27.52,7 (1449) Foto 3. Messer Ines, 1964, Steffisburg 30.45,8 (1046) Foto

Top 700m Thuner Kinderlauf U8 M Thuner Kinderlauf Knaben U8 700m 133 Klassierte PDF 1. Borgts Marc, 2009, Oberhofen am Thunersee 2.51,9 (3064) Foto 2. Gutknecht Timo, 2009, Thun 2.53,2 (3096) Foto 3. Benz Nicola, 2009, Oberhofen am Thunersee 2.57,1 (3056) Foto
U8 F Thuner Kinderlauf Mädchen U8 700m 107 Klassierte PDF 1. Schafroth Alisha, 2009, Langnau i. E. 2.52,0 (3151) Foto 2. Malozi Simea, 2010, Thun 3.02,3 (3120) Foto 3. Looze Fay, 2009, Thun 3.07,2 (3020) Foto

Top 1.8km Thuner Jugendlauf U10 M Thuner Jugendlauf Knaben U10 1.8km 98 Klassierte PDF 1. Bätscher Fabrice, 2007, Spiez 6.43,1 (4201) Foto 2. Petruzzi Delian, 2007, Hilterfingen 6.44,9 (4138) Foto 3. König Loris, 2008, Hilterfingen 6.46,1 (4120) Foto
U12 M Thuner Jugnendlauf Knaben U12 1.8km 71 Klassierte PDF 1. Spielmann Denis, 2005, Spiez 6.18,9 (9030) Foto 2. Giudice Dario, 2006, Rüfenacht BE 6.24,3 (5078) Foto 3. Badertscher Jalon, 2005, Thun 6.46,5 (5043) Foto
U14 M Thuner Jugendlauf Knaben U14 1.8km 38 Klassierte PDF 1. Kolly Xavier, 2003, Bussigny 5.49,1 (6087) Foto 2. Günter Gael, 2004, Einigen 5.49,4 (6046) Foto 3. Etzensperger Lionel, 2003, Gamsen 6.10,1 (6042) Foto
U16 M Thuner Jugendlauf Knaben U16 1.8km 19 Klassierte PDF 1. Frezze Michele, 2001, Spiez 5.43,3 (9018) Foto 2. Günter Cyril, 2002, Einigen 5.56,5 (7021) Foto 3. Crettaz Janis, 2001, Frutigen 6.17,5 (7039) Foto
U10 F Thuner Jugendlauf Mädchen U10 1.8km 108 Klassierte PDF 1. Wipfli Noée, 2007, Bern 7.02,0 (4171) Foto 2. Reusser Norina, 2007, Thun 7.49,1 (4200) Foto 3. Rohrbach Louise, 2007, Heimenschwand 7.52,5 (4142) Foto
U12 F Thuner Jugendlauf Mädchen U12 1.8km 83 Klassierte PDF 1. Scherling Aina, 2005, Guttannen 6.40,3 (5170) Foto 2. Baeriswyl Renée, 2006, Bözberg 6.40,8 (5135) Foto 3. Wahl Alessia, 2006, Thun 6.47,2 (5012) Foto
U14 F Thuner Jugendlauf Mädchen U14 1.8km 37 Klassierte PDF 1. Jurt Livia, 2003, Faulensee 6.29,1 (6110) Foto 2. Frey Lisa, 2004, Steffisburg 6.38,3 (6044) Foto 3. Aeby Angelina, 2003, Thun 6.41,4 (6001) Foto
U16 F Thuner Jungendlauf MädchenU16 1.8km 26 Klassierte PDF 1. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 5.53,6 (7020) Foto 2. Vogt Viviane, 2001, Goldiwil (Thun) 6.16,1 (7029) Foto 3. Seiler Joana, 2001, Reichenbach im Kandertal 6.18,6 (7035) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.