DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2016

Silvretta Run 3000, A-Ischgl 2016 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall HARD 37,900 km MEDIUM 29,900 km SMALL 12,100 km Nordic Walking Silvretta Kids Run Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W andere Länder: B CAN CH CZ D DK E EE F FI FL H I L MAR N NL NZL PL RUS S SK THA USA
Oesterreich - Bundesländer B K N O SA ST T V W
Top Ergebnisse Overall --- HARD Herren Overall 125 Klassierte PDF
1. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 3:08.52,5 (14) Foto 2. Berner Mirco, 1994, Innsbruck 3:09.04,1 (171) Foto 3. Armstrong Vajin, 1980, NZL-Christchurch 3:09.16,9 (155) Foto
--- HARD Damen Overall 24 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, D-Bad Aibling 3:27.51,8 (176) Foto 2. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 3:36.55,9 (10) Foto 3. Otto Carmen, 1975, D-Lennestadt 4:17.48,1 (87) Foto
--- MEDIUM Herren Overall 138 Klassierte PDF 1. Mattle Martin, 1991, Mathon, Tirol 2:35.28,6 (35) Foto 2. El Ouartassy Mustapha, 1990, MAR-Marokko 2:40.35,1 (294) Foto 3. Channon Dominic, 1989, NZL-Wanaka 2:40.41,0 (340) Foto
--- MEDIUM Damen Overall 48 Klassierte PDF 1. Kuprian Edith, 1984, Längenfeld 3:14.19,3 (367) Foto 2. Perron Emma, 1989, NZL-Wanaka 3:15.51,9 (342) Foto 3. Zdouc Zala, 1966, Ebental, Kärnten 3:24.30,1 (204) Foto
--- SMALL Herren Overall 72 Klassierte PDF 1. De Vulder Stijn, 1982, B-Geraardsbergen 38.49,9 (483) Foto 2. Striebel Mathias, 1983, F-Riquewihr 44.45,3 (513) Foto 3. Steinmaurer Rene, 1998, Traunkirchen 46.00,6 (503) Foto
--- SMALL Damen Overall 56 Klassierte PDF 1. Herndler Sigrid, 1989, Linz, Donau 50.42,2 (509) Foto 2. Harrie Elisabeth, 1989, Innsbruck 52.18,7 (485) Foto 3. Kolstad Karen Oline, 1995, N-Trondheim 54.26,4 (527) Foto

Top HARD 37,900 km H-M20 HARD Herren M20 14 Klassierte PDF 1. Berner Mirco, 1994, Innsbruck 3:09.04,1 (171) Foto 2. Wazo De Rouck, 1993, B-Geraardsbergen 3:32.48,8 (95) Foto 3. Neumüller Simon, 1993, D-Brannenburg 3:36.52,0 (109) Foto
H-M30 HARD Herren M30 25 Klassierte PDF 1. Brydl Pavel, 1980, CZ-Trutnov 3:08.52,5 (14) Foto 2. Armstrong Vajin, 1980, NZL-Christchurch 3:09.16,9 (155) Foto 3. Papp Gergely, 1983, H-Miskolc 3:23.37,9 (112) Foto
H-M40 HARD Herren M40 41 Klassierte PDF 1. Gruber Robert, 1975, Hof bei Salzburg 3:09.32,5 (167) Foto 2. Karnutsch Gabriel, 1976, I-Molten (BZ) 3:22.13,0 (66) Foto 3. Holzner Stefan, 1968, D-Bad Reichenhall 3:27.08,8 (148) Foto
H-M50 HARD Herren M50 36 Klassierte PDF 1. Schenk Felix, 1964, CH-Wigoltingen 3:42.10,4 (113) Foto 2. Mironov Sergey, 1963, RUS-Moscow 3:48.20,2 (108) Foto 3. Frings Eule, 1959, D-Altenahr 4:07.09,8 (82) Foto
H-M60 HARD Herren M60 9 Klassierte PDF 1. Alekseev Alexander, 1956, RUS-Moskow 4:04.34,5 (1) Foto 2. Stadler Johann, 1956, Scharnstein 4:14.05,3 (170) Foto 3. Fessler Konrad, 1951, Lochau 4:29.53,7 (117) Foto
H-W20 HARD Damen W20 3 Klassierte PDF 1. Maier Michelle, 1991, D-Bad Aibling 3:27.51,8 (176) Foto 2. Heidrich Veronika, 1987, D-Miesbach 4:51.35,8 (151) Foto 3. Poulin Samantha, 1995, CAN-Wetaskiwin 5:51.56,9 (31) Foto
H-W30 HARD Damen W30 4 Klassierte PDF 1. Zipser Katharina, 1983, Innsbruck 3:36.55,9 (10) Foto 2. Jakobson Onne-Liina, 1984, EE-Tallinn 4:38.19,8 (69) Foto 3. Schiller Melanie, 1986, D-München 5:27.45,5 (60) Foto
H-W40 HARD Damen W40 8 Klassierte PDF 1. Otto Carmen, 1975, D-Lennestadt 4:17.48,1 (87) Foto 2. Pfluger Margit, 1973, Kufstein 4:32.50,3 (153) Foto 3. Bayer-Klier Catherine, 1973, D-Hagenbach 4:49.33,2 (156) Foto
H-W50 HARD Damen W50 8 Klassierte PDF 1. Schiffer Magdalena, 1961, Elbigenalp 4:31.55,9 (162) Foto 2. Gairhos Dorit, 1964, D-Augsburg 5:04.05,6 (161) Foto 3. Helmuth Andrea, 1963, D-Neu-Isenburg 5:40.35,0 (152) Foto
H-W60 HARD Damen W60 1 Klassierte PDF 1. Graul Nora, 1956, D-Meiningen 6:13.37,5 (24) Foto

