DS live
Please use our new start- & ranking portal


Sempacherseelauf 2016, Sursee

Sempacherseelauf 2016, Sursee - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Halbmarathon Männer Halbmarathon Frauen Halbmarathon Paarlauf/Staffel 10km-Lauf Männer 10km-Lauf Frauen 5.2km-Lauf Männer 5.2km-Lauf Frauen Kinderlauf Jugend männlich Kinderlauf Jugend weiblich Pacemaker

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F FL I NL UAE
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Halbmarathon Männer 625 Klassierte PDF
1. Huber Erich, 1981, Rechthalten 1:15.00,4 (298) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 1:15.14,1 (539) Foto 3. Müller Stefan, 1981, Luzern 1:15.31,3 (467) Foto
--- Overall Halbmarathon Frauen 236 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:20.07,6 (843) Foto 2. Isaak-Mauron Evelyne, 1973, Düdingen 1:28.47,1 (314) Foto 3. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 1:29.37,4 (472) Foto
--- Overall 10km-Lauf Männer 131 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 34.48,9 (2148) Foto 2. Stähelin Manuel, 1995, Binningen 36.17,7 (2222) Foto 3. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 36.17,9 (2168) Foto
--- Overall 10km-Lauf Frauen 113 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 39.50,8 (2059) Foto 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 40.36,1 (2106) Foto 3. Pletscher Sybille, 1986, Burgdorf 40.51,4 (2258) Foto
--- Overall 5km-Lauf Männer 46 Klassierte PDF 1. Arnold Patrick, 1996, Richenthal 17.12,8 (3125) Foto 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 17.13,3 (3005) Foto 3. Kämpf Raphael, 1989, Sempach Station 17.23,2 (3043) Foto
--- Overall 5km-Lauf Frauen 81 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 20.12,9 (3119) Foto 2. Schibler Sandra, 1984, Zürich 20.53,8 (3106) Foto 3. Lemble Cynthia, 2000, Basel 21.16,4 (3114) Foto
--- Overall Halbmarathon Paarlauf/Staff 77 Klassierte PDF 1. LR Gettnau (Kägi Yvonne, Stutz Flavia) 1:18.28,8 (1589) Foto 2. Plauschlöiffer Hetzchelertal (Widmer Josef, Walthert Adrian) 1:19.42,8 (1552) Foto 3. LAT Sense 3 (Udry Matthias, Sturny Florian) 1:24.01,9 (1530) Foto
--- Overall Halbmarathon 861 Klassierte PDF 1. Huber Erich, 1981, Rechthalten 1:15.00,4 (298) Foto 2. Schäppi Simon, 1991, Horgen 1:15.14,1 (539) Foto 3. Müller Stefan, 1981, Luzern 1:15.31,3 (467) Foto
--- Overall 10km-Lauf 244 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 34.48,9 (2148) Foto 2. Stähelin Manuel, 1995, Binningen 36.17,7 (2222) Foto 3. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 36.17,9 (2168) Foto
--- Overall 5km-Lauf 127 Klassierte PDF 1. Arnold Patrick, 1996, Richenthal 17.12,8 (3125) Foto 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 17.13,3 (3005) Foto 3. Kämpf Raphael, 1989, Sempach Station 17.23,2 (3043) Foto

