DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #4 Yens

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #4 Yens - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #4 Yens classements overall Hommes Dames Enfants classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2016 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE LU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 398 classés PDF
1. Hynes Antoine, 1981, Apples 32.06,4 (1388) 2. Atienza Daniel, 1974, Moudon 32.52,5 (1393) 3. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 33.01,5 (144)
--- Overall Dames 230 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 36.33,4 (986) 2. Moinat Aurelie, 1980, Denens 38.00,6 (1413) 3. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 38.51,7 (865)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 17 classés PDF 1. Renevier Samuel, 1997, Jouxtens-Mézery 33.33,7 (1345) 2. Steiner Philippe, 1997, Vufflens-la-Ville 37.08,6 (1349) 3. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 37.34,5 (391)
H-Hom Hommes 71 classés PDF 1. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 33.09,4 (85) 2. Pasquier Maxime, 1988, Château-d'Oex 33.42,8 (503) 3. Deschamps Paul, 1995, Lausanne 33.50,3 (673)
H-Sen1 Hommes seniors 1 118 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 32.06,4 (1388) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 33.01,5 (144) 3. Budry Alexandre, 1985, Lausanne 33.16,5 (1418)
H-Sen2 Hommes seniors 2 114 classés PDF 1. Atienza Daniel, 1974, Moudon 32.52,5 (1393) 2. Sampaio Antonio, 1968, Nyon 35.07,1 (1412) 3. Segui Christian, 1969, Epalinges 35.31,5 (1170)
H-Sen3 Hommes seniors 3 58 classés PDF 1. Pereira Francisco, 1959, Nyon 37.41,0 (1188) 2. Rolao Joao, 1962, Montcherand 39.02,7 (1211) 3. Rytz Bernard, 1964, Lonay 39.11,2 (117)
H-Sen4 Hommes seniors 4 16 classés PDF 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 40.57,7 (779) 2. Fazan Lucien, 1956, Echichens 41.57,4 (1222) 3. Develey Daniel, 1953, La Sarraz 42.13,8 (74)
H-Sen5 Hommes seniors 5 4 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 47.48,4 (329) 2. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 54.22,7 (47) 3. Peterson James, 1942, Corseaux 58.09,9 (1051)

Top Dames D-Jun Dames juniors 8 classées PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 42.35,7 (508) 2. Savoyen Aurélie, 2002, Cheseaux-sur-Lausanne 42.42,7 (362) 3. Leneuf Camille, 1997, Blonay 43.37,4 (768)
D-Dam Dames 53 classées PDF 1. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 38.51,7 (865) 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 40.43,4 (468) 3. Crivelli Cédrine, 1989, Chêne-Bourg 40.56,6 (443)
D-Sen1 Dames seniors 1 75 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 36.33,4 (986) 2. Moinat Aurelie, 1980, Denens 38.00,6 (1413) 3. Nicollier Julie, 1982, Apples 41.54,1 (174)
D-Sen2 Dames seniors 2 69 classées PDF 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 40.50,7 (519) 2. Vout Dawn, 1976, Arzier 41.37,5 (630) 3. Delachaux Aline, 1976, Gimel 41.44,8 (515)
D-Sen3 Dames seniors 3 19 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 40.16,8 (392) 2. Bonzon Sylvie, 1965, Lutry 43.05,4 (1260) 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 44.26,6 (789)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 48.50,7 (891) 2. Jaccoud Anne-Lise, 1955, Morges 50.58,7 (1390) 3. Bigler Cathy, 1956, Chernex 51.53,7 (699)