Top MEDIUM 29,900 km M-M20 MEDIUM Herren M20 23 Klassierte PDF 1. Mattle Martin, 1991, Mathon, Tirol 2:35.28,6 (35) Foto 2. El Ouartassy Mustapha, 1990, MAR-Marokko 2:40.35,1 (294) Foto 3. Channon Dominic, 1989, NZL-Wanaka 2:40.41,0 (340) Foto
M-M30 MEDIUM Herren M30 41 Klassierte PDF 1. Grigo Alexander, 1985, D-Villingen-Schwenningen 2:42.29,2 (343) Foto 2. Paulmichl Ivan, 1978, Mödling 2:43.13,4 (335) Foto 3. Wechselberger Anton, 1981, St. Jakob in Haus 2:45.00,5 (242) Foto
M-M40 MEDIUM Herren M40 28 Klassierte PDF 1. Schwarz Iwan, 1972, CH-Elsau 2:44.52,2 (315) Foto 2. Disslbacher Josef, 1969, Pfaffing 2:47.06,2 (329) Foto 3. Böhler Michael, 1975, Wolfurt 3:02.15,1 (244) Foto
M-M50 MEDIUM Herren M50 36 Klassierte PDF 1. Hörmann Hans, 1958, D-Kempten 3:02.21,4 (84) Foto 2. Zederbauer Hannes, 1964, Bad Schallerbach 3:10.33,7 (298) Foto 3. Haslinger Hansjörg, 1965, Wallern an der Trattnach 3:33.25,5 (296) Foto
M-M60 MEDIUM Herren M60 10 Klassierte PDF 1. Kuprian Alois, 1949, Längenfeld 3:57.28,5 (366) Foto 2. Höschele Peter, 1953, D-Rudersberg 4:24.01,1 (77) Foto 3. Flanderka Karl, 1951, D-Schwangau 4:41.13,3 (372) Foto
M-W20 MEDIUM Damen W20 7 Klassierte PDF 1. Perron Emma, 1989, NZL-Wanaka 3:15.51,9 (342) Foto 2. Dendl Cornelia, 1990, Thaur 4:02.56,5 (328) Foto 3. Schouw Danielle, 1989, NL-Gelderland 4:34.34,0 (302) Foto
M-W30 MEDIUM Damen W30 11 Klassierte PDF 1. Kuprian Edith, 1984, Längenfeld 3:14.19,3 (367) Foto 2. Harasser Sonja, 1981, Fieberbrunn 3:49.49,4 (240) Foto 3. Bachar Faiza, 1985, MAR-Marokko 3:52.01,0 (293) Foto
M-W40 MEDIUM Damen W40 14 Klassierte PDF 1. Uzick Liudmila, 1969, Innsbruck 3:33.17,7 (308) Foto 2. Maier Susanne, 1971, München 3:43.11,7 (291) Foto 3. Fromhund Regina, 1971, Winklarn 3:59.59,3 (248) Foto
M-W50 MEDIUM Damen W50 12 Klassierte PDF 1. Zdouc Zala, 1966, Ebental, Kärnten 3:24.30,1 (204) Foto 2. Ager Petra, 1964, Stans 4:01.29,9 (277) Foto 3. Rudolf Marion, 1966, D-Tuttlingen 4:41.01,7 (237) Foto
M-W60 MEDIUM Damen W60 4 Klassierte PDF 1. Wietscher Antje, 1956, D-Leichlingen 4:12.29,3 (255) Foto 2. Stroh Viola, 1956, D-Erfurt 5:08.52,6 (273) Foto 3. Pröll Roswitha, 1953, Freistadt 5:09.23,3 (353) Foto

