DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


SWITZERLAND MARATHON light 2016, Sarnen

SWITZERLAND MARATHON light 2016, Sarnen - Ergebnisse

Schweizermeisterschaft Overall

Schweizermeisterschaft Kategorien

Rangliste Klassenduell (787 Klassierte)

Ergebnisse Overall 21 km Männer 21 km Frauen 10 km Männer 10 km Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z andere Länder: A B BR CAN D DK E F FL GB H J L NL NZL SK USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 1246 Klassierte PDF
1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 1:07.40,0 (977) Foto 2. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 1:07.50,4 (845) Foto 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:07.59,6 (363) Foto
--- 21 km Frauen Overall 550 Klassierte PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:15.49,7 (2856) Foto 2. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:17.52,6 (771) Foto 3. Tresch Martina, 1989, Bern 1:18.16,2 (1006) Foto
--- 10 km Männer Overall 374 Klassierte PDF 1. Felfele Tesfay, 1985, Carouge GE 31.59,4 (5359) Foto 2. Bekele Negussie, 1987, Uster 33.12,3 (6942) Foto 3. Keller David, 1992, Menziken 33.23,4 (5647) Foto
--- 10 km Frauen Overall 506 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.50,3 (5838) Foto 2. Meili Rahel, 1990, Bern 38.37,0 (5425) Foto 3. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 39.40,6 (5616) Foto

Top 21 km Männer 21-U20M 21 km Männer U20M 16 Klassierte PDF 1. Vögtli Lukas, 1999, Hochwald 1:15.41,1 (486) Foto 2. Fanger Nino, 1998, Sachseln 1:20.53,1 (649) Foto 3. Noce Samuel, 1998, Herisau 1:22.48,3 (769) Foto
21-M24 21 km Männer M20 258 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 1:07.40,0 (977) Foto 2. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 1:07.50,4 (845) Foto 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:07.59,6 (363) Foto
21-M35 21 km Männer M35 177 Klassierte PDF 1. Frischknecht Tom, 1980, St. Gallen 1:12.38,0 (850) Foto 2. Eggenberger Michael, 1977, Zug 1:12.55,4 (562) Foto 3. Oldani Lukas, 1980, Dornach 1:13.25,6 (1003) Foto
21-M40 21 km Männer M40 206 Klassierte PDF 1. Senn David, 1975, Bolligen 1:12.49,2 (671) Foto 2. Schönholzer Urs, 1972, Ittigen 1:15.24,0 (1005) Foto 3. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 1:17.24,9 (886) Foto
21-M45 21 km Männer M45 214 Klassierte PDF 1. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 1:15.58,0 (168) Foto 2. Wheeler Cecil, 1968, Cham 1:16.17,0 (2530) Foto 3. Cavadini Enrico, 1968, Bellinzona 1:16.33,6 (843) Foto
21-M50 21 km Männer M50 183 Klassierte PDF 1. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 1:16.07,1 (431) Foto 2. Oberti Marco, 1964, Biasca 1:18.59,9 (592) Foto 3. Baumann Beat, 1966, Altdorf UR 1:21.16,9 (645) Foto
21-M55 21 km Männer M55 104 Klassierte PDF 1. Föhn Sigi, 1960, Meilen 1:18.06,5 (517) Foto 2. Oliveira Narciso, 1957, Cologny 1:22.31,3 (426) Foto 3. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 1:23.25,9 (759) Foto
21-M60 21 km Männer M60 51 Klassierte PDF 1. De Bellis François, 1953, Montricher 1:24.53,1 (438) Foto 2. Parpan Ruedi, 1955, Tenniken 1:25.32,8 (954) Foto 3. Hirschi Werner, 1952, Waldkirch 1:32.12,1 (814) Foto
21-M65 21 km Männer M65 18 Klassierte PDF 1. Giger Leo, 1950, Busswil TG 1:32.48,1 (852) Foto 2. Muff Christian, 1951, Kriens 1:34.56,0 (102) Foto 3. Schällibaum Ruedi, 1948, Nürensdorf 1:37.08,6 (312) Foto
21-M70 21 km Männer M70 13 Klassierte PDF 1. Wiedemeier Hans, 1945, Gebenstorf 1:36.45,1 (801) Foto 2. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:38.44,5 (884) Foto 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:40.05,3 (240) Foto
21-M75 21 km Männer M75 6 Klassierte PDF 1. Schwarz Hans-Rudolf, 1938, Oberhofen am Thunersee 1:52.26,6 (833) Foto 2. Widmer Paul, 1939, Effretikon 1:57.27,2 (2525) Foto 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 2:01.11,1 (4905) Foto