Top Halbmarathon Männer 21U20M Halbmarathon Männer U20 8 Klassierte PDF 1. Torche Julien, 1999, Tentlingen 1:22.26,4 (657) Foto 2. Blaser Lukas, 1998, Luzern 1:31.25,7 (62) Foto 3. Raymann David, 1997, Rieden SG 1:38.22,0 (506) Foto
21M20 Halbmarathon Männer M20 65 Klassierte PDF 1. Schäppi Simon, 1991, Horgen 1:15.14,1 (539) Foto 2. Hügli Manuel, 1994, Brislach 1:18.51,3 (301) Foto 3. Bossert Lukas, 1993, Willisau 1:21.26,4 (77) Foto
21M30 Halbmarathon Männer M30 181 Klassierte PDF 1. Huber Erich, 1981, Rechthalten 1:15.00,4 (298) Foto 2. Müller Stefan, 1981, Luzern 1:15.31,3 (467) Foto 3. Schurtenberger Marco, 1984, Horw 1:18.00,7 (572) Foto
21M40 Halbmarathon Männer M40 200 Klassierte PDF 1. Jeanneret Patrick, 1971, Bern 1:16.02,4 (802) Foto 2. Wyss Roman, 1976, Niederbipp 1:16.52,5 (879) Foto 3. Leibundgut Armin, 1971, Melchnau 1:18.13,4 (807) Foto
21M50 Halbmarathon Männer M50 142 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 1:19.27,4 (122) Foto 2. Häfliger Guido, 1962, Oberkirch LU 1:19.44,6 (253) Foto 3. Richard Markus, 1966, Adligenswil 1:23.37,8 (838) Foto
21M60 Halbmarathon Männer M60 29 Klassierte PDF 1. Marti Bruno, 1956, Willisau 1:25.46,5 (817) Foto 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 1:30.48,8 (400) Foto 3. Parpan Ruedi, 1955, Tenniken 1:32.32,9 (490) Foto

Top Halbmarathon Frauen 21U20F Halbmarathon Frauen U20 3 Klassierte PDF 1. Dalla Torre Anna, 2000, Basel 1:42.56,8 (133) Foto 2. Hauck Vanessa, 1997, Unterägeri 2:05.26,3 (266) Foto 3. Riva Nadja, 1999, Römerswil LU 2:43.28,1 (519) Foto
21F20 Halbmarathon Frauen F20 52 Klassierte PDF 1. Gross Lilly, 1993, Richterswil 1:29.59,7 (239) Foto 2. Battaglia-Kubli Nicole, 1987, Almens 1:32.05,0 (38) Foto 3. Kaiser Daria, 1990, Herzogenbuchsee 1:33.03,5 (336) Foto
21F30 Halbmarathon Frauen F30 76 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 1:20.07,6 (843) Foto 2. Nagel-Wallimann Doris, 1983, Hünenberg 1:29.37,4 (472) Foto 3. Heimlicher Teres, 1985, St. Antoni 1:31.36,5 (273) Foto
21F40 Halbmarathon Frauen F40 64 Klassierte PDF 1. Isaak-Mauron Evelyne, 1973, Düdingen 1:28.47,1 (314) Foto 2. Getzmann Daniela, 1968, Malters 1:30.09,6 (223) Foto 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 1:31.08,4 (418) Foto
21F50 Halbmarathon Frauen F50 34 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 1:32.36,2 (179) Foto 2. Bütler-Philipp Margrit, 1966, Sins 1:36.17,1 (114) Foto 3. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:39.54,2 (700) Foto
21F60 Halbmarathon Frauen F60 7 Klassierte PDF 1. Hunkeler Sonja, 1956, Ebikon 1:42.24,1 (302) Foto 2. Körner Monika, 1955, Sempach 1:53.51,8 (368) Foto 3. Stevens Ruth, 1952, Ebikon 2:02.04,3 (621) Foto

Top Halbmarathon Paarlauf/Staffel 21SMA Halbmarathon Paarlauf/Staffel Männe 18 Klassierte PDF 1. Plauschlöiffer Hetzchelertal (Widmer Josef, Walthert Adrian) 1:19.42,8 (1552) Foto 2. LAT Sense 3 (Udry Matthias, Sturny Florian) 1:24.01,9 (1530) Foto 3. Bushcruisers (Stop Patrick, Flury Peter) 1:36.12,4 (1506) Foto
21SMI Halbmarathon Paarlauf/Staffel Mixed 43 Klassierte PDF 1. Team Trailrunners (Bernadette Gisler, Betschart Remo) 1:25.05,8 (1580) Foto 2. One and a half sister (Ladina, Damian) 1:25.27,1 (1558) Foto 3. medice (Akil Nilay, Joller Philipp) 1:25.35,5 (1539) Foto
21SFR Halbmarathon Paarlauf/Staffel Fraue 16 Klassierte PDF 1. LR Gettnau (Kägi Yvonne, Stutz Flavia) 1:18.28,8 (1589) Foto 2. Team Bitzi (Bitzi Rebecca, Bitzi Sarah) 1:32.56,9 (1560) Foto 3. LR Ebikon (Schmidli Rita, Giger Marlis) 1:36.27,5 (1585) Foto

