DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


40. Silvesterlauf Zürich 2016

40. Silvesterlauf Zürich 2016 - Ergebnisse

Die Generation M Schulklassen + Vereine werden erst ab 10 klassierten LäuferInnen gewertet.

Dennoch ist eine Anmeldung ab 5 Personen (bis maximal 20 Kindern) möglich, damit mehr Klassen die Möglichkeit haben,
am Lauf teilzunehmen.

 

Ergebnisse Overall Elite Silvesterlauf 9.7km Sie + Er Familien U10 - U18 Muki/Vaki Jg 1977 Fun Ergebnisse Teams

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AU AUS BR CAN CRO CZ D E F FL GB I IRL KEN L NL P PAN PL RUS S URU USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall 9.7km Männer (4734 Klassierte) PDF
1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 31.08,6 (10722) Foto 2. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 31.12,5 (10076) Foto 3. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 31.49,4 (16228) Foto Rang 1-500 (ab 31.08,6) 501-1000 (40.26,5) 1001-1500 (43.09,7) 1501-2000 (45.34,3) 2001-2500 (47.52,4) 2501-3000 (50.05,2) 3001-3500 (52.19,7) 3501-4000 (55.17,5) 4001-4500 (58.40,1) 4501-5000 (1:04.20,3)
9.7km Frauen (2906 Klassierte) PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 34.50,6 (9931) Foto 2. Flück Joëlle, 1986, Luzern 35.27,8 (10720) Foto 3. Egger Nicole, 1985, Langenthal 35.41,0 (10220) Foto Rang 1-500 (ab 34.50,6) 501-1000 (49.54,6) 1001-1500 (53.51,6) 1501-2000 (56.54,8) 2001-2500 (1:00.01,0) 2501-3000 (1:04.16,5)

