DS live
Please use our new start- & ranking portal


Sommer Gommerlauf 2016, Ulrichen

Sommer Gommerlauf 2016, Ulrichen - Ergebnisse

Ergebnisse Overall 21.1 km 10.5 km 6 km 3.5 km 2 km 1 km

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CZ D F I S
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GR LU NE NW SG SH SO SZ TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- 21 km Männer Overall 55 Klassierte PDF
1. Imsand Matthias, 1983, Münster VS 1:33.52,3 (31) 2. Volken David, 1979, Visp 1:35.40,8 (60) 3. Kippel Flavian, 1967, Leuk Stadt 1:43.37,7 (35)
--- 21 km Frauen Overall 22 Klassierte PDF 1. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 1:46.31,8 (9) 2. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:56.07,9 (79) 3. Walpen Sona, 1987, Brig 1:58.43,9 (89)
--- 10.5 km Overall Männer 46 Klassierte PDF 1. Zbinden Noah, 1996, Münchenstein 44.38,5 (265) 2. Steinauer Marc, 1993, Einsiedeln 45.57,6 (254) 3. Karlen Joel, 1993, Glis 46.06,0 (266)
--- 10.5 km Overall Frauen 24 Klassierte PDF 1. Nanchen Clémence, 1997, Flanthey 54.47,8 (342) 2. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 55.33,4 (217) 3. Wyden Marion, 1986, Naters 56.03,1 (261)

Top 21.1 km 21-M20 21.1 km Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Imsand Matthias, 1983, Münster VS 1:33.52,3 (31) 2. Volken David, 1979, Visp 1:35.40,8 (60) 3. Walpen Sascha, 1982, Termen 1:46.52,9 (62)
21-M40 21.1 km Männer M40 18 Klassierte PDF 1. Kippel Flavian, 1967, Leuk Stadt 1:43.37,7 (35) 2. Schreiber Simon, 1973, Zürich 1:43.44,2 (85) 3. Bürgi Thomas, 1971, Goldau 1:45.34,0 (12)
21-M50 21.1 km Männer M50 15 Klassierte PDF 1. Schmidt Klaus, 1965, Brig 1:53.38,8 (50) 2. Roth Peter, 1959, Rabius 1:55.47,5 (94) 3. Zbinden Reto, 1964, Münchenstein 1:59.05,9 (95)
21-M60 21.1 km Männer M60 6 Klassierte PDF 1. Kuonen Peter, 1951, Crans-Montana 1:47.10,6 (96) 2. Fuchs Rudolf, 1951, Unterbäch VS 2:10.58,7 (20) 3. Barheier Gerold, 1955, D-Löffingen 2:17.33,2 (91)
21-W20 21.1 km Frauen W20 5 Klassierte PDF 1. Walpen Sona, 1987, Brig 1:58.43,9 (89) 2. Schwestermann Sara, 1993, Birgisch 1:59.29,2 (87) 3. Götti Andrea, 1988, Reutigen 2:17.01,5 (73)
21-W40 21.1 km Frauen W40 12 Klassierte PDF 1. Bourqui Stéphanie, 1974, La Sarraz 1:46.31,8 (9) 2. Marti Anita, 1974, Grosswangen 1:56.07,9 (79) 3. Stüdi Ursula, 1970, Birgisch 2:06.04,0 (56)
21-W50 21.1 km Frauen W50 4 Klassierte PDF 1. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 2:10.00,5 (47) 2. Demuth Charlotte, 1966, Luzern 2:12.06,6 (16) 3. Kreiliger Verena, 1966, Arlesheim 2:13.26,9 (38)
21-W60 21.1 km Frauen W60 1 Klassierte PDF 1. Matzler Arja, 1956, Gelterkinden 2:36.29,3 (41)

