DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #2 Moudon

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #2 Moudon - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #2 Moudon classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2016 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T U V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE SG VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 376 classés PDF
1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 29.13,3 (882) 2. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 29.24,5 (894) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.32,0 (522)
--- Overall Dames 246 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 33.20,8 (986) 2. Moinat Aurelie, 1980, Denens 34.10,3 (1044) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 34.56,4 (722)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 9 classés PDF 1. Massart Antoine, 1997, Yverdon-les-Bains 34.01,8 (1016) 2. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 34.38,8 (391) 3. Casto Matteo, 1999, Echallens 35.33,1 (647)
H-Hom Hommes 66 classés PDF 1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 29.13,3 (882) 2. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 29.24,5 (894) 3. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 29.52,0 (85)
H-Sen1 Hommes seniors 1 133 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.32,0 (522) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 29.48,0 (144) 3. Morlet Vincent, 1979, Le Sentier 30.32,9 (989)
H-Sen2 Hommes seniors 2 100 classés PDF 1. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 32.03,8 (700) 2. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 32.13,9 (532) 3. Tcheau Alain, 1969, La Tour-de-Trême 33.27,5 (232)
H-Sen3 Hommes seniors 3 48 classés PDF 1. Rytz Bernard, 1964, Lonay 35.46,6 (117) 2. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 36.12,2 (208) 3. Nicod Laurent, 1964, Vulliens 36.25,6 (1031)
H-Sen4 Hommes seniors 4 16 classés PDF 1. Vallotton Francois, 1953, Lucens 36.18,2 (460) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 37.15,6 (779) 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 38.49,5 (624)
H-Sen5 Hommes seniors 5 4 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 42.16,0 (329) 2. Csareo Vincenzo, 1937, Cugy FR 44.03,7 (1000) 3. Peterson James, 1942, Corseaux 53.32,0 (1051)

Top Dames D-Jun Dames juniors 10 classées PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 39.33,5 (508) 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 40.03,0 (768) 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 40.46,3 (405)
D-Dam Dames 75 classées PDF 1. Joux Justine, 1987, Semsales 34.56,4 (722) 2. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 35.46,5 (865) 3. Antille Marine, 1995, La Conversion 36.28,7 (139)
D-Sen1 Dames seniors 1 78 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 33.20,8 (986) 2. Moinat Aurelie, 1980, Denens 34.10,3 (1044) 3. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 37.21,8 (332)
D-Sen2 Dames seniors 2 59 classées PDF 1. Vout Dawn, 1976, Arzier 37.04,9 (630) 2. Menin Laure, 1970, St-Livres 37.10,9 (343) 3. Delachaux Aline, 1976, Gimel 38.07,2 (515)
D-Sen3 Dames seniors 3 18 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 36.23,9 (392) 2. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 39.34,5 (729) 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 40.43,1 (789)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 44.32,6 (891) 2. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 44.44,5 (702) 3. Bigler Cathy, 1956, Chernex 45.22,1 (699)

Top classements équipes --- Equipe Dames 5 classé PDF --- Equipe Hommes 2 classé PDF --- Equipe Mixte 7 classé PDF --- Duo Dames 4 classé PDF --- Duo Hommes 6 classé PDF --- Duo Mixte 12 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 222 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 3. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz
--- Overall Dames 140 classés PDF 1. Joux Justine, 1987, Semsales 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 3. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 6 classés PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 1:16.27,4 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 1:17.34,1 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 1:18.05,7
--- Dames 45 classés PDF 1. Joux Justine, 1987, Semsales 1:07.18,9 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 1:09.34,7 3. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:09.51,0
--- Dames Seniors 1 42 classés PDF 1. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 1:12.03,3 2. Nicollier Julie, 1982, Apples 1:15.43,5 3. Wirth Silvia, 1985, Lausanne 1:15.48,8
--- Dames Seniors 2 32 classés PDF 1. Vout Dawn, 1976, Arzier 1:11.03,2 2. Menin Laure, 1970, St-Livres 1:11.20,0 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:12.30,9
--- Dames Seniors 3 13 classés PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 1:09.44,4 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 1:18.51,8 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 1:19.10,6
--- Dames Seniors 4 2 classés PDF 1. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 1:27.22,9 2. Bigler Cathy, 1956, Chernex 1:27.46,8
--- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 1:07.14,8 2. Casto Matteo, 1999, Echallens 1:08.32,4 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 1:18.37,1
--- Hommes 31 classés PDF 1. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz 57.34,1 2. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 57.37,0 3. Deschamps Paul, 1995, Lausanne 59.12,2
--- Hommes Seniors 1 73 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 56.48,2 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 57.16,4 3. Monteiro Pedro, 1984, Gland 59.20,4
--- Hommes Seniors 2 70 classés PDF 1. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:01.30,5 2. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 1:01.49,5 3. Tcheau Alain, 1969, La Tour-de-Trême 1:04.33,1
--- Hommes Seniors 3 30 classés PDF 1. Rytz Bernard, 1964, Lonay 1:08.58,7 2. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 1:09.31,3 3. Meylan Serge, 1960, Lausanne 1:11.13,8
--- Hommes Seniors 4 10 classés PDF 1. Vallotton Francois, 1953, Lucens 1:09.41,0 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:11.47,6 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 1:13.49,4
--- Hommes Seniors 5 3 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:21.35,8 2. Peterson James, 1942, Corseaux 1:46.14,4 3. Willi Jean, 1941, Prilly 2:02.54,3

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 4 classé --- Equipe hommes 2 classé --- Equipe mixte 7 classé --- Duo Dames 2 classé --- Duo Hommes 5 classé --- Duo Mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.