DS live
Datasport live:
um die Ergebnisse live zu sehen hier klicken
to see all results live click here


Hellebardenlauf 2016, Sempach

Hellebardenlauf 2016, Sempach - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Hellebardenlauf Hellebardino Schülerläufe

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F USA
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR LU NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall 12.2 km Männer 320 Klassierte PDF
1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.31,2 (1) 2. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.18,8 (20) 3. Fikru Guta, 1990, Aarau Rohr 40.19,5 (595)
--- Overall 12.2 km Frauen 119 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 44.32,3 (229) 2. Berchtold Conny, 1976, Spiez 45.53,5 (101) 3. Oeri Aislinn, 1987, Basel 47.33,5 (226)
--- 5.8 km Hellebardino Männer 98 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 17.55,2 (1136) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 18.32,0 (1169) 3. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.00,9 (1163)
--- 5.8 km Hellebardino Frauen 58 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 21.24,6 (1111) 2. Stadelmann Sabrina, 1991, Zürich 21.43,3 (1125) 3. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 21.55,9 (1153)

Top Hellebardenlauf 12-U20M 12.2 km Männer U20M 8 Klassierte PDF 1. Beeler Yannick, 1998, Rothenthurm 44.08,1 (7) 2. Steffen Tim, 2000, Wolhusen 48.42,2 (610) 3. Schüpfer Maurus, 1997, Sempach 49.18,1 (9)
12-M20 12.2 km Männer M20 30 Klassierte PDF 1. Flückiger Armin, 1990, Rapperswil SG 40.18,8 (20) 2. Fikru Guta, 1990, Aarau Rohr 40.19,5 (595) 3. Rolli Dominik, 1996, Oberbalm 41.47,2 (24)
12-M30 12.2 km Männer M30 76 Klassierte PDF 1. Kuert Fabian, 1983, Langenthal 38.31,2 (1) 2. Ruckstuhl Lukas, 1979, Wilen (Sarnen) 41.52,3 (3) 3. Feuz Thomas, 1977, Thun 42.25,2 (51)
12-M40 12.2 km Männer M40 82 Klassierte PDF 1. Rieder Flavio, 1967, Römerswil LU 42.53,6 (443) 2. Fischer Martin, 1970, Suhr 43.31,2 (638) 3. Ruckstuhl Christian, 1976, Adligenswil 43.49,0 (4)
12-M50 12.2 km Männer M50 92 Klassierte PDF 1. Christen Isidor, 1966, Buchrain 43.27,7 (5) 2. Wesenauer Stefan, 1965, Neuheim 44.38,7 (578) 3. Genovese Gaetano, 1959, S. Antonino 46.14,4 (570)
12-M60 12.2 km Männer M60 32 Klassierte PDF 1. Widmer Jakob, 1956, Laupen ZH 46.18,7 (546) 2. Liembd Erwin, 1952, Hergiswil NW 50.17,5 (6) 3. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 51.01,7 (650)
12-U20W 12.2 km Frauen U20W 9 Klassierte PDF 1. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 50.53,2 (105) 2. Müller Lisa, 1997, Sempach 1:01.09,6 (115) 3. Estermann Anja, 1998, Hildisrieden 1:01.31,8 (111)
12-W20 12.2 km Frauen W20 20 Klassierte PDF 1. Oeri Aislinn, 1987, Basel 47.33,5 (226) 2. Dold Stephanie, 1996, Sempach 50.44,2 (121) 3. Peter Karin, 1988, Nottwil 53.24,4 (128)
12-W30 12.2 km Frauen W30 27 Klassierte PDF 1. Rüegger Susanne, 1984, Cham 44.32,3 (229) 2. Galliker Helene, 1980, Luzern 52.46,2 (140) 3. Stocker Lea, 1985, Luzern 55.04,3 (234)
12-W40 12.2 km Frauen W40 41 Klassierte PDF 1. Berchtold Conny, 1976, Spiez 45.53,5 (101) 2. Steinmann Edith, 1972, Ufhusen 49.06,4 (102) 3. Lütolf Nicole, 1975, Ennetmoos 49.09,2 (168)
12-W50 12.2 km Frauen W50 18 Klassierte PDF 1. Fankhauser Beatrice, 1959, Roggwil BE 50.23,0 (103) 2. Bucher Rita, 1960, Hermetschwil-Staffeln 58.28,9 (187) 3. Heinrich Karin, 1966, Unterägeri 58.33,3 (189)
12-W60 12.2 km Frauen W60 4 Klassierte PDF 1. Körner Monika, 1955, Sempach 58.29,1 (199) 2. Jaggi-Kaufmann Theres, 1950, Gossau SG 1:16.29,3 (235) 3. Weiss Monika, 1951, Steinhausen 1:17.06,0 (106)

