DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #3 Champv.

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #3 Champv. - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #3 Champv. classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2016 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G J L M N O P R S T U V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE JU NE VD VS
Top classements overall --- Overall Hommes 399 classés PDF
1. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 31.13,3 (1243) 2. Hynes Antoine, 1981, Apples 31.36,7 (522) 3. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz 31.55,4 (102)
--- Overall Dames 254 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 35.12,4 (1179) 2. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 38.13,1 (865) 3. Rufener Odile, 1987, Cuarny 38.26,7 (1185)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 13 classés PDF 1. Massart Antoine, 1997, Yverdon-les-Bains 35.49,4 (1016) 2. Roth Vincent, 2001, Montagny-près-Yverdon 36.53,6 (1169) 3. Court Noé, 2001, Orbe 37.48,0 (1011)
H-Hom Hommes 65 classés PDF 1. Romanens Jimmy, 1993, Chavornay 31.13,3 (1243) 2. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz 31.55,4 (102) 3. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 32.47,0 (85)
H-Sen1 Hommes seniors 1 126 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 31.36,7 (522) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 32.03,7 (144) 3. Pilloud Léonard, 1983, Marchissy 33.08,6 (250)
H-Sen2 Hommes seniors 2 116 classés PDF 1. Chouibani Mohamed, 1976, Carouge GE 33.35,8 (1200) 2. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 33.58,7 (700) 3. Segui Christian, 1969, Epalinges 34.59,7 (1170)
H-Sen3 Hommes seniors 3 57 classés PDF 1. Pereira Francisco, 1959, Nyon 36.37,5 (1188) 2. Rolao Joao, 1962, Montcherand 38.25,3 (1211) 3. Rytz Bernard, 1964, Lonay 38.38,8 (117)
H-Sen4 Hommes seniors 4 16 classés PDF 1. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 39.41,2 (779) 2. Vallotton Francois, 1953, Lucens 40.36,3 (460) 3. Fazan Lucien, 1956, Echichens 41.31,7 (1222)
H-Sen5 Hommes seniors 5 6 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 45.25,8 (329) 2. Musy Pierre, 1943, Ste-Croix 49.04,8 (242) 3. Chervet Roland, 1944, Courgevaux 53.06,9 (47)

Top Dames D-Jun Dames juniors 14 classées PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 42.13,9 (508) 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 42.31,8 (768) 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 43.25,3 (405)
D-Dam Dames 68 classées PDF 1. Monnard Celine, 1990, Cheseaux-Noréaz 35.12,4 (1179) 2. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 38.13,1 (865) 3. Rufener Odile, 1987, Cuarny 38.26,7 (1185)
D-Sen1 Dames seniors 1 80 classées PDF 1. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 39.47,1 (332) 2. Giordanino Elena, 1985, Lausanne 41.54,1 (448) 3. Nicollier Julie, 1982, Apples 42.19,7 (174)
D-Sen2 Dames seniors 2 63 classées PDF 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 39.52,4 (519) 2. Delachaux Aline, 1976, Gimel 40.55,3 (515) 3. Mir Caroline, 1972, Assens 41.09,6 (1166)
D-Sen3 Dames seniors 3 23 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 39.05,8 (392) 2. Bonzon Sylvie, 1965, Lutry 42.01,0 (1260) 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 43.33,9 (789)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Fatnassi Jocelyne, 1955, Courroux 44.19,7 (1110) 2. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 47.33,7 (891) 3. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 47.55,5 (1256)

Top classements équipes --- Equipe Dames 3 classé PDF --- Equipe Hommes 3 classé PDF --- Equipe Mixte 7 classé PDF --- Duo Femmes 1 classé PDF --- Duo Hommes 4 classé PDF --- Duo Mixte 14 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 185 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 3. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz
--- Overall Dames 104 classés PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 2. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 3. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 6 classés PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 1:58.41,3 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 2:00.05,9 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 2:01.31,0
--- Dames 26 classés PDF 1. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:49.07,2 2. Crivelli Cédrine, 1989, Chêne-Bourg 1:52.07,5 3. Goetschi Mégane, 1992, Renens VD 1:52.27,1
--- Dames Seniors 1 31 classés PDF 1. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 1:51.50,4 2. Nicollier Julie, 1982, Apples 1:58.03,2 3. Wirth Silvia, 1985, Lausanne 1:58.13,3
--- Dames Seniors 2 27 classés PDF 1. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:52.23,3 2. Delachaux Aline, 1976, Gimel 1:53.56,2 3. Lyon Katherine, 1976, Yvorne 1:55.14,0
--- Dames Seniors 3 12 classés PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 1:48.50,2 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 2:02.39,6 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 2:02.44,5
--- Dames Seniors 4 2 classés PDF 1. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 2:15.18,4 2. Bigler Cathy, 1956, Chernex 2:22.33,3
--- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 1:45.11,6 2. Casto Matteo, 1999, Echallens 1:47.13,1 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 2:01.08,4
--- Hommes 24 classés PDF 1. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz 1:29.29,5 2. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 1:30.24,0 3. Deschamps Paul, 1995, Lausanne 1:32.35,7
--- Hommes Seniors 1 61 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 1:28.24,9 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 1:29.20,1 3. Pilloud Léonard, 1983, Marchissy 1:32.38,9
--- Hommes Seniors 2 64 classés PDF 1. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:35.29,2 2. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 1:37.06,7 3. Tcheau Alain, 1969, La Tour-de-Trême 1:40.03,2
--- Hommes Seniors 3 20 classés PDF 1. Rytz Bernard, 1964, Lonay 1:47.37,5 2. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 1:48.38,7 3. Meylan Serge, 1960, Lausanne 1:50.51,3
--- Hommes Seniors 4 8 classés PDF 1. Vallotton Francois, 1953, Lucens 1:50.17,3 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:51.28,8 3. Perrira Fernando, 1952, Nyon 1:57.31,3
--- Hommes Seniors 5 3 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 2:07.01,6 2. Peterson James, 1942, Corseaux 2:45.40,0 3. Willi Jean, 1941, Prilly 3:07.50,0

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 5 classé --- Equipe hommes 3 classé --- Equipe mixte 7 classé --- Duo Dames 2 classé --- Duo Hommes 5 classé --- Duo Mixte 14 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.