Top Elite Elite M 5.2km Elite Männer 5 Klassierte PDF 1. Abraham Tadesse, 1982, Genève 14.29,5 (1) Foto 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 14.37,5 (5) Foto 3. Ereng Patrick, 1987, Kenia 14.38,2 (20) Foto Elite F 5.2km Elite Frauen 5 Klassierte PDF 1. Chepkwony Betty, 1995, Kenia 16.39,0 (66) Foto 2. Strähl Martina, 1987, Oekingen 16.53,0 (51) Foto 3. Papp Krisztina, 1982, Winterthur 17.22,2 (71) Foto
Top Silvesterlauf 9.7km 10-JunM 9.7km Junioren 91 Klassierte PDF 1. Hilbert Luca, 1998, D-Oberreute 32.26,9 (12139) Foto 2. Gebert Nick, 1997, Zofingen 33.37,4 (11129) Foto 3. Bruderer Silas, 1998, Egnach 34.42,8 (9106) Foto 10-M20 9.7km M20 Männer 788 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 31.08,6 (10722) Foto 2. Pezzati Tobia, 1996, Sagno 32.14,4 (15551) Foto 3. Joller Jost, 1987, Zürich 32.20,2 (12780) Foto 10-M30 9.7km M30 Männer 1409 Klassierte PDF 1. Downs Fabe, 1986, St. Gallen 31.12,5 (10076) Foto 2. Trummer Stefan, 1986, Spiez 31.57,3 (18175) Foto 3. Wegmann Sandro, 1982, Zürich 32.41,7 (18775) Foto 10-M40 9.7km M40 Männer 1277 Klassierte PDF 1. Oliver Rubén, 1976, Bubikon 31.49,4 (16228) Foto 2. Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 32.24,0 (9048) Foto 3. Tireford Sylvain, 1973, Anwil 33.16,3 (18081) Foto 10-M50 9.7km M50 Männer 860 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 33.51,7 (19464) Foto 2. Peter Peter, 1966, Männedorf 34.25,4 (15520) Foto 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 34.49,1 (14597) Foto 10-M60 9.7km M60 Männer 264 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 37.11,5 (18950) Foto 2. Moresi Fabio, 1956, Zürich 37.12,4 (14796) Foto 3. Wey Hugo, 1954, Zürich 38.10,2 (18913) Foto 10-M70 9.7km M70 Männer 45 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 42.14,3 (11020) Foto 2. Schmid Fredi, 1945, Fehraltorf 44.34,5 (16740) Foto 3. Pugliese Bartolo, 1943, Zürich 50.51,8 (15761) Foto 10-JunF 9.7km Juniorinnen 101 Klassierte PDF 1. Kehrle Nadja, 1997, Mattstetten 36.56,3 (13027) Foto 2. Hamilton Lara, 1998, AUS-Castlecrag 37.25,7 (11811) Foto 3. Rottermann Nadine, 1998, Russikon 38.51,7 (16220) Foto 10-F20 9.7km F20 Frauen 820 Klassierte PDF 1. Derron Julie, 1996, Zürich 34.50,6 (9931) Foto 2. Derron Nina, 1993, Zürich 36.55,9 (9934) Foto 3. Keller Alessandra, 1996, Stans 37.16,4 (13036) Foto 10-F30 9.7km F30 Frauen 883 Klassierte PDF 1. Flück Joëlle, 1986, Luzern 35.27,8 (10720) Foto 2. Egger Nicole, 1985, Langenthal 35.41,0 (10220) Foto 3. Knuchel Kathrin, 1979, Thun 37.18,5 (13249) Foto 10-F40 9.7km F40 Frauen 667 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Watt 37.41,7 (8757) Foto 2. Herrmann-Schläppi Sonja, 1975, Grund b. Gstaad 38.27,2 (12086) Foto 3. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 38.51,3 (16110) Foto 10-F50 9.7km F50 Frauen 347 Klassierte PDF 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 38.55,8 (14036) Foto 2. Hälg Daniela, 1962, Subingen 40.32,9 (11792) Foto 3. Hochreutener Arlette, 1965, Nussbaumen AG 40.40,8 (12189) Foto 10-F60 9.7km F60 Frauen 79 Klassierte PDF 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 44.41,8 (11018) Foto 2. Gambaro Irene, 1955, Zürich 44.55,4 (11043) Foto 3. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 48.32,6 (9201) Foto 10-F70 9.7km F70 Frauen 9 Klassierte PDF 1. Walt Renata, 1946, Uster 51.47,9 (18651) Foto 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 57.10,5 (15810) Foto 3. Tan Siew, 1946, Dietikon 58.01,2 (17947) Foto
Top Sie + Er Sie+Er 6.3km Sie und Er 520 Klassierte PDF 1. Ruder Ludwig,Priska Auf der Maur, Basel 19.43,5 (7462) Foto 2. Schönenberger Urs,Schön Sheila, Uzwil 19.45,2 (7499) Foto 3. Scherrer Seline,Müller Adrian, Willisau 19.48,2 (7485) Foto
