DS live
Datasport live:
to see all results live click here


Sihltaler Frühlingslauf 2016, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2016, Gattikon - Ergebnisse

test
Ergebnisse Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 10km 187 Klassierte PDF
1. Suter Florian, 1993, Falera 32.51,6 (255) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.46,9 (409) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.17,4 (226)
--- Overall Frauen 10km 100 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 39.09,5 (214) 2. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 40.17,1 (91) 3. Blanke Claudia, 1972, Watt 41.23,7 (307)

Top Männer 10km 10-M20 Männer M20 10km 20 Klassierte PDF 1. Suter Florian, 1993, Falera 32.51,6 (255) 2. Zehnder Fabian, 1987, Wädenswil 33.46,9 (409) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 35.17,4 (226)
10-M30 Männer M30 10km 45 Klassierte PDF 1. Lagerström Mark, 1977, Dübendorf 35.25,3 (146) 2. Czaja Robert, 1980, PL-Gniezno 35.25,9 (45) 3. Bützberger Alexander, 1983, Meilen 36.29,6 (396)
10-M40 Männer M40 10km 50 Klassierte PDF 1. Kaufmann Roger, 1974, Uster 37.43,2 (124) 2. Stadelmann Stefan, 1968, Hergiswil NW 39.34,7 (356) 3. Neri Filippo, 1974, Thalwil 39.53,2 (343)
10-M50 Männer M50 10km 40 Klassierte PDF 1. Peter Peter, 1966, Männedorf 36.29,2 (379) 2. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 36.38,1 (364) 3. Nicca Peider, 1966, Thalwil 39.20,4 (402)
10-M60 Männer M60 10km 25 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 39.45,9 (284) 2. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 43.29,3 (393) 3. Durrer Toni, 1956, Kerns 45.13,0 (386)
10-M70 Männer M70 10km 7 Klassierte PDF 1. Galati Francesco, 1944, Zürich 46.59,6 (69) 2. von Gunten Hans, 1944, Thun 48.54,5 (275) 3. Burger August, 1945, Sempach Station 49.08,9 (312)

Top Frauen 10km 10-F20 Frauen F20 10km 24 Klassierte PDF 1. Haller Esther, 1988, Kilchberg ZH 40.17,1 (91) 2. Würmli Sara, 1987, Thalwil 43.34,3 (367) 3. Gujan Selina, 1994, Grüsch 43.55,6 (84)
10-F30 Frauen F30 10km 21 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 39.09,5 (214) 2. Walther Melanie, 1985, Wilen b. Wollerau 43.35,5 (362) 3. Bützberger-Grimm Marion, 1986, Meilen 45.10,1 (430)
10-F40 Frauen F40 10km 29 Klassierte PDF 1. Blanke Claudia, 1972, Watt 41.23,7 (307) 2. Wärdell Jasmin, 1976, Rifferswil 42.37,2 (277) 3. Rosenast Andrea, 1970, Horgen 46.51,4 (350)
10-F50 Frauen F50 10km 19 Klassierte PDF 1. Bühlmann Tanja, 1966, Baar 41.33,2 (429) 2. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 43.55,5 (40) 3. Iseli Verena, 1957, Kilchberg ZH 44.25,8 (113)
10-F60 Frauen F60 10km 6 Klassierte PDF 1. Kottmann Nartano, 1954, Baar 48.44,8 (140) 2. Moser Theres, 1956, Birmenstorf AG 55.36,2 (390) 3. Westhoff Hedy, 1953, Edlibach 59.22,3 (365)
10-F70 Frauen F70 10km 1 Klassierte PDF 1. Walder Suzanne, 1937, Kilchberg ZH 1:05.03,6 (276)

Top 5km Jogg Fun Jogging 5km 47 Klassierte PDF Jugend-M männliche Jugend 3 Klassierte PDF 1. Holer Luca, 1997, Henggart 19.43,0 (1018) 2. Mile Nicolas, 1999, Adliswil 20.37,9 (957) 3. Ulrich Adrian, 1997, Hütten 22.57,7 (1083)
Jugend-F weibliche Jugend 9 Klassierte PDF 1. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 19.50,7 (1094) 2. Früh Sunita, 2000, Männedorf 20.43,8 (1081) 3. Dürst Nicole, 2001, Kaltbrunn 20.53,1 (1063)

Top Schüler Boy Mini Boy 30 Klassierte PDF 1. Poulton Dylan, 2010, Rorbas-Freienstein 1.47,4 (1073) 2. Krummenacher Aaron, 2010, Kerns 1.49,1 (1021) 3. Calderoni Nicola, 2010, Thalwil 1.51,9 (1076)
MidiA-M Midi Schüler A 17 Klassierte PDF 1. Schneider Laurent, 2008, Oberrieden 3.45,6 (1042) 2. Fuchs Sven, 2008, Thalwil 3.56,9 (928) 3. Hipp Tamino, 2009, Dietikon 3.57,1 (934)
MidiB-M Midi Schüler B 23 Klassierte PDF 1. Krummenacher Leon, 2006, Kerns 3.18,9 (1022) 2. Rothfritz Adrian, 2006, Langnau am Albis 3.19,0 (1031) 3. Wey Loris, 2006, Schwyz 3.22,1 (1062)
MaxiA-M Maxi Schüler A 12 Klassierte PDF 1. Jaun Matteo, 2004, Steinen 6.25,6 (937) 2. Rütimann Leandro, 2004, Würenlos 7.05,5 (1039) 3. Kehrle Sven, 2005, Wettswil 7.14,9 (950)
MaxiB-M Maxi Schüler B 9 Klassierte PDF 1. Oudmaijer Ties, 2002, Richterswil 6.29,7 (1029) 2. Oudmaijer Bob, 2002, Richterswil 6.32,6 (1027) 3. Regli Jan, 2003, Steinen 6.33,9 (1030)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 26 Klassierte PDF 1. Dietrich Sari, 2010, Künten 1.56,9 (1086) 2. Wärdell Madeline, 2011, Rifferswil 2.02,8 (993) 3. Cartmill Hannah, 2010, Thalwil 2.02,9 (912)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 19 Klassierte PDF 1. Wärdell Hanna, 2008, Rifferswil 3.38,2 (992) 2. Krummenacher Lia, 2008, Kerns 3.51,7 (1023) 3. Fässler Seraina, 2008, Adliswil 4.02,0 (925)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 15 Klassierte PDF 1. De David Lisa, 2006, Langnau am Albis 3.26,3 (915) 2. Wärdell Flurina, 2006, Rifferswil 3.26,4 (991) 3. Deller Silja, 2006, Obfelden 3.34,5 (917)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 10 Klassierte PDF 1. Betschart Anna, 2005, Schwyz 7.17,5 (1084) 2. Geiselmann Patricia, 2005, Oetwil am See 7.49,3 (1091) 3. Richardson Florence, 2004, Thalwil 7.59,7 (977)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 5 Klassierte PDF 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 6.57,1 (1093) 2. Kaufmann Aline, 2003, Langnau am Albis 7.29,4 (947) 3. Geiselmann Anna, 2003, Oetwil am See 7.56,5 (1092)

Top Walking Walk5 Fun Walking 5km 12 Klassierte PDF Walk10 Nordic Walking 10km 55 Klassierte PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.