DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2016 #5 La Sarraz

Tour du pays de Vaud 2016 #5 La Sarraz - classements

Tour du pays de Vaud 2016 #5 La Sarraz classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2016 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: ECU F
Suisse - cantons BE FR GE LU NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 481 classés PDF
1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 28.36,9 (606) 2. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 29.19,0 (1564) 3. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 29.25,4 (1563)
--- Overall Dames 243 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.11,7 (529) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.13,7 (188) 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 33.42,1 (83)

Top Hommes H-Jun Juniors hommes 19 classés PDF 1. Moraz Pierre, 1999, St-Légier 29.19,0 (1564) 2. Fluri Maxime, 1999, Aigle 29.59,1 (1525) 3. Sauser Thomas, 1999, Leysin 31.32,2 (1591)
H-Hom Hommes 68 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 28.36,9 (606) 2. Chevalley Marc, 1988, Puidoux 29.25,4 (1563) 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 30.36,7 (386)
H-Sen1 Hommes seniors 1 133 classés PDF 1. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 30.11,8 (461) 2. Gaudiosi Roberto, 1985, Payerne 31.21,1 (939) 3. Brocard Didier, 1977, Grandson 31.24,1 (1121)
H-Sen2 Hommes seniors 2 133 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 30.00,5 (387) 2. Rieder Marcel, 1976, St-Légier 32.49,9 (224) 3. Steiner Jean-Pierre, 1970, Le Mont-sur-Lausanne 33.03,9 (81)
H-Sen3 Hommes seniors 3 87 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 32.23,6 (121) 2. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 33.35,6 (258) 3. Monnard Philippe, 1960, Cheseaux-Noréaz 34.07,3 (257)
H-Sen4 Hommes seniors 4 32 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 36.50,3 (687) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 37.05,4 (679) 3. Fazan Lucien, 1956, Echichens 37.36,1 (272)
H-Sen5 Hommes seniors 5 9 classés PDF 1. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 44.29,5 (1570) 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 46.30,4 (322) 3. Kolly Michel, 1944, Lausanne 47.28,2 (304)

Top Dames D-Jun Juniors dames 8 classées PDF 1. Edmonds Clara, 2000, Genève 40.04,1 (1450) 2. Regamey Joanna, 2001, Lutry 40.59,7 (175) 3. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 41.44,0 (123)
D-Dam Dames 52 classées PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 36.48,8 (463) 2. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 36.50,9 (352) 3. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 37.11,3 (333)
D-Sen1 Dames seniors 1 81 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 32.11,7 (529) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 33.13,7 (188) 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 34.42,3 (493)
D-Sen2 Dames seniors 2 65 classées PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 33.42,1 (83) 2. Capt Berney Edwige, 1973, Le Sentier 35.27,6 (1376) 3. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 37.07,7 (282)
D-Sen3 Dames seniors 3 28 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 37.18,7 (607) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 39.48,0 (560) 3. Bonzon Sylvie, 1965, Lutry 39.52,3 (1575)
D-Sen4 Dames seniors 4 9 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 44.45,3 (730) 2. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 44.53,3 (684) 3. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 47.14,0 (639)

Top classements équipes --- Equipes dames 2 classé PDF --- Equipes hommes 2 classé PDF --- Equipes mixtes 6 classé PDF --- Duo Dames 5 classé PDF --- Duo Hommes 3 classé PDF --- Duo Mixte 12 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 255 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 3. Gilliéron Christophe, 1967, Morges
--- Overall Dames 115 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 4 classés PDF 1. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 2:54.26,1 2. Regamey Joanna, 2001, Lutry 3:09.15,5 3. Delpédro Anouk, 1997, Combremont-le-Grand 3:10.46,7
--- Dames 25 classés PDF 1. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 2:31.32,0 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 2:32.13,9 3. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 2:35.13,1
--- Dames Seniors 1 38 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2:11.57,6 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 2:15.35,8 3. Perchaud Sandra, 1977, Epalinges 2:25.31,1
--- Dames Seniors 2 31 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 2:19.56,3 2. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 2:30.43,1 3. Weber Nicole, 1970, Echandens 2:38.59,3
--- Dames Seniors 3 14 classés PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 2:33.34,9 2. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 2:47.59,8 3. Edder Nicole, 1961, Morges 2:50.50,8
--- Dames Seniors 4 3 classés PDF 1. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 3:10.44,1 2. Imhof Hélène, 1956, Lutry 3:13.53,6 3. Baptiste Helene, 1950, Lussery-Villars 4:26.51,3
--- Hommes Juniors 9 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 2:18.33,8 2. Steiner Philippe, 1997, Vufflens-la-Ville 2:22.50,7 3. Crescenzio Marco, 1999, Gland 2:37.54,3
--- Hommes 29 classés PDF 1. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 1:58.54,5 2. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 2:07.01,1 3. Gatti Yan, 1988, Lausanne 2:08.07,0
--- Hommes Seniors 1 70 classés PDF 1. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 2:02.52,0 2. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 2:13.42,5 3. Gaudiosi Roberto, 1985, Payerne 2:14.44,6
--- Hommes Seniors 2 69 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 2:05.36,7 2. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 2:12.20,1 3. Rieder Marcel, 1976, St-Légier 2:15.13,3
--- Hommes Seniors 3 47 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 2:14.17,2 2. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 2:16.05,6 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 2:18.57,6
--- Hommes Seniors 4 25 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 2:30.22,8 2. Fazan Lucien, 1956, Echichens 2:35.18,8 3. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 2:35.37,1
--- Hommes Seniors 5 6 classés PDF 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 3:09.36,6 2. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 3:21.03,3 3. Borgognon Julien, 1945, Lausanne 3:33.39,3

Top équipes - classement général --- Equipe dames 2 classé --- Equipe hommes 2 classé --- Equipe mixte 6 classé --- Duo Dames 4 classé --- Duo Hommes 4 classé --- Duo Mixte 12 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.