DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Swiss Management Run Arosa 2016

Swiss Management Run Arosa 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 10km-Lauf 5km-Lauf Seelauf Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D F G H I J K L M N O R S T U W Z
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GR LU NE SG SO TG UR VD ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 10km Herren Overall 40 Klassierte PDF
1. Imfeld Oliver, 1972, Ittigen 40.42,8 (15) Foto 2. Lüthi Benedikt, 1974, Seengen 41.36,6 (66) Foto 3. May Roland, 1961, Zürich 41.42,1 (42) Foto
--- 10km Damen Overall 16 Klassierte PDF 1. Schoch Katrin, 1985, Andwil SG 47.56,9 (23) Foto 2. Melcher Martina, 1973, Zürich 50.01,8 (68) Foto 3. Moser Brigitte, 1966, Zürich 50.34,0 (21) Foto
--- 5km Herren Overall 45 Klassierte PDF 1. Steimer Sandro, 1988, Zug 21.45,3 (219) Foto 2. Meyer Raphael, 1986, Zug 22.34,6 (220) Foto 3. Lüthi André, 1960, Bern 23.09,5 (254) Foto
--- 5km Damen Overall 21 Klassierte PDF 1. Moll Corinna, 1974, Zürich 24.44,0 (214) Foto 2. Schawalder Ricarda, 1989, Zug 24.47,7 (268) Foto 3. Baltenswiler Dunja, 1978, Winterthur 24.52,7 (277) Foto
--- Seelauf Herren Overall 15 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Fabian, 1986, Jonen 6.02,7 (313) Foto 2. Fetscherin Adrian, 1974, Uster 6.14,4 (342) Foto 3. De Vito Luca, 1968, Jonen 6.23,2 (321) Foto
--- Seelauf Damen Overall 23 Klassierte PDF 1. Osterwalder Sandra, 1985, Jonen 6.21,9 (314) Foto 2. Frei Stephanie, 1991, Bern 6.45,7 (330) Foto 3. Gfeller Evelyn, 1987, Bern 6.45,8 (331) Foto

Top 10km-Lauf 10-M20 10km Herren M20 9 Klassierte PDF 1. Hartmann Patrick, 1983, Wittenbach 48.11,0 (49) Foto 2. Cueni Andreas, 1979, Zürich 48.41,2 (61) Foto 3. Fuchs Andreas, 1979, Aadorf 48.58,0 (12) Foto
10-M40 10km Herren M40 20 Klassierte PDF 1. Imfeld Oliver, 1972, Ittigen 40.42,8 (15) Foto 2. Lüthi Benedikt, 1974, Seengen 41.36,6 (66) Foto 3. Largo Dominic, 1976, Lenzerheide 43.09,9 (43) Foto
10-M50 10km Herren M50 11 Klassierte PDF 1. May Roland, 1961, Zürich 41.42,1 (42) Foto 2. Doell Thomas, 1961, Karlstadt 49.59,2 (25) Foto 3. Schaffner Adrian, 1964, Zürich 50.25,8 (32) Foto
10-F20 10km Damen F20 10 Klassierte PDF 1. Schoch Katrin, 1985, Andwil SG 47.56,9 (23) Foto 2. Seger Patricia, 1977, Winterthur 50.50,8 (9) Foto 3. Waidacher Nina, 1989, Zürich 52.47,6 (71) Foto
10-F40 10km Damen F40 3 Klassierte PDF 1. Melcher Martina, 1973, Zürich 50.01,8 (68) Foto 2. Nuijens Isabel, 1974, Rorschach 55.31,8 (37) Foto 3. Mäder Steiner Regula, 1970, Baden 58.36,3 (13) Foto
10-F50 10km Damen F50 3 Klassierte PDF 1. Moser Brigitte, 1966, Zürich 50.34,0 (21) Foto 2. Bamert Regula, 1963, Sirnach 50.54,6 (10) Foto 3. Dreher Bea, 1963, Tägerwilen 1:01.32,7 (11) Foto