Top 21 km Frauen 21-U20F 21 km Frauen U20F 6 Klassierte PDF 1. Ruckli Julia, 1998, Buchrain 1:30.33,8 (958) Foto 2. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 1:32.23,6 (860) Foto 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 1:33.32,0 (830) Foto
21-F24 21 km Frauen F20 187 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:17.52,6 (771) Foto 2. Tresch Martina, 1989, Bern 1:18.16,2 (1006) Foto 3. Salord Aude, 1988, Horgen 1:18.51,0 (447) Foto
21-F35 21 km Frauen F35 82 Klassierte PDF 1. Hrebec Laura, 1977, Muraz (Collombey) 1:15.49,7 (2856) Foto 2. Aeschbacher Daniela, 1978, Bärau 1:19.54,0 (2635) Foto 3. Berchtold Rachel, 1980, Bern 1:22.24,0 (622) Foto
21-F40 21 km Frauen F40 86 Klassierte PDF 1. Bosi Atena, 1976, Portalban 1:28.34,8 (703) Foto 2. Aeberhard Andrea, 1976, Bern 1:30.46,8 (929) Foto 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:31.02,7 (345) Foto
21-F45 21 km Frauen F45 90 Klassierte PDF 1. Tricarico Gabi, 1969, Flawil 1:28.12,4 (284) Foto 2. Moreira Rosa, 1967, Merenschwand 1:32.53,4 (243) Foto 3. Heller Patricia, 1969, Olten 1:32.56,6 (492) Foto
21-F50 21 km Frauen F50 54 Klassierte PDF 1. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:30.04,2 (997) Foto 2. Matzinger Evelyne, 1965, Saland 1:37.57,3 (820) Foto 3. Tiefenauer Brigitte, 1963, Uznach 1:42.10,1 (964) Foto
21-F55 21 km Frauen F55 27 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:29.08,6 (938) Foto 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 1:35.19,0 (411) Foto 3. Odermatt Beatrice, 1961, Eich 1:35.55,9 (523) Foto
21-F60 21 km Frauen F60 11 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:42.47,7 (446) Foto 2. Waldmeyer Jana, 1956, Cottens FR 1:44.35,2 (983) Foto 3. Körner Monika, 1955, Sempach 1:50.23,2 (2241) Foto
21-F65 21 km Frauen F65 4 Klassierte PDF 1. Schär Irena, 1949, Wil SG 1:39.31,0 (338) Foto 2. Streit Renate, 1951, Arch 2:08.43,0 (2752) Foto 3. Peterhans Béatrice, 1950, Thalwil 2:13.17,8 (2631) Foto
21-F70 21 km Frauen F70 2 Klassierte PDF 1. Marti Trudi, 1943, Muhen 1:58.53,0 (2970) Foto 2. Tan Siew, 1946, Dietikon 2:15.49,9 (2105) Foto
21-F75 21 km Frauen F75 1 Klassierte PDF 1. Schopfer Yvette, 1937, Le Mont-Pèlerin 2:29.12,8 (2465) Foto

Top 10 km Männer 10-U20M 10 km Männer U20M 38 Klassierte PDF 1. Blaser Lukas, 1998, Luzern 40.05,2 (5287) Foto 2. Labourey Stewen, 2003, Fontainemelon 41.18,2 (5565) Foto 3. Aschwanden Remo, 1998, Seelisberg 41.18,5 (5542) Foto
10-M20 10 km Männer M20 97 Klassierte PDF 1. Felfele Tesfay, 1985, Carouge GE 31.59,4 (5359) Foto 2. Bekele Negussie, 1987, Uster 33.12,3 (6942) Foto 3. Keller David, 1992, Menziken 33.23,4 (5647) Foto
10-M35 10 km Männer M35 51 Klassierte PDF 1. Feuz Thomas, 1977, Thun 35.17,5 (5082) Foto 2. Herrera Solaz Vicente, 1977, Wettingen 36.10,7 (5476) Foto 3. Gertsch Marcel, 1978, Wengen 37.43,5 (5093) Foto
10-M40 10 km Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Auchli Egon, 1974, Engelberg 35.24,8 (5656) Foto 2. Hargreaves Stephen, 1975, Zürich 37.01,7 (5727) Foto 3. Blättler Beat, 1976, Stallikon 37.51,2 (5088) Foto
10-M45 10 km Männer M45 34 Klassierte PDF 1. Jenni Markus, 1969, Steffisburg 38.02,6 (5117) Foto 2. Morvillo Patrick, 1971, Ponte Capriasca 38.44,9 (5907) Foto 3. Bösiger Patrick, 1970, Busswil BE 39.45,8 (5073) Foto
10-M50 10 km Männer M50 59 Klassierte PDF 1. Zurflüh-Begré Daniel, 1964, Bern 38.16,3 (5156) Foto 2. Kägi André, 1964, Zürich 38.31,0 (5529) Foto 3. Beccarelli Giuliano, 1964, Uster 38.40,9 (5657) Foto
10-M55 10 km Männer M55 29 Klassierte PDF 1. Rivera Olimpio, 1960, Magliaso 38.43,7 (5296) Foto 2. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 39.44,3 (5077) Foto 3. Söffker Andreas, 1960, Luzern 40.38,0 (5624) Foto
10-M60 10 km Männer M60 10 Klassierte PDF 1. Ettlin Franz, 1955, Kerns 46.12,1 (5799) Foto 2. Röthlin Gerhard, 1954, Kerns 46.50,5 (5129) Foto 3. Pfenniger Peter, 1956, Henggart 48.22,1 (5018) Foto
10-M65 10 km Männer M65 8 Klassierte PDF 1. Rohr Urs, 1950, Waltenschwil 45.00,2 (5855) Foto 2. Kohler Viktor, 1949, Wiesendangen 48.35,4 (5146) Foto 3. Reist Hansruedi, 1949, Langnau i. E. 52.19,1 (5934) Foto
10-M70 10 km Männer M70 7 Klassierte PDF 1. Andrist Bernhard, 1946, Zürich 48.34,7 (5626) Foto 2. Dubacher Roland, 1946, Altdorf UR 50.20,3 (5417) Foto 3. Habermacher Hans, 1943, Rothenburg 58.57,0 (6955) Foto
10-M75 10 km Männer M75 1 Klassierter PDF 1. Iseli Godi, 1941, Uster 1:00.07,6 (5817) Foto