Top SMALL 12,100 km S-MU20 SMALL Herren U20 4 Klassierte PDF 1. Steinmaurer Rene, 1998, Traunkirchen 46.00,6 (503) Foto 2. De Landsheer Broes, 1997, B-Ressegem 49.02,8 (475) Foto 3. Serafinski Patryk, 1998, B-Geraardsbergen 49.23,1 (436) Foto
S-M20 SMALL Herren M20 8 Klassierte PDF 1. Lentsch Urban, 1994, Österreich 47.56,9 (520) Foto 2. Gapp Christian, 1995, Telfs 49.48,1 (433) Foto 3. Van Hijfte Robrecht, 1991, B-Geraardsbergen 51.37,9 (474) Foto
S-M30 SMALL Herren M30 19 Klassierte PDF 1. De Vulder Stijn, 1982, B-Geraardsbergen 38.49,9 (483) Foto 2. Striebel Mathias, 1983, F-Riquewihr 44.45,3 (513) Foto 3. Hittenberger Hannes, 1977, Mondsee 46.34,5 (490) Foto
S-M40 SMALL Herren M40 21 Klassierte PDF 1. Wolfram Markus, 1967, Hüttendorf 49.57,5 (505) Foto 2. Bair Christian, 1970, Innsbruck 50.58,4 (432) Foto 3. Elkerbout Niels, 1974, NL-Amersfoort 54.10,7 (384) Foto
S-M50 SMALL Herren M50 15 Klassierte PDF 1. Högl Rupert, 1965, D-Mallersdorf-Pfaffenberg 52.37,4 (393) Foto 2. Lührmann Björn, 1966, D-Melle 56.47,4 (492) Foto 3. Schöller Raimund, 1962, Pettneu am Arlberg 58.55,6 (486) Foto
S-M60 SMALL Herren M60 5 Klassierte PDF 1. Hain Andreas, 1950, D-Oberaudorf 1:05.44,7 (523) Foto 2. Wunsch Dieter, 1952, D-Gernsbach 1:22.07,1 (408) Foto 3. Eder Hermann, 1933, Schenkenfelden 1:33.46,6 (484) Foto
S-WU20 SMALL Damen U20 1 Klassierte PDF 1. Holland-Cunz Lisa, 1997, D-Tuttlingen 1:08.25,3 (389) Foto
S-W20 SMALL Damen W20 23 Klassierte PDF 1. Herndler Sigrid, 1989, Linz, Donau 50.42,2 (509) Foto 2. Harrie Elisabeth, 1989, Innsbruck 52.18,7 (485) Foto 3. Kolstad Karen Oline, 1995, N-Trondheim 54.26,4 (527) Foto
S-W30 SMALL Damen W30 14 Klassierte PDF 1. Nissens Sofie, 1980, B-Geraardsbergen 55.47,5 (479) Foto 2. Heinik Tünde, 1985, H-Miskolc 56.15,3 (473) Foto 3. Hochmüller Romana, 1979, Ischgl 58.28,4 (443) Foto
S-W40 SMALL Damen W40 11 Klassierte PDF 1. Männel-Holzer Daniela, 1971, Landeck 54.46,6 (453) Foto 2. Homrighausen Susanne, 1976, D-Bad Berleburg Aue 59.10,8 (410) Foto 3. Borgholm Pernille, 1972, DK-Horsens 1:04.53,0 (419) Foto
S-W50 SMALL Damen W50 6 Klassierte PDF 1. Aschaber Eva, 1965, Feldkirch 57.29,7 (468) Foto 2. Innerebner Marietta, 1960, Hall in Tirol 1:09.13,1 (491) Foto 3. Mesters Carleen, 1962, NL-Culemborg 1:12.58,1 (496) Foto
S-W60 SMALL Damen W60 1 Klassierte PDF 1. Hain Jutta, 1953, Oberaudorf 1:31.20,2 (524) Foto