Top Familien FAM 1.5km Familien (Eltern + Kinder 200 690 Klassierte PDF 1. Kylian, Solenn, Mayleen, Zumikon 5.49,2 (5124) Foto 2. Timothy, Jeremy, Christine, Christian, Wettswil 6.31,7 (5278) Foto 3. Thomas, Aurelia, Cédric, Christina, Kajsa, Hombrechtikon 6.46,3 (4958) Foto
Top U10 - U18 U10M 1.5km U10 M Schüler 2007 - 2008 680 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 5.41,3 (3075) Foto 2. Zisler Constantin, 2007, Illnau 5.41,7 (3212) Foto 3. Oster Petter, 2007, Ennetbaden 5.45,4 (3046) Foto U10W 1.5km U10 W Schülerinnen 2007 - 200 514 Klassierte PDF 1. Christen Zari, 2007, Bassersdorf 5.59,3 (2803) Foto 2. Hug Norina, 2008, Zürich 6.08,8 (2918) Foto 3. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 6.09,9 (3076) Foto U12M 1.5km U12 M Schüler 2005 - 2006 658 Klassierte PDF 1. Hofer-Girsberger Benjamin, 2005, Zürich 5.26,2 (3408) Foto 2. Triaca Elia, 2005, Dietikon 5.28,7 (3673) Foto 3. Zumbühl Colin, 2006, Alpnach Dorf 5.29,2 (3742) Foto U12W 1.5km U12 W Schülerinnen 2005 - 200 560 Klassierte PDF 1. Eberhard Trinity, 2005, Oberweningen 5.36,5 (3316) Foto 2. Giuliani Arianna, 2005, Zürich 5.42,4 (3365) Foto 3. Febrey Abigail, 2005, Esslingen 5.52,5 (3332) Foto U14M 1.5km U14 M Schüler 2003 - 2004 323 Klassierte PDF 1. Hofer Jonathan, 2003, Zürich 4.53,7 (3871) Foto 2. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 4.56,2 (4060) Foto 3. Antener Gian-Andrea, 2003, Ormalingen 4.59,8 (3755) Foto U14W 1.5km U14 W Schülerinnen 2003 - 200 285 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 5.10,1 (3989) Foto 2. Nägeli Lilly, 2003, Uster 5.19,4 (3950) Foto 3. Rüegger Alisha, 2004, Unterägeri 5.23,6 (3992) Foto U16M 2.7km U16 M Schüler 2001 - 2002 147 Klassierte PDF 1. Buccassi Derek, 2001, Gümligen 8.45,3 (4490) Foto 2. Wild Yannic, 2001, Illnau 8.45,4 (4726) Foto 3. Hegmann Nico, 2002, Rafz 8.54,9 (20344) Foto U16W 2.7km U16 W Schülerinnen 2001 - 200 73 Klassierte PDF 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 10.02,3 (4538) Foto 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 10.11,8 (4454) Foto 3. Laube Sina, 2001, Regensdorf 10.43,5 (4598) Foto U18M 2.7km U18 M Schüler 1999 - 2000 84 Klassierte PDF 1. Schönbächler Emanuel, 1999, Küssnacht am Rigi 8.42,0 (4676) Foto 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 8.43,4 (4595) Foto 3. Staal Freddie, 2000, Walchwil 8.44,2 (4689) Foto U18W 2.7km U18 W Schülerinnen 1999 - 200 33 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 9.31,8 (4600) Foto 2. Revitt Ella, 1999, Reinach BL 9.33,0 (4648) Foto 3. Federer Alina, 1999, Gossau SG 9.37,8 (4522) Foto
Top Muki/Vaki MuKi 02 1.5km MuKi / VaKi 2010+jünger 811 Klassierte PDF 1. Zisler Lukas,Martin, Illnau 6.16,4 (6935) Foto 2. Snow Rebecca,Michael, Olten 6.29,6 (6694) Foto 3. Meier Eric,Philipp, Oberwil-Lieli 6.47,7 (6323) Foto MuKi 04 1.5km MuKi / VaKi 2008 / 2009 508 Klassierte PDF 1. Kneller Tim,Tobias, Männedorf 5.51,1 (6164) Foto 2. Bründler Jacob,Urs, Zürich 6.21,1 (5663) Foto 3. Frick Martin,Nicolas, FL-Schaan 6.21,7 (5883) Foto
Top Jg 1977 1977 Jübiläumsrunde Jg 1977 391 Klassierte 1. Fraefel Andreas, 1977, Zug 7.25,6 (5865) Foto 2. Koch Stephanie, 1977, Aesch ZH 7.31,0 (5074) Foto 3. Binkert Marc, 1977, Zürich 7.41,0 (5602) Foto
Top Fun Fun-M 5.0km Run for Fun Läufer 1085 Klassierte PDF Fun-F 5.0km Run for Fun Läuferinnen 1768 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Postteams 20 klassiert PDF --- Schulklassen + Vereine 2004 + jünger 108 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News