DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #2 Moudon

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #2 Moudon - classements

Tour du pays de Vaud Pr. 2016 #2 Moudon classements overall Hommes Dames classements équipes
Tour du Pays de Vaud printanier 2016 Classement général scratch Classement général par catégories équipes - classement général

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H J L M N O P R S T U V Y autres nations: F
Suisse - cantons BE FR GE NE SG VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 376 classés PDF
1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 29.13,3 (882) 2. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 29.24,5 (894) 3. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.32,0 (522)
--- Overall Dames 246 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 33.20,8 (986) 2. Moinat Aurelie, 1980, Denens 34.10,3 (1044) 3. Joux Justine, 1987, Semsales 34.56,4 (722)

Top Hommes H-Jun Hommes juniors 9 classés PDF 1. Massart Antoine, 1997, Yverdon-les-Bains 34.01,8 (1016) 2. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 34.38,8 (391) 3. Casto Matteo, 1999, Echallens 35.33,1 (647)
H-Hom Hommes 66 classés PDF 1. Fridelance Valentin, 1991, St-Barthélemy VD 29.13,3 (882) 2. Schweickhardt Bastien, 1989, Saxon 29.24,5 (894) 3. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 29.52,0 (85)
H-Sen1 Hommes seniors 1 133 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 29.32,0 (522) 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 29.48,0 (144) 3. Morlet Vincent, 1979, Le Sentier 30.32,9 (989)
H-Sen2 Hommes seniors 2 100 classés PDF 1. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 32.03,8 (700) 2. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 32.13,9 (532) 3. Tcheau Alain, 1969, La Tour-de-Trême 33.27,5 (232)
H-Sen3 Hommes seniors 3 48 classés PDF 1. Rytz Bernard, 1964, Lonay 35.46,6 (117) 2. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 36.12,2 (208) 3. Nicod Laurent, 1964, Vulliens 36.25,6 (1031)
H-Sen4 Hommes seniors 4 16 classés PDF 1. Vallotton Francois, 1953, Lucens 36.18,2 (460) 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 37.15,6 (779) 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 38.49,5 (624)
H-Sen5 Hommes seniors 5 4 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 42.16,0 (329) 2. Csareo Vincenzo, 1937, Cugy FR 44.03,7 (1000) 3. Peterson James, 1942, Corseaux 53.32,0 (1051)

Top Dames D-Jun Dames juniors 10 classées PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 39.33,5 (508) 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 40.03,0 (768) 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 40.46,3 (405)
D-Dam Dames 75 classées PDF 1. Joux Justine, 1987, Semsales 34.56,4 (722) 2. Butticaz Isabelle, 1988, Vevey 35.46,5 (865) 3. Antille Marine, 1995, La Conversion 36.28,7 (139)
D-Sen1 Dames seniors 1 78 classées PDF 1. Maillefer Mikaela, 1979, Epalinges 33.20,8 (986) 2. Moinat Aurelie, 1980, Denens 34.10,3 (1044) 3. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 37.21,8 (332)
D-Sen2 Dames seniors 2 59 classées PDF 1. Vout Dawn, 1976, Arzier 37.04,9 (630) 2. Menin Laure, 1970, St-Livres 37.10,9 (343) 3. Delachaux Aline, 1976, Gimel 38.07,2 (515)
D-Sen3 Dames seniors 3 18 classées PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 36.23,9 (392) 2. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 39.34,5 (729) 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 40.43,1 (789)
D-Sen4 Dames seniors 4 6 classées PDF 1. Favre Sandra, 1956, Ecublens VD 44.32,6 (891) 2. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 44.44,5 (702) 3. Bigler Cathy, 1956, Chernex 45.22,1 (699)

Top classements équipes --- Equipe Dames 5 classé PDF --- Equipe Hommes 2 classé PDF --- Equipe Mixte 7 classé PDF --- Duo Dames 4 classé PDF --- Duo Hommes 6 classé PDF --- Duo Mixte 12 classé PDF