Top 10km-Lauf Männer 10U18M 10km-Lauf Männer U18 12 Klassierte PDF 1. Häfliger Joshua, 2000, Sempach Station 45.19,1 (2240) Foto 2. Helfenstein Raphael, 2001, Neuenkirch 45.59,5 (2057) Foto 3. Wyss Yannick, 1999, Hildisrieden 46.03,7 (2236) Foto
10U20M 10km-Lauf Männer U20 2 Klassierte PDF 1. Muff David, 1998, Sempach 40.55,5 (2269) Foto 2. Rohner Pascal, 1998, Nottwil 45.54,9 (2131) Foto
10M20 10km-Lauf Männer M20 18 Klassierte PDF 1. Schürch Martin, 1987, Sempach 34.48,9 (2148) Foto 2. Stähelin Manuel, 1995, Binningen 36.17,7 (2222) Foto 3. Springmann Mike, 1994, Othmarsingen 36.46,3 (2221) Foto
10M30 10km-Lauf Männer M30 27 Klassierte PDF 1. Mühlebach Philipp, 1986, Sursee 36.19,5 (2208) Foto 2. Roger Bucher, 1985, Emmenbrücke 36.59,7 (2250) Foto 3. Niederberger Adrian, 1983, Ennetbürgen 38.01,5 (2252) Foto
10M40 10km-Lauf Männer M40 40 Klassierte PDF 1. Streit Niklaus, 1973, Thörishaus 38.12,4 (2224) Foto 2. Schwarz Reto, 1973, Horw 38.13,8 (2149) Foto 3. Koch Hans, 1972, Rothenburg 38.39,6 (2083) Foto
10M50 10km-Lauf Männer M50 21 Klassierte PDF 1. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 36.17,9 (2168) Foto 2. Schaffner Andreas, 1963, Oftringen 41.15,0 (2140) Foto 3. Söffker Andreas, 1960, Luzern 41.57,8 (2151) Foto
10M60 10km-Lauf Männer M60 11 Klassierte PDF 1. Vögtli Andy, 1956, Beromünster 39.33,9 (2160) Foto 2. Oester Edwin, 1955, Lungern 43.58,3 (2265) Foto 3. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 46.35,1 (2178) Foto

Top 10km-Lauf Frauen 10U18F 10km-Lauf Frauen U18 4 Klassierte PDF 1. Huber Andrina, 2000, Oberkirch LU 53.12,3 (2067) Foto 2. Lynch Grace, 1999, Risch 1:07.47,9 (2099) Foto
10U20F 10km-Lauf Frauen U20 4 Klassierte PDF 1. Müller Lisa, 1997, Sempach 50.41,6 (2243) Foto 2. Birrer Natascha, 1997, Sursee 51.45,3 (2010) Foto 3. Bauhofer Chantal, 1998, Sempach 52.46,5 (2005) Foto
10F20 10km-Lauf Frauen F20 35 Klassierte PDF 1. Dold Stephanie, 1996, Sempach 43.34,4 (2027) Foto 2. Nussbaumer Martina, 1993, Menzingen 44.51,4 (2117) Foto 3. Lingg Christina, 1991, Doppleschwand 48.25,5 (2095) Foto
10F30 10km-Lauf Frauen F30 32 Klassierte PDF 1. Pletscher Sybille, 1986, Burgdorf 40.51,4 (2258) Foto 2. Reymond Anne, 1984, Le Sentier 43.44,0 (2129) Foto 3. Roer Katharina, 1984, Rothrist 44.05,7 (2216) Foto
10F40 10km-Lauf Frauen F40 23 Klassierte PDF 1. Herger Petra, 1976, Luzern 39.50,8 (2059) Foto 2. Maurer Arlette, 1974, Olten 40.36,1 (2106) Foto 3. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 41.16,2 (2155) Foto
10F50 10km-Lauf Frauen F50 10 Klassierte PDF 1. Frascotti Ana, 1966, Birsfelden 49.22,6 (2198) Foto 2. Schaub Sibylle, 1965, Schwarzenberg LU 50.59,0 (2141) Foto 3. Grünenfelder Fausch Helen, 1964, Stans 54.25,2 (2046) Foto
10F60 10km-Lauf Frauen F60 5 Klassierte PDF 1. Bucher Annelise, 1955, Langendorf 49.57,1 (2186) Foto 2. Borer Elsbeth, 1952, Kerns 50.21,0 (2014) Foto 3. Nydegger Therese, 1956, Belp 57.28,3 (2118) Foto