Top Enfants Filles-1 Filles 1 13 classées PDF 1. Salzmann Keyla, 2009, Yens 2.57,8 (1640) 2. Benvegnin Mélissa, 2009, Yens 3.02,8 (1650) 3. Biselx Camille, 2009, Yens 3.09,2 (1648)
Garc-1 Garçons 1 7 classés PDF 1. Cornu Amaury, 2009, Yens 3.09,3 (1585) 2. Boss Guillaume, 2010, Yens 3.10,6 (1596) 3. Hansen Loic, 2010, Yens 3.26,6 (1603)
Filles-2 Filles 2 12 classées PDF 1. Eymann Aïko, 2008, Suisse 5.28,5 (1567) 2. Balthasar Julia, 2006, Yens 5.48,4 (1583) 3. Devaud Alyssia, 2006, Penthaz 5.50,5 (1607)
Garc-2 Garçons 2 27 classés PDF 1. Gisin Sam, 2006, Yens 4.54,4 (1581) 2. Gosselin Nicolas, 2006, Lussy-sur-Morges 4.55,8 (1616) 3. Giacometti Oscar, 2007, Lavigny 4.56,4 (1590)
Filles-3 Filles 3 11 classées PDF 1. Savoyen Chloé, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 7.10,0 (1639) 2. Raqpp Noemie, 2004, Epalinges 7.31,9 (1570) 3. Monnier Solenn, 2003, Cuarnens 7.57,1 (1563)
Garc-3 Garçons 3 15 classés PDF 1. Savoyen Romain, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 6.39,4 (1623) 2. Breguet Antoine, 2003, Lonay 6.44,3 (1634) 3. Diserens Bastien, 2003, Aubonne 7.35,4 (1632)
Filles-4 Filles 4 1 classée PDF 1. Fernandez Solène, 2002, Morges 8.03,4 (1646)
Garc-4 Garçons 4 1 classé PDF 1. Tripod Maxime, 2002, St-Livres 6.57,9 (1622)

Top classements équipes --- Equipe Dames 5 classé PDF --- Equipe Hommes 3 classé PDF --- Equipe Mixte 7 classé PDF --- Duo Dames 3 classé PDF --- Duo Hommes 4 classé PDF --- Duo Mixte 13 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 146 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 3. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes
--- Overall Dames 85 classés PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 3. Crivelli Cédrine, 1989, Chêne-Bourg

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 6 classés PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 2:41.17,0 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 2:43.43,3 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 2:46.29,9
--- Dames 20 classés PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 2:29.50,6 2. Crivelli Cédrine, 1989, Chêne-Bourg 2:33.04,1 3. Goetschi Mégane, 1992, Renens VD 2:33.58,7
--- Dames Seniors 1 20 classés PDF 1. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 2:34.16,5 2. Nicollier Julie, 1982, Apples 2:39.57,3 3. Tormo Julia, 1986, Lausanne 2:43.16,0
--- Dames Seniors 2 27 classés PDF 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 2:33.14,0 2. Delachaux Aline, 1976, Gimel 2:35.41,0 3. Lyon Katherine, 1976, Yvorne 2:38.22,6
--- Dames Seniors 3 11 classés PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 2:29.07,0 2. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 2:47.11,1 3. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 2:48.23,2
--- Dames Seniors 4 1 classé PDF 1. Bigler Cathy, 1956, Chernex 3:14.27,0
--- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 2:22.46,1 2. Casto Matteo, 1999, Echallens 2:26.39,0 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 2:43.26,3
--- Hommes 19 classés PDF 1. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 2:03.33,4 2. Deschamps Paul, 1995, Lausanne 2:06.26,0 3. Niedergang Eric, 1991, Cuarnens 2:08.28,7
--- Hommes Seniors 1 44 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2:00.31,3 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 2:02.21,6 3. Pilloud Léonard, 1983, Marchissy 2:06.19,4
--- Hommes Seniors 2 48 classés PDF 1. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 2:13.25,7 2. Tcheau Alain, 1969, La Tour-de-Trême 2:16.23,7 3. Eymann Jean-Pierre, 1968, Lausanne 2:18.37,4
--- Hommes Seniors 3 19 classés PDF 1. Rytz Bernard, 1964, Lonay 2:26.48,7 2. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 2:28.50,2 3. Meylan Serge, 1960, Lausanne 2:32.09,4
--- Hommes Seniors 4 8 classés PDF 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 2:32.26,5 2. Vallotton Francois, 1953, Lucens 2:34.55,9 3. Perrira Fernando, 1952, Nyon 2:39.49,5
--- Hommes Seniors 5 3 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 2:54.50,0 2. Peterson James, 1942, Corseaux 3:43.49,9 3. Willi Jean, 1941, Prilly 4:15.41,2

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 5 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 7 classé --- Duo Dames 1 classé --- Duo Hommes 4 classé --- Duo Mixte 12 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.