Tour du Pays de Vaud printanier 2016

Top Classement général scratch --- Overall Hommes 222 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 3. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz
--- Overall Dames 140 classés PDF 1. Joux Justine, 1987, Semsales 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 3. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix

Top Classement général par catégories --- Dames Juniors 6 classés PDF 1. Vuffray Laura, 1998, Pully 1:16.27,4 2. Leneuf Camille, 1997, Blonay 1:17.34,1 3. Weinz Louisa, 1998, Dully 1:18.05,7
--- Dames 45 classés PDF 1. Joux Justine, 1987, Semsales 1:07.18,9 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 1:09.34,7 3. Carrard Apolline, 1992, Yverdon-les-Bains 1:09.51,0
--- Dames Seniors 1 42 classés PDF 1. Hansmann Cathie, 1984, Lausanne 1:12.03,3 2. Nicollier Julie, 1982, Apples 1:15.43,5 3. Wirth Silvia, 1985, Lausanne 1:15.48,8
--- Dames Seniors 2 32 classés PDF 1. Vout Dawn, 1976, Arzier 1:11.03,2 2. Menin Laure, 1970, St-Livres 1:11.20,0 3. Odegaard Anne Lene, 1968, Gland 1:12.30,9
--- Dames Seniors 3 13 classés PDF 1. Bouquet Christiane, 1963, Sainte-Croix 1:09.44,4 2. Schwab Christelle, 1963, Ferreyres 1:18.51,8 3. Oliveira Alda Maria, 1966, Aubonne 1:19.10,6
--- Dames Seniors 4 2 classés PDF 1. Bonjour Evelyne, 1955, Chexbres 1:27.22,9 2. Bigler Cathy, 1956, Chernex 1:27.46,8
--- Hommes Juniors 5 classés PDF 1. Mcintyre Paul, 2000, Rolle 1:07.14,8 2. Casto Matteo, 1999, Echallens 1:08.32,4 3. Monnier Mael, 1999, Cuarnens 1:18.37,1
--- Hommes 31 classés PDF 1. Splendore Frédéric, 1992, Vionnaz 57.34,1 2. Fauser Fabrice, 1987, Treycovagnes 57.37,0 3. Deschamps Paul, 1995, Lausanne 59.12,2
--- Hommes Seniors 1 73 classés PDF 1. Hynes Antoine, 1981, Apples 56.48,2 2. Dutoit Thierry, 1978, Lussy-sur-Morges 57.16,4 3. Monteiro Pedro, 1984, Gland 59.20,4
--- Hommes Seniors 2 70 classés PDF 1. Bize Nicolas, 1975, Yverdon-les-Bains 1:01.30,5 2. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 1:01.49,5 3. Tcheau Alain, 1969, La Tour-de-Trême 1:04.33,1
--- Hommes Seniors 3 30 classés PDF 1. Rytz Bernard, 1964, Lonay 1:08.58,7 2. Morel Willy, 1961, Poliez-Pittet 1:09.31,3 3. Meylan Serge, 1960, Lausanne 1:11.13,8
--- Hommes Seniors 4 10 classés PDF 1. Vallotton Francois, 1953, Lucens 1:09.41,0 2. Bogousslavsky Julien, 1954, Epalinges 1:11.47,6 3. Liechti Ronald, 1955, Laupen BE 1:13.49,4
--- Hommes Seniors 5 3 classés PDF 1. Girardin Frédy, 1945, Epalinges 1:21.35,8 2. Peterson James, 1942, Corseaux 1:46.14,4 3. Willi Jean, 1941, Prilly 2:02.54,3

Top équipes - classement général --- Equipe femmes 4 classé --- Equipe hommes 2 classé --- Equipe mixte 7 classé --- Duo Dames 2 classé --- Duo Hommes 5 classé --- Duo Mixte 8 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.