Top 10.5 km 10-M20 10.5 km Männer M20 16 Klassierte PDF 1. Zbinden Noah, 1996, Münchenstein 44.38,5 (265) 2. Steinauer Marc, 1993, Einsiedeln 45.57,6 (254) 3. Karlen Joel, 1993, Glis 46.06,0 (266)
10-M40 10.5 km Männer M40 7 Klassierte PDF 1. Truffer Roger, 1970, Randa 48.38,1 (256) 2. Amherd Ewald, 1972, Gamsen 51.58,5 (202) 3. Fallert Wolfgang, 1970, Naters 53.00,9 (207)
10-M50 10.5 km Männer M50 9 Klassierte PDF 1. Millius Beat, 1959, Baltschieder 49.56,6 (223) 2. Kalbermatten Tony, 1961, Visp 51.19,8 (250) 3. Frey Stefan, 1959, Glis 59.29,0 (247)
10-M60 10.5 km Männer M60 14 Klassierte PDF 1. Epp Paul, 1956, Göschenen 53.14,2 (267) 2. Bersacola Dino, 1949, Claro 54.05,3 (263) 3. Lauber Hermann, 1953, Niedergesteln 55.15,2 (220)
10-W20 10.5 km Frauen W20 11 Klassierte PDF 1. Nanchen Clémence, 1997, Flanthey 54.47,8 (342) 2. Wyden Marion, 1986, Naters 56.03,1 (261) 3. Di Lallo Sabine, 1994, Ulrichen 56.09,2 (259)
10-W40 10.5 km Frauen W40 7 Klassierte PDF 1. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 55.33,4 (217) 2. Mangisch Eleonora, 1974, Bitsch 59.39,6 (222) 3. Blatter Cornelia, 1969, Ried-Brig 1:00.06,9 (242)
10-W50 10.5 km Frauen W50 6 Klassierte PDF 1. Bartolozzi Sylvie, 1966, Brig 1:03.21,3 (240) 2. von Arx Susanne, 1964, Urtenen-Schönbühl 1:06.28,6 (260) 3. Schmidt Hanny, 1965, Blatten b. Naters 1:13.56,0 (228)

Top 6 km 6-MJun 6 km Junioren 2 Klassierte PDF 1. Imwinkelried Dario, 1997, Ulrichen 21.44,8 (339) 2. Alvise Dabala, 1997, I-Mestre 28.44,4 (366)
6-FJun 6 km Juniorinnen 1 Klassierte PDF 1. Thalin Emma, 1997, S-Sveg 26.09,5 (359)

Top 3.5 km 3-MJugA 3.5 km männliche Jugend A 4 Klassierte PDF 1. Lang Tristan, 1999, Champlan (Grimisuat) 14.14,3 (357) 2. Ammann Andreas, 2000, Glis 16.05,0 (302) 3. Imwinkelried Florian, 2000, Ulrichen 16.43,2 (340)
3-MJugB 3.5 km männliche Jugend B 2 Klassierte PDF 1. Egli Matthias, 2001, Visp 17.29,3 (308) 2. Schmid Loris, 2002, Glis 19.26,0 (369)
3-FJugA 3.5 km weibliche Jugend A 2 Klassierte PDF 1. Laukli Sophia, 2000, Brig 17.56,8 (341) 2. Fumeaux Camille, 1999, Erde 20.24,6 (310)
3-FJugB 3.5 km weibliche Jugend B 4 Klassierte PDF 1. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 17.22,9 (350) 2. Hefti Nathalie, 2002, Gamsen 18.51,4 (312) 3. Lang Charlotte, 2001, Grimisuat 19.27,9 (356)

Top 2 km 2-MSchA 2.0 km Schüler A 3 Klassierte PDF 1. Jansen Sander, 2004, Glis 6.40,6 (317) 2. Pollinger Kevin, 2003, St. Niklaus VS 7.17,5 (343) 3. Mengis Lukas Matteo, 2004, Glis 7.52,9 (327)
2-MSchB 2.0 km Schüler B 6 Klassierte PDF 1. Lang Baptiste, 2005, Champlan (Grimisuat) 6.37,3 (355) 2. Burgener Timon, 2006, Glis 7.22,6 (307) 3. Amherd Andreas, 2005, Gamsen 7.28,7 (301)
2-FSchA 2.0 km Schülerinnen A 4 Klassierte PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 6.27,6 (305) 2. Salzmann Lenja, 2004, Naters 7.48,5 (347) 3. Ruffener Melanie, 2003, Raron 8.08,4 (345)
2-FSchB 2.0 km Schülerinnen B 9 Klassierte PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 7.11,1 (344) 2. Dévaud Aurélie, 2006, Naters 7.39,9 (338) 3. Wenger Svenja, 2005, Baltschieder 7.51,1 (337)

Top 1 km 1-MSchC 1.0 km Schüler C 1 Klassierter PDF 1. Ruffener Samuel, 2007, Raron 3.26,6 (330)
1-MSchD 1.0 km Schüler D 9 Klassierte PDF 1. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 4.03,0 (334) 2. Lang David, 2009, Schweiz 4.11,0 (323) 3. Marti Jonas, 2009, Grosswangen 4.11,5 (370)
1-FSchC 1.0 km Schülerinnen C 8 Klassierte PDF 1. Lang Jael, 2008, Schweiz 3.51,3 (324) 2. Imwinkelried Sophia, 2007, Obergesteln 3.55,0 (316) 3. Salzmann Hanna, 2007, Naters 3.56,8 (346)
1-FSchD 1.0 km Schülerinnen D 14 Klassierte PDF 1. Salzmann Nina, 2009, Naters 4.17,2 (348) 2. Jordan Matilda, 2010, Glis 4.20,6 (319) 3. Vogel Angelina, 2009, Glis 4.27,6 (349)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.