DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Course Titzé de Noël 2016, Sion

Course Titzé de Noël 2016, Sion - classements

classements overall Ecoliers/Ecolières Cadets/Cadettes Juniors Classes Primaires Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée Hommes et Femmes classements équipes

classements par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
classements par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: A B D ERI ETH F GB I KEN P
Suisse - cantons AG BE BS FR GE GR JU LU NE SO SZ TG TI VD VS ZH
Top classements overall --- Overall Hommes 410 classés PDF
1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 19.49,7 (1) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenya 19.58,3 (52) 3. Matheka Bernard, 1988, Kenya 20.14,8 (2)
--- Overall Dames 185 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Ethiopie 16.00,9 (101) 2. Chepkwony Betty, 1995, Kenya 16.25,7 (132) 3. Neuenschwander Maja, 1980, Suisse 16.44,3 (125)

Top Ecoliers/Ecolières K-TG Les Titi garçons 279 classés PDF 1. Trolliet Mattéo, 2009, Martigny 3.03,6 (2150) 2. Lafolie Tom, 2009, Leytron 3.06,4 (2795) 3. Sarbach Gianluca, 2009, Termen 3.07,2 (2217)
K-TF Les Titi filles 224 classées PDF 1. Bourgeois Alice, 2009, Fully 3.19,8 (2290) 2. Rousseaux Valentine, 2009, Martigny-Croix 3.20,1 (9084) 3. Lipawsky Cloé, 2009, Grimisuat 3.21,3 (2538)
K-EMC Ecoliers C 101 classés PDF 1. Amherd Pascal, 2007, Gamsen 3.36,3 (2276) 2. Ramuz Clément, 2007, Charrat 3.37,5 (2423) 3. Ruffener Samuel, 2007, Raron 3.46,7 (2246)
K-EFC Ecolières C 89 classées PDF 1. Moos Norah, 2007, Ayent 4.00,1 (2212) 2. Studach Sarah, 2007, Monthey 4.03,7 (2629) 3. Pierroz Lily, 2008, Suisse 4.12,3 (2416)
K-EMB Ecoliers B 93 classés PDF 1. Maeder-Buttet Léo, 2005, St-Martin VS 3.22,1 (2089) 2. Fauchère Lionel, 2005, Rivaz 3.22,2 (2259) 3. Oliveira Lucas, 2005, Cheseaux-sur-Lausanne 3.32,2 (2412)
K-EFB Ecolières B 94 classées PDF 1. Pollinger Lynn, 2006, St. Niklaus VS 3.37,8 (2420) 2. Vouilloz Amandine, 2005, Suisse 3.40,5 (2461) 3. Ramuz Chloé, 2005, Charrat 3.42,5 (2421)
K-EMA Ecoliers A 70 classés PDF 1. Günter Gael, 2004, Einigen 6.44,0 (3037) 2. Torrent Rémy, 2003, Suisse 6.54,4 (2872) 3. Menoud Justin, 2003, Vex 6.57,2 (2544)
K-EFA Ecolières A 67 classées PDF 1. Blatter Tabea, 2003, Ried-Brig 7.05,6 (2478) 2. Oliveira Laurène, 2003, Cheseaux-sur-Lausanne 7.27,9 (2411) 3. O'Donnell Alanna, 2004, Bex 7.29,1 (2213)

Top Cadets/Cadettes K-CMB Cadets B 31 classés PDF 1. Wanner Nathan, 2002, Suisse 9.44,3 (2588) 2. Perruchoud Pierre, 2002, Suisse 9.57,1 (2844) 3. Cordonier Pierre, 2001, Suisse 10.05,1 (2707)
K-CFB Cadettes B 18 classées PDF 1. Saurer Leonie, 2002, Aeschlen ob Gunten 10.43,8 (2018) 2. Vogel Sara-Maria, 2002, Glis 10.55,5 (2457) 3. Guex Lisa, 2002, Suisse 11.41,2 (2363)
K-CFA Cadettes A 14 classées PDF 1. Andenmatten Sonja, 1999, Visp 10.22,3 (3153) 2. Vannay Alana, 1999, Vouvry 10.57,2 (2875) 3. Achoumi Samira, 2000, Suisse 11.02,7 (2894)
K-CMA Cadets A 27 classés PDF 1. Masserey Martin, 1999, Haute-Nendaz 12.35,9 (2389) 2. Cancela Anael, 2000, La Croix-de-Rozon 12.36,0 (2485) 3. Pellaz Loris, 1999, Granges VS 12.37,9 (2840)

Top Juniors JF Dames Juniors 8 classées PDF 1. Ringgenberg Anja, 1997, Gwatt (Thun) 10.54,6 (2429) 2. Stettler Lea, 1998, Hilterfingen 11.05,8 (2219) 3. Gay-Crosier Ludivine, 1998, Bramois 11.14,6 (2642)
JM Hommes Juniors 16 classés PDF 1. Barbosa José, 1998, Thierachern 12.34,4 (8093) 2. Picard Alexandre, 1998, Rolle 12.37,2 (9081) 3. Sauser Lionel, 1997, Leysin 12.41,3 (2626)