Top 5.2km-Lauf Männer 5U16M 5km-Lauf Männer U16 13 Klassierte PDF 1. Durrer Kevin, 2004, Kerns 20.54,5 (3131) Foto 2. Wermelinger Joel, 2001, Nottwil 21.43,5 (3120) Foto 3. Mäder Lukas, 2003, Luzern 22.01,9 (3050) Foto
5U18M 5km-Lauf Männer U18 2 Klassierte PDF 1. Steinauer Ricky, 2000, Einsiedeln 19.29,1 (3072) Foto 2. Fleischli Nico, 2000, Udligenswil 20.01,0 (3029) Foto
5M20 5km-Lauf Männer M20 7 Klassierte PDF 1. Arnold Patrick, 1996, Richenthal 17.12,8 (3125) Foto 2. Arnold Lukas, 1994, Richenthal 17.13,3 (3005) Foto 3. Kämpf Raphael, 1989, Sempach Station 17.23,2 (3043) Foto
5M30 5km-Lauf Männer M30 5 Klassierte PDF 1. Van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 18.10,5 (3127) Foto 2. Dormann Cyrill, 1979, Mauensee 25.54,2 (3025) Foto 3. Limacher Phillipp, 1979, Kriens 29.14,0 (3049) Foto
5M40 5km-Lauf Männer M40 12 Klassierte PDF 1. Del Villano Marcello, 1976, Kriens 19.10,6 (3088) Foto 2. Wipfli Marco, 1972, Malters 19.38,3 (3080) Foto 3. Bühlmann Oliver, 1974, Sursee 20.32,2 (3021) Foto
5M50 5km-Lauf Männer M50 6 Klassierte PDF 1. Appius Aeneas, 1960, Böckten 18.15,2 (3001) Foto 2. Schwab Rolf, 1966, Utzenstorf 20.02,7 (3134) Foto 3. Müller Rolf, 1963, Zug 24.21,4 (3053) Foto
5M60 5km-Lauf Männer M60 1 Klassierter PDF 1. Riklin Nik, 1950, Malters 28.53,6 (3059) Foto

Top 5.2km-Lauf Frauen 5U16F 5km-Lauf Frauen U16 15 Klassierte PDF 1. Meier Juliette, 2002, Nottwil 21.29,8 (3118) Foto 2. Dähler Anna, 2003, Nottwil 22.37,5 (3023) Foto 3. Weber Georgia, 2001, Beinwil (Freiamt) 22.39,4 (3076) Foto
5U18F 5km-Lauf Frauen U18 5 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 20.12,9 (3119) Foto 2. Lemble Cynthia, 2000, Basel 21.16,4 (3114) Foto 3. Schaffner Fanny, 2000, Oftringen 24.53,8 (3065) Foto
5U20F 5km-Lauf Frauen U20 5 Klassierte PDF 1. Steiner Elena, 1998, Malters 21.36,1 (3073) Foto 2. Schaffner Chiara, 1998, Oftringen 22.53,2 (3062) Foto 3. Schmid Nadja, 1998, Malters 23.49,7 (3066) Foto
5F20 5km-Lauf Frauen F20 14 Klassierte PDF 1. Giger Céline, 1993, Luzern 21.26,3 (3091) Foto 2. Haller Jasmin, 1995, Watt 24.40,7 (3092) Foto 3. Gehrig Sabrina, 1993, Luzern 24.54,0 (3090) Foto
5F30 5km-Lauf Frauen F30 19 Klassierte PDF 1. Schibler Sandra, 1984, Zürich 20.53,8 (3106) Foto 2. Hayoz Annabel, 1985, Tafers 21.52,1 (3093) Foto 3. Bösch Bettina, 1986, Sursee 23.10,0 (3011) Foto
5F40 5km-Lauf Frauen F40 12 Klassierte PDF 1. Durrer Veronique, 1975, Kerns 22.01,3 (3132) Foto 2. Jost-Iseli Regula, 1969, Gümligen 23.20,6 (3041) Foto 3. Joss Nathalie, 1970, Oftringen 27.15,1 (3039) Foto
5F50 5km-Lauf Frauen F50 11 Klassierte PDF 1. Appius Anita, 1965, Böckten 21.50,2 (3002) Foto 2. Bänziger Margrit, 1960, Ebikon 22.02,4 (3006) Foto 3. Fenner Sabina, 1963, Sissach 22.14,9 (3122) Foto