Top Nordic Walking NW-M SMALL Nordic Walking Herren 8 Klassierte PDF 1. Merk Paul, 1958, D-Boms 1:16.37,6 (495) Foto 2. Kindermannn Peter, 1963, D-Hetzlinshofen 1:17.47,7 (528) Foto 3. Wolf Herbert, 1953, Flirsch 1:23.24,3 (522) Foto
NW-F SMALL Nordic Walking Damen 6 Klassierte PDF 1. Rudolph Karin Maria, 1955, D-Aulendorf 1:28.58,6 (506) Foto 2. Pichler Andrea, 1962, Sandl 1:37.04,3 (498) Foto 3. Lechner Margaretha, 1970, Kappl 1:43.05,5 (533) Foto

Top Silvretta Kids Run K-MU16 Kids Knaben U16 2 Klassierte PDF 1. De Landsheer Tomas, 2002, B-Ressegem 8.49,8 (5) Foto 2. Prokopp Hardy, 2002, D-Tonndorf 9.53,4 (39) Foto
K-MU12 Kids Knaben U12 4 Klassierte PDF 1. Prokopp Oskar, 2006, D-Tonndorf 4.13,1 (40) Foto 2. Grünfeld Mads-Frederik, 2006, DK-Charlottenlund 4.22,3 (41) Foto 3. Mues Oscar, 2006, B-Scherpenheuvel 4.56,2 (46) Foto
K-MU10 Kids Knaben U10 6 Klassierte PDF 1. Zangerl Luca, 2008, Ischgl 5.00,5 (35) Foto 2. Raggl Jonathan, 2007, Galtür 5.24,6 (59) Foto 3. Wohlfart Leo, 2008, Galtür 5.30,9 (33) Foto
K-MU8 Kids Knaben U8 5 Klassierte PDF 1. Kurz Matteo, 2010, Ischgl 2.16,6 (58) Foto 2. Hochmüller Elias, 2009, Ischgl 2.17,7 (44) Foto 3. Grünfeld Benjamin, 2009, DK-Charlottenlund 2.18,0 (42) Foto
K-MU6 Kids Knaben U6 8 Klassierte PDF 1. Walser Emil, 2011, Ischgl 2.38,5 (43) Foto 2. Breynaert Pjotr, 2011, B-Bever 2.43,2 (55) Foto 3. Schauer Samuel, 2011, Galtür 2.46,0 (11) Foto
K-WU16 Kids Mädchen U16 4 Klassierte PDF 1. Schenk Debby, 2002, CH-Wigoltingen 8.12,0 (32) Foto 2. Homrighausen Denise, 2002, D-Bad Berleburg Aue 9.26,6 (31) Foto 3. Homrighausen Aline, 2001, D-Bad Berleburg Aue 10.09,7 (30) Foto
K-WU14 Kids Mädchen U14 3 Klassierte PDF 1. Lais Cécile, 2003, Galtür 10.32,9 (25) Foto 2. Rudigier Katharina, 2003, Kappl 11.52,7 (16) Foto 3. Stecher Helena, 2004, Galtür 11.55,4 (37) Foto
K-WU12 Kids Mädchen U12 6 Klassierte PDF 1. Glogau Sanna, 2005, D-Weilerswist 4.34,4 (23) Foto 2. Rudigier Theresa, 2005, Kappl 4.41,3 (15) Foto 3. Stecher Emma, 2006, Galtür 5.05,9 (38) Foto
K-WU10 Kids Mädchen U10 13 Klassierte PDF 1. Breynaert Merel, 2007, B-Bever 4.41,9 (54) Foto 2. Glogau Ida, 2007, D-Weilerswist 5.01,2 (24) Foto 3. Schily Isabella, 2008, Mallnitz 5.08,8 (21) Foto
K-WU8 Kids Mädchen U8 10 Klassierte PDF 1. Jennewein Lilly, 2009, Grins 2.05,3 (6) Foto 2. Breynaert Fleur, 2009, B-Bever 2.26,6 (53) Foto 3. Wohlfart Anna, 2010, Galtür 2.27,3 (34) Foto
K-WU6 Kids Mädchen U6 1 Klassierte PDF 1. Wiltsche Lena, 2011, Galtür 3.17,7 (61) Foto

Top Ergebnisse Teams --- Teamwertung 7 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.