Top Classes Primaires C-P1 1re classe primaire 3H 150 classés PDF 1. Amacker Felix, 2009, Sion 4.16,2 (4578) 2. Paccaud Jérémy, 2010, Sion 4.30,1 (4640) 3. Varone Nolan, 2010, Savièse 4.36,0 (4948)
C-P2 2e classe primaire 4H 234 classés PDF 1. Loretan Sébastien, 2008, Sion 4.16,9 (4207) 2. Courtine Léo, 2008, Suisse 4.17,5 (4286) 3. Tschopp Adrien, 2009, Sion 4.20,5 (4027)
C-P3 3e classe primaire 5H 257 classés PDF 1. Favre Quentin, 2007, Suisse 3.39,9 (4881) 2. Roduit Simon, 2008, Champlan (Grimisuat) 3.41,0 (4277) 3. Martins Leonardo, 2008, Suisse 3.50,6 (4191)
C-P4 4e classe primaire 6H 215 classés PDF 1. Villettaz Aksel, 2007, Suisse 3.52,3 (4493) 2. Schmidt Elias, 2007, Suisse 3.55,1 (4613) 3. Beney Giovanny, 2007, Ayent 3.56,5 (4543)
C-P5 5e classe primaire 7H 133 classés PDF 1. Seara Thomas, 2006, Bramois 3.29,9 (4389) 2. Reynard Colin, 2006, Savièse 3.36,2 (4864) 3. Rothenbühler Julien, 2004, Suisse 3.37,1 (5132)
C-P6 6e classe primaire 8H 159 classés PDF 1. Beney Roméo, 2005, Suisse 3.35,9 (5218) 2. Luyet Quentin, 2005, Suisse 3.41,0 (5010) 3. Voide Matis, 2005, Salins 3.42,8 (4432)

Top Populaires/Walking/Entreprises/Adaptée CA Course Adaptée 78 classés PDF 1. Torrent David, 1999, Arbaz 2.22,9 (8076) 2. Ribeiro Da Costa Dylan, 1999, Miège 2.40,1 (8030) 3. Ahmed Xassan Cali, 1998, Sion 2.51,2 (8056)
P-W Populaires / Walking 231 classés PDF 1. Gabrielli Kévin, 1989, Lausanne 10.55,3 (941) 2. Comby Jean-Gratien, 1987, Riddes 10.58,4 (260) 3. Duc Simon, 1999, Conthey 11.03,9 (2329)
CN Course des Pères/Mères Noël 69 classés PDF Entre Entreprises 966 classés PDF 1. Sassi Renaud, 1992, Sion 10.07,4 (6219) 2. Roux Dève, 1978, Sion 10.24,6 (895) 3. Rapillard Arnaud, 1987, Saillon 10.26,1 (6216)

Top Hommes et Femmes H Hommes (moins de 40 ans) 206 classés PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 19.49,7 (1) 2. Ereng Patrick, 1987, Kenya 19.58,3 (52) 3. Matheka Bernard, 1988, Kenya 20.14,8 (2)
VI Vétérans I 112 classés PDF 1. Bétrisey Yvan, 1974, Ayent 21.52,4 (5) 2. Costa César, 1976, Martigny 21.56,1 (14) 3. Oliveira Antonio, 1975, Romanel-sur-Morges 22.28,3 (997)
VII Vétérans II 62 classés PDF 1. Wanner Claude, 1960, St-Luc 26.14,3 (419) 2. Trezzini Ricco, 1966, Lausanne 26.42,5 (790) 3. Aschilier Peter, 1964, Fieschertal 27.27,7 (496)
VIII Vétérans III 30 classés PDF 1. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 27.31,9 (703) 2. Farquet Pierre-Alain, 1952, St-Maurice 27.54,7 (505) 3. Calvo Manuel, 1956, Genève 28.29,7 (851)
D Dames 114 classées PDF 1. Bekele Tola Helen, 1994, Ethiopie 16.00,9 (101) 2. Chepkwony Betty, 1995, Kenya 16.25,7 (132) 3. Neuenschwander Maja, 1980, Suisse 16.44,3 (125)
DI Dames I 43 classées PDF 1. Iozzia Yvana, 1973, Italie 16.47,3 (116) 2. Piana Michela, 1976, Italie 20.22,9 (127) 3. Hischier Claudia, 1970, Oberwald 20.40,6 (776)
DII Dames II 28 classées PDF 1. Moreno Valérie, 1965, Epalinges 21.15,2 (828) 2. Moos Yolande, 1955, Chippis 21.32,8 (621) 3. Schaller Anita, 1962, Fribourg 21.34,0 (476)

Top classements équipes --- 1ère classe primaire 3H 11 classé PDF --- 2ème classe primaire 4H 16 classé PDF --- 3ème classe primaire 5H 21 classé PDF --- 4ème classe primaire 6H 18 classé PDF --- 5ème classe primaire 7H 9 classé PDF --- 6ème classe primaire 8H 12 classé PDF --- Challenge des Entreprises 97 classé PDF
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.