DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud 2016 #3 Yverdon

Tour du pays de Vaud 2016 #3 Yverdon - classements

Tour du pays de Vaud 2016 #3 Yverdon classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du pays de Vaud automnal 2016 Classement général scratch Classement général par catégories

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: ECU F
Suisse - cantons BE FR GE NE SO VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 450 classés PDF
1. Wyss Gregory, 1989, Suchy 29.58,6 (231) 2. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 30.43,6 (1161) 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 32.02,9 (461)
--- Overall Dames 227 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 34.50,2 (529) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 36.13,4 (188) 3. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 36.40,8 (1038)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 13 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 37.36,0 (625) 2. Steiner Philippe, 1997, Vufflens-la-Ville 39.05,0 (726) 3. Crescenzio Marco, 1999, Gland 40.31,5 (1003)
H-Hom Hommes 70 classés PDF 1. Wyss Gregory, 1989, Suchy 29.58,6 (231) 2. Gatti Yan, 1988, Lausanne 33.04,7 (386) 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 33.04,7 (606)
H-Sen1 Hommes seniors 1 124 classés PDF 1. Raya Jonathan, 1982, La Chaux-de-Fonds 30.43,6 (1161) 2. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 32.02,9 (461) 3. Gaudiosi Roberto, 1985, Payerne 33.43,6 (939)
H-Sen2 Hommes seniors 2 126 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 32.18,6 (387) 2. Dutoit Bertrand, 1971, Baulmes 33.27,9 (1095) 3. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 33.37,6 (608)
H-Sen3 Hommes seniors 3 82 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 35.14,4 (121) 2. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 35.47,7 (258) 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 36.18,3 (242)
H-Sen4 Hommes seniors 4 28 classés PDF 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 39.45,4 (679) 2. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 39.47,7 (687) 3. Fazan Lucien, 1956, Echichens 40.47,9 (272)
H-Sen5 Hommes seniors 5 7 classés PDF 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 50.32,2 (304) 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 51.36,5 (322) 3. Borgognon Julien, 1945, Lausanne 53.13,4 (303)

Top Dames D-Jun Juniors dames 7 classées PDF 1. Schaefer Aurélie, 1997, Chamblon 45.48,6 (1041) 2. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 46.48,9 (123) 3. Regamey Joanna, 2001, Lutry 48.18,2 (175)
D-Dam Dames 64 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 36.40,8 (1038) 2. Moerman Charlotte, 1994, Lausanne 38.09,8 (568) 3. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 39.13,4 (463)
D-Sen1 Dames seniors 1 80 classées PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 34.50,2 (529) 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 36.13,4 (188) 3. Tenas Oller Nuria, 1986, Lausanne 37.38,4 (1137)
D-Sen2 Dames seniors 2 50 classées PDF 1. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 39.03,7 (282) 2. Zuppello Eleonora, 1972, Epalinges 41.18,8 (502) 3. Frutiger Michèle, 1976, Treycovagnes 41.27,0 (248)
D-Sen3 Dames seniors 3 22 classées PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 41.07,8 (607) 2. Edder Nicole, 1961, Morges 43.11,1 (560) 3. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 45.05,8 (1196)
D-Sen4 Dames seniors 4 4 classées PDF 1. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 50.49,2 (639) 2. Imhof Hélène, 1956, Lutry 51.34,6 (672) 3. Schweizer Verena, 1949, Le Mont-sur-Lausanne 59.50,3 (497)

Top classements équipes --- Equipes dames 1 classé PDF --- Equipes hommes 1 classé PDF --- Equipes mixtes 6 classé PDF --- Duo Dames 4 classé PDF --- Duo Hommes 3 classé PDF --- Duo Mixte 10 classé PDF

Tour du pays de Vaud automnal 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 359 classés PDF 1. Wyss Gregory, 1989, Suchy 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 3. Gilliéron Christophe, 1967, Morges
--- Overall Dames 189 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 3. Genoud Carole, 1970, Cuarnens

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 5 classés PDF 1. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 1:26.44,6 2. Delpédro Anouk, 1997, Combremont-le-Grand 1:31.31,4 3. Regamey Joanna, 2001, Lutry 1:41.31,9
--- Dames 44 classés PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:13.37,1 2. Brugnoni Lara, 1989, Lausanne 1:15.18,7 3. Nicolet Marion, 1989, Tramelan 1:15.56,1
--- Dames Seniors 1 74 classés PDF 1. Bernasconi Claudia, 1983, La Tour-de-Peilz 1:05.28,7 2. Annen Lamard Sandra, 1977, Ecublens VD 1:07.47,2 3. Moinat Aurélie, 1980, Denens 1:13.18,5
--- Dames Seniors 2 43 classés PDF 1. Genoud Carole, 1970, Cuarnens 1:11.19,1 2. Piccinin Loutan Sylvia, 1975, Les Charbonnières 1:13.56,1 3. Weber Nicole, 1970, Echandens 1:18.52,8
--- Dames Seniors 3 18 classés PDF 1. Grandjean Priska, 1965, Bottens 1:16.57,4 2. Edder Nicole, 1961, Morges 1:23.46,7 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 1:24.09,4
--- Dames Seniors 4 5 classés PDF 1. Burgener Marianne, 1954, Prilly 1:31.19,6 2. Meylan Sylvia, 1952, Froideville 1:34.37,7 3. Imhof Hélène, 1956, Lutry 1:36.29,9
--- Hommes Juniors 12 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 1:07.25,1 2. Steiner Philippe, 1997, Vufflens-la-Ville 1:11.23,3 3. Barbey Alexandre, 1998, Le Mont-sur-Lausanne 1:14.37,5
--- Hommes 43 classés PDF 1. Wyss Gregory, 1989, Suchy 56.17,6 2. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 59.48,2 3. Repond Nicolas, 1987, Lausanne 1:02.04,4
--- Hommes Seniors 1 102 classés PDF 1. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 1:01.05,3 2. Reis Leonel, 1978, Ballaigues 1:05.49,2 3. Albuquerque Bruno, 1982, Nyon 1:06.07,8
--- Hommes Seniors 2 95 classés PDF 1. Gilliéron Christophe, 1967, Morges 1:00.55,6 2. Grandjean Sébastien, 1968, Bottens 1:03.38,5 3. Chouibani Mohamed, 1976, Carouge GE 1:06.21,9
--- Hommes Seniors 3 71 classés PDF 1. Rizzo Francesco, 1965, Cheseaux-sur-Lausanne 1:07.07,0 2. Bregnard Stéphane, 1964, Marly 1:07.21,7 3. Merçay Daniel, 1964, Yverdon-les-Bains 1:08.33,2
--- Hommes Seniors 4 30 classés PDF 1. Cuinet Denis, 1954, F-La Riviere Drugeon 1:15.02,2 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:15.21,0 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 1:17.33,5
--- Hommes Seniors 5 6 classés PDF 1. Kolly Michel, 1944, Lausanne 1:33.39,3 2. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 1:41.05,8 3. Peterson James, 1942, Corseaux 1:49.36,9

Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.