Top 5km-Lauf 5-M20 5km Herren M20 11 Klassierte PDF 1. Steimer Sandro, 1988, Zug 21.45,3 (219) Foto 2. Meyer Raphael, 1986, Zug 22.34,6 (220) Foto 3. Kaltenbrunner Marcel, 1979, Jegenstorf 23.42,5 (263) Foto
5-M40 5km Herren M40 23 Klassierte PDF 1. Naef Ronald, 1970, Spreitenbach 23.58,8 (256) Foto 2. Bähler Thomas, 1972, Zürich 24.13,5 (246) Foto 3. Santinelli Stefano, 1970, Zürich 24.40,3 (245) Foto
5-M50 5km Herren M50 10 Klassierte PDF 1. Lüthi André, 1960, Bern 23.09,5 (254) Foto 2. Enzler Rafael, 1966, Zürich 25.38,9 (271) Foto 3. Monn Silvano, 1964, Zug 26.32,2 (224) Foto
5-M60 5km Herren M60 1 Klassierter PDF 1. Vinzens Christian, 1956, Zürich 26.43,3 (235) Foto
5-F20 5km Damen F20 14 Klassierte PDF 1. Schawalder Ricarda, 1989, Zug 24.47,7 (268) Foto 2. Baltenswiler Dunja, 1978, Winterthur 24.52,7 (277) Foto 3. Winkler Sophie, 1983, Zürich 26.52,6 (261) Foto
5-F40 5km Damen F40 6 Klassierte PDF 1. Moll Corinna, 1974, Zürich 24.44,0 (214) Foto 2. Urfer Barbara, 1969, Zürich 27.17,7 (270) Foto 3. Gonzenbach Jacqueline, 1971, Gattikon 29.21,1 (211) Foto
5-F50 5km Damen F50 1 Klassierte PDF 1. Vanek Susanna, 1963, Zürich 33.06,9 (223) Foto

Top Seelauf S-M20 Seelauf Herren M20 4 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Fabian, 1986, Jonen 6.02,7 (313) Foto 2. Hurter Patrick, 1988, Jonen 7.53,6 (306) Foto 3. Osterwalder Philippe, 1977, Jonen 10.13,2 (317) Foto
S-M40 Seelauf Herren M40 10 Klassierte PDF 1. Fetscherin Adrian, 1974, Uster 6.14,4 (342) Foto 2. De Vito Luca, 1968, Jonen 6.23,2 (321) Foto 3. Faude Hanspeter, 1972, Le Locle 6.23,5 (338) Foto
S-M50 Seelauf Herren M50 1 Klassierter PDF 1. Bichsel Hermann, 1961, Jonen 45.57,1 (322) Foto
S-F20 Seelauf Damen F20 11 Klassierte PDF 1. Osterwalder Sandra, 1985, Jonen 6.21,9 (314) Foto 2. Frei Stephanie, 1991, Bern 6.45,7 (330) Foto 3. Gfeller Evelyn, 1987, Bern 6.45,8 (331) Foto
S-F40 Seelauf Damen F40 6 Klassierte PDF 1. Chenevard Angela, 1971, Zürich 7.02,5 (325) Foto 2. Meyer Tanya, 1974, Jonen 7.34,2 (319) Foto 3. Ramuz Carole, 1972, Bern 7.55,2 (326) Foto
S-F50 Seelauf Damen F50 4 Klassierte PDF 1. Kugler Tanja, 1961, Jonen 7.33,8 (323) Foto 2. Brand Elisabeth, 1963, Zürich 8.06,6 (327) Foto 3. Widmer Marlies, 1965, Baden 8.19,1 (303) Foto
S-F60 Seelauf Damen F60 2 Klassierte PDF 1. Ott Kerstin, 1955, Arlesheim 9.17,9 (328) Foto 2. Kreilinger Monika, 1953, Jonen 9.23,9 (316) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 30 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News