Top Hellebardino 6-U18M 5.8 km Männer U18 45 Klassierte PDF 1. Vetsch Deny, 2003, Werdenberg 20.21,9 (1040) 2. Scherzinger Fabian, 2001, Mels 21.51,5 (1144) 3. Suter Janis, 2003, Beinwil am See 22.32,6 (1157)
6-M20 5.8 km Männer 53 Klassierte PDF 1. Fournier Pierre, 1985, Bullet 17.55,2 (1136) 2. Gossauer Jens-Michael, 1993, Greifensee 18.32,0 (1169) 3. Blättler Daniel, 1982, Emmen 19.00,9 (1163)
6-U18W 5.8 km Frauen U18 21 Klassierte PDF 1. Leibundgut Amy, 2000, Sarnen 21.55,9 (1153) 2. Amrein Alice, 2001, Sempach 24.37,6 (1083) 3. Ruckli Carmela, 2000, Rain 25.03,5 (1098)
6-W20 5.8 km Frauen 37 Klassierte PDF 1. Friedli Sarah, 1982, Rothrist 21.24,6 (1111) 2. Stadelmann Sabrina, 1991, Zürich 21.43,3 (1125) 3. Giger Céline, 1993, Luzern 23.37,6 (1141)

Top Schülerläufe U6-M 600m Knaben U6 49 Klassierte PDF U8-M 600m Knaben U8 80 Klassierte PDF 1. Grimm Dario, 2009, Zollikofen 2.24,4 (2062) 2. Sir Dominik, 2009, Buchrain 2.26,2 (2105) 3. Polinelli Valerio, 2009, Neuenkirch 2.29,0 (2090)
U10-M 600m Knaben U10 82 Klassierte PDF 1. Rosamilia Adriano, 2007, Hunzenschwil 2.03,2 (2180) 2. Rutishauser Nils Robin, 2008, Menziken 2.08,1 (2182) 3. Kaufmann Dario, 2008, Steinen 2.09,2 (2155)
U12-M 1.1km Knaben U12 41 Klassierte PDF 1. Peter Loïc, 2005, Sempach 3.45,2 (2227) 2. Graber Nico, 2005, Oftringen 3.45,8 (2209) 3. Gloor Robin, 2006, Aarau 3.50,9 (2208)
U14-M 1.1km Knaben U14 17 Klassierte PDF 1. Keller Robin, 2003, Wattwil 3.38,1 (2254) 2. Regli Jan, 2003, Steinen 3.44,0 (2260) 3. Huber Marvin, 2003, Buttisholz 3.47,4 (2250)
U16-M 1.1km Knaben U16 10 Klassierte PDF 1. Zurfluh Silas, 2001, Oberarth 3.03,6 (2271) 2. Emmenegger Jonas, 2002, Hellbühl 3.37,9 (2268) 3. Baechli Silas, 2002, Aarau 3.44,4 (2539)
U6-W 600m Mädchen U6 64 Klassierte PDF U8-W 600m Mädchen U8 58 Klassierte PDF 1. Frey Alena, 2009, Sempach 2.33,5 (2334) 2. Häfliger Aline, 2009, Sempach 2.38,3 (2338) 3. Stürmlin Lynn, 2009, Sempach 2.39,7 (2551)
U10-W 600m Mädchen U10 65 Klassierte PDF 1. Rosamilia Tiziana, 2008, Hunzenschwil 2.08,8 (2413) 2. Baechli Elina, 2007, Aarau 2.09,4 (2372) 3. Gloor Riana, 2008, Aarau 2.11,0 (2388)
U12-W 1.1km Mädchen U12 54 Klassierte PDF 1. Emmenegger Mia, 2005, Nottwil 3.50,8 (2643) 2. Müller Fabienne, 2005, Oberkirch LU 3.59,2 (2468) 3. Kohler Martina, 2005, Schattenhalb 4.01,1 (2460)
U14-W 1.1km Mädchen U14 29 Klassierte PDF 1. Rosamilia Valentina, 2003, Hunzenschwil 3.39,2 (2508) 2. Rüttimann Tina, 2003, Nottwil 3.48,3 (2509) 3. Rosamilia Nina, 2004, Hunzenschwil 3.55,6 (2507)
U16-W 1.1km Mädchen U16 9 Klassierte PDF 1. Britschgi Fabienne, 2002, Urswil 3.41,9 (2520) 2. Betschart Tonia, 2002, Schwyz 3.47,3 (2518) 3. Buholzer Bianca, 2002, Schwarzenberg LU 3.49,8 (2522)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.