Top 10 km Frauen 10-U20F 10 km Frauen U20F 38 Klassierte PDF 1. Languetin Virgine, 1999, Blonay 45.12,2 (5538) Foto 2. Meier Sina, 2000, Uzwil 45.48,1 (5762) Foto 3. Wallimann Jana, 2000, Alpnach Dorf 50.10,2 (5741) Foto
10-F20 10 km Frauen F20 187 Klassierte PDF 1. Müller Christine, 1993, Aeschi b. Spiez 37.50,3 (5838) Foto 2. Meili Rahel, 1990, Bern 38.37,0 (5425) Foto 3. Dietiker Simone, 1986, Schöftland 39.40,6 (5616) Foto
10-F35 10 km Frauen F35 61 Klassierte PDF 1. Hofer Andrea, 1979, Männedorf 42.53,6 (5075) Foto 2. Horak Nicole, 1979, Biberstein 43.20,2 (5330) Foto 3. German Ramona, 1981, Thalwil 44.07,5 (6934) Foto
10-F40 10 km Frauen F40 70 Klassierte PDF 1. Arnold-Küng Eliane, 1975, Oberkirch LU 44.34,7 (5655) Foto 2. Schüpbach Andrea, 1972, Schüpfen 45.29,8 (5482) Foto 3. Jan Sophie, 1973, Corcelles-près-Payerne 45.52,7 (5597) Foto
10-F45 10 km Frauen F45 59 Klassierte PDF 1. Sestito Luzia, 1969, Dielsdorf 42.20,4 (5915) Foto 2. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 42.47,1 (5660) Foto 3. Jakober Heidy, 1968, Alpnach Dorf 48.21,0 (5756) Foto
10-F50 10 km Frauen F50 52 Klassierte PDF 1. Smethurst Helen, 1964, Riehen 45.27,7 (556) Foto 2. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 45.30,7 (5895) Foto 3. Schmid Astrid, 1966, Reichenbach im Kandertal 45.32,8 (5913) Foto
10-F55 10 km Frauen F55 22 Klassierte PDF 1. Voser Therese, 1957, Wettingen 46.43,6 (6933) Foto 2. Eberli Anita, 1957, Sarnen 48.21,2 (5681) Foto 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 48.43,0 (606) Foto
10-F60 10 km Frauen F60 8 Klassierte PDF 1. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 52.11,5 (5099) Foto 2. Vollenweider Bettina, 1955, Bern 53.08,5 (5079) Foto 3. Gloor Cosette, 1955, Payerne 54.20,7 (5595) Foto
10-F65 10 km Frauen F65 5 Klassierte PDF 1. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 56.20,3 (5158) Foto 2. Kenel Rita, 1948, Lauerz 56.38,7 (5489) Foto 3. Caviezel Elisabetta, 1947, Locarno 59.04,0 (5613) Foto
10-F70 10 km Frauen F70 3 Klassierte PDF 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 56.43,9 (2553) Foto 2. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:03.16,8 (5928) Foto 3. Long Lisbeth, 1944, Fehraltorf 1:12.58,9 (5503) Foto
10-F75 10 km Frauen F75 1 Klassierte PDF 1. Schlegel Monika, 1940, Sempach 1:13.02,5 (5493) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung SM Männer 19 klassiert PDF --- Teamwertung SM Frauen 10 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.