Top Kinderlauf Jugend männlich MU08 Kinderlauf Jugend männlich U08 49 Klassierte PDF 1. Niffeler Ben, 2009, Sursee 3.01,7 (4101) Foto 2. Schumacher Levin, 2009, Altishofen 3.08,7 (4188) Foto 3. Eiholzer Éloi, 2009, Nottwil 3.08,9 (4023) Foto 3. Tschopp Morris, 2009, Sursee 3.08,9 (4194) Foto
MU10 Kinderlauf Jugend männlich U10 48 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.34,8 (4108) Foto 2. Müller Matteo, 2007, Oberkirch LU 2.39,1 (4216) Foto 3. Frei Melvin, 2007, Dagmersellen 2.40,8 (4202) Foto
MU12 Kinderlauf Jugend männlich U12 22 Klassierte PDF 1. Schneider Loic, 2005, Schenkon 4.41,3 (4185) Foto 2. Gloor Robin, 2006, Aarau 4.43,4 (4039) Foto 3. Frei Justin, 2005, Dagmersellen 4.51,4 (4203) Foto
MU14 Kinderlauf Jugend männlich U14 9 Klassierte PDF 1. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 4.30,5 (4132) Foto 2. Schneider Lionel, 2003, Schenkon 4.37,5 (4184) Foto 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 4.47,6 (4056) Foto

Top Kinderlauf Jugend weiblich FU08 Kinderlauf Jugend weiblich U08 51 Klassierte PDF 1. Bürgis Leana, 2009, Ermatingen 3.06,3 (4155) Foto 2. Binzegger Sharon, 2009, Wohlen AG 3.10,4 (4206) Foto 3. Amberg Jael, 2009, Büron 3.15,7 (4152) Foto
FU10 Kinderlauf Jugend weiblich U10 34 Klassierte PDF 1. Takmakova Zoja, 2007, Dübendorf 2.37,1 (4241) Foto 2. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.40,0 (4110) Foto 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.51,0 (4038) Foto
FU12 Kinderlauf Jugend weiblich U12 22 Klassierte PDF 1. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 4.45,5 (4160) Foto 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 4.55,4 (4092) Foto 3. Dähler Luise, 2006, Nottwil 5.22,1 (4018) Foto
FU14 Kinderlauf Jugend weiblich U14 16 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 4.27,5 (4111) Foto 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 4.45,4 (4112) Foto 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 4.52,0 (4109) Foto

Top Pacemaker PaceM Pacemaker Halbmarathon M18-60 3 Klassierte PDF 1. Keller David, 1992, Menziken 1:29.50,4 (347) Foto 2. Kieser Daniel, 1971, Luzern 1:40.37,8 (351) Foto 3. Schärli Adrian, 1980, Luzern 1:49.58,7 (540) Foto
PaceW Pacemaker Halbmarathon W18-60 1 Klassierte PDF 1. Frey Barbara, 1990, Winterthur 1:59.52,5 (212) Foto

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.