DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2016 #6 St-Prex

Tour du pays de Vaud 2016 #6 St-Prex - classements

Tour du pays de Vaud 2016 #6 St-Prex classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2016 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J K L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE LU NE SO VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 605 classés PDF
1. Allueva Miguel, 1983, Lausanne 28.23,4 (1818) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 30.28,8 (606) 3. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 30.30,1 (1799)
--- Overall Dames 321 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 33.12,2 (529) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.58,1 (188) 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 34.41,8 (83)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 24 classés PDF 1. Massart Antoine, 1997, Yverdon-les-Bains 32.59,1 (305) 2. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 34.05,9 (625) 3. Cauderay Didier, 1997, St-Prex 34.50,0 (1856)
H-Hom Hommes 89 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 30.28,8 (606) 2. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 31.34,3 (555) 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 32.02,0 (386)
H-Sen1 Hommes seniors 1 168 classés PDF 1. Allueva Miguel, 1983, Lausanne 28.23,4 (1818) 2. Jeanmaire Yannick, 1984, Mont-sur-Rolle 30.30,1 (1799) 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 31.03,7 (461)
H-Sen2 Hommes seniors 2 166 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 31.09,4 (387) 2. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 32.30,7 (608) 3. Berney Gilles, 1969, Le Sentier 32.59,6 (1814)
H-Sen3 Hommes seniors 3 106 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 33.43,5 (121) 2. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 34.16,9 (258) 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 35.08,7 (257)
H-Sen4 Hommes seniors 4 44 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 37.19,8 (687) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 38.39,9 (679) 3. Gomez Ricardo, 1956, Yverdon-les-Bains 39.48,2 (537)
H-Sen5 Hommes seniors 5 8 classés PDF 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 47.52,4 (304) 2. Mandonnet Perard, 1946, Genève 47.57,2 (1793) 3. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 49.36,1 (78)

Top Dames D-Jun Juniors dames 8 classées PDF 1. Cudre-Mauroux Rachel, 1997, Le Mont-sur-Lausanne 39.42,8 (1403) 2. Edmonds Clara, 2000, Genève 40.15,8 (1450) 3. Regamey Joanna, 2001, Lutry 41.45,3 (175)
D-Dam Dames 74 classées PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 37.14,9 (463) 2. Adam Line, 1991, Yverdon-les-Bains 37.39,4 (583) 3. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 37.53,4 (333)
D-Sen1 Dames seniors 1 104 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 33.12,2 (529) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.58,1 (188) 3. Tenas Oller Nuria, 1986, Lausanne 34.51,6 (1137)
D-Sen2 Dames seniors 2 90 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 34.41,8 (83) 2. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 37.44,5 (282) 3. Weber Nicole, 1970, Echandens 39.04,3 (18)
D-Sen3 Dames seniors 3 36 classées PDF 1. Prevel Pascale, 1963, F-Challex 38.15,9 (1706) 2. Grandjean Priska, 1965, Bottens 38.28,9 (607) 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 41.33,8 (194)
D-Sen4 Dames seniors 4 9 classées PDF 1. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 48.02,8 (639) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 48.07,0 (730) 3. Imhof Hélène, 1956, Lutry 49.08,5 (672)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 4 classé PDF --- Equipes mixtes 7 classé PDF --- Duo Dames 4 classé PDF --- Duo Hommes 6 classé PDF --- Duo Mixte 12 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 215 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 3. Gilliéron Christophe, 1967, Morges
--- Overall Dames 98 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés PDF 1. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 3:38.18,2 2. Regamey Joanna, 2001, Lutry 3:51.00,8 3. Delpédro Anouk, 1997, Combremont-le-Grand 4:00.46,9
--- Dames 20 classés PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 3:09.28,8 2. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 3:09.33,7 3. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 3:13.06,5
--- Dames Seniors 1 30 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:45.09,8 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:49.33,9 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 3:01.40,8
--- Dames Seniors 2 30 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 2:54.38,1 2. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 3:08.27,6 3. Weber Nicole, 1970, Echandens 3:18.03,6
--- Dames Seniors 3 11 classés PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 3:12.03,8 2. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 3:29.33,6 3. Edder Nicole, 1961, Morges 3:32.45,9
--- Dames Seniors 4 3 classés PDF 1. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 3:58.46,9 2. Imhof Hélène, 1956, Lutry 4:03.02,1 3. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 5:35.44,0
--- Hommes Juniors 9 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 2:52.39,7 2. Steiner Philippe, 1997, Vufflens-la-Ville 2:58.09,4 3. Crescenzio Marco, 1999, Gland 3:14.09,4
--- Hommes 21 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 2:29.23,3 2. Gatti Yan, 1988, Lausanne 2:40.09,0 3. Rütti Romain, 1989, Morges 2:46.09,8
--- Hommes Seniors 1 56 classés PDF 1. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 2:33.55,7 2. Gaudiosi Roberto, 1985, Payerne 2:47.03,5 3. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 2:49.15,3
--- Hommes Seniors 2 62 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 2:36.46,1 2. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 2:44.50,8 3. Rieder Marcel, 1976, St-Légier 2:49.33,3
--- Hommes Seniors 3 41 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 2:48.00,7 2. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 2:50.22,5 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 2:54.23,8
--- Hommes Seniors 4 21 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 3:07.42,6 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 3:14.17,0 3. Fazan Lucien, 1956, Echichens 3:17.08,3
--- Hommes Seniors 5 5 classés PDF 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 3:57.29,0 2. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 4:10.39,4 3. Borgognon Julien, 1945, Lausanne 4:24.59,0

Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 2 classé --- Equipe mixte 5 classé --- Duo Dames 3 classé --- Duo Hommes 4 classé --- Duo Mixte 10 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.